Перейти к публикации

Растим Zkittlez Auto fem от сидбанка Семяныч


Рекомендованные сообщения

И так, первый раз, первый гров. Завожу реп больше для себя как дневник жизни. 

Бокс: Собрал из кухонного шкафчика, очень маленький почти стелс, размеры 60x40x30.

Свет: китайский дешевый борд с али, будет использоваться для досвета, на этапе проращивания над стаканчиком повесил просто ЭСЛ 20 Вт 6400к, через неделю поставлю ЭСЛ 150 Вт 6400к на вегу, на цвете буду юзать ЭСЛ 150Вт 2400к.

Земля: покупной торфяной грунт, на упаковке указано ph 5.4-6.6 хотел взять норм субстрат, но живу в глубокой заднице куда мало какая доставка работает, а цветочных магазов нет( 

Удобрения пока не юзаю буду добавлять недели через 2. 

Вентиляция: на вдув и выдув компьютерные куллеры, подключил к 12в блоку. На обдув куллер из блока питания от компа, он больше диаметром. 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Начало гроурепорта
4 часа назад, ВасяДжян сказал:

на мошек забей, у меня три грова таки шерстят........

аа ну ок, а то я уже запереживал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Конец гроурепорта

24.11.21 - замочил семку в бумажном полотенце, накрыл банкой и оставил в темноте

25.11.21 - семка дала корешок, посадил в пластиковый стаканчик

26.11.21 утром растишка стала пробиваться наружу

IMG_20211127_013209_134.thumb.jpg.19e69780632166760f234be4b9e71da9.jpg

 

Влажность в боксе низкая, повесил мокрое полотенце, поднял до 40%, температура днем 27-28, ночью 23-24

к вечеру мы подросли

IMG_20211127_001031.thumb.jpg.afe8c2104a2e71650f4262d94dc9850f.jpg

Как еще можно влажность поднять? увлажнитель пока купить не могу

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 день от каски

появилась нова пара листиков, вроде все идет хорошо, поливать пока не планирую

IMG_20211128_224257.thumb.jpg.eefae03faccf776f0395874f3c45f47d.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что эти Скитлзы которые раздают бонусами в семяныче ни о чем. Генетика разная, но большинстве вырастают карлики, так же были жалобы что не прет результат. А с твоей технической подготовкой гров заранее провален...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fibbo сказал:

Говорят что эти Скитлзы которые раздают бонусами в семяныче ни о чем. Генетика разная, но большинстве вырастают карлики, так же были жалобы что не прет результат. А с твоей технической подготовкой гров заранее провален...

По поводу того что не прет слышал, но там отзывы 50/50. По поводу технической подготовки может быть и так, все же учусь, а без опыта практического на одной теории не уедешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, teamnot сказал:

По поводу того что не прет слышал, но там отзывы 50/50. По поводу технической подготовки может быть и так, все же учусь, а без опыта практического на одной теории не уедешь. 

Хотя да, соглашусь!) Генетика достойна чтобы на ней ставить опыты))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здаров Бро, ты будешь подрезать  всё-таки  будешь применять LST?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, IvanMasterSeed сказал:

Здаров Бро, ты будешь подрезать  всё-таки  будешь применять LST?

 

Приветствую бро! Подрезать что-то побаиваюсь автик, а вот LST буду делать, может просто горшок не большой буду использовать, чтобы размер растишки не был большим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 день от каски.

Все хорошо, растем, вторая пара листочков стала уже заметно больше. Попшикал из пульвика немного землю.

IMG_20211130_070459.thumb.jpg.c1e2935c58f58e71c56dea0048303954.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересаживать когда будешь, бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ВасяДжян сказал:

пересаживать когда будешь, бро?

Привет бро! Да пока жду, чтобы немного растишка подросла и корни нарастила, через недельку может пересажу в горшок, может быть раньше. Завтра свет уже ставить буду 150Вт ЭСЛ 6400к

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 день от каски.

Мы стали чуть больше, чуть чуть полил по краям, сегодня буду ставить эсл 150вт

IMG_20211201_072224_1.thumb.jpg.cdfeef9888969782c8c7c550431f6bbe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горшок больше пяти литров не бери, бокс маленький. Дренаж и верхний отступ=3 литра субстрата. Горшок бери низкий и широкий, что бы выиграть высоту т.к лампы твои ещё порядком займут места сверху. За удобры сейчас думай.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ВасяДжян сказал:

горшок больше пяти литров не бери, бокс маленький. Дренаж и верхний отступ=3 литра субстрата. Горшок бери низкий и широкий, что бы выиграть высоту т.к лампы твои ещё порядком займут места сверху. За удобры сейчас думай.

Спасибо, бро! Да лампу повесил, точнее впихнул еле-еле так, что даже устанавливать не пришлось, просто уперлась в стенки идеально ровно) горшок на днях куплю широкий. Удобры есть - TriPart Flora Series, где то через недельку давать уже начну, пока водичкой один раз пролил по краям немного. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри не залей растиху, в стакане в этом ей мало надо, пересаживай аккуратно, перед посадкой полей что бы земля не развалилась при пересадке, в основном горшке приготовь углубление под объем стакана, как пересадить правильно даже не подскажу, можно аккуратно разрезать стакан с двух сторон вдоль, тем самым разделив его на две половинки, твоя задача как можно меньше повредить корневую при пересадке. Вообще авты лучше садить сразу в большой горшок. Приборы есть для измерения солей и кислотности?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ВасяДжян сказал:

смотри не залей растиху, в стакане в этом ей мало надо, пересаживай аккуратно, перед посадкой полей что бы земля не развалилась при пересадке, в основном горшке приготовь углубление под объем стакана, как пересадить правильно даже не подскажу, можно аккуратно разрезать стакан с двух сторон вдоль, тем самым разделив его на две половинки, твоя задача как можно меньше повредить корневую при пересадке. Вообще авты лучше садить сразу в большой горшок. Приборы есть для измерения солей и кислотности?

По поводу полива знаю, поливаю очень осторожно и только когда это требуется. Спасибо за инфу по пересадке, хочу ножом канцелярским по краю просто стакан разрезать, чтобы минимально воздействовать на корни. Приборы вот с зп 8 числа куплю. С али долго ждать, с озона заказывать буду скорее всего

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, ВасяДжян said:

смотри не залей растиху, в стакане в этом ей мало надо, пересаживай аккуратно, перед посадкой полей что бы земля не развалилась при пересадке, в основном горшке приготовь углубление под объем стакана, как пересадить правильно даже не подскажу, можно аккуратно разрезать стакан с двух сторон вдоль, тем самым разделив его на две половинки, твоя задача как можно меньше повредить корневую при пересадке. Вообще авты лучше садить сразу в большой горшок. Приборы есть для измерения солей и кислотности?

Согласен, авты лучше сразу садить в большой горшок или проращивать в джификах и их потом в субстрат.

В стаканчиках тоже можно - по методу двух стаканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, teamnot сказал:

 Приборы вот с зп 8 числа куплю. С али долго ждать, с озона заказывать буду скорее всего

TDS Xiaomi бери, надёжный и проверенный, а ПШ тест любой, один хер гомно купишь :giggling: можно капли взять для измерения пш, люди пользуются, да и руку набьёшь на него забьёшь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, teamnot сказал:

По поводу полива знаю, поливаю очень осторожно и только когда это требуется. Спасибо за инфу по пересадке, хочу ножом канцелярским по краю просто стакан разрезать, чтобы минимально воздействовать на корни. Приборы вот с зп 8 числа куплю. С али долго ждать, с озона заказывать буду скорее всего

за сутки до пересадки полей и когда будешь резать стаканчик делай только не на весу ,а кладёшь его прямо возле той дырки что сделаешь по размеру стаканчика на бок и разрезаешь затем перекатываешь и снова разрезаешь ,за тем максимально разгинаешь стаканчик по разрезу и вытаскиваешь это дело и не поднимая сунешь до дырки и в неё аккуратно помещай ,только не поднимай ком делай всё так чтобы он постоянно лежал на поверхности.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kostia сказал:

за сутки до пересадки полей и когда будешь резать стаканчик делай только не на весу ,а кладёшь его прямо возле той дырки что сделаешь по размеру стаканчика на бок и разрезаешь затем перекатываешь и снова разрезаешь ,за тем максимально разгинаешь стаканчик по разрезу и вытаскиваешь это дело и не поднимая сунешь до дырки и в неё аккуратно помещай ,только не поднимай ком делай всё так чтобы он постоянно лежал на поверхности.

Спасибо большое! Учту)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 день от каски

IMG_20211202_150045_1.thumb.jpg.08c038d284deb8459cbc2df404378681.jpg

листочки заметно подросли, но после установки 150 вт эсл появилась проблема, в боксе слишком жарко, 32.8 температура внизу у растишки, поменял систему вентиляции, вдув сделал пассивным и поставил второй активный выдув горячего воздуха, чем выйграл 2 градуса. Как еще можно понизить температуру в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температуру в боксе можно понизить-снизить температуру в помещении, в котором стоит бокс! Внутренний обдув снизит температуру, влажность....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, teamnot said:

Как еще можно понизить температуру в боксе?

Убрать пенофол, обдув и поставить канальник на выдув - вдув оставить пассивным

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 9 день от каски, растишка чувствует себя хорошо и по тихоньку растет, удалось снизить температуру в боксе до 27 градусов, удобры пока не добавляю, сегодня немного полил растишку

photo_2021-12-05_08-48-24.thumb.jpg.548bdb62027c7aef5cb19c575a9c54b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 день от каски:

Рост заметен каждый день, пока особо ничего не делаю с растишкой. Немного смущает форма двух листков, какая то она кривая. Снял пенофол, чтобы снизить температуру в боксе. В следующее воскресенье поеду в город и куплю длинный горшок, чтобы выйграть место в высоте. В этот же день и пересажу растишку.

IMG_20211206_092412_1.thumb.jpg.509c25237dc6966c557fa01240f760cf.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...