Перейти к публикации
  • 0

Молоко в квартире и запах


YLATIV
Go to solution Solved by lexsedlex,

Вопрос

Кто варил дома манагу запах сильный въедается или достаточно проветрить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, V1taly сказал:

запах сильный

сильный и специфический, но на одежде или волосах не остается, не "въедается".

но палевный, слышно за километр, лучше где-нибудь вне хаты

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

запах будет сильный,советую варить когда на улице минусовая температура,открыл форточку и пусть выветривает тягой,на улице в минус запаха почти не будет . + советую варить ночью, т.к соседи будут спать и им будет насрать на запахи:flagdja:

п.с не переборщи с молоком :dolf_ru_072:

 

  • Like +1 3

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Kamasutrik сказал:

 соседи

п.с не переборщи с молоком :dolf_ru_072:

 

Та соседи то такое...) Меня больше напрягает что хата может провонятся

П.с спасибо:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, lexsedlex сказал:

не "въедается".

вне хаты

Это уже радует что не въедается. вне хаты такое западло конечно) но посмотрим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если хочется минимизировать запах  при процессе, предварительно можно озадачиться водной пролечкой. По сути запихиваешь всё в банку с водой на сутки, и раза 3 сливаешь зеленую водичку, смола не растворяется в воде, а вот запах "зеленки" уходит хорошо. Правда не слышал, чтобы для молока этим заморачивались (хотя какая разница молоко или масло)
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@smalinet у меня кентуха варил на балконе открытом ширево на электроплитке вот где штын стоит )))) не разу не спалили молочину тоже так у него варили таким же образом.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, kostia сказал:

@smalinet у меня кентуха варил на балконе открытом ширево на электроплитке вот где штын стоит )))) не разу не спалили молочину тоже так у него варили таким же образом.

Молоко ни разу не варил, только листья декарбоксилировал и масло делал. И в принципе вроде без жести было в плане запаха, насчет молока не знаю, насколько там штын сильнее.
Просто для меня фраза "штын на всю площадку" носит буквальный смысл, т.к. один знакомый гровил летом 10 фотиков без нормального воздухообмена в квартире (да, это ещё и в жилой). Так там перед входной дверью (со стороны квартиры) висел шерстяной плед, в каждой комнате по гелю на блюдце, межкомнатные двери со всех сторон сырыми тряпками подперты, и замочные скважины залеплял (благо там две квартиры от подъезда ещё дверью отделились, сосед подмазан был).

  • Джа Пре +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@smalinet когда варишь принюхиваешься а вот когда с улицы со свежего воздуха заходишь щтын ощущаешь сразу.

  • Like +1 5

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, kostia сказал:

@smalinet когда варишь принюхиваешься а вот когда с улицы со свежего воздуха заходишь щтын ощущаешь сразу.

Понятно, ну ничего нового тогда. Это самое главное коварство - сам очень быстро принюхиваешься, а для посторонних запах весьма резкий, про шарящих вообще молчу (уже понял, что кто-то из соседей по площадке тоже толк в шишках знает :rasta_laugh: - запах явно не от моей квартиры)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, smalinet сказал:

Понятно, ну ничего нового тогда. Это самое главное коварство - сам очень быстро принюхиваешься, а для посторонних запах весьма резкий, про шарящих вообще молчу (уже понял, что кто-то из соседей по площадке тоже толк в шишках знает :rasta_laugh:)

ещё эта хрень от сорта зависит . бывает сам балдеешь от запаха а может стая котов с энурезом в боксе поселится)))4 года гровил в тумбочке сам без вентиляции 

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вари не бойся. Какой там запах. Когда-то в Киеве снимал жильё, а работал на игровых автоматах(зло из зла.если карма есть то я за это расплачиваюсь и сам того не знаю). Короче пустил я одного чувака по глупости винт на кухне крутнуть. Повор как я увидел потом он ещё тот, но суть не в этом. Вся занавеска(хозяина квартиры) в йодных пятнах, а зпаххххххх держался несколько месяцев, особенно когда заходишь с улицы. Крутил он этот винт-болт как последний ушлёпок. Куда-то спешил, хотя я его не напрягал, снял колпак с пипеткой:sho:и продолжал крутить с открытой.:sheep:Я в это время давал на клык подруге, брат которой это был(а может и не брат. я днк не делал). Тёлка эта работала таксисткой курила драп и шпилила иногда по мелочи в автоматы, а откуда она взяла этого недоповора я уже не помню. Мне после этого не хотелось с ней шпилится. Она торчухой(фен, кислота, опиаты) небыла, и шпилится с ней было круто, но она у меня после той варки, стала асоциироваться с ёдно-синтетическим запахом, и грязными занавесками. Его говноболтушку я даже не стал пробовать даже через желудок...

  • Джа Пре +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@AriesOven @kostia @lexsedlex @Kamasutrik @smalinet  А как вы думаете, в мультиварке вариант сварить?:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, V1taly сказал:

@AriesOven @kostia @lexsedlex @Kamasutrik @smalinet  А как вы думаете, в мультиварке вариант сварить?:eyes:

пробовал в су-виде масло делать, варил при 96.6градусах вышло сверх насыщеное и вкусней обычного.
Пацаны молоко тоже в су-виде варили , на 95 градусах 3 часа, то еле с работы повыходили.Вкус тоже был на высоте.

А мультиварка хз як она по температуре, + в варке важно чтоб не пригорело вообще т.е помешивание или водяная баня.

квартиру проветрить после молока можно за 20минут.Бывало за 10 минут проветривали когда батя под дверью стоял и трезвонил в звонок(эх были времена).
 

  • Like +1 2

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Kamasutrik сказал:

пробовал в су-виде масло делать, варил при 96.6градусах вышло сверх насыщеное и вкусней обычного.
Пацаны молоко тоже в су-виде варили , на 95 градусах 3 часа, то еле с работы повыходили.Вкус тоже был на высоте.

А мультиварка хз як она по температуре, + в варке важно чтоб не пригорело вообще т.е помешивание или водяная баня.

квартиру проветрить после молока можно за 20минут.Бывало за 10 минут проветривали когда батя под дверью стоял и трезвонил в звонок(эх были времена).
 

Понял спасибо большое, 3 часа конечно долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, V1taly сказал:

А как вы думаете, в мультиварке вариант сварить?

Бро, мы молоко в лесу варили, в казане на костре! А ты спрашиваешь можно ли сварить в новомодной технике? Ну конечно-же можно и даже нужно. Давление в мультиварке может сделать то, чего не сделает даже нужная температура. Множество наркоты синтезируется именно под давлением. Если-бы брат-ушлёпок не снял с фурика пипетку, то было-бы давление, я -бы раскумарился нормальным винтом, продолжал-бы может быть по сей день шпилить таксистку, и не стирал-бы занавеску. Мультиварка-круть!!!

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, AriesOven сказал:

Бро, мы молоко в лесу варили, в казане на костре! А ты спрашиваешь можно ли сварить в новомодной технике? Ну конечно-же можно и даже нужно. Давление в мультиварке может сделать то, чего не сделает даже нужная температура. Множество наркоты синтезируется именно под давлением. Если-бы брат-ушлёпок не снял с фурика пипетку, то было-бы давление, я -бы раскумарился нормальным винтом, продолжал-бы может быть по сей день шпилить таксистку, и не стирал-бы занавеску. Мультиварка-круть!!!

Понятно)) спасибо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И масло делал и молоко, делай желательно ночью, проветривай хорошо, если прям сильно переживаешь можешь поставить один или несколько поглотителей запаха, типа "doctor wax"

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, smalinet сказал:

Молоко ни разу не варил, только листья декарбоксилировал и масло делал. И в принципе вроде без жести было в плане запаха, насчет молока не знаю, насколько там штын сильнее.
Просто для меня фраза "штын на всю площадку" носит буквальный смысл, т.к. один знакомый гровил летом 10 фотиков без нормального воздухообмена в квартире (да, это ещё и в жилой). Так там перед входной дверью (со стороны квартиры) висел шерстяной плед, в каждой комнате по гелю на блюдце, межкомнатные двери со всех сторон сырыми тряпками подперты, и замочные скважины залеплял (благо там две квартиры от подъезда ещё дверью отделились, сосед подмазан был).

Слишком опасно, если на собак попадёт однозначно унюхают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, GanJAHman сказал:

И масло делал и молоко, делай желательно ночью, проветривай хорошо, если прям сильно переживаешь можешь поставить один или несколько поглотителей запаха, типа "doctor wax"

та я думаю мультиварка нормально заглушит запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, V1taly сказал:

та я думаю мультиварка нормально заглушит запах

Как сказать, заглушит немного но не уберет, а когда ты её откроешь?) Меры предосторожности не помешают, особенно если живешь в квартирном доме

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, GanJAHman сказал:

Слишком опасно, если на собак попадёт однозначно унюхают

Да какие собаки? Там всё равно на 5+ м по подъезду пасло, можно было просто рядом с дверной коробкой пройтись носом :giggling:  (похоже многим на это пофиг, часто в подъездах запах травы ощущаю, как в травяном гетто живу)
Есть просто люди "бессмертные", а я бы на его месте уже на бутылку готов был присесть от нервяков в такой ситуации :dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, smalinet сказал:

Да какие собаки? Там всё равно на 5+ м по подъезду пасло, можно было просто рядом с дверной коробкой пройтись носом :giggling:  (похоже многим на это пофиг, часто в подъездах запах травы ощущаю, как в травяном гетто живу)
Есть просто люди "бессмертные", а я бы на его месте уже на бутылку готов был присесть от нервяков в такой ситуации :dolf_ru_072:

Про собак просто на улице) по пути на работу,  с работы, в магазин или просто при прогулке, 100% его одежда и волосы пропитаны запахом

Изменено пользователем GanJAHman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, GanJAHman сказал:

Про собак просто на улице) по пути на работу,  с работы, в магазин или просто при прогулке)

А, про такое не особо парюсь. Иду я по улице и чего, основания для задержания (тем паче обыска)? (понятно, что бывает всякое, но по факту сколько травакуров городских не знаю, задерживали реально за косяки, тип попытка сбежать от инспекторов ДПС с 40 г гашиша в кармане, а за мелочевку в глухих дворах паре человек просто остатки пятки на голову высыпали и сказали больше в этом дворе не появляться накуренным иначе по полной прилетит, что для такой ситуации весьма гуманно).
Собака будет искать только после приказа от хозяина, для них вся наркота залупой пахнет, кайфа не получают и сами не станут искать без указки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, smalinet сказал:

для них вся наркота залупой пахнет,

:giggling: Сурово сказано. Думаю для них как и для нас вся наркота штынит по разному

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, GanJAHman сказал:

Про собак просто на улице) по пути на работу,  с работы, в магазин или просто при прогулке, 100% его одежда и волосы пропитаны запахом

Вообще если запах чувствует только животное, то не страшно
Иду по улице и чего, основания для задержания (тем паче обыска)? (понятно, что бывает всякое, но по факту сколько травакуров городских не знаю, задерживали реально за косяки, тип попытка сбежать от инспекторов ДПС с 40 г гашиша в кармане, а за мелочевку в глухих дворах паре человек просто остатки пятки на голову высыпали и сказали больше в этом дворе не появляться накуренным иначе по полной прилетит, что для такой ситуации весьма гуманно).
Собака будет искать только после приказа от хозяина, для них вся наркота залупой пахнет, кайфа не получают и сами не станут искать без указки.

Если про того парня - одежду в квартире хранить было можно только в герметичном шкафу, иначе и без собак понятно всё для людей. В любом случае это было мучение и лишний экстрим как для человека, так и для растений, у которых влажность была 100% в особо жаркие дни ( вошёл в бокс, одев очки, линзы сразу запотели)
Что-то задвоилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...