Перейти к публикации
  • 1

Энзимы


Вопрос

Здравия желаю! 

Интересует вопрос по энзимам, надо ли их добавлять? Кто чем пользуется? Нашел готовый вариант среди производителей Hesi и Advanced Nutrients, цена серьезная. Видел рецепт в интернете но 3 месяца ждать ежедневно открывая-закрывая баклаху не для меня. Посоветуйте аналоги, вроде не нанотехнологии может наши производители додумались выпустить и вообще влияют ли они на итоговый вес и на усвоение удобрений как заявлено?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Добавлю что уже есть в коллекции:

Живое удобрение - Биокомплекс БТУ, биопрепарат

Состав: 

  • естественные азотофиксирующие бактерии;
  • фунгицидные бактерии широкого спектра действия;
  • фосфор- и калиймобилизирующие почвенные бактерии;  
  • другие полезные бактерии (молочнокислые, симбиотические) и биологически активные продукты их жизнедеятельности:  фитогормоны, витамины, фунгициды, аминокислоты, макро- и микроэлементы.     
  •  
  •  
  •  
  •  Гумифренд
  • Гумифренд  содержит:

  • калийные соли гуминовых и фульвовых кислот;
  • комплекс микроорганизмов рода Bacillus с фунгицидными и ростстимулирующими свойствами;
  • биологически активные вещества (аминокислоты, пептиды, янтарная кислота);
  • микроэлементы (сера, магний, цинк, железо, марганец, бор, медь, кремний, молибден, кобальт).

И микориза.

Может в этом деле уже содержаться энзимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Винторез сказал:

Здравия желаю! 

Интересует вопрос по энзимам, надо ли их добавлять? Кто чем пользуется? Нашел готовый вариант среди производителей Hesi и Advanced Nutrients, цена серьезная. Видел рецепт в интернете но 3 месяца ждать ежедневно открывая-закрывая баклаху не для меня. Посоветуйте аналоги, вроде не нанотехнологии может наши производители додумались выпустить и вообще влияют ли они на итоговый вес и на усвоение удобрений как заявлено?

В разделе бесплатном листани пару страниц кто-то раздавал самопальные. Там и его можешь спросить и кто брал чо как.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, kindman сказал:

В разделе бесплатном листани пару страниц кто-то раздавал самопальные. Там и его можешь спросить и кто брал чо как.

Благодарю, нашел тему, отписал автору. Вопрос открыт. Кто пользовался? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Винторез сказал:

Вопрос открыт. Кто пользовался? 

Пользывался самодельными, эфекта не увидел.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Romarionne сказал:

Пользывался самодельными, эфекта не увидел.

Может неправильно сделал? Я так понял жижа не должна вонять а наоборот пахнуть свежестью. У тебя по запаху как было помнишь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Винторез сказал:

помнишь

Помню. Свежестью, в плане озона после дождя, не пахло. Пахло смесью браги и компота.

Делал сам, по рецепту бро с форума, выдерживал 1.5 месяца.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

В этой теме обсуждали энзимы. Как вариант, для органического грова хотел попробывай Байкал Эм 1 с патокой, но толи не нашел норм Байкала толи еще что, но вроде комбинация норм.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Romarionne сказал:

Помню. Свежестью, в плане озона после дождя, не пахло. Пахло смесью браги и компота.

Делал сам, по рецепту бро с форума, выдерживал 1.5 месяца.

Надо минимум три месяца выдерживать и каждый день газы стравливать судя по инструкции. Но спасибо за отзыв бро, теперь вот думаю надо ли оно. Если у тебя получилось такое же растения как и всегда то смысла особого не вижу делать брагу и каждый день стравливать газы. Куплю 250мл сенсизима от адванседов гляну чисто для собственного опыта.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Romarionne сказал:

 

В этой теме обсуждали энзимы. Как вариант, для органического грова хотел попробывай Байкал Эм 1 с патокой, но толи не нашел норм Байкала толи еще что, но вроде комбинация норм.

Смотрел на Ютубе типа он делал анализ в лаборатории Байкала, там практически пустая жидкость оказалась.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Винторез сказал:

Куплю 250мл сенсизима от адванседов гляну чисто для собственного опыта.

Думаю это будет самый верный вариант.

 

6 минут назад, Винторез сказал:

практически пустая жидкость оказалась.

я когда искал, вроде на Проме нашел концентрат Байкала в упаковке с концентратом патоки. Цена вопроса ~200. Но было это года 1.5 назад.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Винторез сказал:

Надо минимум три месяца выдерживать и каждый день газы стравливать судя по инструкции. Но спасибо за отзыв бро, теперь вот думаю надо ли оно. Если у тебя получилось такое же растения как и всегда то смысла особого не вижу делать брагу и каждый день стравливать газы. Куплю 250мл сенсизима от адванседов гляну чисто для собственного опыта.

Правильно бро. Адвансам стоит доверять. Я уже убедился в этом не один раз...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Винторез сказал:

Здравия желаю! 

Интересует вопрос по энзимам, надо ли их добавлять? Кто чем пользуется? Нашел готовый вариант среди производителей Hesi и Advanced Nutrients, цена серьезная. Видел рецепт в интернете но 3 месяца ждать ежедневно открывая-закрывая баклаху не для меня. Посоветуйте аналоги, вроде не нанотехнологии может наши производители додумались выпустить и вообще влияют ли они на итоговый вес и на усвоение удобрений как заявлено?

У Плагрона тоже есть, даже чуть дешевле. Не последняя фирма вроде) Я лью их Рутс и Энзимы по таблице, и их коко базу. Растет очень хорошо, но сравнить пока не с чем. Ну разве что лучше чем на земле на органике) А проводить эксперименты типа с энзимами - без энзимов как-то влом. Надеюсь, производитель знает что продает, тем более не один-единственный производитель)

 Я его применяю скорее чтоб старые корни не загнивали и не создавали проблем.

https://hydroponics.in.ua/tovar-plagron-pure-zym-250-ml

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Делал сам, держал 5 месяцев, эффекта яркого не помню, помню только ярко жёлтую листву после лёгкого передоза.. офигел и вылил раковину чистить)) а пахло это да, замечательно, фруктово и свежо
Но если тебе интересно есть украинский производитель так и называется Энзим, делают разное для органического сх, там вроде непосредственно и сам энзим есть, сам не пробовал.
Из отечественных удобр брал только Сизарин, это на морских водорослях, на цвету, да и так тоже лил, кусты радовались, а аналоги на тех же водорослях но спецом под канну разработанные в несколько раз дороже, а ещё гумат жидкий, но жижка пиздец опасной оказалась, приблизительно как домашний энзим, по крайней мере последствия передоза те же, Ггггг

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, KentKenta сказал:

Делал сам, держал 5 месяцев, эффекта яркого не помню, помню только ярко жёлтую листву после лёгкого передоза.. офигел и вылил раковину чистить)) а пахло это да, замечательно, фруктово и свежо
Но если тебе интересно есть украинский производитель так и называется Энзим, делают разное для органического сх, там вроде непосредственно и сам энзим есть, сам не пробовал.
Из отечественных удобр брал только Сизарин, это на морских водорослях, на цвету, да и так тоже лил, кусты радовались, а аналоги на тех же водорослях но спецом под канну разработанные в несколько раз дороже, а ещё гумат жидкий, но жижка пиздец опасной оказалась, приблизительно как домашний энзим, по крайней мере последствия передоза те же, Ггггг

Бро спасибо! Остановился на Hesi powder enzym, сейчас по акции 0.5 за 400+ грн продают, мне хватит на пару гровов, заодно и пойму надо ли оно вообще. В последнее время ловлю себя на мысли что скучно лить базу, нужны ещё ништяки, уже две коробки баночек. Самое смешное в этой ситуации, я не вижу шишек с бутылку шампанского, более того один фотик видать измучил регулярной стрижкой листьев и он показывает потенциал получить попкорновые шишки, хотя и банк RQS на моем опыте, показал что это не топ генетика а хуйня на лапах! Вообще не рекомендую связываться с Royal queen seeds...

Яркую жёлтую листву на верху кустов наблюдаю регулярно когда даю био удобрения, может у органики особенность такая. Пропадает спустя несколько дней. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Romarionne сказал:

В этой теме обсуждали энзимы. Как вариант, для органического грова хотел попробывай Байкал Эм 1 с патокой, но толи не нашел норм Байкала толи еще что, но вроде комбинация норм.

Где-то читала, что Байкал с патокой вместе не рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Wonderland сказал:

Байкал с патокой вместе не рекомендуют.

Привет бро, такого не читал, как я понял патока/сахара являются живительной средой для бактерий.

Себе думал брать что то типо такого

S11129-18320515.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Romarionne сказал:

Привет бро, такого не читал, как я понял патока/сахара являются живительной средой для бактерий.

Себе думал брать что то типо такого

S11129-18320515.jpg

Да, я извиняюсь, что-то перепутала с чем-то, ну что делать, это ляп :embarased: :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Аа, вот вспомнила, это с триходермой байкал нужно вносить отдельно!) Они не очень дружат..

Я не применяю, не увидела пользы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Wonderland сказал:

вспомнила

Я, в свою очередь прошу прощения, не понял что ты систа😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...