Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас Братья по хобби, настал черед моего третьего грова :jumping:

Я наконец то отдохнул и успел соскучиться, та и Jack Herer осталось всего на 4 месяца, поэтому пора обновлять свои запасы.

На этот раз я решил поднимать не индику как думал ранее, а опять сативу. Для этого я выбрал легендарный сорт Auto Amnesia Haze. Затарился орехами в магазине Боб Марли (Семки из Англии) Bulk Seed Bank надеюсь генетика не подкачает :pray:

Я буду делать ежедневные посты с фото и меню, чтобы новичкам было более наглядно и понятно, та и себе для истории и контроля всего процесса

 

Стартовый набор:

  • Гроубокс Mammoth Dark room 60х60х160
  • Горшок AirPot на 15 литров, но использовать буду только 10 литров (хорошо, что можно регулировать днище по высоте)
  • Субстрат Кокос Plagron Cocos Premium с перлитом, буфером и полезными грибками
  • Основной свет LED панель UHE-100 на 107 Вт первого поколения от Бро @Castaman (аналог 150 Днат)
  • Досвет UHE led Gropro v4 на 30 Вт также от Бро @Castaman и вторая панель с 2 китайскими бездрайверными фулспектровыми матрицам по 50 Вт каждая и активным охлаждением. Итого 237 Вт качественного спектра.
  • Удобрения GHE Tripack Flora Series / Micro, Gro, Bloom + отдельно CalMag так как буду использовать очищенную воду
  • Стимуляторы роста Canna Booster от Flora Growing, а также B-52 и Overdrive от Advanced Nutrients
  • Жидкость для промывки кокоса от засола Flora Kleen
  • Вытяжка канальник Вентс ТТ 125S 240 - 320 м³/час
  • Угольный фильтр производительность 360 - 480 м³/час (Я немного заклеил часть сот фильтра чтобы уменьшить пропускную способность, и чтобы он больше подходил по параметрам к моей вытяжке)
  • Обдув будут делать 4 кулера 120 мм установленные по периметру бокса, и на цвете поставлю еще дополнительно 2 кулера чтобы дули снизу и продували куст внутри. В прошлый гров такая схема показала хороший результат учитывая, что из-за летних дождей на цвете под светом влажность меньше 65% не падала, а ночью была 70%, но плесени не было. ХЗ может сорт был устойчив или просто повезло
  • Гигрометр для замера температуры и влажности
  • Таймеры на розетку, режим для автивков 18/6
  • TDS метр Xiaomi и запасной TDS-3 метр для замера ppm компота
  • PH метр «Желтый» (откалиброван в 3-х растворах)
  • Для коррекции Ph раствора, использую Ph UP и Ph Down
  • Увлажнитель воздуха

 

4.thumb.JPG.9497e59d55f124f002d2ee22c18f21d7.JPG

 

Сделал апгрейд бокса :rastadick:

1.thumb.JPG.99f1c97599a5bb83a92d63de6ee6d9bc.JPG

2.thumb.JPG.1af9c57b5433c82e0f4f306152597e97.JPG

 

Как все было

Орех замочил вечером 19.11 в миске с водой на 18 часов. В очищенную воду где-то 150 мл капнул 3 капли перекиси водорода чтобы обеззаразить орех. На утро он уже был треснутым и из него еле выглядывал кончик корешка. После я переместил его в ватные диски, смоченные этой же водой, хорошо отжал их и между ними поместил орех. Диски положил в пластиковый контейнер, в который выдохнул, добавив тем самым углекислоты. Контейнер обернул черной футболкой и поместил в бокс, где включил Днат для тепла.

21.11 корешок был уже больше 1 см и я занялся подготовкой кокоса.

3.thumb.JPG.68e0724754e7315fe7f1466dd8e1b190.JPG

 

Кокос не промывал, так как Plagron Cocos Premium уже промыт изготовителем и имеет буфер. Я его засыпал в горшок взвесил чтобы знать когда нужно будет поливать и после просто пролил 5 л отстоянной кранухи чтобы увлажнить его. Когда вся вода стекла я влил подготовленный ранее компот и взвесил горшок.

Зарядил кокос 1 л компота на 2680 ppm. Я дал по 4 мл каждого компонента Micro, Grow, Bloom + 2 мл B-52 + 2 мл CalMag так как вода была осмос.

Карандашом сделал углубление в кокосе на 1 см и поместил туда орех ростком вниз, и аккуратно его присыпал, сверху поставил пластиковый стаканчик предварительно брызнул водой для создания влажности под ним.

 

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 День от каски 23.11.2021

Температура на уровне горшка 21,5°C

Влажность 65-70%

1058762347_2.thumb.jpg.8c1b6364ba13100bdef71a4f9d9d9548.jpg

 

Сейчас стаканчик убрал и включил увлажнитель. Ближайшие пару дней буду просто следить за весом горшка, чтобы знать когда подлить водички, ну и буду делать новые фото

6.thumb.JPG.ebd51d599d02555fa485022efb45627d.JPG

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово бро) Фига ты шустрый,уже третий стартанул. Я в этот раз на кокосе,3 недельки назад начал. Сорт интересный у тебя,послежу:perfect:

Ты ещё и люстру хорошую взял,ну чувствую полкило пахнет:giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, shaman5111 сказал:

Здорово бро) Фига ты шустрый,уже третий стартанул. Я в этот раз на кокосе,3 недельки назад начал. Сорт интересный у тебя,послежу:perfect:

Ты ещё и люстру хорошую взял,ну чувствую полкило пахнет:giggling:

Привет Бро) Спасибо за интерес к моему грову, буду рад видеть тебя на этих страницах:drujba:

Да люстра крутая, жаль только не моя. Мне вот буквально 2 дня назад знакомый Бро дал во временное пользование, а так был бы на Днате. Но пока она у меня, надо выжать максимум с куста. С ней теперь должно быть намного веселее и надеюсь я пробью потолок в 200 гр.:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, FungiMan сказал:

Привет Бро) Спасибо за интерес к моему грову, буду рад видеть тебя на этих страницах:drujba:

Да люстра крутая, жаль только не моя. Мне вот буквально 2 дня назад знакомый Бро дал во временное пользование, а так был бы на Днате. Но пока она у меня, надо выжать максимум с куста. С ней теперь должно быть намного веселее и надеюсь я пробью потолок в 200 гр.:rasta_biggrin:

Ну даже с Дната 250 можно тоже не хило поднимать,но с твоей люстрой это будет намного проще. Я пока всё по олдскулу-днат и флора гхе,плюс в этот раз одна растиха. Как я понял,в наши боксы можно и 2 впихнуть,но с поливами и расстановкой потом,дрочиво то ещё :giggling: И когда начал одну растить,то больше вширь прёт,а две постоянно друг друга старались по высоте перегнать.Ну ты может помнишь мой лес:giggling:

Вон моя барышня,таких огромных листьев нижних я ещё не видел.

541D79F9-1048-4DBD-B478-B6B2B2B93AE7.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, shaman5111 сказал:

Ну даже с Дната 250 можно тоже не хило поднимать,но с твоей люстрой это будет намного проще. Я пока всё по олдскулу-днат и флора гхе,плюс в этот раз одна растиха. Как я понял,в наши боксы можно и 2 впихнуть,но с поливами и расстановкой потом,дрочиво то ещё :giggling: И когда начал одну растить,то больше вширь прёт,а две постоянно друг друга старались по высоте перегнать.Ну ты может помнишь мой лес:giggling:

Вон моя барышня,таких огромных листьев нижних я ещё не видел.

541D79F9-1048-4DBD-B478-B6B2B2B93AE7.jpeg

Да Бро, твой лес я помню :yes:

Я когда нибудь попробую 2 автика посадить в свой бокс, но только без LST, так им места должно хватать, по высоте запас большой)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, FungiMan сказал:

Кокос не промывал, так как Plagron Cocos Premium уже промыт изготовителем и имеет буфер

Бро, вчера решил промыть свой горшок который стоял можно сказать на старте но пролитый удобрами от PF, из-за смены удобр на Advanced. И вот когда проливал с душа горшок , вода начала набираться, а  не проливаться, хотя на дне был пенопласт..:facepalm: Пробил карандашом отверстие и пошла струя песка и мелкой кокосовой пыли.. Горшок был литров на 20 из которых по факту - мякоти осталось 13-15, я разочаровался. Досыпал, так же промыл от песка мелких морских ракушек и пылюки и насыпал уже по новой. 
Возможно мне такой мешок попался, а может я просто перестарался..:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так желаю хорошего и ровного грова! Gодготовка на уровне - " Жду пол кило" :tyanet:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HellPlayeer сказал:

А так желаю хорошего и ровного грова! Gодготовка на уровне - " Жду пол кило" :tyanet:

Спасибо Бро, буду стараться :rasta_biggrin:

 

4 часа назад, HellPlayeer сказал:

пошла струя песка и мелкой кокосовой пыли

Обычный кокос промывать действительно нужно и обязательно. Что касается моего Plagron Cocos Premium, то я на нем уже 3 цикл начинаю и проблем никогда не было. Прошлый гров я все таки промывал его и если честно, то ничего такого не увидел, та и производитель пишет что промывать не нужно, так как он уже с буфером и грибками и изначально они сами его моют еще на стадии производства. Хочется им верить :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FungiMan сказал:

Обычный кокос промывать действительно нужно и обязательно

Эти процедуры я видел, и по этому решил обойти такие танцы с бубнами взял сразу тоже готовое решение к использованию! photo_2021-11-24_12-47-18.thumb.jpg.6c0e242e71a169c338120c4d47dc7edc.jpgПоходу у меня "бомжатский" вариант со всякими отходами
У тебя же примиум:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, HellPlayeer сказал:

Эти процедуры я видел, и по этому решил обойти такие танцы с бубнами взял сразу тоже готовое решение к использованию! photo_2021-11-24_12-47-18.thumb.jpg.6c0e242e71a169c338120c4d47dc7edc.jpgПоходу у меня "бомжатский" вариант со всякими отходами
У тебя же примиум:giggling:

Бро у меня такой же, с ним проблем не было. Если там и есть мусор то и хрен с ним, главное чтобы солей всяких не было

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, HellPlayeer сказал:

а может я просто перестарался..:fool:

Тогда у меня там походу Premium++ :giggling:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HellPlayeer сказал:

Тогда у меня там походу Premium++ :giggling:
 

Да уж, надо наверное промывать любой кокос в независимости от производителя, а то вдруг дешманская подделка или еще что то, а грибки можно и свои добавить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FungiMan сказал:

Да уж, надо наверное промывать любой кокос в независимости от производителя, а то вдруг дешманская подделка или еще что то, а грибки можно и свои добавить)

Доверяй, но проверяй. А ещё лучше действительно наверное сделать самому, это как блюдо своими руками, точно знаешь из чего сделано:feedme:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, HellPlayeer сказал:

Доверяй, но проверяй. А ещё лучше действительно наверное сделать самому, это как блюдо своими руками, точно знаешь из чего сделано:feedme:

Я вот недавно заказал такой же кокос, но только в брикетах, так он блин приехал вот в такой упаковке. Говорит что оригинал, просто расфасован по штучно. Ну вот ХЗ на самом деле что там, это может быть очищенный plagron с грибками, а может самый дешманский из цветочного магазина. Да, лучше промывать :peace:

802734628_.thumb.jpg.388ebf6a8ae0959efea3467251c21a9a.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 День от каски 24.11.2021

Температура на уровне горшка 22,5°C

Влажность 60-65%

Растишка заметно прибавила в размерах и пока все идет по плану :rasta_biggrin:

Подсыпал совсем немного кокоса под семядоли, а так пока ничего не делаю, просто контролирую вес горшка. Кокос с такой температурой сохнет медленно, думаю еще пару дней не буду ничего с ней делать.

741145878_2.thumb.jpg.eb225be0d6aa692ef9eb06cd308c10c4.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какие люди :drujba:
Тоже по сативняку решил угарнуть? :tyanet:  Эйфоричных шиш на харве :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, smalinet сказал:

О, какие люди

Рад тебя видеть Бро:drujba:

 

11 минут назад, smalinet сказал:

Эйфоричных шиш на харве :perfect:

Спасибо большое, готовлюсь побить психологическую планку в 200 гр.:rasta_biggrin:

 

11 минут назад, smalinet сказал:

Тоже по сативняку решил угарнуть?

Да, я вот всю осень покуривал Джека и понял что максимально классное лето было как раз под амнезией хейз. Вот теперь решил самостоятельно поднять его, как раз эйфория и желание общаться в компании друзей это то что доктор прописал:jumping:

А Джек как то пролечился, отлежался и начал давать более индичный эффект. Тебя разбирает и ты погружаешься с головой в свои мысли и сидишь тупишь. Не самая лучшая трава для большой компашки, в начале все хорошо, а через 30-40 минут все сидят с каменными лицами и изредка разговаривают :giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FungiMan сказал:

Спасибо большое, готовлюсь побить психологическую планку в 200 гр.:rasta_biggrin:

Света много натащил, должно хватить :perfect:. Хотя для весовых подвигов лучше индюху взять (с другой стороны вес у тебя не самоцель)

1 час назад, FungiMan сказал:

Да, я вот всю осень покуривал Джека и понял что максимально классное лето было как раз под амнезией хейз. Вот теперь решил самостоятельно поднять его,как раз эйфория и желание общаться в компании друзей.

А Джек как то пролечился, отлежался и начал давать более индичный эффект. Тебя разбирает и ты погружаешься с логовой в свои мысли и сидишь тупишь. Не самая лучшая трава для большой компашки, в начале все хорошо, а через 30-40 минут все сидят с каменными лицами и изредка разговаривают :giggling:

Спасибо за мнение, ценю такие комментарии :respect:
Заглядывай ко мне, тоже сативу уже 4 месяц колупаю https://jahforum.net/topic/79434-drgrinspoon-barney’s-farm-coco-an-uhe-c3-300-40h40/ 

(если любишь сативу, думаю тебе понравится :yes:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smalinet сказал:

аглядывай ко мне, тоже сативу уже 4 месяц колупаю

Уже подписался:rasta_biggrin: надо будет почитать его, видел у тебя там какой то монстр растет афигенно больших размеров

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 День от каски 25.11.2021

Пока все идет по плану, растишка растет и на вид хорошая.

Кокос непривычно долго сохнет плюс к этому еще и влажность 60%, раньше гровил на Днате, так там уже на 2-3 день приходилось чуть поливать, а тут еще дня 2 наверное не буду туда лезть.

Так как я перфекционист и мне сегодня было нечего делать, и пока растишка еще очень маленькая я решил поднять температуру в боксе для более комфортного роста, а то 21°C маловато будет. В квартире хоть и топиться, но батареи не очень горячие, дом экономит средства и ждет морозов.

Решил зажечь пару свечей чтобы грели бокс внутри. 4 свечки-таблетки подняли температуру в боксе до 25°C, а влажность при этом была 60% как раз идеальные условия для гровинга. Благо у меня большой запас этих свечей, так что на ближайшее время хватит, а там уже и растишка подрастет и отопление навалят сильнее, та и досвет подключу который тоже будет дополнительно греть воздух.

На счет пожароопасности я не переживаю, так как свечи плавают в воде и я постоянно дома и слежу чтобы все было ок.

Сегодня на время подселил в бокс суккулент, а то он совсем не хочет расти на окне, света ему мало, а тут теперь попрет в рост:rasta_biggrin:

222222.thumb.JPG.befb046283569cc3cc02712e977adcdc.JPG

 

Ну и фото малой

 2079711960_3.thumb.jpg.7d4dc592a77ef62e39831edfad843a11.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 День от каски 26.11.2021

Пока еще ничего интересного не происходит, просто растем:rasta_cool:

1112123036_4.thumb.jpg.514719c0ada2ea780421f85f93bbe1bf.jpg

 

Включил отдельно люстру на досвет и направил на временно размещенный в боксе суккулент, сразу стало теплее, теперь можно растить без всяких свечей:rasta_laugh:

2.thumb.jpg.c2046cf40e374bac294fa436100bf80a.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 День от каски 27.11.2021

Горшок уже хорошо потерял в весе и пора немного полить растишку.

Так как я изначально заряжал кокос на 2680 ppm, это и не сказать что прям много или мало, но на первое время ей хватит. Корни еще маленькие и она там по сути ничего и не съела, поэтому первое время можно поливать просто водичкой с витаминами, в моем случае с B-52

Вход: 500 мл 352 ppm, pH 6.2

Температура 25,4

Влажность 60%

Вода у меня покупная на розлив ppm 7 поэтому я дал CalMag 1 мл + 0,5 мл B-52. Я полил не под самый корень, а в радиусе 5 см от него, чтобы корни тянулись к влаге и быстрее разрастались.

Пролив до дренажа планирую сделать на 10 день, а там уже по выходу будет видно что и как делать дальше

1759277890_5.thumb.JPG.cd63657b5664dd6b4dd3424112dc9bdf.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • FungiMan changed the title to Auto Amnesia Haze|GHE|Кокос|UHE-100 + LED 130 Вт|60х60х160

6 День от каски 28.11.2021

Растем дальше, пока добавить больше нечего. Завтра или послезавтра будет еще один полив, и потом уже на 10-11 день будет полный пролив горшка до дренажа.

Интересно наблюдать за ростом растишки и сравнивать размеры по фото с предыдущим днем. Сразу замечаешь как увеличивается размер листьев.

Всем мир:rasta_peace:

1527200956_6.thumb.jpg.e79df85a9f3edb86df8024345cb70469.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, FungiMan сказал:

6 День от каски 28.11.2021

Растем дальше, пока добавить больше нечего. Завтра или послезавтра будет еще один полив, и потом уже на 10-11 день будет полный пролив горшка до дренажа.

Интересно наблюдать за ростом растишки и сравнивать размеры по фото с предыдущим днем. Сразу замечаешь как увеличивается размер листьев.

Всем мир:rasta_peace:

1527200956_6.thumb.jpg.e79df85a9f3edb86df8024345cb70469.jpg

Ровного грова :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...