Перейти к публикации
  • 0

Стало интересно. Канна ферма


Sneppt

Вопрос

Ребят, вот смотрю на западе люди строят колоссальных размеров теплицы и они под искусственным светом, там столько персонала, столько всего, всего что сжирает деньги. Закрался вопрос это реально на столько выгодно делать такие лабы? Я все понимаю когда под палящим солнцем калифорнии все дело, а когда так ...

Может кто-то задавался таким вопросом, может поделится какими то мыслями, рассуждениями буду ждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Чтобы вырастить 1 гр. шишки в индоре нужно сжечь 22 кг угля. Выходит, аут выгоднее)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А в теплице больше урожаев в год, большее количество урожая если использовать досвет, СО2, гидропонику и плюс контролируемый результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

 сейчас  уголь не  жгут сейчас  зеленая  энергетика :smile:

 в  1квм  метра  до 100 ватт..

 где то  Солнышко  светит ,  а  у  кого то  лампочка  в боксе  горит...

100Вт на м2, не кажется что мало? это 2 растихи. По 50Вт на одного малыша, ну как то вааааще не густо. Там выхлоп то какой будет 30г? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ijahman сказал:

А в теплице больше урожаев в год, большее количество урожая если использовать досвет, СО2, гидропонику и плюс контролируемый результат.

Вот кстати что касается гидропона, чем он лучше? удобнее контролировать процесс? Менее затратный? Меньше нужно следить? Просто вот для меня фаворит это кокос)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, безгашиша сказал:

нет,  это   с  одного  кв метра  солнечной электростанции.

 т.е   тебе  нужно  мин 6 кв на  улице   что бы  осветить  1 кв  в  боксе

интересено все это почему, потому что нахожусь сейчас в лояльной к выращиванию стране (более менее). Задумался чтобы начать заниматься этим тут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

@Sneppt  тогда  тебе  нужно  общаться   с  людьми  на  месте , отсюда  не  видно  всего 

тут  только  общее  понятие...а если  тебе  нужно  общее понятие  то  может  и  не  стоит  пока   думать  о больших  теплицах

Да, конечно куда там большие то, хотя бы на штучек 100 попробовать. 
С поливом вот автоматическим не могу разобраться, тут все очень дорогое и по виду не внушает доверие. Смотрю на этот вариант. https://www.gardena.com/ru/produktsiya/poliv-rasteniy/kapelniy-poliv/komplekt-mikrokapel-nogo-poliva-bazovyy-s-taymerom/967039501/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 години тому, Sneppt сказав:

Вот кстати что касается гидропона, чем он лучше? удобнее контролировать процесс? Менее затратный? Меньше нужно следить? Просто вот для меня фаворит это кокос)) 

Так кокос это та же гидропоника. На большх площадях нужно считать: кокос, минвата или что будет выгодней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 години тому, Sneppt сказав:

Да, конечно куда там большие то, хотя бы на штучек 100 попробовать. 
С поливом вот автоматическим не могу разобраться, тут все очень дорогое и по виду не внушает доверие. Смотрю на этот вариант. https://www.gardena.com/ru/produktsiya/poliv-rasteniy/kapelniy-poliv/komplekt-mikrokapel-nogo-poliva-bazovyy-s-taymerom/967039501/

 

Шланг есть под каплю, євро куб и таймер на полив. В теплице нафиг кокос. 

З другой сторони за 100 штук в любой стране в@@бут по умалчанию без лицензий:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, БенЛаден сказал:

Шланг есть под каплю, євро куб и таймер на полив. В теплице нафиг кокос. 

З другой сторони за 100 штук в любой стране в@@бут по умалчанию без лицензий:perfect:

нет, безусловно без лицензии это мертвый номер... 
Что посоветуешь для теплицы? гидропонику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, безгашиша сказал:

 ну  конечно  . а  лучше   аэропонику . там  можно  еще  больше  урожая  снять...

вот  только  одна  проблема ... освоить эти  способы  и  получать  гарантированные  урожаи:smile:

Вот опыт ставил на коксе, на земле. Не знаю почему меня так гидра отталкивала, даже никогда и не смотрел на нее, а если говорить об аэропоники так вообще тихий ужас для меня :D 

Чтож нужно почитать, за аэропонику по лучше. Буквально час назад смотрел на ютубе как ребята в Аризоне делают и да тоже была аэро. очень для меня странный способ. До конца даже не понял, по сути там проведена трубка в корневой, распыляется как туман компот, который оседает на корневой и таким образом питает все это дело. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Везет же людям, о теплицах думают. :weedbush: А тут пару кустов растишь и трусишься, как кленовый лист на ветру.:demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.11.2021 в 14:26, Nomat сказал:

Везет же людям, о теплицах думают. :weedbush: А тут пару кустов растишь и трусишься, как кленовый лист на ветру.:demon2:

В РФ или в странах СНГ я бы тоже трясся, однако в моих широтах, даже без лицензии я знаю человека с 200 кустами и 20кг уже готового стаффа для транспортировки дали всего 3 года... Это с учетом того что занимался он межгосударственной торговлей )) По факту стране "А" где это росло, плевать, денюжки то он будет у них тратить, а вот страна "Б" откуда денюжки утекли глубоко это не интересно))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...