Перейти к публикации
  • 0

Непонятые проблемы с влажностью или засолом


Schenja

Вопрос

 Всем привет! Выращивал я сорт zkittles , и примерно около 2 недель у нее начались проблемы, выросла она достаточно высокой, я хотел что бы она была невысокой , поэтому посадил ее в пот 10 литровый , где было примерно 8 литров сусбтрата, всю вегу она прошла достаточно хорошо, но примерно на предцвете-начале цветения начались проблемы, растишка начала гореть, листья стали крутится , я на время перестал давать ей минералку , кормил Simplex Terra Bloom по табличке , PH всегда вымерял + в удобрении был бустер который держал всегда около 6.8 , подливал чуток органики (тоже бутылочной, фирма DCM , ростил на ней прошлый цикл, растишке нравилось) что бы совсем на воде не стояла в самом начале цвета , но ничего не помогало, она так и продалжался крутится и гореть, далее в горшке начала вода сохнуть как то подозрительно долго около 4-5 дней, для роста растишки и такого пота мне казалось что это как то сильно долго, 4 дня назад я решил пойти купить термометр-гидрометр, потому что это единственное чего я не знал, повесил в бокс , и через еще сутки увидел, что влажность составляла около 10% (температура держалась хорошая, от 20 до 28 под лампами) , я увидел это , почва как раз уже подсохла, и я на всякий случай решил еще промыть растишку, влил примерно 20л воды, и минимальную дозу удобрений сверху, но влажность увеличилась всего процентов на 8 , я пошел купил увлажнитель воздуха, поднял примерно до 40% , но теперь возникает другой вопрос , почва и так необъяснимо при очень низкой сухости сохло долго, сейчас я выровнял все параметры в боксе, но после пролития прошло уже 3 дня , а почва до сих пор мокрая, как будто даже на немного не просохла, почва Plagron Royal mix , она достаточно пышная + там достаточно много перлита, вообщем солидная + гроу бэги, новые листики растишки вроде оживают, но мокрый горшок очень беспокоит, прошу ваших советов! Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

И сразу же прикреплю фото:

771437981_.thumb.jpg.e608801c60d47cae9f78c56a1573eec5.jpg1149280222_2.thumb.jpg.1e340c47367b3126c9a5105dce8df8ce.jpg1582496904_3.thumb.jpg.8160d17a7ce908361f196d3e86c7673e.jpg901554779_4.thumb.jpg.c617f5bd0c4a36a69066fc246fc45460.jpg

Новые листья перестали крутится  позеленели, и появились новые белые стигмы только после промывки + фикса влажности, размер бокса 120x50x50 ,выдув кулер , вдув пассивный но тоже есть кулер , включаю по необходимости! Растишке 60 дней, автоцвет. Хотел услышать советы как еще можно помочь, и не ошибся ли я в своих действиях, и самое главное что с горшком, и стоит ли ему наоборот поднимать влажность до 40-50% если он и с 10-20% сохнет 4-5 суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Schenja если пить прекратила очень плохой признак ,значит и не испаряет не чего,листья могут гореть и от органики,ты минералку вымывал или сверху давал органику? делать что и не скажу т.к. не доводил растишку до такого,можно промыть до ррм кранухи и как просохнет дать уже на цвет компота,но сейчас уже такое состояние что даже не знаю как раста отреагирует на такое.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

засол лютейший вода откуда ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я когда то засолил водой из родника там выше 1000 ppm было я еще и кампот лил купил ppm метр и чуть не выпал 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, EZEINK said:

я когда то засолил водой из родника там выше 1000 ppm было я еще и кампот лил купил ppm метр и чуть не выпал 

Вода из под крана, отстаиваю сутки , никогда проблем с водой не было особо + удобрение как раз заявлен что сделано для жесткой воды из под крана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, kostia said:

@Schenja если пить прекратила очень плохой признак ,значит и не испаряет не чего,листья могут гореть и от органики,ты минералку вымывал или сверху давал органику? делать что и не скажу т.к. не доводил растишку до такого,можно промыть до ррм кранухи и как просохнет дать уже на цвет компота,но сейчас уже такое состояние что даже не знаю как раста отреагирует на такое.

Обычно я поливал Минералка - вода (что бы со дна стекало ) - минералка и так по кругу, потом когда проблемы заметил, вместо минералки дал органики, промыл водой уже после всех удобрений, и после промывки минимальную дозу минералки дал сверху. Вообщем примерно так и сделал, как ты в конце посоветовал, вот пока посматриваю как отреагирует , но новые листочки вроде ожили, и стигмы белые полезли , буду надеяться что выкарбкается , да по глупости что то долго не мог определить проблему...слишком поздно наверно очухался и промыл. Возможно это из за того что я впервые взял субстрат вот этот от Plagron , он оказался прям очень сильно заряженный , возможно из за него засолилась , раньше я сам замешивал землю , и с таким не сталкивался никогда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Задохнулась растишка. У меня был похожий случай, когда я несколько раз провтыкал полить, а потом решил компенсировать упущенное и начал заливать. То что растение не пьет в твоём случае не удивительно, а вообще, полив раз в 3-4 дня это нормально, все эти басни про два полива в день, хуйня из под коня, на фазе активного роста может через день быть полив, но не тогда, когда у тебя 60 см автик. Если льёшь до дренажа (25-30% от объёма горшка) и дренажа 30% выходит,то полив чаще, чем раз в три дня значит, что у тебя быстро испаряется вода, а не растение её выпивает. Если у тебя не автик, то попробуй вытащить корни из грунта, распушить грунт или заменить его и постарайся не заливать и не давать высоких концентраций, тогда может что-то и выжмешь, на хороший результат в нынешних условиях я бы не надеялся, но я бы на твоём месте попробовал, терять нечего.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Сад0в0д сказал:

Задохнулась растишка. У меня был похожий случай, когда я несколько раз провтыкал полить, а потом решил компенсировать упущенное и начал заливать. То что растение не пьет в твоём случае не удивительно, а вообще, полив раз в 3-4 дня это нормально, все эти басни про два полива в день, хуйня из под коня, на фазе активного роста может через день быть полив, но не тогда, когда у тебя 60 см автик. Если льёшь до дренажа (25-30% от объёма горшка) и дренажа 30% выходит,то полив чаще, чем раз в три дня значит, что у тебя быстро испаряется вода, а не растение её выпивает. Если у тебя не автик, то попробуй вытащить корни из грунта, распушить грунт или заменить его и постарайся не заливать и не давать высоких концентраций, тогда может что-то и выжмешь, на хороший результат в нынешних условиях я бы не надеялся, но я бы на твоём месте попробовал, терять нечего.

а как варик с перекисью пролить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, EZEINK сказал:

а как варик с перекисью пролить ?

Я не понимаю как это поможет, лей водой обычной тогда до 500-600 ппм, дай просохнуть и заряжай. Азотобактер, микориза, гумат калия и распушить перлитом грунт, вот это могло бы реанимировать, но стоит ли игра свеч хз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро какой сид банк скитлза?

Если по теме, то у тебя лютый засол. У тебя видимо днат без култуба и какой нибудь мощный 400 или 600. Он выжигал у тебя всю влагу до 10%. При такой низкой влажности вода испаряется очень быстро(это законы физики 7 класса). А если ты кормил солями по таблице, то знай, что землю по таблице не кормят, максимум 50% от таблицы. По факту у тебя получилось что после полива вода из мешка активно испарялась, а соли оставались в земле. Тесть это в совокупности это получилось как будто ты давал 200-300% удобрений по таблице. В твоем случае нужно было кормить 50% от таблицы и проливать через раз(а лучше два раза после подкормки) водой до дренажа и следить за показаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни большое спасибо за советы! Буду пробовать, как писали выше , терять уже и вправду особо нечего! Как то я совсем неожидал передоза или засола, никогда с этим не сталкивался, и давал всегда дозировку минимальную...обидно конечно, ну ничего!) :madeitation: Если вдруг кому то интересно как она, я сделал промыв за сутки или двое до того как пост написал , горшок примерно через 5 дней высох , новые листики перестали вот так крутится как на фото, но у них бардовые/коричневые кончики , но я все равно продолжил пока просто водичку лить , стигмы новые вроде бы даже активнее расти стали , думаю еще 2 разочка водой полью, и наверное нормально будет потом органики дать! Еще раз всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...