Перейти к публикации

Растим Zkittlez Auto fem от сидбанка Семяныч


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта
4 часа назад, ВасяДжян сказал:

на мошек забей, у меня три грова таки шерстят........

аа ну ок, а то я уже запереживал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта

Да её бы уже пересадить. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ВасяДжян сказал:

Да её бы уже пересадить. 

на 5-6 дне еще надо было пересаживать. Тем более автик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ВасяДжян сказал:

Да её бы уже пересадить. 

Послушал совет, решил пересаживать во что есть, пересадил без проблем, корневую не повредил совсем, да, ей уже пора было пересаживаться, корни уперлись в стенки стаканчика. К вечеру посмотрим как перенесла растишка пересадку

IMG_20211207_121024.thumb.jpg.c6590b0436e5daee22120b6f180b6506.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего горшок не срезал, бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВасяДжян сказал:

а чего горшок не срезал, бро?

Да прицеливался, чтоб удобнее дырки потом под подвязки делать) срезать то горячим ножом в любое время можно. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро, подписался посмотрю

На торфяной смеси никогда не растил и не буду, но всегда интересно знать как оно:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, FungiMan сказал:

Привет Бро, подписался посмотрю

На торфяной смеси никогда не растил и не буду, но всегда интересно знать как оно:rasta_peace:

Привет, бро! 

Да вот сам смотрю как будет, пока вроде хорошо все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 день от каски:

Растишка хорошо отреагировала на пересадку, листики подросли и поднялись. Следующий полив будет уже с удобряхами. Едем дальше

IMG_20211208_140124.thumb.jpg.733036a9303d41af5b78f06c5771e9dc.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, teamnot сказал:

12 день от каски:

Растишка хорошо отреагировала на пересадку, листики подросли и поднялись. Следующий полив будет уже с удобряхами. Едем дальше

IMG_20211208_140124.thumb.jpg.733036a9303d41af5b78f06c5771e9dc.jpg

Выглядит бодро :perfect:

У меня кстати тоже есть глюк, на одном из пятилистников нет одного лепестка, вернее он есть, но в каком то зачаточном состоянии

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, FungiMan сказал:

Выглядит бодро :perfect:

У меня кстати тоже есть глюк, на одном из пятилистников нет одного лепестка, вернее он есть, но в каком то зачаточном состоянии

Я сначала напрягся, но вроде как эта мутация не сильно волнует растишку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, teamnot сказал:

Я сначала напрягся, но вроде как эта мутация не сильно волнует растишку)

Да можешь не париться по этому поводу, растишка и не заметила что чего то не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 день от каски:

Сегодня произвел первый полив с удобрениями, добавил от tripart flora grow и flora micro в половину от табличных рекомендаций. Завтра начну загибать растишку

IMG_20211209_093832.thumb.jpg.0b575119ac3bc9ace6e835c2dac1181c.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из радостных новостей, наконец то заказал себе увлажнитель, tds-метр xiaomi и ph-метр) но ехать будет долго( доедет только к концу декабря, надеюсь не запорю растиху до этого времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, teamnot сказал:

tds-метр xiaomi

Бро хотел поделиться с тобой своими наблюдениями по поводу Xiaomi tds метра. В прошлые 2 цикла делал замеры только по нему, в этот раз перешел на TDS-3 так как изначально его и купил.

Я сравнивал показания Xiaomi и TDS-3 и на маленьких значениях до 300 ppm они почти не отличаются, а вот уже если ppm будет больше то у них разница начинает существенно отличаться. Xiaomi всегда показывает больше чем TDS-3. Чтобы ты понимал компот для зарядки кокоса Xiaomi показал 2680 ppm, а TDS-3 показал 1980 ppm. Разница почти в 700 ppm.

Компот из позавчерашнего полива был 558 ppm для TDS-3 и 640 ppm для Xiaomi. На таких средних значениях уже расхождение 100 ppm.

Я решил заготовить калибровочный раствор, он конечно не супер точный, но лучше чем ничего. Я взвесил 1 гр. соли и замешал в 1 л дистиллированной воды. Этот раствор должен показывать ровно 1000 ppm. Так вот Xiaomi показал 1215 ppm, а TDS-3 1080 ppm. Ближе всего был ка как раз TDS-3 так что его пока и использую.

Вывод такой что все эти дешевые TDS метры они рассчитаны и откалиброваны для замера обычной кранухи или покупной воды где значения больше 200-300 ppm редко когда бывают, и вот в этом диапазоне они работают хорошо и точно, но когда значения начинают выходить за 300 ppm, то тогда уже точность падает и сильно.

Все равно Xiaomi или TDS-3 это намного лучше чем гровить в слепую, но нужно понимать что они дают не супер точные значения при средних и высоких ppm, а проверять голод или передоз лучше уже визуально по растишке.

tds.thumb.jpg.d6c8f9533859446db6e6bb4343c0883d.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, FungiMan said:

Я решил заготовить калибровочный раствор, он конечно не супер точный, но лучше чем ничего. Я взвесил 1 гр. соли и замешал в 1 л дистиллированной воды. Этот раствор должен показывать ровно 1000 ppm. Так вот Xiaomi показал 1215 ppm, а TDS-3 1080 ppm. Ближе всего был ка как раз TDS-3 так что его пока и использую.

Бро, а в какой воде ты замешивал соль? По идее 1000 будет если взять дистилированую воду, с ппм близким к нулю. Если замешивал в кранухе (где обычно 100-300), то сяомовский думаю показал ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жмышок сказал:

Бро, а в какой воде ты замешивал соль?

Бро я же там писал что использовал дистиллированную воду

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, FungiMan said:

Бро я же там писал что использовал дистиллированную воду

Что-то в глаза долблюсь...

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, teamnot said:

IMG_20211209_093832.thumb.jpg.0b575119ac3bc9ace6e835c2dac1181c.jpg

А для чего шуруп в субстрате, он не поржавеет там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FungiMan сказал:

Бро хотел поделиться с тобой своими наблюдениями по поводу Xiaomi tds метра. В прошлые 2 цикла делал замеры только по нему, в этот раз перешел на TDS-3 так как изначально его и купил.

Я сравнивал показания Xiaomi и TDS-3 и на маленьких значениях до 300 ppm они почти не отличаются, а вот уже если ppm будет больше то у них разница начинает существенно отличаться. Xiaomi всегда показывает больше чем TDS-3. Чтобы ты понимал компот для зарядки кокоса Xiaomi показал 2680 ppm, а TDS-3 показал 1980 ppm. Разница почти в 700 ppm.

Компот из позавчерашнего полива был 558 ppm для TDS-3 и 640 ppm для Xiaomi. На таких средних значениях уже расхождение 100 ppm.

Я решил заготовить калибровочный раствор, он конечно не супер точный, но лучше чем ничего. Я взвесил 1 гр. соли и замешал в 1 л дистиллированной воды. Этот раствор должен показывать ровно 1000 ppm. Так вот Xiaomi показал 1215 ppm, а TDS-3 1080 ppm. Ближе всего был ка как раз TDS-3 так что его пока и использую.

Вывод такой что все эти дешевые TDS метры они рассчитаны и откалиброваны для замера обычной кранухи или покупной воды где значения больше 200-300 ppm редко когда бывают, и вот в этом диапазоне они работают хорошо и точно, но когда значения начинают выходить за 300 ppm, то тогда уже точность падает и сильно.

Все равно Xiaomi или TDS-3 это намного лучше чем гровить в слепую, но нужно понимать что они дают не супер точные значения при средних и высоких ppm, а проверять голод или передоз лучше уже визуально по растишке.

tds.thumb.jpg.d6c8f9533859446db6e6bb4343c0883d.jpg

Спасибо большое, бро за такое развернутое описание своего опыта с этим tds-метром, да мне вот в чатике в тг его посоветовали вот и решил взять, будем тестить. Если что возьму еще один.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жмышок сказал:

А для чего шуруп в субстрате, он не поржавеет там?

Да я им землю подрыхляю немног после полива, он вроде не должен ржаветь, но чет теперь я параноить стал, убрал:rasta_biggrin: палку от роллов буду юзать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, teamnot сказал:

Если что возьму еще один

Не спеши покупать новый, он в принципе будет такой же неточный :giggling:

Я делал замер своего xiaomi в калибровочном растворе спустя 7 месяцев активной работы, ХЗ может он изначально работал лучше и только к концу раскалибровался. Кстати если есть точные весы, то сделай калибровочный раствор 1 г обычной соли разбавь в 1 литре дистиллированной воды. Должно быть 1000 ppm. Можешь проверить свой когда приедет.

Как я писал выше это лучше чем ничего, и на его данные можно смело опираться. Да он возможно будет пиздеть при замере ppm компота и точно также будет пиздеть при замере ppm дренажа, но соотношение вход-выход им всегда можно контролировать хоть и с погрешностью. Так что пользуйся и не парься, я 2 грова с xiaomi прошел, проблем не было.

P.S Это уже мой фетиш от нехер делать:rasta_laugh:Я всегда после всех замеров промываю электроды TDS и pH метров в той же дистиллированной воде или в покупной чтобы смыть все соли, а то в противном случае это немного снижает точность показаний, как правило они завышены, хоть и несильно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 день от каски:

Уезжал на несколько дней, приехал и был в шоке как выросла малышка)) немного загнул растишку, чтобы боковые веточки росли)

IMG_20211214_071027.thumb.jpg.542e6124aca73cd4e7d4ac611c17a0dc.jpg

IMG_20211214_071015.thumb.jpg.972dad90bb00281c3777ba237293be24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 день от каски:

Растишка начала активно расти, но появилась проблема, в земле стал замечать каких то мошек, они могут как то повредить? 

IMG_20211215_071123_1.thumb.jpg.378da966b71fa6b5a42a1db4222613ec.jpg

IMG_20211215_071119.thumb.jpg.8171e188efae49d95f2edc2a22204f9c.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мошек забей, у меня три грова таки шерстят........

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...