Перейти к публикации
  • 0

Помогите спасти клоны!


Вопрос

Мир всем!
Получил на днях , 4 клона , которые простояли в воде,  на окне более месяца.
До сих пор с клонами дела не имел, поэтому надеюсь на советы более опытных ботаников.

2 клона были с корнями , поэтому сразу же отправились в землю. А вот другие 2 не подают признаков образования корней, поэтому я купил клонап гель, срезал под 45 ° , макнул срез в гель и пока поставил в стакан с водой . Стаканчик со свежеобрезанными клонами , поставил в бокс.
Начал читать инфу по клонам и понял , что в воду ставить вообще не рекомендуется.

Сейчас думаю, что делать с не посаженными клонами. То ли посадить их без корней, или оставить в стакане , пока не появятся корни

Спасибо всем за советы

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

...срезал,если есть гель,мокнул,потом в землю,какос,я частенько перлит юзаю всунул и все дела,клонам парник нужен:eyes:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0


Немножко предистории :

По словам знакомой, от которой были получены клоны, данные растишки были взяты с материнского сорта именитого бренда Cali Connection. Сорт называется
Sugar Mill . Не понятно , на фиг было срезать клоны, чтобы потом мучать их так долго и не сажать, но да фиг с ней. Мне стало жалко растишки, а так как в данный момент , я ничего не растил, то решено было их реанимировать. Правда , я до этого дня не работал с клонами , но раз уж взял, то надо было что-то с ними делать.
В общем, разбил свой старый шкаф, в котором раньше провёл 3 грова и поставил на его место палатку . Растишки сразу отправил в тепло под лампу,
Сейчас продумываю дальнейшие действия. Если получится их выходить, может создам новый реп. про этот гров

Также в палатке стоит увлажнитель с автоматикой выставленной на 65% влажности. Все растишки , на удивление выглядят достаточно бодро, пойтомз будем бороться

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0


Стебель в месте среза разрезал , кожу ободрал. Вопрос: после макания cloneup gel , отправить их сразу в землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Температура: 28° , влажность 65%. Так как исползуется полноспрекровый днат , расстояние до верхушек около метра

Стебель в месте среза разрезал , кожу ободрал. Вопрос: после макания cloneup gel , отправить их сразу в землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, RoKeRo сказал:

сам черенок раздели на двое в месте среза и сними внешнюю шкурку. 

вот это интересно, как раз скоро клоны делать предстоит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ganjafarmer сказал:


Немножко предистории :

По словам знакомой, от которой были получены клоны, данные растишки были взяты с материнского сорта именитого бренда Cali Connection. Сорт называется
Sugar Mill . Не понятно , на фиг было срезать клоны, чтобы потом мучать их так долго и не сажать, но да фиг с ней. Мне стало жалко растишки, а так как в данный момент , я ничего не растил, то решено было их реанимировать. Правда , я до этого дня не работал с клонами , но раз уж взял, то надо было что-то с ними делать.
В общем, разбил свой старый шкаф, в котором раньше провёл 3 грова и поставил на его место палатку . Растишки сразу отправил в тепло под лампу,
Сейчас продумываю дальнейшие действия. Если получится их выходить, может создам новый реп. про этот гров

Также в палатке стоит увлажнитель с автоматикой выставленной на 65% влажности. Все растишки , на удивление выглядят достаточно бодро, пойтомз будем бороться

так понял фотики, то и одно растение можно разогнать на всю палатку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.11.2021 в 17:29, ganjafarmer сказал:

Температура: 28° , влажность 65%. 

больше влаги темпа норма, влаги мало, 70, a лучше 80+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...