Перейти к публикации
  • 0

интенстивность света(PPFD) на разных стадиях роста


Juhalo

Вопрос

Привет бразы. может у кого-то есть инфа сколько нужно света на разных стадиях роста? если по неделям, то будет вообще круто.

цвет не так интересен, там понятно, что нужно на максимум врубать.

 

есть вот такая инфа, но доверия к ней мало:

до 14 дней ппфд должнобыть 200-300 ппфд.После 14 дней в неделю поднимаете на 100 ппфд или каждые 3 дня на 50 ппфд.После 21 дня по каждые 3 дня 50-70 ппфд и догоняешь до 550-650 потолок.И смотришь если начнет тормозить в росте то сбавляешь ппфд.Потом подкрутишь вновь.
От 550-650 ппфд после перевода 12/12 и каждые 3 дня по 50 ппфд или в неделю 100 ппфд до 800-1100 ппфд.При швайзи или глубокой дефолиации при первом швайзи на 550 650 ппфд через пять дней крутим по схеме выше.на второе швайзи роняем ппфд до 550-650 ппфд и через 3-5 дней возвращаем в старые значения с которых убавили и добиваем до 800-1100 ппфд и так до конца едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро какая то сложная и геморная схема даже на стадии прочтения, не говоря уже о её реализации. Врятли это даст сильно заметный прирост в весе урожая. Как то в природе все растет под самым мощным светом и не жалуется что солнце ярко светить. Но если бы кто то запарился с этим на клонах, то я бы почитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тебе скучно?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, НиколаФламель сказал:

Тебе скучно?

Наверное. :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне производитель борда скидывал подобную таблицу. Попробовал - разницы с обычной тактикой нет, только лишний гемор с вычислением по  закону обратных квадратов (если у тебя ppdf-карта не на каждый см)

Скрытый текст

285433805_.thumb.png.e341d6b0e21e3b6f48f68fc40ce20562.png

 

В 27.11.2021 в 19:46, Juhalo сказал:

При швайзи или глубокой дефолиации при первом швайзи

Сбавляю свет диммером на 20-30% и меньше удобрений, чтобы растение от стресса очухалось быстрее - деру как липку, выносят всё хорошо

Не знаю, я лично пришёл к выводу, что на веге держим лампу в зависимости от цели - поднять лампу и растянуть немного растение (больше пространства между шишками) или наоборот придавить светом (для коренастости). 
На цвете не заморачиваюсь, держу просто максимально близко (как концы гореть начинают - поднимаю). 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...