Перейти к публикации
  • 0

Свет для фотика 24/0 минигров


Жаль

Вопрос

Я вас категорически приветствую. Заинтересовала меня тема минигрова. И вооружившись ровными руками и нехитрым инструментом родилось маленькое чудо из колонки. Свет лед фитолампа 9w и кулер от колонки на выдув. Вдув пассив. В планах закупить орехов автиков у бро Безгашиша для этого бокса и не только,но нужно же потестить  коробас. И вот была пророщена семка из какой-то пятки. Известно только что это фотик и больше ничего. Из пластикой чашки изготовлен горшочек примерно на 150мл, на дне пенопласт,остальное какой-то дишманский грунт с песком,кокосом и грунтом. Все это благополучно помещено в коробас. 1 декабря д/р растихи. Так вот,в чем вопрос. Растёт сие создание в световом режиме 24/0. Пару дней даю по немногу Сад чудес радуга. Там всех элементов больше всего( по 10). После подкормки расти начала бодро. Что из этого всего может получиться? Может кто пробовал подобные пытки для растих. Данное существо мне не жалко,просто интересно,может имеет смысл тогда растить её дальше? Возможно все эти стрессы даже на пользу?,мне ведь не двухметровой куст нужен,а карлик..

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

  нет ,  она   только   будет  расти  и  не  будет  цвести ...

это  часть из   твоей  жизни которую  ты  потратишь  попусту :wacko: ну  что ж  это  твой  выбор  не  буду   мешать

Вот это уже ответ разумного человека. Теперь понимаю,что бесперспективняк так растить. Я ведь не знала этого,поэтому и подняла этот вопрос. Попусту тратить ничего не буду. Перевожу на 12/12. Сегодня же. Благодарю за новые знания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, безгашиша сказал:

@Жаль  и  лампочку  поменяй, поставь  бытовую  белую ватт  на  20 ..затраты  минимальные, а  вот  результат  будет  лучше.

12 часов  нужно  по таймеру а  не  "прим

Ок. Раз уж все мы здесь собрались обсудим другой вопрос? Есть у меня такие лампы по 11w 2700k в количестве четырёх штук,эсл одна 4100k вродь как 8w,и эта злоебучая фитолампа. В сумме как раз 50 наберется. Греются лампы довольно таки сильно. Подскажите оптимальные размеры бокса под всю эту начинку и объём горшка учитывая что жить там будет автик. Насколько небольшой его можно собрать? И на этих лампах весь цикл получится пройти?

IMG_20211209_172004.jpg

IMG_20211209_165900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Жаль сказал:

Почему не выращу? Был опыт? Или это так,предположение?

Фотопериод переходит на цветение только когда день по продолжительности = ночи.

В режиме 24/0 ты можешь несколько лет выращивать, будет огромное дерево с кучей листьев, но без шишек))

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, безгашиша сказал:

@Жаль эсл это  дрочь.

на  последнем  фото даже  незнаю что  за  лампа..

20 ватт стоит  150 рублей  новая

Ок. Дрочь  так дрочь. Возьму тогда леды  ватт по 20 две-три. Сколько k должны быть лампы чтобы на весь цикл можно было использовать? И каких размеров бокс тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Peroxide сказал:

Фотопериод переходит на цветение только когда день по продолжительности = ночи.

В режиме 24/0 ты можешь несколько лет выращивать, будет огромное дерево с кучей листьев, но без шишек))

Уже знаю. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

@Жаль  на  один  куст автика оптимально  60х60 см  и  ватт 100-120-150 света для  посадки  в  8-10 литровый  горшек.  можно  немного  уменьшить  без особого вреда ,   а если  меньше  50х50 так уже   во  вред.

 вот  из этого  и  исходи 

 Ну ок. Соберу тогда коробочку 50х50,света к сотке добью,мож  больше. Горшок 8-10 литров обязательное условие? Какой минимальный не критичнйы объём можно взять? И подскажи из имеющихся у тебя сортов какой самый слабый по аромату? В квартире просто дело будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, Жаль сказал:

оршок 8-10 литров обязательное условие? Какой минимальный не критичнйы объём можно взять?

минимальный выходит 8 литров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, elDiavlO сказал:

минимальный выходит 8 литров)

Если горшок невысокий будет но широкий на эти 8 литров пох? В ширину же корни расростутся,верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

по  сортам?  ну  когда  обратишься , тогда  можно  будешь  решать .  с  явной  вонью  нет   есть  просто  некий  специфический запах, но  не  конопли  а  некоего  растения .. только  знающий  поймет что   гровят  в  квартире

Ну это уже в личке обсудим попизже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Жаль сказал:

Какой минимальный не критичнйы объём можно взять?

 

44 минуты назад, elDiavlO сказал:

минимальный выходит 8 литров)

 

36 минут назад, безгашиша сказал:

5 литров . на  кокосе

Мужики, блин. Вы о чем? 

Бро от колонки уже до шкафа перешел/шла) ну ок. Удобней все же в большом объеме.

Но что за максимализм? Автор без претензий, был рад/а впринципе, что б что то росло. Если правильно понял.

не понял только накуя ж аж 5-8 литров кокоса в полметровый бокс

захарвил 250+ грамм в ЛИТРОВЫХ горшках.  И что-то подсказывает, что не в объеме дело.

пруфы

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, boyarskiy сказал:

 

 

Мужики, блин. Вы о чем? 

Бро от колонки уже до шкафа перешел/шла) ну ок. Удобней все же в большом объеме.

Но что за максимализм? Автор без претензий, был рад/а впринципе, что б что то росло. Если правильно понял.

не понял только накуя ж аж 5-8 литров кокоса в полметровый бокс

захарвил 250+ грамм в ЛИТРОВЫХ горшках.  И что-то подсказывает, что не в объеме дело.

пруфы

Ну как шкаф,тумбочка скорее) Но это уже после н/г собирать буду. Харв же чем больше,тем вкуснее),поэтому надо собирать.  Колонку я не бросаю. Пусть растет . Мне же интересно увидеть что получится) Вот перевела сегодня на свет 12/12. Походу нехило её так стресануло после 9 дней света и рост сдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, boyarskiy сказал:

Мужики, блин. Вы о чем?

Тоже не понял))

Тут совет такой. Горшок 1л, 2 лед лампочки по 10-15w, удобрения адекватные, 12/12 с самого начала и всё))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Peroxide сказал:

Тоже не понял))

Тут совет такой. Горшок 1л, 2 лед лампочки по 10-15w, удобрения адекватные, 12/12 с самого начала и всё))

и я о том. Если жажда микрогрова- то в самый раз.

Если делать больше бокс, то и плясать надо от этого. Все по другому масштабировать

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Peroxide сказал:

Тоже не понял))

Тут совет такой. Горшок 1л, 2 лед лампочки по 10-15w, удобрения адекватные, 12/12 с самого начала и всё))

Под вторую лампу в потолке колонки места уже нет. Если только в стенку. Но будет ли толк тогда? Удобрения адекватные это какие например? Ну а 12/12 уже. Исправилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, boyarskiy сказал:

и я о том. Если жажда микрогрова- то в самый раз.

 

Ну жажда или нет ещё не знаю,но вот любопытство присутствует однозначно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, boyarskiy сказал:

захарвил 250+ грамм в ЛИТРОВЫХ горшках.  И что-то подсказывает, что не в объеме дело.

пруфы

Что же ты раньше не показал это? Моё почтение) Я бы половину вопросов не задавала тогда)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, безгашиша сказал:

 в  одном горшке?:smile: их там  минимум  5 было

image.thumb.png.2306f77386ad961dc0122aa73dde8130.png image.thumb.png.0911f4ba37fdb22d0284a3cee496e171.png

всего два бро. Я же ссылку оставил :hm:

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

 сделай  фотки  размеров  горшка .  по  всем  расчетам  там  минимум   3 литра.

 не  возможно  в  литровый горшек  с  кокосом  и  корнями  влить  литр  компота

госпади бро.. да перейди ты в репорт и посмотри.. там и фото горшка, и корни, и все остальное. 

Ты не в ту степь начинаешь разговор уводить... 

в предыдущем посте оставил и фотки! но ты не увидел, я тебе заново покажу

image.thumb.png.d2f16779e0a212a3098d7275f2735b66.pngimage.thumb.png.b78eb6c8bcfbcb65b5fbd902bd2e39d4.pngimage.png.254f60163ee202cdbfaf9849b23ba42e.png

сколько по твоему в этом горшке? 

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

 @boyarskiy сфоткай  размеры горшка 

Бро, сорян, но ты перегибаешь. Доказывать я тебе не буду. Если ориентиров руки и литровой банки тебе мало, то это твои проблемы.

Ты смотрю теоретик, лучше моего знаешь. Так что очень прошу. останься при своем мнении. Эту тему жевать не хочу.

По другим вопросам пиши. А пиздабором меня называть бро не надо

мир

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, boyarskiy сказал:

Бро, сорян, но ты перегибаешь. Доказывать я тебе не буду. Если ориентиров руки и литровой банки тебе мало, то это твои проблемы.

Ты смотрю теоретик, лучше моего знаешь. Так что очень прошу. останься при своем мнении. Эту тему жевать не хочу.

По другим вопросам пиши. А пиздабором меня называть бро не надо

мир

 

2 часа назад, безгашиша сказал:

@boyarskiy  в  чем  проблемы  сфоткать  размеры  горшка , ?  мы  просто  возьмем  и  посчитаем  и  не  будем  гадать

 

Так,народ,к чему это все? Общим делом занимаетесь же. Харош) Полив там был капельный,выливалось постепенно,поэтому столько и вошло в горшок(моё мнение как не профессионала), да и зачем ему нас обманывать? Смысла же ну совершенно никакого в этом нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, безгашиша сказал:

@boyarskiy  в  чем  проблемы  сфоткать  размеры  горшка , ?  мы  просто  возьмем  и  посчитаем  и  не  будем  гадать

 

штош, это уже интересно.

Посчитай, будь добр

image.thumb.png.0ed5c173961590e8ecde4c157b953a60.pngimage.thumb.png.8ea02f074fdfaa5792ba073215844225.pngimage.thumb.png.5d433b8bbcd647fd8f1fc9f3a4bf0e4e.png

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, безгашиша сказал:

250 гр  это  примерно  5 литровый  овощной лоток  с  холодильника

Или две полные 3-ёх литровые банки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Peroxide сказал:

Или две полные 3-ёх литровые банки))

Или 4 по 1,7 литра

( надеюсь объем этих банок не нужно доказывать )

AF3DF96E-63BC-4BD0-A0AE-D05DFA043858.thumb.jpeg.e94fc1bedae42d20a0752040cffaf4fd.jpeg
.

9225207C-6A45-4728-9811-43A6222793AB.thumb.jpeg.0685ba00bd21a86aa3e458db020fd9e9.jpeg 2BD5CDDC-F2F8-4E6F-BB2E-3C06BB54EC98.thumb.jpeg.463084b33f253a31ec83825fb281bdc4.jpeg 94B1189E-73BA-4B3B-B645-A08B9B594F5E.thumb.jpeg.d79ac1e257b60b9aec4249df36475587.jpeg
 

если честно не понял этого диалога.  Если тут всем надо доказывать такие моменты, то нахуй вообще реп вести. тратишь время, помогаешь а в ответку - ты пиздишь бро 😎 

аминь

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так будет наглядней

Добавляй в дренаж пару см пенопласта и кокос не под горлышко. И даже меньше литра будет) плюс минус

@ВасяДжян, я это сделал)) 

  • Джа Пре +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, boyarskiy сказал:

а в ответку - ты пиздишь бро 😎 

А? Что? Не пиздел я ни на кого...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...