Перейти к публикации
  • 0

Как подготовить кокос


whusup

Вопрос

Размочил кокос, хорошо промыл .

теперь нужно сделать буферизацию? Удобры GHE

хочу семку с ватного диска посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, whusup сказал:

Размочил кокос, хорошо промыл .

до какого пш помыл?

 

1 час назад, whusup сказал:

Удобры GHE

теперь замачивай в удобрах на раннюю вегу пш 5.5

 

1 час назад, whusup сказал:

хочу семку с ватного диска посадить.

правильно хочешь))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, whusup сказал:

Размочил кокос, хорошо промыл .

теперь нужно сделать буферизацию? Удобры GHE

хочу семку с ватного диска посадить.

Промыл - отжал не много, в горшок потом - проливаешь до дренажа компотом на 1ю неделю . Всё.

можешь глянуть в реп. Моём в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, whusup сказал:

теперь нужно сделать буферизацию?

ага) только по причине хронической лени после промывки сразу в горшки раскладываю ,если семкой пророщенной сажу то перед если в таблетке то после проливаю компотом в котором базы где то 400...500 ррм и 200 ррм где то калмага ,делаю компот из расчёта на горшок 6..7 литров чтобы было где то 4 литра такого компота ,если важен рн то делай поправку на рн кранухи которой промывал ,если выше 7 то делаешь рн компота 4,8....5 ,тогда на выходе получишь где то 6,2...6,5. компот готовится просто ,на литр воды добавляешь по кубику гроу микро и блума за тем калмаг и б 52 если в наличии ,калмаг обязательно ,смешал всё это дело проверил ррм если много разбавил водой, рн в самом конце выровнял и можно лить. пробовал выращивать с рн 7,растёт не хуже чем когда рн 6 на выходе,так что думаю рн важен только на входе ,лью всегда 6,0...6,2 ,если по первому разу то просто замочи минимально вроде по времени если рпавильно помню часа 2...3 ,через час проверь рн ,он поднимется ,это от воды которой промывку делал ,хочешь по науке делать тогда можно чуть подкислить до нужного тебе рн.

первый полив делаю водой с калмагом ,второй уже по показаниям ррм метра,если выше 500 опять вода.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, kostia сказал:

ага) только по причине хронической лени после промывки сразу в горшки раскладываю ,если семкой пророщенной сажу то перед если в таблетке то после проливаю компотом в котором базы где то 400...500 ррм и 200 ррм где то калмага ,делаю компот из расчёта на горшок 6..7 литров чтобы было где то 4 литра такого компота ,если важен рн то делай поправку на рн кранухи которой промывал ,если выше 7 то делаешь рн компота 4,8....5 ,тогда на выходе получишь где то 6,2...6,5. компот готовится просто ,на литр воды добавляешь по кубику гроу микро и блума за тем калмаг и б 52 если в наличии ,калмаг обязательно ,смешал всё это дело проверил ррм если много разбавил водой, рн в самом конце выровнял и можно лить. пробовал выращивать с рн 7,растёт не хуже чем когда рн 6 на выходе,так что думаю рн важен только на входе ,лью всегда 6,0...6,2 ,если по первому разу то просто замочи минимально вроде по времени если рпавильно помню часа 2...3 ,через час проверь рн ,он поднимется ,это от воды которой промывку делал ,хочешь по науке делать тогда можно чуть подкислить до нужного тебе рн.

первый полив делаю водой с калмагом ,второй уже по показаниям ррм метра,если выше 500 опять вода.

бро а калмаг у Крисса купить или можно в апетеке или цветочном?какой калмаг лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, whusup сказал:

бро а калмаг у Крисса купить или можно в апетеке или цветочном?какой калмаг лучше)

я Крисса использую 

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Мачете сказал:

до какого пш помыл?

В голос. 
Расскажи за пш, интересно стало)

@whusup совет со стороны, я не советовал бы тебе дрочить с ПШ. После того как я забил на него, разницы не увидел от слова - совсем. 
След гров будет без цифр,  если будут выявляться передозы может и возьму, а так это уйма времени потраченная в пустую, ещё и можешь навредить.

Сколько у тебя крануха? Калмаг не нужен в начале если у тебя не осмос.

 

 

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мешок доломитовой муки, на долгие годы избавит от необходимости покупать калмаг. Один раз понять механику внесения и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 21.11.2021 в 20:42, массяня сказал:

бро а когда уже малышки вылезли , просто до дренажа пролить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Мешок доломитовой муки, на долгие годы избавит от необходимости покупать калмаг. Один раз понять механику внесения и вуаля.
Мешок это скорее для 6ти сотых а не на горшок 6 литров)))
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...