Перейти к публикации

Листья крутятся в середину


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, это недополив? Или что то другое? 

IMG_20211201_085552.jpg

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто поливаешь и каким объемом? сверху концы листьев погорели как от передоза, еще у тебя листья зангулись когтем что характерно при переизбытке азота

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, YG2020 сказал:

как часто поливаешь и каким объемом? сверху концы листьев погорели как от передоза, еще у тебя листья зангулись когтем что характерно при переизбытке азота

Раз в 3 дня по 500мл, обычной водой без удобрений 😔

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за субстракт и как часто поливаешь/удобряешь?

Соглашусь с мнением @YG2020 , по виду недолив и не правильное питание ну и замученая она какая то, света еще может мало, ХЗ. У тебя цвет начинается, корми на цвет и поливай до дренажа, что бы с него вытекало с пол литра.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, LEONSee сказал:

Раз в 3 дня по 500мл, обычной водой без удобрений 😔

 У тебя земля? На вид ведро более 10 л, пол литра воды это очень мало, вообще ни о чем. 3 большой промежуток. Поливай как только верхний слой по 2 фалангу просох. Как выше сказал @bonivur поливай чтобы в дренаж выходила вода,не меньше пол литра. У тебя соли накопились в земле, пролей большим объемов воды медленно, чтобы весь ком земли промок, и начинай вносить удобры

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEONSee Строчно кампот на начальную стадию цвета. Поливай по 0,5л с перерывом в 3-5 минут и лей до тех пор пока в дренаж минимум пол литра вытечет. Через день таким же макаром поливаешь чистой водой и опять через день опять так же только кампотом и т.д..

А отверствия в ведре есть?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, YG2020 сказал:

 У тебя земля? На вид ведро более 10 л, пол литра воды это очень мало, вообще ни о чем. 3 большой промежуток. Поливай как только верхний слой по 2 фалангу просох. Как выше сказал @bonivur поливай чтобы в дренаж выходила вода,не меньше пол литра. У тебя соли накопились в земле, пролей большим объемов воды медленно, чтобы весь ком земли промок, и начинай вносить удобры

Спасибо, в общем смешал удобрений micro 0.6мл и coco 0.8мл на 1литр и пролил, снизу вытекло в дренаж где-то до пол литры, возможно меньше немного. Горшок по моему 8 литров. Начну поливать по 1литре - 1 день/вода, 2 день/удобрения, 3 день/засуха,думаю так норм будет. Земля покупная универсальная, но ещё буквально немного кокоса добавил. Фото приложу. Ещё на листу заметил пятна, фото так же приложу. 

IMG_20211201_121527.jpg

IMG_20211201_121456.jpg

IMG_20211201_121513.jpg

IMG_20211201_121643.jpg

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur да, отверстий наделал на дне, и так же по кругу внизу ведёрка

  • Like +1 1

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEONSee там где подгибал её, не сильно пережал, проволка там или резинка ?   Бывает стебель режет не хило. 

  • Like +1 1

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, YG2020 сказал:

У тебя соли накопились в земле,

Он ее ниразу не удобрял, от куда там солям взятся, ну и ела она еле-еле, потому что сухо было, вот и результат.

12 минут назад, LEONSee сказал:

Спасибо, в общем смешал удобрений micro 0.6мл и coco 0.8мл на 1литр и пролил, снизу вытекло в дренаж где-то до пол литры, возможно меньше немного. Горшок по моему 8 литров. Начну поливать по 1литре - 1 день/вода, 2 день/удобрения, 3 день/засуха,думаю так норм будет. Земля покупная универсальная, но ещё буквально немного кокоса добавил. Фото приложу. Ещё на листу заметил пятна, фото так же приложу. 

IMG_20211201_121527.jpg

IMG_20211201_121456.jpg

IMG_20211201_121513.jpg

IMG_20211201_121643.jpg

Братуха, вижу микру и еще какую то для кокоса и все, но это трех компонентная удобра, , кампот у тебя не правильный, да и слабым ты его сделал. И график я тебе примерный написал выше, а ты велосипед придумываешь. И поливать нужно не когда вздумалось, а когда горшок полегчает, в твоем случае примерно на 2 кг. Направление тебе дали, а там смотри сам.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Michman сказал:

@LEONSee там где подгибал её, не сильно пережал, проволка там или резинка ?   Бывает стебель режет не хило. 

Алюминиевая проволка, но уже снял, и сделал просто как кручек и прицепил к ведру, чтоб обратно не выровнялась 

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bonivur сказал:

Он ее ниразу не удобрял, от куда там солям взятся, ну и ела она еле-еле, потому что сухо было, вот и результат.

Братуха, вижу микру и еще какую то для кокоса и все, но это трех компонентная удобра, , кампот у тебя не правильный, да и слабым ты его сделал. И график я тебе примерный написал выше, а ты велосипед придумываешь. И поливать нужно не когда вздумалось, а когда горшок полегчает, в твоем случае примерно на 2 кг. Направление тебе дали, а там смотри сам.

Ну от кранухи разве не копятся соли, если он ее до дренажа ни разу не проливал? Вчера был вопрос на фруме, у человека крануха 600 ппм течет, так если у нашего автора такая же, считай компот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bonivur сказал:

Он ее ниразу не удобрял, от куда там солям взятся, ну и ела она еле-еле, потому что сухо было, вот и результат.

Братуха, вижу микру и еще какую то для кокоса и все, но это трех компонентная удобра, , кампот у тебя не правильный, да и слабым ты его сделал. И график я тебе примерный написал выше, а ты велосипед придумываешь. И поливать нужно не когда вздумалось, а когда горшок полегчает, в твоем случае примерно на 2 кг. Направление тебе дали, а там смотри сам.

Я понял, спасибо. В общем данный симптом из-за недолива и недокорма я так понял? 

 

И за одно вопрос, есть у меня месяц стоит уже в ведре компост из крапивы, можно ли его тоже разводить с водой и подкармливать? 

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, YG2020 сказал:

Ну от кранухи разве не копятся соли, если он ее до дренажа ни разу не проливал?

Они не критичны.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, YG2020 сказал:

Ну от кранухи разве не копятся соли, если он ее до дренажа ни разу не проливал?

Я обычную воду с крана брал и ставил на пару суток отстаивать, когда поливал, то только начинало капать снизу горшка, сразу останавливался, сегодня впервые пролил что снизу в дренаже заполнено

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LEONSee сказал:

Я обычную воду с крана брал и ставил на пару суток отстаивать, когда поливал, то только начинало капать снизу горшка, сразу останавливался, сегодня впервые пролил что снизу в дренаже заполнено

Бро рекомендую тебе изучить раздел для новичков, там есть все  (вроде как) необходимое для начала нормального цикла. Читай внимательно, а не между строк. У тебя земля с кокосом в перемешку - это неправильно, также там найдешь мануалы по поливам и кормежке. Желаю удачи:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удобрами что то решай, нужен комплект базы на цвет как минимум, ну и рипен/фловеринг/овердрайв, одно что то из этих, желательно тоже, но можно и без его.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bonivur сказал:

С удобрами что то решай, нужен комплект базы на цвет как минимум, ну и рипен/фловеринг/овердрайв, одно что то из этих, желательно тоже, но можно и без его.

А насчёт компоста из крапивы не знаешь, вообще можно его тоже разводить и подливать? 

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, LEONSee сказал:

А насчёт компоста из крапивы не знаешь, вообще можно его тоже разводить и подливать? 

Вообще то можно, но ХЗ что у тебя за компост и он навряд ли заменит полноценное питание, скорее как добавка до базы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, LEONSee сказал:

А насчёт компоста из крапивы не знаешь, вообще можно его тоже разводить и подливать? 

Да можешь смело лить, есть только риск что ты можешь занести с крапивой вредителя себе в горшок а так тема с крапивой очень рабочая

20 минут назад, YG2020 сказал:

У тебя земля с кокосом в перемешку - это неправильно,

Бро нет ничего правильного и не правильного. Есть эффективно и неэффективно.  Первый раз слышу что кокос не эффективно мешать с землёй )) 

  • Like +1 1

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Michman сказал:

 

Бронет ничего правильного и не правильного. Есть эффективно и неэффективно.  Первый раз слышу что кокос не эффективно мешать с землёй )) 

Не могу согласиться Бро. Основных видов выращивания 2 - субстрат и нет. Остальное шаманство на мой взгляд. Я не пробовал кроме как на земле растить и не утверждаю что так делать категорически нальзя (мешать кокос с землей), но 100 % проще растить по стандартным схемам - либо земля, либо кокос, либо бессубстратные способы. PS я не имел ввиду случаи когда в готовом субстрате содержится небольшое кол-во кокоса

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Michman сказал:

Да можешь смело лить, есть только риск что ты можешь занести с крапивой вредителя себе в горшок а так тема с крапивой очень рабочая

Я просто думаю к примеру 1 к 20 компост из крапивы с водой мешать, и немного золы, зола вроде как немного от вредителей защищает. А про компост из крапивы наслышан немало, да и в огороде использовал. 

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, YG2020 сказал:

я не имел ввиду случаи когда в готовом субстрате содержится небольшое кол-во кокоса

Ну так же и в моей земле есть уже кокос, но я просто немного более добавил, чтоб примерно было 25%/75% (кокос/земля) 🤔 

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LEONSee сказал:

Ну так же и в моей земле есть уже кокос, но я просто немного более добавил, чтоб примерно было 25%/75% (кокос/земля) 🤔 

Бро лучшее что может быть для тебя это взять уже готовую базу удобрений со стимуляторами и лить чётко по таблице, растение нужно чувствовать, понимать всю механику жизненного процесса. 

  • Like +1 2

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bonivur сказал:

@LEONSee лей до тех пор пока в дренаж минимум пол литра вытечет.

Кстати, а это смесь с дренажа сливать? Или оставлять там пусть обратно питает? 

  • Like +1 1

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...