Перейти к публикации

Первый Гров|Blue Sunset Sherbet|Mars Pro II LED Epistar 80|Sensi Coco|60x60x160 Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Приветствую всех единомышленников, настал и мой черёд осваивать путь индорный):peace:

Подготовка оборудования была постепенной и неторопливой, даже послужила началу моему первому ауту для саженцев, но только сейчас нашлось время что бы всем этим заняться) Буду рад всем кто не пройдёт мимо и подскажет начинающему флористу как достойно воспитать эту девочку:rasta_peace:

Что мы имеем:

  • Гроубокс HydroShot HS60 60x60x160
  • Освещение LED лампа Mars Pro II Epistar 80
     
    switches-Ep80.thumb.jpg.069b028efece54d9ad39cd98a9a1057c.jpg
    Цитата

     

    Фотолампы серии Mars Pro II разработаны для достижения максимальной производительность ФАР на Ватт, обладают самой эффективной интенсивность света для ускорения роста растений.
    Модернизированный источник питания, вентиляторы и чипы Cree и Epistar, улучшенная конструкция чаши отражателя для достижения 100% производительности —  чтобы сохранить баланс выхода и освещения PAR/Lumen.
    Сравнительно с традиционной мощностью 250Вт HPS/MH, идеально подходит для выращивания в 61см х 75см.
    Световой поток сертифицирован ETL, подключается к проводам VDE и UL Certification.
    Оснащена гибким U-образным разъемом для подключения нескольких источников света и переключателей, что очень удобно.
    Переключатели роста и цветения: когда растения на стадии роста, просто включите переключатель роста, а на стадии цветения включите оба переключателя.
    Только крытые сады и использование только теплицы, не предназначены для использования на открытом воздухе.
    Эффективная зона покрытия: Цветение: 61см х 61см ; Вегетация: 122см х 122см
    Максимальный урожай: 2.0грамм/Ватт
    ФАР: 1400
    Аналог HID/MH: 250W
    Энергопотребление: 110V: Вегетация:81W±5% | Цветение:170W±5% /
    220V: Вегетация 79W±5% | Цветение:165W±5%
    Висячие расстояние: Саженец: 61см~76см Вегетация: 40см~61см
    Цветение: 30см~40см
    Сертификация:ETL, CE, RoHS
    Спектр: 440nm, 460nm, 630nm, 660nm,730nm, 2700k-3000k
    Диоды: Epistar
    Входное напряжение: AC85-265V

    Сила тока: 1.377A/110v / 0.699A/220v
    Уровень шума:49.8DB
    Угол освещения: 100°
    Влажность: =<90%
    Жизненный цикл: 50000 часов
    Размеры: 29cm x 29cm x 9,5cm
    Вес: 5 kg


    Абсолютно не имею понятия что эта лампа из себя представляет и нормальная ли она вообще ХЗ. Но когда я в том году взял её на Ebay в "Чёрную Пятницу" за 200$ мне показалось что я не пожалею, ну, посмотрим..

 

  • Горшок  Домашний, на вид литров 15-20, ибо снизу написано 35.. и гадай теперь какой там литраж)) 
  • Субстрат  Кокос Plagron Cocos Premium 70\30
  • Удобения Sensi Coco Grow A&B , Sensi Bloom A+B , Б-52  , Sensi Cal Mag Xtra, Overdrive
  • Вентиляция Vents quietline 100, пока стоит на выдув, потом поставлю на вход. А на выход будет Канальный вентилятор смешанного типа VPK 100ts 2х скоростной 
  • Обдув Вентилятор Profan Professional Clip Fan 16w
  • Измерительные приборы PH\TDS metr, гигрометр но т.к в удобрах есть добавка PH Perfect, то по идее понадобиться только солемер
  • Сорт foto fem  Barney Farm's - Blue Senset Sherbert

     2212228-blue-sunset-sherbert.jpg
  • Без имени.png

 

  И так, приступим к делу.. 

 

 

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • HellPlayeer changed the title to Первый Гров|Blue Sunset Sherbet|Mars Pro II LED Epistar 80|Sensi Coco|60x60x160
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта
19 минут назад, HellPlayeer сказал:

1. Вега
2.Веге+Цвет


Да, действительно везде пишется по-разному, а тем более я не особо разбираюсь во всех этих мощностях и надеялся просто на то что это лампа пойдёт на 1 растииху и не более.
Безымянный.png

Вот этот репорт так же не дал сомнений что она не вытянет, правда у меня 60х60, а там 40х40 у него
Репорт Бро на этой лампе

 

 

Вот именно 40/40 это 0,16 метра квадратных, нужно 70 ват. У тебя 60/60 это 0,35 метра квадратных, нужно 180 ват. Смотри сам!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, barista сказал:

У тебя 60/60 это 0,35 метра квадратных, нужно 180 ват. Смотри сам!

Спасибо что рассчитал мощность:perfect:
Ну тогда судя по тому что режим Веги даёт 80ват, а Цвета 170, то в данный момент под фулл-спектром "если это он" она получает 250? Или это не так всё просто считается?:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, HellPlayeer сказал:

Спасибо что рассчитал мощность:perfect:
Ну тогда судя по тому что режим Веги даёт 80ват, а Цвета 170, то в данный момент под фулл-спектром "если это он" она получает 250? Или это не так всё просто считается?:rasta_laugh:

Бро! Тут на форуме бро Castaman есть, обратись к нему, он делает светильники не хуже! Попробуй обратится к нему, может у него найдётся время и он уделит тебе внимание. Подскажет реальную инфу за твою люстру и вообще про освещение в целом!:drujba:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, barista сказал:

Бро! Тут на форуме бро Castaman есть, обратись к нему, он делает светильники не хуже! Попробуй обратится к нему, может у него найдётся время и он уделит тебе внимание. Подскажет реальную инфу за твою люстру и вообще про освещение в целом!

Я купил этот ШМАТ света на Чёрную пятницу ещё 2 года назад, думал начну раньше, а так сложилось что она пролежала без дела до сегодняшнего дня
Я уже пару тройку лет сижу на форуме, и конечно же не мог не обратить внимание на свет от бро @Castaman. Я бы без лишних сомнений взял бы от него свет, отзывы говорят сами за себя, качество исполнения, индивидуальный подход. да и поддержать нашего отечественного производителя что бы вышел на просторы всей Европы) :perfect:
А вот за диагностику лампы и понимания вообще за ЛЕД э, нужно будет поинтересоваться у него. В любом случае в будущий погреб свет будет у него собираться:demon2:

Спасибо ВСЕМ за советы, всего за день столько боков помогли подсказать:perfect::thankyou:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, HellPlayeer сказал:

Остался ещё литр компота, стоит ли пролить ещё тогда при таком выходе? 

Норм выход,  теперь до следующего полива 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После того как сегодня опустил ещё на 10 см, опять видно как листочки тянутся в свету:jumping:
Так же заметил что появились мелкие узлы, в которых уже так же обрезываются новые, к сожалению камера с телефона выпендривается и даёт сделать фото в близи и вообще через раз фоткает..
Тянемся, 18й.jpg

4 часа назад, smalinet сказал:

Норм выход,  теперь до следующего полива 

А какой режим полива на данный момент её будет удобней? День через день? 
Следующий раз будет вода т.к предыдущие два были компот

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, HellPlayeer сказал:

А какой режим полива на данный момент её будет удобней? День через день? 
Следующий раз будет вода т.к предыдущие два были компот

Смотри по расте, условия у всех разные.
Я обычно с 15 дня начинаю каждый день поливать, поливаю всегда компотом. В 8-10 Л кокоса под лампой 110 Вт уходит каждый день 2 Л воды (на цвете, на веге и литра хватает до разгона), у тебя лампа 150 Вт (пить раста больше моей будет)
Попробуй пока через день, а так желательно уже на ежедневные выходить (кокос не земля, любит частые поливы)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на ежедневные переходить будешь - смотри по растению. Если листья начнет опускать и перелив показывать - значит рано, поливай через день (в моей практике такого не было)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, smalinet сказал:

Когда на ежедневные переходить будешь - смотри по растению. Если листья начнет опускать и перелив показывать - значит рано, поливай через день (в моей практике такого не было)

лучше пускай смотрет по дренажу .как станет его мало для замера так и пускай переходит на каждодневный.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, smalinet сказал:

поливаю всегда компотом.

То есть даже если нужно промыть кокос к примеру, то ты всё равно льешь компот но очень слабый? Зачем же тогда эти чередования компот\компот\вода\и наоборот?

 

36 минут назад, smalinet сказал:

В 8-10 Л кокоса под лампой 110 Вт уходит каждый день 2 Л воды

Боюсь представить сколько на мои 20л надо будет.. Решил что чем больше места для корней внизу, тем больше ягод будет на верху:facepalm::rasta_laugh:
 

 

13 минут назад, smalinet сказал:

Когда на ежедневные переходить будешь - смотри по растению. Если листья начнет опускать и перелив показывать - значит рано, поливай через день (в моей практике такого не было)

Спасибо, услышал твоё мнение.
Вот такой вопрос ещё по поливу. Для неё как лучше, когда её поливают на ночь, или в начале/средине её дня? спит она со мной, с 00:00 до 06:00 :giggling:
Такой же вопрос за "вентиляцию" внутри, до этого выключал вентилятор ибо сильно падала температура ночью + казалось что ёё так шатает на той несчастной тонкой ножке что с горшка вылетит. Сейчас уже не стоит его отключать по ночам?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, HellPlayeer сказал:

То есть даже если нужно промыть кокос к примеру, то ты всё равно льешь компот но очень слабый? Зачем же тогда эти чередования компот\вода\засуха и наоборот?

 

Боюсь представить сколько на мои 20л надо будет.. Решил что чем больше места для корней внизу, тем больше ягод будет на верху:facepalm::rasta_laugh:
 

 

Спасибо, услышал твоё мнение.
Вот такой вопрос ещё по поливу. Для неё как лучше, когда её поливают на ночь, или в начале/средине её дня? спит она со мной, с 00:00 до 06:00 :giggling:
Такой же вопрос за "вентиляцию" внутри, до этого выключал вентилятор ибо сильно падала температура ночью + казалось что ёё так шатает на той несчастной тонкой ножке что с горшка вылетит. Сейчас уже не стоит его отключать по ночам?

лучше в начале светового дня поливать. имхо.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, HellPlayeer сказал:

о есть даже если нужно промыть кокос к примеру, то ты всё равно льешь компот но очень слабый?

Да, если засол не запущенный, а просто разовый пережор - работает

13 минут назад, HellPlayeer сказал:

Зачем же тогда эти чередования компот\компот\вода\и наоборот?

Для земли, и для тех, кто на кокосе особо приборами не пользуется и кормит от души

14 минут назад, HellPlayeer сказал:

Боюсь представить сколько на мои 20л надо будет..

Ничего, баклажками подкачаешься :rasta_laugh:

14 минут назад, HellPlayeer сказал:

Решил что чем больше места для корней внизу, тем больше ягод будет на верху

На будущее - 10 Л коко хватит для нормального фотика, 5 Л для автика. Сам обыно юзаю 8-10 Л в маленькой палатке для того чтобы был запас, если вдруг на день-два задержусь.

17 минут назад, HellPlayeer сказал:

Спасибо, услышал твоё мнение

Костя разумней предложил, я за его вариант :perfect: а у себя уже и так все по схеме

18 минут назад, HellPlayeer сказал:

когда её поливают на ночь, или в начале/средине её дня?

Желательно с её (и твоего) утра

19 минут назад, HellPlayeer сказал:

Сейчас уже не стоит его отключать по ночам?

Вообще до цвета его не вытаскиваю, на веге повышенная влажность в бытовых условиях (особенно зимой) только в плюс

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, smalinet сказал:

Ничего, баклажками подкачаешься :rasta_laugh:

Это я ещё вначале воду с бювета носил, ох был бы я бедный если бы продолжил это делать... Точнее ноги были бы шире туловища наверное :giggling:
Спасибо кранухе, что более менее оказалась 
:facepalm:

 

9 минут назад, smalinet сказал:

На будущее - 10 Л коко хватит для нормального фотика, 5 Л для автика. Сам обыно юзаю 8-10 Л в маленькой палатке для того чтобы был запас, если вдруг на день-два задержусь.

Вопрос на будущее закрыт, Аирпоты будут в пути на некст гров

 

10 минут назад, smalinet сказал:

Костя разумней предложил, я за его вариант :perfect: а у себя уже и так все по схеме

Да, буду смотреть пока по вытекающему объема из дренажа. Хотя предыдущий полив был 4 дня назад 2мяя литрами и в дренаже было 700мл, в этот раз было точно так же:fool:
 

 

13 минут назад, smalinet сказал:

Вообще до цвета его не вытаскиваю

Возможно он мне и сбивает влагу сейчас, т.к после полива и намоченной тряпки подымается до 45, а щас 37..

 

14 минут назад, smalinet сказал:

на веге повышенная влажность в бытовых условиях (особенно зимой) только в плюс

А у меня мало того что увлажнителя нет, так ещё и топят так что воздух сушит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kostia сказал:

лучше в начале светового дня поливать. имхо

Где-то это я увидел, что как только она просыпается то её сразу кормят, то так я в принципе и делал:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12 19й день
Ну вот и первые бока повылазили.. :negative:
Сегодня целый день отсутствовал и поздно пришёл, когда она лягла "спать" решил достать, покрутить и посмотреть неё
Вот в общем то результат , буквально за сутки вылез какой-то дефицит или какой-то мой бок из-за предыдущего полива. 

IMG_20211216_012152.jpg

IMG_20211216_011915.jpg

IMG_20211216_012046.jpg

 

Что сам могу отметить, так это то, что я ещё ни разу не добавлял PН Down в отличии от предыдущего раза для того чтобы выровнять ПШ, возможно это как-то и повлияло.(может тот PH perfect уже непосредственно в самой почве ровнял ПШ, а я добавил ещё сверху получается)  А может  ещё то, что я редко давал ей КалМаг, по-сути всего за весь цыкл его было 2-3 раза, и то в дозах 1-2мл думая что в кранухе кальция хватает :hm:

Завтра проснусь и буду делать полив на свежую голову, но чем, пока для меня загадка..:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.12 20й день
Полив Вход 2л 800ппм 6.2ПШ
Гров А+Б 1мл\л Б-52 1мл\л КалМаг 1.5мл\л

Выход 800мл 900ппм 6.0 пш

16 20й день.jpg

16.12 20й день.jpg

Опять к сожалению срочно срываюсь по определённом обстоятельствам на 2-4 дня, оставляю компот в 500 ппм с предыдущего полива что б чем-то полили, а там уже что будет то и будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она тоже походу в ах*е..:giggling:

:facepalm:

IMG_20211216_193254.jpg

IMG_20211216_193542.jpg

IMG_20211216_193700.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HellPlayeer сказал:

Она тоже походу в ах*е..:giggling:

:facepalm:

IMG_20211216_193254.jpg

IMG_20211216_193542.jpg

IMG_20211216_193700.jpg

Бро тебе писали, что если вход у тебя 800 ppm, а выход из дренажа превышает вход, это плохо! Тебе рекомендовали дозировки 300-450, а ты даёшь 800. Ответь зачем? У тебя остряться края листьев, дохнул! Лей воду снижай ppm, стабилизируя ph. Она ещё маленькая, а ты ей п..зды даёшь, корни ждёшь. Вот как она попрёт будешь давать больше 450-600ppm и.т.д

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, barista сказал:

 

 

14 минут назад, barista сказал:

Тебе рекомендовали дозировки 300-450, а ты даёшь 800. Ответь зачем?

У меня вода из под крана только 250, я замешал корм в пропорции на 1мл. и получается 600ппп( по таблице сегодня надо давать уже 1.5 мл и идти к 2м) и это без КалМага который нужно давать раз-два в неделю, вот я его и дабавил, он накинул +200ппм

 

14 минут назад, barista сказал:

! Лей воду снижай ppm, стабилизируя ph.

Хорошо,а  воду лить с КалМагом или чистую но с ровным пш?? Тогда чистый кран и 2мл/калмага будет давать 400+ ппм. Или использовать осмос+КалМаг?? Тогда будет 250+/-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросил сделать полив заранее подготовленной кранухой с 1мл/л КалМага

 

Вход 2л

 

Выход 800мл

IMG_20211217_170659_442.jpg

IMG_20211217_170701_722.jpg

IMG_20211217_170710_268.jpg

IMG_20211217_170716_270.jpg

IMG_20211217_170718_667.jpg

IMG_20211217_170723_170.jpg

IMG_20211217_170726_271.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HellPlayeer сказал:

Попросил сделать полив заранее подготовленной кранухой с 1мл/л КалМага

 

Вход 2л

 

Выход 800мл

IMG_20211217_170659_442.jpg

IMG_20211217_170701_722.jpg

IMG_20211217_170710_268.jpg

IMG_20211217_170716_270.jpg

IMG_20211217_170718_667.jpg

IMG_20211217_170723_170.jpg

 

Бро теперь она папрёт, от таких красивых заботливых рук!:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, barista сказал:

Бро теперь она папрёт, от таких красивых заботливых рук!:rasta_biggrin:

Надеюсь на это, может с другой пары рук дела пойдут лучше 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий вид на сегодня

Сегодня вечером или завтра утром попрошу ещё раз полить, а там уже сам вернусь.

Вода с КалМага или же компот на 500?

IMG_20211218_135957_046.jpg

IMG_20211218_135955_046.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, HellPlayeer сказал:

Общий вид на сегодня

Сегодня вечером или завтра утром попрошу ещё раз полить, а там уже сам вернусь.

Вода с КалМага или же компот на 500?

IMG_20211218_135957_046.jpg

IMG_20211218_135955_046.jpg

Это уже на твой выбор, смотри сам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа пойдет, кстати, для первого раза(не супер-пупер, но и не мусор), там же кри диоды, я не ошибаюсь?

бро, и не части с калмагом(100ппм в неделю будет норм), у тебя удобры для кокоса, там должно быть все в достатке. дознуть не дознешь, но вот забить кокос кальцием как нефиг делать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • kostia locked и unlocked this тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...