Перейти к публикации
  • 0

Как можно использовать "вторяки" с вапорайзера?


JahMаn

Вопрос

Шалом!:rasta_peace: Приобрел я значит вапорайзер, заценил, и задумался о том как же можно использовать "выпаренный" стафф. 

В голову приходит такой вариант, можно например засыпать стафф в желатиновую капсулу и проглотить. 

А что еще можно придумать? Может быть можно приготовить масло из вторяка и потом выпарить его? 
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
9 годин тому, leopolde сказав:

То есть через водный, сжиганием, ты эту же траву, в 3-4 раза должен больше выкурить, до нужного эффекта?

Водний в большей степени разщепляет активние компоненти. И тебя уже больше штирит канцероген з другими прелестями чем активные вещества. 

А в вапоре ми поетапно извлекаем только набор терпенов+активних веществ.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хз.. по-моему лучше их не использовать совсем. Я как то пробнул в бонге добить.. чуть не обрыгался

зацепили конечно, но слабо. После выпаривания там практически ничего нет. Только ботва

  • Like +1 7

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В утиль

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня сосед с банки постоянно на лоджии себе берёт ,говорит что кроет и не слабо ,как то наслушался и дунул:giggling:,правду пишут в теме ,что вонь и вкус противные до рыгачек ,да и не почуствовал не хера зря меха забил,дыхание перехватило кашель ......как вспомню) чем то напомнило по молодости на голяках практиковалось верх бульбика затереть табаком ,вот вкус такой же ,думаю и масло с него выйдет вонючим.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, RoKeRo сказал:

Потом в морозилку, сколол и отложил.

А для чего отложил, если не секрет?) :wacko:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, JahMаn сказал:

А что еще можно придумать?

Ничего не придумаешь, выброси, это кака).. :nurse:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, JahMаn сказал:

Шалом!:rasta_peace: Приобрел я значит вапорайзер, заценил, и задумался о том как же можно использовать "выпаренный" стафф. 

В голову приходит такой вариант, можно например засыпать стафф в желатиновую капсулу и проглотить. 

А что еще можно придумать? Может быть можно приготовить масло из вторяка и потом выпарить его? 
 

На какой температуре выпариваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Ехх А у меня печаль что даже курить и пить не хочу:wacko: 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, БенЛаден сказал:

 Ехх А у меня печаль что даже курить и пить не хочу:wacko: 

Братан,че случилось ?а я всегда курю и в печали и в радости:eyes::cannabis::bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.11.2021 в 02:47, CannabisDoomOcculta сказал:

На какой температуре выпариваешь?

Начинаю с 180, заканчиваю на 221 градусе

Спасибо за ответы  :) Значит буду утилизировать)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 година тому, Дефендер сказав:

Братан,че случилось ?а я всегда курю и в печали и в радости:eyes::cannabis::bulbulyator:

Апатия какая то, хз как обкурюсь может и пройдет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, JahMаn сказал:

Начинаю с 180, заканчиваю на 221 градусе

Я такое использую для кано-масла. Делаешь кано-масло, а потом с него кексы или печенье. Пара рецептов есть у меня в подписке ниже.

Тут такое дело, для выпечки (кулинарии) важно что бы трава была активирована и ваповайзер как раз хорошо делает эту работу. Беру грам 10 шишек и если к ним добавить отходы с ваповайзера выпечка получается прям очень мощная. (это на 2 кг теста).

У меня ваповайзер греет до 260, и вот если выпаривать на 240-250 С став после черный и такое в выпечку я не ложу. Но когда выпариваю 200-210-220 С то вполне можно такое использовать. Темболее что те вещества которые закипают при 140-200 С все равно там есть какое то количество, не все же мы вдуваем.

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Первый ответ, который пришел на ум - хранить вторяки на случай когда стаф закончится, ибо в вапоре в 3 раза больше расход, по моему опыту. Еще советую вапор через лёд вдыхать, напрямую горло можно посадить от горячего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 хвилини тому, leopolde сказав:

Первый ответ, который пришел на ум - хранить вторяки на случай когда стаф закончится, ибо в вапоре в 3 раза больше расход, по моему опыту. Еще советую вапор через лёд вдыхать, напрямую горло можно посадить от горячего воздуха.

У тебя вапор лампочка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, БенЛаден сказал:

У тебя вапор лампочка?)

У меня например Fenix mini, если парить на 220 градусах, чувствуется, что губы обжигает и горло сушит и нужно запивать по чуть чуть

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, leopolde сказал:

Первый ответ, который пришел на ум - хранить вторяки на случай когда стаф закончится, ибо в вапоре в 3 раза больше расход, по моему опыту. Еще советую вапор через лёд вдыхать, напрямую горло можно посадить от горячего воздуха.

Знаешь, я был уверен что вапор накуривает слабее водного или бонга, но как оказалось это совсем не так.

Расход на 1 покур у меня стал в 2 раза меньше, НО, теперь я с этой штукой делаю по 2-3 покура, так что расход остался примерно одинаковый :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, БенЛаден said:

У тебя вапор лампочка?)

Boundless CFX у меня) А к чему ты про лампочку?

4656566.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 minutes ago, JahMаn said:

У меня например Fenix mini, если парить на 220 градусах, чувствуется, что губы обжигает и горло сушит и нужно запивать по чуть чуть

Бро, я курил сначала мунштуком в губы как полгается, потом как горло заболело, понижал температуру и мунштук держал в паре сантиметров ото рта во время затяжки, все равно хреново было с горлом, только как через лёд стал курить полегчало, специально сделал систему из баклашки для этого - хотя можно и переходник заказать с бонгом.

Может, конечно, только у меня такая реакция, но вряд ли. Так что осторожнее будь, горло заболело у меня где-то через несколько месяцев вапорирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 minutes ago, JahMаn said:

Знаешь, я был уверен что вапор накуривает слабее водного или бонга, но как оказалось это совсем не так.

Расход на 1 покур у меня стал в 2 раза меньше, НО, теперь я с этой штукой делаю по 2-3 покура, так что расход остался примерно одинаковый :rasta_laugh:

Не знаю, может от сорта еще это зависит, у меня в 3 раза больше получилось на индике (не сильной), чем через водный, пришлось к нему вернуться из за расхода. Можно конечно повысить урожайность - но, не могу частый гров себе позволить. Сейчас сатива у меня, можно поробовать снова через вапор, но вряд ли 1:1 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@leopolde @JahMаn использу ваповайзер больше года расход меньше 3-4 раза в моем случае. А если греть до 250 то ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 години тому, JahMаn сказав:

У меня например Fenix mini, если парить на 220 градусах, чувствуется, что губы обжигает и горло сушит и нужно запивать по чуть чуть

 

2 години тому, leopolde сказав:

Boundless CFX у меня) А к чему ты про лампочку?

4656566.jpg

Вдихайте очень медлено з воздухом и не принужденно. Или другую методику.  Последний раз пекло когда на камфорке з лампочки курил))

58 хвилин тому, CannabisDoomOcculta сказав:

@leopolde @JahMаn использу ваповайзер больше года расход меньше 3-4 раза в моем случае. А если греть до 250 то ещё больше.

После 230 там еще есть что то?

У меня после 205 идет легкий димок так как цилюлоза уже разрушатся начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

использу ваповайзер больше года расход меньше 3-4 раза в моем случае. А если греть до 250 то ещё больше.

То есть через водный, сжиганием, ты эту же траву, в 3-4 раза должен больше выкурить, до нужного эффекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, БенЛаден сказал:

 

Вдихайте очень медлено з воздухом и не принужденно. Или другую методику.  Последний раз пекло когда на камфорке з лампочки курил))

После 230 там еще есть что то?

У меня после 205 идет легкий димок так как цилюлоза уже разрушатся начинает.

 

1 минуту назад, leopolde сказал:

То есть через водный, сжиганием, ты эту же траву, в 3-4 раза должен больше выкурить, до нужного эффекта?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня Волкано, вторяки курю ещё раз на максимальной температуре, вставляет жестче, чем первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.11.2021 в 15:39, RoKeRo сказал:

Попрошаек много)

Это слово такое.. унизительное.. не знаю, но мне слух режет)

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...