Перейти к публикации
  • 0

Камера, дистанционное видео наблюдение за участком


Вопрос

Нужно оставить дачу без присмотра, а там какой то шнырь два раза шастал, ничего не брал, кроме бычков, все бычки забрал...)
Боюсь что бы не облапошили, поэтому нужна видео камера которая в случае движения будет сигнализировать мне сообщением, или уведомлением что бы я зашёл посмотреть, или может быть какая нибуть другая альтернатива?
Там только электричество, интернета нету

Кто то чем то таким пользовался? 
А то там куча разных вариантов от 500 грн до 10к, мб кто разбирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
21 минуту назад, ГолубойПегас сказал:

Нужно оставить дачу без присмотра, а там какой то шнырь два раза шастал, ничего не брал, кроме бычков, все бычки забрал...)
Боюсь что бы не облапошили, поэтому нужна видео камера которая в случае движения будет сигнализировать мне сообщением, или уведомлением что бы я зашёл посмотреть, или может быть какая нибуть другая альтернатива?
Там только электричество, интернета нету

Кто то чем то таким пользовался? 
А то там куча разных вариантов от 500 грн до 10к, мб кто разбирается

Есть пара прог( название не помню но точно есть) для андроид телефонов (самый конечный с камерой хоть на два мегапикселя). Телефон в зарядку и направить камеру куда надо, симка с нетом. Дальше фотоловушки с симкартами гугли, но это дороже.

Типа такого, ну гугли валом прог.

https://youtu.be/4NJjfrWi8bQ

 

Screenshot_2021-11-27-11-21-37-731_com.android.chrome.jpg

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, ГолубойПегас сказал:

Там только электричество, интернета нету

 

15 минут назад, ГолубойПегас сказал:

нужна видео камера которая в случае движения будет сигнализировать мне сообщением, или уведомлением что бы я зашёл посмотреть,

Не вяжется, без интернета нихрена делов не будет, только запись на карту памяти, потом просмотреть можно.

У меня вот такая стоит, просматрую в режиме настоящего времени что происходит на участке. Есть звук в обе стороны, можно говорить и слышать через камеру, вращения в разные стороны, все делаю с телефона на растоянии, но есть интернет.

imgonline-com-ua-Compressed-aGoK4ALG4g.thumb.jpg.cee923d3fe8009fe9c14b0616bd255ca.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo @безгашиша @kindman

Я думал вот такой вот кит купить для интернета

https://rozetka.com.ua/302290563/p302290563/

https://rozetka.com.ua/315829228/p315829228/

Если учитываем что такой вот интернет существует, то есть варианты?))


 

5 часов назад, bonivur сказал:

 

Не вяжется, без интернета нихрена делов не будет, только запись на карту памяти, потом просмотреть можно.

У меня вот такая стоит, просматрую в режиме настоящего времени что происходит на участке. Есть звук в обе стороны, можно говорить и слышать через камеру, вращения в разные стороны, все делаю с телефона на растоянии, но есть интернет.

imgonline-com-ua-Compressed-aGoK4ALG4g.thumb.jpg.cee923d3fe8009fe9c14b0616bd255ca.jpg

Это хорошая тема, я смотрел такую за 6к грн, но 6к грн... Можешь дать ссылку/название на модель? :embarased:
То что есть звук в обе стороны это очень круто, а датчик движения случайно не присутствует?
Она в мороз нормально будет стоять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поставь обычную gsm сигнализацию, штука гривен, в комплекте беспроводной датчик движения и датчик на открытие дверей, тоже беспроводной, при сработке сигналка начинает визжать и на телефон приходит сообщение...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ГолубойПегас сказал:

Это хорошая тема, я смотрел такую за 6к грн, но 6к грн... Можешь дать ссылку/название на модель? :embarased:
То что есть звук в обе стороны это очень круто, а датчик движения случайно не присутствует?
Она в мороз нормально будет стоять?)

Стоит около 1200грн. Все есть и датчик движения и подсветка и сигнал тривоги на телефон, если кто то появится и запись на карту памяти и инфракрасная подсветка (в полной темноте видно все четко) и интернет соединение и кабельное и Wi-Fi и все что выше в посте перечислял. И работает на улице ничем не защищена. Но нужен интернет для полноценной ее работы. Модель не помню, коробку выбросил.

Китайская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветствую) тоже юзаю вайфай камеру) инфракрасная подсветка) повороты. двухсторонняя связь)  все как положено) качество нормальное) 

https://www.citrus.ua/videonablyudenie/ip-kamera-xiaomi-mi-360-home-security-camera-2k-pro-mezhdunarodnaya-versiya-mjsxj06cm-bhr4193gl-684680.html

Стоит у меня в боксе) плюс конкретно этой камеры в том. что она сразу и ХАБ для умного дома. Так что у меня датчик температуры еще и розетка работают в тандеме) Можно делать автоматизацию

Любой из модемов с симкой даже 3G но устойчивым сигналом запросто ее потянет. А если модем ЛТЕ, то проблем не ощутишь совсем

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, безгашиша сказал:

в  первую  очередь  поставь  на  видном  месте  муляж камеры это  спугнет   потенциального  вора 

Или на крайняк, хоть не дорогую камеру спиз...дят:yes:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...