Перейти к публикации

Первый Гров|Blue Sunset Sherbet|Mars Pro II LED Epistar 80|Sensi Coco|60x60x160 Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Приветствую всех единомышленников, настал и мой черёд осваивать путь индорный):peace:

Подготовка оборудования была постепенной и неторопливой, даже послужила началу моему первому ауту для саженцев, но только сейчас нашлось время что бы всем этим заняться) Буду рад всем кто не пройдёт мимо и подскажет начинающему флористу как достойно воспитать эту девочку:rasta_peace:

Что мы имеем:

  • Гроубокс HydroShot HS60 60x60x160
  • Освещение LED лампа Mars Pro II Epistar 80
     
    switches-Ep80.thumb.jpg.069b028efece54d9ad39cd98a9a1057c.jpg
    Цитата

     

    Фотолампы серии Mars Pro II разработаны для достижения максимальной производительность ФАР на Ватт, обладают самой эффективной интенсивность света для ускорения роста растений.
    Модернизированный источник питания, вентиляторы и чипы Cree и Epistar, улучшенная конструкция чаши отражателя для достижения 100% производительности —  чтобы сохранить баланс выхода и освещения PAR/Lumen.
    Сравнительно с традиционной мощностью 250Вт HPS/MH, идеально подходит для выращивания в 61см х 75см.
    Световой поток сертифицирован ETL, подключается к проводам VDE и UL Certification.
    Оснащена гибким U-образным разъемом для подключения нескольких источников света и переключателей, что очень удобно.
    Переключатели роста и цветения: когда растения на стадии роста, просто включите переключатель роста, а на стадии цветения включите оба переключателя.
    Только крытые сады и использование только теплицы, не предназначены для использования на открытом воздухе.
    Эффективная зона покрытия: Цветение: 61см х 61см ; Вегетация: 122см х 122см
    Максимальный урожай: 2.0грамм/Ватт
    ФАР: 1400
    Аналог HID/MH: 250W
    Энергопотребление: 110V: Вегетация:81W±5% | Цветение:170W±5% /
    220V: Вегетация 79W±5% | Цветение:165W±5%
    Висячие расстояние: Саженец: 61см~76см Вегетация: 40см~61см
    Цветение: 30см~40см
    Сертификация:ETL, CE, RoHS
    Спектр: 440nm, 460nm, 630nm, 660nm,730nm, 2700k-3000k
    Диоды: Epistar
    Входное напряжение: AC85-265V

    Сила тока: 1.377A/110v / 0.699A/220v
    Уровень шума:49.8DB
    Угол освещения: 100°
    Влажность: =<90%
    Жизненный цикл: 50000 часов
    Размеры: 29cm x 29cm x 9,5cm
    Вес: 5 kg


    Абсолютно не имею понятия что эта лампа из себя представляет и нормальная ли она вообще ХЗ. Но когда я в том году взял её на Ebay в "Чёрную Пятницу" за 200$ мне показалось что я не пожалею, ну, посмотрим..

 

  • Горшок  Домашний, на вид литров 15-20, ибо снизу написано 35.. и гадай теперь какой там литраж)) 
  • Субстрат  Кокос Plagron Cocos Premium 70\30
  • Удобения Sensi Coco Grow A&B , Sensi Bloom A+B , Б-52  , Sensi Cal Mag Xtra, Overdrive
  • Вентиляция Vents quietline 100, пока стоит на выдув, потом поставлю на вход. А на выход будет Канальный вентилятор смешанного типа VPK 100ts 2х скоростной 
  • Обдув Вентилятор Profan Professional Clip Fan 16w
  • Измерительные приборы PH\TDS metr, гигрометр но т.к в удобрах есть добавка PH Perfect, то по идее понадобиться только солемер
  • Сорт foto fem  Barney Farm's - Blue Senset Sherbert

     2212228-blue-sunset-sherbert.jpg
  • Без имени.png

 

  И так, приступим к делу.. 

 

 

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта


24.11 Закинул семку в стакан на 6 часов, добавив туда пару капель перекиси, б-52 и акулью микоризу, после переместил в диски смочивши тем же раствором.photo_2021-12-02_18-34-55.jpg

25.11 После вылупленные корня сразу переехала в основной горшок заранее пролитым не большим компотом из базы А+Б 3мл литр. б-52 3мл литр калмаг 2мл литр и микориза, ППМ замерять к сожалению забылphoto_2021-12-02_18-34-59.jpgphoto_2021-12-02_18-34-57.jpg

26.11 Первый день от каски

30.11 4йдень Пролил 150 мл воды по кругу photo_2021-12-02_18-35-02.jpg

02.12 6йдень Сегодня решил сделать первый полив до дренажа, пролил 1.5 компота с 800ппм, пол литра ушло в дренаж и выдало 400ппм. Один из новых листков начало крутить и будто желтоватый цвет в самой середине, видимо я делаю что-то не правильно..:facepalm:
 

photo_2021-12-02_18-35-06.jpg
Температура в боксе 24-26, а вот с влажностью у меня беда, такую мелочь как увлажнитель заранее я не приобрёл, ставлю воду в банке и тряпку мочу, подымается до 40 максимум т.к вентилятор быстро высушивает тряпку.. 
 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и без влажности нарастёт))) Лампа у тебя космическая какая то :giggling: Хорошего грова, забывчивый:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ВасяДжян сказал:

и без влажности нарастёт))) Лампа у тебя космическая какая то :giggling: Хорошего грова, забывчивый:peace:

Ну у всех там таиланд по  климату вначале грова, а я  прогадал эту климатическую услугу. Главное что бы этот космос показал оправдал)

Спасибо бро, постараюсь больше ничего не забывать:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • HellPlayeer changed the title to Первый Гров|Blue Sunset Sherbet|Mars Pro II LED Epistar 80|Sensi Coco|60x60x160


03..12 К сожалению, утром этого дня мне стало известно что жизнь моего родственника забрала старость и я был вынужден срочно уехать в село и заниматься подготовкой..


04.12  8й день.  Особо ничего не изменилось..
4е число 8й день.jpg

06.12  10й день. Попросил сделать компот и полить растиху т.к я всё ещё не вернулся домой,  1 литр компота 600ппм - Гров А+Б 1.5мл Б-52 1.5мл  Выход 100мл. 800ппм (видимо замешали на осмосе,а не на кране) 

07.12 11й день 
7е число 11й день.jpg

08.12 12й день Приехал и сразу сделал полив до дренажа кранухой, хотел промыть(Хотя надо было видать ОСМОСОМ..) Влил 3л в два захода, выход 1.5л ппм 450
8е число.jpg

09.12 13й день 
9й 13е.jpg
 
10.12 14й день Компот на 2л. Гров а+б 1.5мл +Б-52 1.5мл + СалМаг 1мл. Вход 2л 800ппм = Выход 1.2л. ппм 500

10й 14ее.jpg

10й 14е.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.12 15 день 
На вид растиха выглядит очень мелкой как для своего возраста, так же немного напрягает светло-желтый цвет новых листьев, это явно какой-то косяк, но из-за чего я не пойму :fool:
1897919201_1115.jpg

Сегодня заметил что у основания листка начали завязываться новые узлы , хотелось бы её нагнуть что бы свет проникал туда, но её сомнительная высота в 5-7см и очень тонкий ствол меня настораживает, пока что побаиваюсь..
 

11е 15й день.jpg


Люди добрые, где именно я делаю что-то не так?):rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.12 16й день. 
 

113483861_1216.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, HellPlayeer сказал:

12.12 16й день. 
 

113483861_1216.jpg

Бро приветствую тебя, пока беглым взглядом пробежал и уже в начале понимаю твои ошибк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, HellPlayeer сказал:

12.12 16й день. 
 

113483861_1216.jpg

Щас буду читать от и до!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа на каком расстоянии,от горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро! Не в обиду сказано, я просто ржу:giggling: над некоторыми моментами. Без обид! Щас почитаю про субстрат продолжу. У меня будут вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, barista сказал:

Щас буду читать от и до!

Ты субстрат высыпал в вазон, проливал? Делал замеры? Какой ph? Что TDS/ES метр показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно х..й знает, но поступил бы по другому. Купил бы брикеты, промыл, отжал буфернул, померил, подогнал ph, померил, замещал с перлитом 70/30 и уже через 2 дня произвёл посадку и погнали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, barista сказал:

Бро приветствую тебя, пока беглым взглядом пробежал и уже в начале понимаю твои ошибк

Здраствуй дружище) Куда ж без них когда ты самоучка :giggling:
 

 

42 минуты назад, barista сказал:

Лампа на каком расстоянии,от горшка?

В данный момент 55см из заявленных 40-60см для веги для этой лампы.

 

32 минуты назад, barista сказал:

Бро! Не в обиду сказано, я просто ржу:giggling: над некоторыми моментами.

Да я и сам с удовольствием посмеюсь с того как я теоретически "подготовился"))

 

18 минут назад, barista сказал:

Ты субстрат высыпал в вазон, проливал? Делал замеры? Какой ph? Что TDS/ES метр показывает?

Ну высыпал кокос в горшок, пошёл в душ его промывать от грязи пыли и камней которые  профильтровало и осталось где-то 2\3. Потом я сделал "легкий компот" 2л. по базе дозировкой 2мл+микориза+калмаг и пролил горшок, тем временем в спонжах уже клевал орех, через сутки как клюнул сразу переехал в горшок. Ну и самое главное что дренаж замерять я завтыкал..:rasta_sad: Как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вообще чего придерживаешься, таблиц каких-то? Или реп какой посмотрел? Удобры такие взял? Молчу за свет! Ох уж эти китайци! Что к чему, поясни???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, barista сказал:

Я конечно х..й знает, но поступил бы по другому. Купил бы брикеты, промыл, отжал буфернул, померил, подогнал ph, померил, замещал с перлитом 70/30 и уже через 2 дня произвёл посадку и погнали!

Читая про заряд кокоса и танцы с бубнами в виде размачивания, промывания и заряда, как новичку, со стороны это выглядело немного не просто. И я решил купить сразу " промытый с перлитом" кокос от Плагрона.. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опусти лампу ниже, 30 см от пасты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, barista сказал:

Ты вообще чего придерживаешься, таблиц каких-то? Или реп какой посмотрел? Удобры такие взял? Молчу за свет! Ох уж эти китайци! Что к чему, поясни???

Sensi Coco Grow A&B , Sensi Bloom A+B , Б-52  , Sensi Cal Mag Xtra  
Перекупил у бро с барахолки , посчитал что будет мне плюсом т.к всего 2х компонентная + не надо ПШ регулировать, вот я его и не проверяю.. (а вообще батарейка села просто:rasta_laugh:)
Да, вот по этой таблице сейчас решил идти, хоть некоторые рекомендуют для этого набора давать чуть-больше заявленых показателей 
 

ADV_Custom.jpg.d4de4afefa82e4f9f3a1bcb26eaab25e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HellPlayeer сказал:

Читая про заряд кокоса и танцы с бубнами в виде размачивания, промывания и заряда, как новичку, со стороны это выглядело немного не просто. И я решил купить сразу " промытый с перлитом" кокос от Плагрона.. 

Ты же вроде пишешь что он готовый, зачем промывал от камней? Я читал за субстрат, он идёт как готовый.

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, barista сказал:

Опусти лампу ниже, 30 см от пасты!

В характеристике лампы, это самая максимальная высота для Цветения
Цветение: 30см~40см
Она же не тянется к свету вроде как, для чего её опускать? 
Возможно я не прав:facepalm:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, barista сказал:

Ты же вроде пишешь что он готовый, зачем промывал от камней? Я читал за субстрат, он идёт как готовый.

Промыл я его вообще от предыдущих удобрр которых взял, Powred Feeding но случайно сломал растиху на 3м дне, вот и промыл, и когда увидел что снизу теечет обычный песок из пляжа с камнями, то я понял что там помимо волокна ещё куча г*вна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи батарейки! Пролей водой, сделай замер из дренажа, ph и EC. Потом подгани компот по таблице, полей, померий на выходе и по таблицам, с постоянными замерами, чередованиями с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, HellPlayeer сказал:

Промыл я его вообще от предыдущих удобрр которых взял, Powred Feeding но случайно сломал растиху на 3м дне, вот и промыл, и когда увидел что снизу теечет обычный песок из пляжа с камнями, то я понял что там помимо волокна ещё куча г*вна

:giggling: ржу бро! Животик болит, прости.:embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, HellPlayeer сказал:

Промыл я его вообще от предыдущих удобрр которых взял, Powred Feeding но случайно сломал растиху на 3м дне, вот и промыл, и когда увидел что снизу теечет обычный песок из пляжа с камнями, то я понял что там помимо волокна ещё куча г*вна

Начнём с начала: и так! Взял вазон, что в дренаже? Пенопласт? Керамзит? За субстрат читал? Состав? Готовый, или нет? Что в нём, да как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, barista сказал:

:giggling: ржу бро! Животик болит, прости.:embarased:

Как бы смешно там ни было, я вымыл с него треть песка с камнями которые забили мне дренаж, и горшок с 5.5кг полегчал до 4х:rasta_laugh: 
 

 

6 минут назад, barista сказал:

Купи батарейки! Пролей водой, сделай замер из дренажа, ph и EC. Потом подгани компот по таблице, полей, померий на выходе и по таблицам, с постоянными замерами, чередованиями с водой.

Да, завтра пойду куплю для понимания ситуации. Но опять же, это же серия PH perfeck которая вроде как сама регулирует ПШ и не требует корректировки?:fool: Или это точно так же как и Чистый Кокос от Плагронавтов? :giggling:

Да, буду идти по таблице, но у ПФ даже пишется количество ППМ при 1гр\л если замешивать, а тут то я не знаю какой ей ППМ щас нужен на данный момент. Подскажи ка мне,ППМ в дренаже должен соответствовать тому что я вливаю, так же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • kostia locked и unlocked this тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...