Перейти к публикации
  • 0

Применене Flawless Finish перед Overdrive, чтобы промыть от солей


Cantaloupe

Вопрос

Вечер добрый!

Есть вопрос - имеет ли смысл при переходе на AN Overdrive в завершении цикла, один разок промыть Flawless finish, чтобы подвымыть солей?

Да и засол вроде образовался, концы горят и 900+ вытекает с дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Из того, что читал, узнал, что у GHE тема в том, что их ripen льётся без базы и несёт в себе чисто P и K для завершения цикла, поэтому они рекомендуют пролить клином разок, чтобы вымыть остатки азота и другой хуйни от "базового курса".

А что в этом плане с AN? Overdrive даётся вместе с базой (параллельно сохраняется добавление bud candy и b52), выглядит так, что и вымывать перед применением overdrive'a ничего не нужно, тк основа остаётся прежней. А их продукт Flawless Finish даётся только в конце, при промывке.

Кто, что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Cantaloupe сказал:

один разок промыть Flawless finish

Да, конечно есть смысл пару раз  промыть.

4 часа назад, Cantaloupe сказал:

Overdrive даётся вместе с базой

Нет, даётся без базы, здесь ударная доза фосфора и калия, для ускорения набора массы во время завершения цветения.

Но если были передозы, то лучше не давать, имхо.

Овердрайв, это рипен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Wonderland сказал:

Да, конечно есть смысл пару раз  промыть.

Спасибо, тогда сделаю.

 

1 час назад, Wonderland сказал:

Нет, даётся без базы

то, что овердрайв - почти рипен - знаю. Один цикл на ghe проводил. Но схема кормёжки от AN с их офф сайта выглядит так:AN.png.ddcbc76f9863d8e1e75f44ce8f5a6518.png

 

То есть вон - база идёт без изменений, со стимами типо B52 и bud candy. Только Big Bud отваливается, поскольку по NPK он компенсируется overdrive.

1 час назад, Wonderland сказал:

Но если были передозы, то лучше не давать, имхо

услышал мнение.

Передозов прямо жёстких нет. Как только концы загорелись - сразу с каждым поливом водой начал сливать дренаж литра 2 - 3, пока содержимое в нём не начинало падать до 800ppm (а падать было откуда - засол всё таки на прошлой неделе таки схватил). Сейчас выравнялось, но, чтобы не упороть всё на последних неделях - промоём ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Базу даю отдельно от овердрайв, чтобы не передознуть, а ты смотри сам..

И всегда юзаю присадки отдельно, вот последний раз смешала базу с биг бад,  а через несколько часов в дренаже увидела осадок, хотя засола не было. 

Я считаю, что наваливать удобрений в конце лишнее,  если на земле)..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Wonderland сказал:

Я считаю, что наваливать удобрений в конце лишнее,  если на земле)..

Да вот мне тоже странновато, что на последней стадии у нас дозировка азота такая же, как в середине вегетации. Но решил довериться производителю.

Сначала промою, собью ppm. Посмотрю как отреагирует на поливы overdrive + база. Если концы жестче пойдут ржаветь, то промою ещё раз и просто овердрайвом долью.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Апдейт. Чекнул по схеме - у меня не передоз, а деф кальция. Зря прекратил давать calmag. Возвращаем в рацион обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Cantaloupe сказал:

Да вот мне тоже странновато, что на последней стадии у нас дозировка азота такая же, как в середине вегетации. Но решил довериться производителю.

Сначала промою, собью ppm. Посмотрю как отреагирует на поливы overdrive + база. Если концы жестче пойдут ржаветь, то промою ещё раз и просто овердрайвом долью.

 

Спасибо!

Это всё усреднённые значения, не забываем, что среда обитания наших растений у всех отличается. Я ориентируюсь по листве, смотрю, увеличивать кормление или нет. В общем, таблица приблизительная, да и логически подумать.. не должна быть одна таблица для гидры и земли..

Пожалуйста :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Cantaloupe сказал:

Апдейт. Чекнул по схеме - у меня не передоз, а деф кальция

Покажи растиху :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Wonderland сказал:

Покажи растиху :nurse:

Нит:positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...