Перейти к публикации
  • 0

Подскажите как правильно удобрять?


UmaBlood

Вопрос

Доброго дня всем!!! Я начинающий гровер, очень хочется заметить аут в следующем году, места примерно выбрал, землю и удобры буду покупать, семена уже купил👍👍👍. У меня возник вопрос:грунт- для цветов лучше или для овощей брать? Однозначно также возьму агроперлит и вермикулит, хочу попробовать микоризу добавить, но как и когда её добавлять не знаю. Также думаю добавить для рыхлости грунта торф или кокос (что лучше тоже не знаю), в вёдра хочу добавить селикогель на сантимов 25 в глубину, но опять же сколько геля на ведро нужно, тоже точно не знаю, а хочется что бы все по уму было, начинался много и в голове каламбур😁😉. Удобры буду делать сам- чай из травы с БайкаломЭМ-1 и настой куряка с Байкалом(читал что очень классное удобрение). Ещё возьму какой нибудь стимулятор роста и от болезней и вредителей что то нужно при купить. Плиз поделитесь инфой кто чем может, буду очень благодарен, а то мыслей много, а как все шоб гуд было -не знаю, в смысле в какой последовательности удобрять, опрыскивать, под корень лить... Вот как то так. Садиться будут автики в 10 литровые ведра. Заранее всем огромная Благодарочка

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро! С настойкой куриного помёта осторожнее! Да и в куряке с Байкалом конечно много вкуснного для растихи, но не всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, gans30 сказал:

Бро! С настойкой куриного помёта осторожнее! Да и в куряке с Байкалом конечно много вкуснного для растихи, но не всё...

Привет Бро 👋, по минимуму куряка да? Не знаешь сколько концентрата на ведро льют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, UmaBlood сказал:

Не знаешь сколько концентрата на ведро льют?

смотря из чего концентрат....с покупного - будет слабее, если куряк домашний та ещё и свежак - то очень злой, можно им траву вместо гербицида выжигать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Лазаренко сказал:

смотря из чего концентрат....с покупного - будет слабее, если куряк домашний та ещё и свежак - то очень злой, можно им траву вместо гербицида выжигать ))

Привет всем форумчанам и растафарианам!!! Концентрат буду делать органического происхождения(выше в теме я перепутал с минеральным удобрением), в замес входит трава, сахар, Байкал ЭМ-1 и немного куряка. Этот замес будет для Веги, а цветение на таком же замесе только куряка и Байкал ЭМ-1. Но я не знаю сколько его лить на 5 литров воды, подскажите если кто использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.12.2021 в 16:44, UmaBlood сказал:

Привет всем форумчанам и растафарианам!!! Концентрат буду делать органического происхождения(выше в теме я перепутал с минеральным удобрением), в замес входит трава, сахар, Байкал ЭМ-1 и немного куряка. Этот замес будет для Веги, а цветение на таком же замесе только куряка и Байкал ЭМ-1. Но я не знаю сколько его лить на 5 литров воды, подскажите если кто использовал.

Бро, я делел так. Примерно корзина свежей крапивы, которая не цветёт измельчал и разделял в два пластиковых ведра (железные и оцинкованные не используй). Третья часть ведра куриного навоза (выслеженный 10 лет примерно) + дождевой воды, не полное ведро. Добавляю свежий  Байкал ЭМ-1 (смотри на этикетке) примерно 25 мл. + на вегу 20 мл. Рост-Концетрата азотного и мёда пару ложек столовых. Перемешиваю деревянной ложкой большой (железной нельзя) хорошечно. Накрываю крышкой и на Солнышко. Мешаю 3-5 раз в день примерно. Летом быстрее, через дней 7-10 раствор полностью готов. Можно и пару дней, но я делаю так) . Потом в перчатках процеживаю и отжимаю раствор с обеих вёдер в одну посуду и перемешиваю. Разливаю в баклаги 5-10 л. и в прохладное место. Для полива разбавляю вначале 1:10 на ранней стадии веги и по нарастающей. Раствор со специфичным запахом, так что готовься. Для цвета тоже самое, только Рост-Концетрат фосфорный (можно немного больше дать) и крышкой не накрываю, что-бы азот "улетучился". На цвет можно использовать цветущую крапиву, я беру молодые побеги. Если есть одуваны - их тоже туда же. Еще сок с сенокосилки собираю, если есть возможность и его тоже использую в растворе. На выходе получается примерно 450-680 ppm

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здорова. Ты часом силикагель с гидрогелем не перепутал? Если в ведра надумал сажать предусмотри для них дренаж и отверстия, в грунт перлит и кокос для лучшего дыхания. Подозреваю ты из частного сектора? Озаботься разжиться кроличьими какахами - их можно прямо в грунт. Кроли копрофаги - твердый помёт растиху жечь не будет.

Из добавок МФК - паритет цены и качества. На цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...