Перейти к публикации
  • 0

Фотик или суперавтомат?


shaman5111
Go to solution Solved by YG2020,

Вопрос

Шалом бразы. Этот гров сначала обрадовал,но сейчас заставляет поднапрячься. Семка бонусная Girl Scout Cookies от Fast Buds,упаковка вроде оригинал,38 день от каски. Бокс 60/60/160,днат250.
Очень и очень вяло цветёт,забила бокс почти под завязку,нижние лопухи обрезал,были в диаметре под 20 см. Боковые колы без всяких загибов уже догнали основную,как будто у них там соревнования.Пытаюсь чистить низа,но от этого такое ощущение начинает вверх стрелять.  Ну и вопросик: чё делать? Ставить 12/12? Ждать? Растиха по виду здоровая,можно безбоязненно резать листья? Ппц влажность ниже 75 не опускается.это с днатом и обогревателем

B1E1FA40-FD44-4EFA-82F6-266CB4264AF5.jpeg

D742BC4C-7389-462B-A4EF-6C1514EA769C.jpeg

25E72F0F-FEA2-4A91-BD97-AD9A4506C983.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
22 минуты назад, shaman5111 сказал:

Так 3 раз от Фастов поднимаю. Разные сорта были,обычно к этому времени полноценные одуваны

Надеюсь зацветёт до того как меня с квартиры выщемит:giggling:

Бро смотри сам, если терпелка позволяет и по срокам не горит пусть растет. Я свой "автик" на 40 дне перевел, до этого вообще 20/4 был режим - один зацвел, другой нет, потом 18 поставил - пофиг. так он и простоял не зацветая, пока 12 часов не врубил. Спустя несколько дней бутоны хоть появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
37 минут назад, smalinet сказал:

Пол показала? Если да, сколько дней назад?

Да,где-то неделю назад

38 минут назад, smalinet сказал:

вообще не одной стигмы из макух не торчит? (

Бро,первый раз с таким столкнулся,несколько стигм торчит,но и небольшие листочки тоже лезут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
23 минуты назад, RoKeRo сказал:

16/8 для автоматов самое то

 

23 минуты назад, RoKeRo сказал:

риск получить плесень

Да я же не совсем нуб бро,такие вещи знаю ,поэтому и написал про сильную влажность из-за пышного куста. Я за позднее цветение не парюсь,мне бы сейчас с этим что-то сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такая же история. Авт на 4о дне не заввел - перевел на 12 и все ок. Если хочешь испытать судьбу, то жди, а если размеры бокса поджимают - переводи. 38 дней веги это очень много для автика по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, shaman5111 сказал:

38 день от каски

Пол показала? Если да, сколько дней назад?

41 минуту назад, shaman5111 сказал:

Очень и очень вяло цветёт

Не, бро. Оно или цветет (вяжутся одуваны - автик) или нет (просто пол показала спустя месяц роста - фотик)
По фотографии тяжело понять бывает, лучше спрошу - вообще не одной стигмы из макух не торчит? (вроде на фото вижу)
Плюс вижу на фото трихомы, они же только с началом цветения появляются, что таки намекает на автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, YG2020 сказал:

перевел на 12

Думаю до конца недели жду,если прогресса не увижу-ставлю 12/12

А когда зацветёт,обратно 18/6 или так и ехать до харва думаешь?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 12/12 до харва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 години тому, shaman5111 сказав:

38 день от каски

то ты рано тревогу поднял, дело твое, но я бы ждал ещё, скоро зацветёт:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, bioaccessory сказал:

то ты рано тревогу поднял, дело твое, но я бы ждал ещё, скоро зацветёт:drujba:

Так 3 раз от Фастов поднимаю. Разные сорта были,обычно к этому времени полноценные одуваны

Надеюсь зацветёт до того как меня с квартиры выщемит:giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, shaman5111 сказал:

Думаю до конца недели жду,если прогресса не увижу-ставлю 12/12

А когда зацветёт,обратно 18/6 или так и ехать до харва думаешь?

До харва. Если это все-таки фотик и потом поставишь  18/6 то он в ревегетацию уйдет, цветение прекратится в таком случае

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, shaman5111 сказал:

несколько стигм торчит,но и небольшие листочки тоже лезут 

Это автик, всё нормально (фотик не начнет завязывать бутоны при 18/6, а у тебя, говоришь, уже стигмы лезут). Ещё неделя и всё должно стать окончательно понятно, в любом случае

26 минут назад, shaman5111 сказал:

Так 3 раз от Фастов поднимаю

У многих Фастовских сортов вега очень короткая, буквально 2 недели (на третьей показывают пол, на четвертой уже одуваны вяжут), возможно ты такие и растил.
А так сейчас некоторые автоматы могут день на 40-50 пол показать, и на 60 зацвести (обычно это указано в описании или выделено как XXL-версии, или  это случайный особо удачный экземпляр и человек ловит джекпот (для индора неприятный, для аута идеальный).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, smalinet сказал:

Это автик, всё нормально (фотик не начнет завязывать бутоны при 18/6, а у тебя, говоришь, уже стигмы лезут). Ещё неделя и всё должно стать окончательно понятно, в любом случае

У многих Фастовских сортов вега очень короткая, буквально 2 недели (на третьей показывают пол, на четвертой уже одуваны вяжут), возможно ты такие и растил.
А так сейчас некоторые автоматы могут день на 40-50 пол показать, и на 60 зацвести (обычно это указано в описании или выделено как XXL-версии, или  это случайный особо удачный экземпляр и человек ловит джекпот (для индора неприятный, для аута идеальный).

Вообщем попробовал написать Фастам , хз ответят или нет. Пока жду до конца недели,потом с вашей помощью будем думать чё делать дальше. 
Бро,как думаешь,такую растиху можно стричь? Не огермится? Никогда таким не занимался,но чувствую придётся. На окнах уже слой льда сантиметр,плюс ещё на улице неделю под -25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Верно мыслишь, погоди до конца недели, стигмы по центру вижу, если так и будет пускать стигмы то возможно это просто тормоз на предцвете и это суперавт, если же никаких признаков цвета не будет переводи на 12/12 и смотри сам, если и так изменений не будет то обратно на 18/6 и жди

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, shaman5111 сказал:

Бро,как думаешь,такую растиху можно стричь? Не огермится?

Бро, я обычно стригу на цвете, когда чувствую необходимость. На веге если прохождению воздуха не мешает, много влажности не страшно.
Вот когда одуваны начинают вязаться и перевод на Bloom - обдираю как липку. Это и дефолиация и лишний раз может понадобиться, если будет необходимость немного притормозить скачок роста на предцвете.
Так что смотри по ситуации, 75% многовато, можно листву прорядить, как выше Rokero написал

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сцуко, тут химией льешь, пиздищь куст, ломаешь ветки, обдираешь как липку, светомузыку устраиваешь, а яиц хрен там.

Если семки от взрослого производителя то ниче ему не сделается, а если и вывалит пару бананов и что?

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, RoKeRo сказал:

пообрывай те, которые заслоняют пагоны

 

1 час назад, smalinet сказал:

смотри по ситуации

 

1 час назад, kindman сказал:

ниче ему не сделается

 

2 часа назад, GanJAHman сказал:

огоди до конца недели

Спасибо всем за советы бразы.Вообщем сижу не дёргаюсь пока) Пообрываю листья возле входных воздушных отверстий и остановлюсь пока. Кстати,зашёл на оф сайт Фастов,в теме вопрос/ответ нашёл похожую ситуацию у чела:пишет,мол всё отлично,но почему то не цветёт уже 6 недель:giggling: Они ему отвечают:не переживайте,скоро зацветёт и будет много вкусных шишек) 
Блин,хорошо LST не стал делать,вообще трэш был бы

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, shaman5111 сказал:

уже 6 недель

Они рекомендуют некоторые сорта ставить на 14-10, 13-11. Те у них хоть и "автики", но рекомендуют свет для цвета фотиков. У меня сейчас 18/6 их мексиканские авиалинии 3 куста все хором цветут по паспорту вроде.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Обновил фоточки. Итак,примерно 43 дня печеньке. Вроде прогресс есть небольшой,за это время добавилось ещё пару стигм)) Но браза,я таких стигм не видел и сразу не понял что это они. Просто как толстые палки лезут. По аппетиту: сначала лил по таблице флоры на предцвет-каждый день пьёт по 3-3,5 литра(1,5 компот,остальное вода с фульвиком) Выхода выше 300-350ппм не видел сколько не вливай удобр.Сейчас,когда начала рвать палатку,снизил дозировку и один хрен выход 300-350ппм,хз. От верхушки до лампы уже 20 см,листья крутит,но ничего не сделать. Уткнётся в лампу-резать колу? Боковые ещё можно по краям привязать,а центральную некуда. Короче пиздец бразы,жизнь меня к такому не готовила:bayan:

5E017C20-397E-46B7-A6F8-FFC14F2DAD30.jpeg

1CFDBC6F-7266-4E0B-BD26-C8CF3836D181.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро, а можешь сфотать узлы поближе?

чую будет куст ок! :perfect: советую не дергаться, и ждать еще, у меня один из сортов FB зацвел в конце 7-й недели

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, bioaccessory сказал:

бро, а можешь сфотать узлы поближе?

чую будет куст ок! :perfect: советую не дергаться, и ждать еще, у меня один из сортов FB зацвел в конце 7-й недели

Попробовал бро) Под днатом фоткать через очки на планшет,дрочиво то ещё :giggling:

Я тоже думаю,что куст бодрый растёт,но бокс для него уже мал. Если он ещё выстрелит,то уже не знаю куда его девать. А у тебя не осталось фото твоего куста?

FF278930-E6C8-4F99-ADF6-174280364DD7.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, shaman5111 сказал:

Уткнётся в лампу-резать колу?

Лучше уж перевести колу в горизонталь переломом, причем до того, как уткнется в лампу 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, smalinet сказал:

Лучше уж перевести колу в горизонталь переломом, причем до того, как уткнется в лампу 

Такого я ещё не делал)

Ну попробую если прижмёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, shaman5111 сказал:

Такого я ещё не делал)

Ну попробую если прижмёт

Бро, до текущего грова кроме ЛСТ и дефолиации ничего не делал, а сам видишь, какой краб сейчас внутри бокса сидит.
Так что как прижмет - сломаешь, это лучше чем когда спеют красивые шишки и их лампой выжигает 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, smalinet сказал:

Бро, до текущего грова кроме ЛСТ и дефолиации ничего не делал, а сам видишь, какой краб сейчас внутри бокса сидит.
Так что как прижмет - сломаешь, это лучше чем когда спеют красивые шишки и их лампой выжигает 

Согласен бро)

Да,краб знатный у тебя :giggling:

Но в этом же весь интерес у нас,каждый гров разная растишка в одинаковых условиях)

Если бы всё было прогнозируемо,то уже не то,скукота

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тем временем шла 50 неделя,то есть день. Психанул,переключил 12/12. Добавил весь свет,что есть - 4 лампы тёплого по 15вт. Крайние дни убрал немного азота и навалил блума,компот около 1100ппм выход 300:oops:

Fastbuds auto оказались не фига не Fast и возможно не авто. Slowbuds fotofem(но это не точно):giggling: Палатку растиха уже порвала.Места нет ни вертикально,ни горизонтально. Ну что…хреновый опыт тоже опыт. Буду держать в курсе)

56FD5E6F-F677-459F-829F-61B883E0BC6F.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...