Перейти к публикации
  • 0

Свет для фотика 24/0 минигров


Жаль

Вопрос

Я вас категорически приветствую. Заинтересовала меня тема минигрова. И вооружившись ровными руками и нехитрым инструментом родилось маленькое чудо из колонки. Свет лед фитолампа 9w и кулер от колонки на выдув. Вдув пассив. В планах закупить орехов автиков у бро Безгашиша для этого бокса и не только,но нужно же потестить  коробас. И вот была пророщена семка из какой-то пятки. Известно только что это фотик и больше ничего. Из пластикой чашки изготовлен горшочек примерно на 150мл, на дне пенопласт,остальное какой-то дишманский грунт с песком,кокосом и грунтом. Все это благополучно помещено в коробас. 1 декабря д/р растихи. Так вот,в чем вопрос. Растёт сие создание в световом режиме 24/0. Пару дней даю по немногу Сад чудес радуга. Там всех элементов больше всего( по 10). После подкормки расти начала бодро. Что из этого всего может получиться? Может кто пробовал подобные пытки для растих. Данное существо мне не жалко,просто интересно,может имеет смысл тогда растить её дальше? Возможно все эти стрессы даже на пользу?,мне ведь не двухметровой куст нужен,а карлик..

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Это своего рода эксперимент,но мнение знающих людей всегда интересно послушать. Фото если нужно будет сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Жаль сказал:

из этого всего может получиться?

если долго мучаться. что нибудь получиться!) 

Приветствую! У меня в подписи репорт в горшке 1 литр. Но там не было дефицита пространства. А в твоих условиях это скорее эксперимент. На  "А вдруг!? "
размеры колонки не понятны) но "горшок" небольшой) и света просто понты) так что предполагаю и колонка мелкая) 

А раз так, фотик, сразу ставь свет 14/10  или какие там циклы) так как веги у твоего подопечного быть не должно по идее совсем))) )

 

Но если все же решишь заморочишься, обязательно заведи репорт) за таким понаблюдаю с удовольствием)
 

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, boyarskiy сказал:

если долго мучаться. что нибудь получиться!) 

Приветствую! У меня в подписи репорт в горшке 1 литр. Но там не было дефицита пространства. А в твоих условиях это скорее эксперимент. На  "А вдруг!? "
размеры колонки не понятны) но "горшок" небольшой) и света просто понты) так что предполагаю и колонка мелкая) 

А раз так, фотик, сразу ставь свет 14/10  или какие там циклы) так как веги у твоего подопечного быть не должно по идее совсем))) )

 

Но если все же решишь заморочишься, обязательно заведи репорт) за таким понаблюдаю с удовольствием)
 

Размеры колонки(внутренние) В22 Ш12 Г10. Выглядит все это вот так. Сподвигли на такое меня репорты других ребят. Типо в колонке,в коробке от смартфона. И у них получалось. Грамм на ват вполне меня устраивает,поэтому такой размер. Исходя из имеющегося света больше размер делать не имеет смысла. Изначально была мысль и с удобрами поэкспериментировать в этой коробке и с этим же поциентом. Из гидроперита азотное удобрение сделать,из банана калмаг взять. Но пока так как есть..

IMG_20211207_223555.jpg

IMG_20211207_223535.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я в мини гровах не силен ) но есть тут ребяты-профи) может подтянутся

Я вижу довольно хорошо организованое пространство) и вытяжка предусмотрена) свет вынесен наружу. Все по уму, а значит есть потенциал) 

Единственное, я б лампу заменил на 3000к. Ватт 15

 

ну и по сорту есть сомнения) тут я не силен. Может есть специальные мини сорта. Лорики там, или еще что.

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, boyarskiy сказал:

я в мини гровах не силен ) но есть тут ребяты-профи) может подтянутся

Я вижу довольно хорошо организованое пространство) и вытяжка предусмотрена) свет вынесен наружу. Все по уму, а значит есть потенциал) 

Единственное, я б лампу заменил на 3000к. Ватт 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так лампа же фито. По идее она даёт нужный спектр света. И из-за малого пространства больше не света и не надо. Но могу и ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Жаль фито лампы - шлак. Он прав когда говорит что обычная 3000к будет лучше 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Условия схожи (даже ещё меньше твоего), может полезного чего подчерпнешь

P.S. Да какого черта везде встает превью моего первого карлика? Что за проклятье? :D

14 часов назад, boyarskiy сказал:

Может есть специальные мини сорта. Лорики там, или еще что

Бро, думаю в 150 мл земли сорт не имеет принципиальной разницы - места для большой корневой нет, свет постоянно близко и придавливает расту, плюс всё равно пару тренировок придется провести (стресс+ разрастание в горизонталь)

Единственное - не знаю, мб поставить 6500К лампочку на вегу для приземистости и кустистости? Только опять же толк в таком пространстве от этого будет? (сам с холодным - теплым не игрался, тут практики лучше знают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, smalinet сказал:

Условия схожи (даже ещё меньше твоего), может полезного чего подчерпнешь

P.S. Да какого черта везде встает превью моего первого карлика? Что за проклятье? :D

Бро, думаю в 150 мл земли сорт не имеет принципиальной разницы - места для большой корневой нет, свет постоянно близко и придавливает расту, плюс всё равно пару тренировок придется провести (стресс+ разрастание в горизонталь)

Единственное - не знаю, мб поставить 6500К лампочку на вегу для приземистости и кустистости? Только опять же толк в таком пространстве от этого будет? (сам с холодным - теплым не игрался, тут практики лучше знают)

Видела этот реп. Частично от него и отталкивалась. Принцип понятен,мои условия поэтому и очень схожи. По поводу света только не ясно. Никто ещё толком ничего не сказал,кроме того,что фитолампы барахло. Но в моих условиях по идее должно хватить.В режиме 24/0 от каски кто-то растил? Вот в чем вопрос. На форуме подобного не нашла. Ну а в целом и так понятно,что каких-то пару грамм поднять должно получиться,если конечно нежданчиков никаких не приключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, Жаль сказал:

В режиме 24/0 от каски кто-то растил?

Автики - да. Многие люди в гаражах так всю зиму и растят, ДНАТ - и свет и отопление
С фотиком - в принципе встречался с мнением использовать первую неделю 24/0 для минимализации вытягивания ростка, уж насколько успешно это работает - не знаю (да и фотик у тебя явно сразу будет в режиме 12/12, 11/13, 10/14)

37 минут назад, Жаль сказал:

По поводу света только не ясно

 Бери быт ЛЕД 1 лампочку (тут не урожай важен, 10-15 ватт пойдет) и не парься - для этих целей мне кажется самое оптимальное. Вот только какой нужен -  холодный (5000-6500К) или теплый (2700-3000К) не уверен, скорее всего принципиальной разницы не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Стрессовать придется жёстко. И свет лучше жёлтый. И излишек света чтоб давить рост нелишне. Но это ведь эксперимент. Что то можно будет поменять по ходу пьесы. Но раз это фотик скорей всего 12/12 со старта. Удачи и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Жаль сказал:

9w

50ватт 2700К, горшек литр и от каски 12/12

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Жаль сказал:

24/0 от каски кто-то растил?

Ты фотик в этом режиме не вырастишь.

Фитолампы - говно.

150мл грунта - маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, smalinet сказал:

Автики - да. Многие люди в гаражах так всю зиму и растят
С фотиком - в принципе встречался с мнением использовать первую неделю 24/0 для минимализации вытягивания ростка, уж насколько успешно это работает - не знаю (да и фотик у тебя явно сразу будет в режиме 12/12, 11/13, 10/14)

Про автики где-то слышала,что так можно поднять куст. Про фотики ни разу. Сегодня растихе 8 дней, и судя по всему 24/0 так и работает,как говоришь. Обычно фотики намного сильнее вытягиваются и между этажами расстояние больше. Вот фото.

IMG_20211208_172608.jpg

IMG_20211208_172542.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, smalinet сказал:

Бери быт ЛЕД 1 лампочку (тут не урожай важен, 10-15 ватт пойдет) и не парься - для этих целей мне кажется самое оптимальное. Вот только какой нужен -  холодный (5000-6500К) или теплый (2700-3000К) не уверен, скорее всего принципиальной разницы не будет

Урожай действительно не важен,сколько будет столько и будет. Но вот с лампой не все так просто. Эта лампа на клей посажена. Поменяю только в крайнем случае. По торопилась видимо с клеем,надо было на саморезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, НиколаФламель сказал:

Стрессовать придется жёстко. И свет лучше жёлтый. И излишек света чтоб давить рост нелишне. Но это ведь эксперимент. Что то можно будет поменять по ходу пьесы. Но раз это фотик скорей всего 12/12 со старта. Удачи и терпения.

Стресовать запланировано изначально. Гнуть,и тд. 24/0 свет тоже стресс,и пока все кажется получается. Вродь карлик получается.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, kindman сказал:

50ватт 2700К, горшек литр и от каски 12/12

Куда литр? В колонку? Это для моих условий вообще написано,или новый бокс предлагаешь сделать с такими параметрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Peroxide сказал:

Ты фотик в этом режиме не вырастишь.

Фитолампы - говно.

150мл грунта - маловато

Почему не выращу? Был опыт? Или это так,предположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, Жаль сказал:

Куда литр? В колонку? Это для моих условий вообще написано,или новый бокс предлагаешь сделать с такими параметрами?

Кто тебе мешает также как лампа торчит сверху чтоб горшек был снизу. И ламп бытовых по 10 ватт со всех сторон и одну сверху. Будет бомба.

pic_1358617427.jpg

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, kindman сказал:

Кто тебе мешает также как лампа торчит сверху чтоб горшек был снизу. И ламп бытовых по 10 ватт со всех сторон и одну сверху. Будет бомба.

pic_1358617427.jpg

Звучит разумно. Я тебя сразу не поняла. Заставил призадуматься) Только вот не пожгут ли лампы зелень потом,когда вытянется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, kindman сказал:

Кто тебе мешает также как лампа торчит сверху чтоб горшек был снизу. И ламп бытовых по 10 ватт со всех сторон и одну сверху. Будет бомба.

pic_1358617427.jpg

Вот зачем ты мне эту фотку скинул? Сижу уже не первый час и думаю где взять советский пылесос круглый(думаю все такие видели) и такую же бомбу сделать. Это же гениально,друг. Места как раз норм для всего. И для света,и для грунта. Вот ты генератор идей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Жаль сказал:

Только вот не пожгут ли лампы зелень потом,когда вытянется

Эта проблема актуальна и в боксе 200*200*200.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, безгашиша сказал:

 если  исходить из того  что  1   ватт=1 гр  так  может  и  не  стоит  возиться  с  таким  результатом? 

Ну это так,чтобы дома глаз радовало зимой. Для покуров будет расти по человечески весной и на улице. Единственное что смущает в данной ситуации,так это то,что это фотик. Согласна,пол года мучать ради пары грамм так себе вариант. Но я же делаю тест своей коробочки) А вот когда автиками затарюсь,тогда уже будет и проще и быстрее. Возможно все же в дальнейшем новый бокс сделаю и будет больше места,света. Ну и выхлоп соответственно увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вчера вечером была полита с удобрами,и за ночь на удивление прилично подросла. Ловите фотки.

IMG_20211209_101154.jpg

IMG_20211209_101133.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, безгашиша сказал:

это  больше  для расстройства .. добавь  света   что бы  в  сумме   ватт  30  и  если  фотик   так  сразу  12\12

Ну сильно я не расстроюсь,семка то залетная. Есть ещё такие. Меня больше расстраивает что это не автик и расти будет очень долго. Пытка для моего терпения) Это же так,пилотный гров. Я учусь,эксперементирую,общаюсь с умными людьми по этой теме. Все сводится к тому,что надо строить новый бокс. Больше,мощнее. Пока пусть живёт то,что есть. Буду собирать потихоньку все необходимое для нового,но соберу скорее всего уже после н/г. Ну и жильца туда уже автика поселю. Не ясно одно. Что будет если данный поциент будет в условиях света 24/0? Загнется? Расти перестанет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...