Перейти к публикации
  • 0

Фиолетовая ножка и желтый лист


hitmanyak

Вопрос

42 дня, Субстрат торф, днат 400, велл гров трехкомпонентные, вход 6,2 выход 7 пш, с ппм толком не разобрался, прошлый полив водой Ппм выход был 600, через два дня полил компотом 1100, выход 1100,16386200479471014763032.thumb.jpg.211ed275d47062bbc7bd4fbc9d74aaa1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
1 минуту назад, hitmanyak сказал:

 Перевоз? А почему с пяти растих, одна пожелтела, на трех фиолетовый черенок, а две норм, хотя у всех одинаковое меню

Легкий перевоз . Меню то одинаковое , а вот сами растихи исключительно индивидуальны и каждая по своему . P.S. Есть поговорка - Что русскому хорошо , то немцу смерть ! Хотя и русский и немец вроде тоже одинаковые .:rasta_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Кстати азота тоже многовато , но это не критично и не повод для беспокойства. :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
22 минуты назад, hitmanyak сказал:

А как ты понял что азота многовато?

Листья у твоей девочки излишне темноваты , в идеале они должны быть естественного зеленого цвета или даже чуть чуть светлее, а у твоей дивули слишком темные а это благодаря излишкам азота . Ну как то так . Ставь мне пятерку в зачетку и я пошел дальше экзамены сдавать начинающим братьям гроверам, если конечно больше вопросов нет по нашему предмету ! :giggling::jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
3 минуты назад, Аспара сказал:

Легкий передоз. Меню то одинаковое а вот девочки все разные хоть и звать их одинаково. Есть поговорка - Что русскому хорошо, то немцу смерть ! Хотя и русский и немец вроде одинаковые , на первых взгляд .:rasta_biggrin:

Что то меня накурило , уже на один вопрос по 2 раза отвечаю, извини Бро. :giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И на других кустах фиолетовая ножка появилась но с листом вроде норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это фосфор тебе привет передаёт, бро ! :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Аспара сказал:

Это фосфор тебе привет передаёт, бро ! :giggling:

 Передоз? А почему с пяти растих, одна пожелтела, на трех фиолетовый черенок, а две норм, хотя у всех одинаковое меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Аспара сказал:

Кстати азота тоже многовато , но это не критично и не повод для беспокойства. :rasta_peace:

А как ты понял что азота многовато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, hitmanyak сказал:

 Передоз? А почему с пяти растих, одна пожелтела, на трех фиолетовый черенок, а две норм, хотя у всех одинаковое меню

Легкий передоз. Меню то одинаковое а вот девочки все разные хоть и звать их одинаково. Есть поговорка - Что русскому хорошо, то немцу смерть ! Хотя и русский и немец вроде одинаковые , на первых взгляд .:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, Аспара сказал:

Что то меня накурило , уже на один вопрос по 2 раза отвечаю, извини Бро. :giggling:

Блин, а я уже месяца 4 не курил, жду не дождусь когда попробую, как думаешь день на 70 чтоб на новый год, толк будет если маленькую шышку коцнутьь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, hitmanyak сказал:

Блин, а я уже месяца 4 не курил, жду не дождусь когда попробую, как думаешь день на 70 чтоб на новый год, толк будет если маленькую шышку коцнутьь?

У тебя авто ведь ? Должен быть толк, я на 64 день от каски уже щипал и удувался как слоник, но у меня был индикодоминант , они чуть быстрее сативных созревают .:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Аспара сказал:

У тебя авто ведь ? Должен быть толк, я на 64 день от каски уже щипал и удувался как слоник, но у меня был индикодоминант , они чуть быстрее сативных созревают .:rasta_biggrin:

Avto Californian show от es, а у кого лучше семена брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, hitmanyak сказал:

Avto Californian show от es, а у кого лучше семена брать?

Это сативодоминант они чуть медленнее зреют , но шансы на успех у тебя остаются. )))  А про семена , это сколько людей столько и мнений, каждый будет топить за своё. Я последнее время брал тут https://planseeds.shop/ , но хочу попробовать взять семена у продаванов с этого форума.:rasta_peace: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хотелось бы больше фот, во всех подробностях - режим кормления, полива, и другие данные -грунт, вода, температура, влажность.. всё, что играет роль!)

Фотка с обзором бокса, тоже желательна. В общем побольше инфы :nurse: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Wonderland сказал:

Хотелось бы больше фот, во всех подробностях - режим кормления, полива, и другие данные -грунт, вода, температура, влажность.. всё, что играет роль!)

Фотка с обзором бокса, тоже желательна. В общем побольше инфы :nurse: 

Мадам инспектор, всё норм уже;) уже и захарвил;) вторая тема и та же песня, я не так веду репорт как вы, ваше замечательство;)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Аспара сказал:

Это сативодоминант они чуть медленнее зреют , но шансы на успех у тебя остаются. )))  А про семена , это сколько людей столько и мнений, каждый будет топить за своё. Я последнее время брал тут https://planseeds.shop/ , но хочу попробовать взять семена у продаванов с этого форума.:rasta_peace: 

Подскажи, а если у них взять фемки по одной например масарт и опиум, каков шанс что мадам вырастит а не хрен?😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, RoKeRo сказал:

Засаливаемся помаленьку, в избытке кальций,калий, магний. Торф сложный субстрат, впитывает воды в 60 раз больше собственного веса, вступает в реакцию. Кокос же инертен. 

Красный черенок, дефицит фосфора.  Причина избыток кальция.

 Так дефицыт или избыток фосфора?

9 часов назад, Аспара сказал:

Легкий перевоз . Меню то одинаковое , а вот сами растихи исключительно индивидуальны и каждая по своему . P.S. Есть поговорка - Что русскому хорошо , то немцу смерть ! Хотя и русский и немец вроде тоже одинаковые .:rasta_biggrin: 

Так передоз или избыток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, RoKeRo сказал:

Химию прогуливать не нужно:rasta_biggrin: Фосфор нивелируется (нейтрализуется) избытком кальция.  Антагонизм называется. Заливаешь компот с фосфором, а он с  солями кальция (коих больше) вступает в реакцию, образуются недоступные растению соединения.  Промыть все то хорошенько и снова заправить компотом. 

А промывать можно кранухой(7.1) или с пониженым пш? И сколько выйти должно литры две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.12.2021 в 01:17, RoKeRo сказал:

Засаливаемся помаленьку, в избытке кальций,калий, магний. Торф сложный субстрат, впитывает воды в 60 раз больше собственного веса, вступает в реакцию. Кокос же инертен. 

Красный черенок, дефицит фосфора.  Причина избыток кальция.

Привет, промыл все пять растих как ты сказал, спасибо за совет, так сразу 4 начали на шышках маленькие листочки на глазах увеличивкться и шышка наливаться, но одна та что листья пожелтели не как нехочет нормально зацвести и вылезло еще что-то смотрел на фотки в раздели болезни на форуме вроде дефицыт марганца я прав или не подскажи?

1638958423800165258096.jpg

16389585987571361486.jpg

1638958759742780670506.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1638958828459628820626.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, RoKeRo сказал:

Дефицит может быть временный, или причина была временная. Сам лист уже не восстановится, ориентируйся на молодую листву, если она прет здоровая, тогда все нормально. Если в дальнейшем будет прогрессировать дефицит, тогда будем думать.  Марганец макро елемент, его много не нужно. Если его дефицит, то возможно избыток железа, либо отсутствие самого мрганца. Однако, симптомов дефа. железа не вижу. Микры последние разы сколько плюхал на 1л.?

Бля у меня трехкомпонентные велл гров там nitro energy power какой из них микра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, RoKeRo сказал:

Дефицит может быть временный, или причина была временная. Сам лист уже не восстановится, ориентируйся на молодую листву, если она прет здоровая, тогда все нормально. Если в дальнейшем будет прогрессировать дефицит, тогда будем думать.  Марганец макро елемент, его много не нужно. Если его дефицит, то возможно избыток железа, либо отсутствие самого мрганца. Однако, симптомов дефа. железа не вижу. Микры последние разы сколько плюхал на 1л.?

16383868861241053909128.thumb.jpg.1774220509226d215c75481c81e7537b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, RoKeRo сказал:

эта таблица бубуйня, стащили у GHEшников, рекомендация по дозировке вообще молдаванская.

Следующий гров возьму у криса удобры, у милы два фотика и буду на кокосе пробовать, а щас к этим удобрам по таблице я еще биг бад у криса взял добавил в понедельник первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.12.2021 в 16:48, RoKeRo сказал:

Дефицит может быть временный, или причина была временная. Сам лист уже не восстановится, ориентируйся на молодую листву, если она прет здоровая, тогда все нормально. Если в дальнейшем будет прогрессировать дефицит, тогда будем думать.  Марганец макро елемент, его много не нужно. Если его дефицит, то возможно избыток железа, либо отсутствие самого мрганца. Однако, симптомов дефа. железа не вижу. Микры последние разы сколько плюхал на 1л.?

Привет, не скажешь что это с листом, его так крутануло?1639128725856600424353.thumb.jpg.b274fda2602f4ca7ac945ca57c9e9123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...