Перейти к публикации

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Marisha сказал:

какие пропорции ?? вудуджус не влияет на ппм, а вот база калмаг б52 сколько же ты их на литр чтобы получить прм 300 ? 

в последние гровы больше интуитивно делаю) но в этот раз запомнил) 

на  1 литр осмоса- 5-7 ппм

0,5 кубика Калмаг от АН, с плюшками

0,5 кубика Б-52

по 0,5 кубика Базы

1 кубик Вуду джус

0,5 или 1 кубик Карболода ( не помню )

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, boyarskiy сказал:

 

      

 

Низкие блин!  думал досыплю много. а по факту - просрал лишний литр кокоса) 

Хотя.. может еще вытянется) 

Них.я не вытянется бро,сам пару раз на эти грабли наступил,много света на старте.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АнтиСтатик сказал:

Них.я не вытянется бро,сам пару раз на эти грабли наступил,много света на старте.

Одна тянется бро) Рунтс вытягивается потихоньку) а свет одинаково стоит.) Надеюсь чуть приподнимется) мне то надо сантиметров 5 отсилы, что б литр коко досыпать

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, boyarskiy сказал:

Одна тянется бро) Рунтс вытягивается потихоньку) а свет одинаково стоит.) Надеюсь чуть приподнимется) мне то надо сантиметров 5 отсилы, что б литр коко досыпать

 

Ну дай Джа бро,у меня было,первую неделю не вытянулись ваще,тоже думал ,что в процессе потянется и досыплю субстрата,а нет,так и осталось.IMG_20201009_104044.thumb.jpg.6a1b2c9432e8bd163bbddcae4da06152.jpgIMG_20201022_201351.thumb.jpg.81f95b06833703e2d62dd5bac1a8196b.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю больше генетика решает)  Мои тянутся но медленно. Горила пока вширь больше. А Рунтс вроде бодрячком ) 

надеюсь еще каждый сантиметра три добавит в ближайшее время  ) Свет ты видишь как) не очень низко. Сверху борд греет, но он далеко, что б что-то решать

image.thumb.png.24df107548656b8d844c08da1632abb9.png

  • Like +1 4

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, boyarskiy сказал:

Думаю больше генетика решает)  Мои тянутся но медленно. Горила пока вширь больше. А Рунтс вроде бодрячком ) 

надеюсь еще каждый сантиметра три добавит в ближайшее время  ) Свет ты видишь как) не очень низко. Сверху борд греет, но он далеко, что б что-то решать

image.thumb.png.24df107548656b8d844c08da1632abb9.png

Бро ты прикольно придумал с видеонаблюдением.

Я когда первый раз растил на днате, то постоянно параноил что он сожжет к херам всю квартиру пока меня нет дома и видеонаблюдение успокоило бы меня. Надо взять идею на заметку)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, FungiMan сказал:

Бро ты прикольно придумал с видеонаблюдением.

Я когда первый раз растил на днате, то постоянно параноил что он сожжет к херам всю квартиру пока меня нет дома и видеонаблюдение успокоило бы меня. Надо взять идею на заметку)

Как видишь, там и датчик температуры) а это уже почти умный дом) Ставишь в настройках - присылать уведомления при повышении темпы, ну например 28+
Камера выступает хабом, подключённая к вайфаю. Тебе прилетает уведомляшка на телефон, что в боксе горячо.

Смотришь в камеру - а там пожар )) и ебашиш домой тушить ) :giggling:

Красота)

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyarskiy сказал:

Как видишь, там и датчик температуры) а это уже почти умный дом)

Да Бро, крутая штука, надо будет и себе такое замутить)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FungiMan сказал:

Да Бро, крутая штука, надо будет и себе такое замутить)

Это не дорого Камера 1400, датчик 400 +/-

а пользы - вагон

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова :peace: 

А вот и траблы подъехали! Куда же без них)  Горила намекает, что она не довольна.  Видимо с кальцием беда.

И снова задратый ПШ, Точно как в прошлый гроу на коксе. 

Я допустил ошибку, понадеявшись на производителя кокоса. Надо было все равно мыть и заряжать по своему.

Но к сожалению, не от лени. а от нехватки времени, вынужден был садить именно так. Орехи уже были с хвостами. а коко только приехал.

---------------------

Что было сделано ВЧЕРА:

image.thumb.png.fa6ef8ab2d69ce6d036bc682c28ed079.png

Пролил горшки капельным поливом. По 5 литров в каждый. ( ОСМОС + калмаг.)    95 ППМ / ПШ 5,5

В итоге вымыл кокс до 170 ппм.    НО Пш показало 6,7 у Рунтса и 7.1  у Горилы.

ПОтом залил компот по 1 литру. ( КалМаг / База / вуду джус ) Компот 330 ппм / Пш 5,7

------------------

ГОРИЛА 

image.thumb.png.cadfbcbc10b035ea7e719d468269d968.png image.thumb.png.cec9deace36b04a8258fb2c6644e6fe9.png 

РУНТС

image.thumb.png.93bcc4a9b7ab00bff8a02d8cad1fd585.png

 

Я так понимаю надо наваливать компот?  :hochuprimer:

Нужны советы, братья кокосники)

  • Like +1 7

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, корми , вливай ппм поболее, делай 500!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, dar сказал:

Да, корми , вливай ппм поболее, делай 500!

Ждать когда посохнет коко? или сразу лить?  

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, boyarskiy сказал:

Ждать когда посохнет коко? или сразу лить?  

тоже раньше и выход рн мерял а как подзабил так и траблов не стало бро) вход важно контролировать рн а выход по желанию. уже смело можно лить и каждый день не ждать пока лёгким горшок станет.

  • Like +1 5

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kostia сказал:

тоже раньше и выход рн мерял а как подзабил так и траблов не стало бро) вход важно контролировать рн а выход по желанию. уже смело можно лить и каждый день не ждать пока лёгким горшок станет.

Да, бро, я знаю что ты не следишь за показателями) Я пока не готов, хотя репетировал в прошлом гроу ))

Просто лезут косяки, и это напрягает. 

Пойду полью копмотиком :drujba:

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выровняется!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, dar сказал:

Все выровняется!

Спасибо Бро)! 

Компот залил) 460 ппм, Пш 5,5

По литру в каждый горшок. Вытекло сколько хз. так как все полилось на пол) )

Но то, что осталось в поддоне показало следующее:

Рунтс ( поменьше ) дренаж 6,6 - ппм 370

Горила ( крупнее )  дренаж 6,5 - ппм 295

Получается Горила косяки из-за голода показала. а ПШ уже навесом. Если правильно кубики складываются.

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь горшки на подставочку какую нибудь, а под нее поддончик, что бы дренаж в него стекал, и можно было его мониторить ! Для упрощения работы! Колоти раствора , что бы дренажа гамм 250-300 вытекало.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 дней от каски

Приветствую читающих) :peace:  Первые две недели позади. И на данный момент ситуация с дефицитами нормализовалась.

После советов навалить компот - так и сделал. И сегодня Растишки тоже получили полив с такими показателями:   

Компот ( Кал/маг, База, Вудуджус/ Revive )   Пш 5,65      Ппм 430

В каждый горшок влил по 1,5 литра. Первый дренаж слил а последние 300 мл на замеры.

Итак:  РУНТС показал что не голоден) ППМ 444,  Зато ПШ держится на уровне 6,47.

Горила же наоборот) Аппетит больше, и после компота в дренаже 360 ппм, а ПШ снизился и составляет 6,25

-----------  

Так же сегодня применил легкие тренировки. Стяжкой аккуратно сделал кольцо и одел на листву, убрав ее в бок.

Открыв тем самым свет молодым побегам!   К сожалению растишки так и не вытянулись особо, и досыпать коко походу не придется( 

Так что буду раздвигать растительность,  дабы дать росту боковым побегам. 

РУНТС

image.thumb.png.7545e4050a4b19f1c7f46c9a08975d57.png  image.thumb.png.cdd44d500bcdf2cbf7aefaffa4ef064b.png

ГОРИЛА

image.thumb.png.d3ca2d244fa09a007ebcbe2fb2c5a6fd.png  image.thumb.png.304cf613e4298d25c281d5f7a985875f.png 

-----------

Свет расположен сейчас вот так. )  Температура в боксе днем от 25 до 27

Ночь - 22 примерно. Влажность 50-60%

image.thumb.png.7d1c90533f1ee93898d3e1c8c657b4f6.png  image.thumb.png.df795300c269f4c5685da80407881c33.png  

 

Со второй недели, как правило, ожидается бурный рост) Очень на это надеюсь. Пока складывается ощущение, что мелковаты для двух недель. Но то может я уже придираюсь) В позапрошлом цикле на ДВЦ были примерно такими же двухнедельными. А наросло там нормально.

Едем дальше!)  И Общий план в ленту

image.thumb.png.92424c91af0ad1805223f9b285f54f05.png

 

 

  • Like +1 15

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 дней от каски

Доброго времени! :peace:

Три недели позади) полет, в целом, нормальный)

растянул нижние ветки, подогнул большие лопухи. Листву пока не коцаю)    Выставил свет.

Runtz

У этой девки все в порядке. Лопухи кидает будь здоров)  Потихоньку лезет вверх. Перегнала по размеру Горилу

image.thumb.png.596dfb9a6d598f2c5935e971260ec405.png

 

Gorilla Glue

Чуть хромает. Растет, увеличивается, но верхний лист крутит. Потом они разравниваются. Но вид слегка нездоровый. Вылечим :nurse:

Этот вопрос поднимался тут - https://jahforum.net/topic/80689-krivoy-list-geny-ili

Буду рад новым мнениям) лично я немного склоняюсь к дефу цинка. Тонкие крученые молодые листья - это его симптом. + короткие междоузлия

Учитывая, что я лью осмос, то очень может быть..

image.thumb.png.0a59b1b306a5844ec7d561f4fa455cfd.png

------------------------

Последний полив был 2 суток назад. Горшки максимально легкие. пару сантиметров коко сверху сухие.

Плановый полив будет сегодня вечером!  Стали заметно быстрее осушать горшок. 

------------------------

image.thumb.png.13e0b74eb63e2b9e5fe0b02f5bd37ab9.png

image.thumb.png.539ba9eba00c3bc23dd2d16757c3ecc1.png

---------------------

Компот планирую дать лайтовый, заодно проверю теорию по передозу азотом.

Едем дальше)   :drujba:

 

  • Like +1 5

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы ..  ПЛАНОВЫЙ ПОЛИВ

Компот с показателями:  Ph 5.9    Ppm 280

В составе: Осмос + КалМаг до 150 ппм остальное База Сенси до 280 ппм. + Бактерии Вуду Джус + Тарантула + Карболоад 

По 2,2 литра компота в каждый горшок. ( кокоса в горшке примерно 5-6 литров ) 

Последние 300 мл на замеры. Итого:

-----------------

Runtz Выход Ph 6,17    Ppm 225

Gorilla Glue  Выход Ph 6,28    Ppm 225

-----------------

image.thumb.png.675ec2feaa0c1ae0268dcbe163ab6d4b.png

По показателям все в норме! Что не нравится гориле хз. Посмотрим как отреагирует на легкий компот!

Если действительно задавил азотом, то должно полегчать сейчас)

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, передоз азота совсем не так выглядит

По показателям так они голодные выходит.., такие кусты а 200ппэмов из дренажа выходит

Ябынапример, дал ей немного дополнительного железа, не могу утверждать, но было что то схожее на земле, так им и вылечил

Ну и пожрать нормально, само собой

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, KentKenta сказал:

Бро, передоз азота совсем не так выглядит

По показателям так они голодные выходит.., такие кусты а 200ппэмов из дренажа выходит

Ябынапример, дал ей немного дополнительного железа, не могу утверждать, но было что то схожее на земле, так им и вылечил

Ну и пожрать нормально, само собой

 

Все под контролем Бро)  такой дренаж, потому что компот легкий) до этого был крепче и они столько не ели.

Я как-то уже четвертый цикл на низких ППМ ращу. Хз.. ниразу наверное больше 600 ппм не давал компоту. Что на ДВЦ, что на коко. Посмотрим как в этот раз будет аппетит)

Вопрос листа горилы поднимал тут https://jahforum.net/topic/80689-krivoy-list-geny-ili

Обшими заключениями пришли вроде к азоту и переливу) к счастью, это легко устранить) Как раз и попробую луйтовым компотом. 

А не, то промою клином при след поливе. 

16 минут назад, KentKenta сказал:

дополнительного железа

Хелат железа с сульфатом магния у меня в виде душа перед сном. Уже 2 раза делал за последнюю неделю) 

С железом я знаком и че делать знаю) вот зацени что было пару циклов назад

https://jahforum.net/topic/75903-pervyy-na-dwc-blue-auto-mazar®-ot-dutch-passion-300w-led-report-zavershen/?do=findComment&comment=1775568

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 дней от каски

Салют читатели! :peace:  Поздравляю всех с новым годом! Желаю всем Новых достижений!:jahwatering:

4 недели непонятного грова) все беды из за не подготовленного коко. Рекомендую никому не игнорировать промывку и заряд) Я к сожалению, по спешке засадил так.

Че там за буфер был, я могу только догадываться, и Горила со второй недели с кручеными листами. Что ты ей не делай.

Рунтс - нормальный) мелковат разве что)  ИТАК: 

За неделю вот что произошло) 

------

- Завелась муха Сциарида. В этой теме поднимался вопрос. Вредны ее личинки, которые жрут все в горшке.

- В качестве лечения и профилактики перелива, стал больше сушить горшки. Сейчас интервал 3 дня. За это время коко сухой.

- От мух использовал БИОпрепарат  Метавайт, в котором помимо прочих содержится гриб Beauveria bassiana. Именно он паразитирует на всякой дичи в субстрате. Селится в ней и убивает. Класс безопасности 4, минимальный. Можно использовать вплоть за неделю до харва. ( но не буду )

- Расставил ловушки для мух. Желтые липкие картонки. На них за пару дней суммарно 10-12 мух. Руками прибил штуки 3-4. несколько вылетали при открытии бокса.

- Дополнительно насверлил отверстий в горшках, для лучшей аэрации.

- Прорядил лопухи. растянул лучше ветки ( вчера ) Сегодня Рунтс уже поднял макухи вверх и дал по сантиметру точно. Горила как всегда - уебанская:giggling:

- Последний компот ( вчера ) делал уже 50/50 вега/цвет. Следующие на цвет! Горила уже накидала завязей прилично, как ни странно...

- Пару раз, давал по листу янтаркой.

image.thumb.png.28ae90247cb961924bb38241a54c1c45.png

Немного фоточек

Рунтс

Он в целом в порядке)  Высота от поверхности коко - 22 см. Мелковата, но это  индика. ХЗ. Цвет покажет) 

image.thumb.png.728de2c0cabf840fb410443aae0c8d7f.png image.thumb.png.5349c44d46060c60982cedf86596b821.png image.thumb.png.8386dad008967934142dc0fdc558b619.png 

 

Горила, мать ее, Глу

Тут все и так понятно) про переливы уже не актуально) она все время такая. Три последние полива с интервалом примерно 2,5 - 3,5 суток.

5-6 литров коко сухие! Надоела уже, но при этом она дала в росте и сейчас 32 см!  Завязей накидала тоже много, больше чем рунтс сейчас! Опять же, цвет покажет. После смены питания

image.thumb.png.9d5c367af0aae0358155ca4ecf728462.png image.thumb.png.988a7d95cfff77f2284dd87a9222e288.png 

------------------

Планирую поднимать компот. Последний был 465 ппм и ПШ ( след. 550 - 600 )

До этого дренаж всегда был в поряде, но тут что-то поменялось

Вытекло примерно одинаково по ппм 380, но ПШ резко упал) 

Рунтс до 5,38   А горила до 5,67 :negative:

-----------------

image.thumb.png.ae4b74b091eb87e390737a791d441cad.png

 

Е*емся дальше :nurse:

 

  • Like +1 7

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро)

14 hours ago, boyarskiy said:

Завелась муха Сциарида.

Зимой?? Ну точно кокос(

Подуры, нематоды, сциариды.. И за что только деньги платим.

14 hours ago, boyarskiy said:

по листу янтаркой

А что такое янтарка?

UPD: Комнатные цветы. Вот только что, рассматривая фото мухи, она же и садится мне на экран.. К счастью, не дома.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бро-Архимед сказал:

Зимой?? Ну точно кокос(

Подуры, нематоды, сциариды.. И за что только деньги платим.

Хай бро) ну это мой косяк) надо было промывать нормально.  Комнтатных цветов у меня нет ) А эти мухи так же живут в пищевых остатках. Мусоре.

Так что надо и в хате шмон навести)) На крайняк, есть дихлофос

6 часов назад, Бро-Архимед сказал:

А что такое янтарка?

стимулятор роста) Ее обычно используют при стрессах, что б раста лучше отходила например после дефолиации

да и вообще.  Разводить 1 грамм на 1 литр и по листу на ночь.

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...