Перейти к публикации
  • 0

Нужен совет по земле


lexsedlex

Вопрос

Доброго вечера, други-гроверы, помогите советом.

Был гров на кокосе, все ок, было пару урожаев аута. сейчас решил освоить индор на земле. все почти готово, семки замочены, остались небольшие нюансы, по которым хотелось бы услышать ваши советы (не серчайте, если видите подобные вопросы в стопицотый раз на форуме): 

1. проливать ли землю до высадки пророщенных семян? до дренажа или как? на коко полностью проливал, потом  в фалангу углубление, туда семку с хвостиком, чуть присыпал и сверху сухого субстрата. на земле так же? кто как делает?

2. земля NPK 180/180/200, будет 4 горшка по 15-20 л. как я пойму, что пора удобрять, не доводя до симптомов голода? что должно быть в ППМ дренажа и какой он, дренаж должен быть по объему? я подозреваю, что все  +/- как на коко, но хотелось бы для верности, прояснить. приборы есть.

3. температура. если примерно +20 будет первые 10 дней,  пока ДНАТ не включу - не будет ли тормоза в развитии при такой темпе? по логике весной и холодней бывает, и все растет, но все же.

4. из крана бежит потрава 450 ппм, есть куча дождевой воды 60 ппм, если ею поливать и в нее удобры - норм? 

5. кто-нибудь использовал рецепт для индора? в ауте все отлично. хочу его использовать , ибо вариантов других в дыре особых нету.

 заранее благодарю за ответы:positive:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Все отлично расписал:perfect:

На земле проще чем на кокосе,так что проблем у тебя не будет заряжай,проливать перед посадкой до дренажа не надо,потом по мере роста поливай как надо:peace:

 

А удобры пойдут,только не переусердствуй:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дождевую воду рекомендуют процеживать тк в ней могут быть личинки насекомых

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, YG2020 сказал:

личинки

вода долго стекала, я после нескольких дней дождей собрал, так что надеюсь должно быть все ок, без всяких пакостей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, SkyShiva сказал:

Что то мне кажется что процеживание не поможет от личинок!?

Если через несколько слоев марли процедить то точно мусор и личинки крупные она уберет, еще можно через фильтр для красок, который как воронка, не знаю как правильно называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.12.2021 в 20:44, lexsedlex сказал:

благодарю за ответы

Удобры хороши и в индоре на земле и в кокосе.

 Про лечинок пацаны гонят не слушай, даже через фильтровальную бумагу всех не убереш. 

 Как и на кокосе, опускается меньше тыщщи надо кормить, до трех тыщ земля норм совсем.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, sirotka сказал:

до трех тыщ

во, что я и хотел, циферки, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...