Перейти к публикации
  • 0

подготовка к первому грову феминизированных сортов


Marisha

Вопрос

привет всем, собираюсь вырастить два феминизированные сорта. 
возвращаюсь на сидбанк Барни.
1.  runtz muffin 
2. bubba  Kush 

у меня несколько вопросов 

долго ждать мне не хочется, думаю через 4 недели перевести на цветение 
1. когда переводишь на цветение, что с удобрениями ? сразу меняю на блум ? 
2. насколько растение прибовляет в рост после перевода на цветение ? так как на 4 неделе оно итак маленькое.

3.думаю тренировать LST до 5 ой недели так вот два растения поместятся в мои бокс ? 60x90 ? 

 

пока что эти три вопроса 

 

если знаете толковый репорт где я получу все ответы можете линкать 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Только что, wsaze сказал:

@kindman Всех тебе благ,давай больше пересекаться не будем...

Для этого тебе придется напрячься. Ну или таки ответить на вопрос - хотя это врядле подъемно.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, kindman сказал:

Для этого тебе придется напрячься. Ну или таки ответить на вопрос - хотя это врядле подъемно.

Ты перекурил или  просто ебанько???? Дома с близкими так будешь общаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У тебя 2200 репутация, явно ты давно на форуме, и ты не дашь как растить фотики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, wsaze сказал:

Ну да....Ну а фазу рассады они пропускают что ли?????

Словарь
 
РАССА́ДА
 
Женский род
  1. Молодые растения, выращенные в особых условиях и предназначенные для пересадки на гряды, в открытый грунт.
    "Капустная р."
     
Перевести "рассада" на
 
А можешь мне тоже обьяснить, нахуя рассада в домашней тепличке, если я сразу на ПМЖ сажу?
 Ты ссылаешся на старинные методички,  ГДЕ ПРОДОЛЖАЮТ ХВАЛИТЬ ЭСЛ лампы!!!   Ты лично возьмешся на них растить, так как они по старым методичкам лучше днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А и еще У Сервантеса нет ни слова про ЛЕД!! Все пизда, Крии , Осрам, Самсунг лед, Квантум борд выкидываем накуй СЕРВАНТЕС про них не знает!!!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wsaze  6 недель рассада?!  Вот вырезка:

Рассада должна быть
достаточно большой для прореживания на 3–5 неделе роста.

Что нужно прореживать, когда на 5 недели уже начинается фаза цветения у части растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wsaze   И следующая же глава:

Стадия роста рассады длится около 2–3 недель после прорастания семян. Как только
разовьется сильная корневая система, и листва начнет активно расти, рассада вступает в
стадию вегетативного роста. Когда производство хлорофилла идет полным ходом, растение
будет давать столько зелени и листвы, насколько это генетически возможно пока свет,
углекислый газ, питание и вода не ограничены.

 

Так сколько же длиться период рассады и когда начинается вега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что бы расставить точки над І цитаты взяты из вот этой книги.

1738258797_.thumb.png.3b390e8589d26bb161e4a5899a4c1570.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А еще ниже идет :

Предцветия образуется в
междоузлии ветки, прямо за листовым стебельком или за прилистником примерно на 4-й
неделе вегетативного роста, когда растению 6–8 недель. Это период половой зрелости,
первый признак подготовки растения к цветению — следующей стадии жизни.

 А тут уже вега со второй недели?  А  когда же рассада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, wsaze сказал:

@kindman  Из Библии Сервантеса...

Screenshot_45.png

Здесь слова Сервантеса вызывают некоторые сомнения. Сериос сидс рекомендует перевод на цвет (то есть с 18/6 на 12/12) через 18 - 21 день от прорастания. Как это по Сервантесу не знаю но работы людей регулярно создающих бестселлеры вызывают доверия больше чем человек написавший книгу в основном опираясь на совокупность чужих работ и таки спромогшийся на сотворение одного гибрида которому конкурентов от бридеров этого ресурса несть числа. Не обманывайся названием Библия. Хороший писатель вовсе не значит дока во всех аспектах гровинга. Книга хороша. Хороша по настоящему. Но фанатично к ней относиться... Там ошибок и дезы навалом. Да и наука на месте не стоит.

Что то меня понесло. Простите если кого обидел в лучших чувствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, НиколаФламель сказал:

Книга хороша. Хороша по настоящему

Ничего хорошего там нет.  Не лучше учебника по биологии со школы.  Хотя ради одной главы стоит её пролистать, это глава про клонирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, sirotka сказал:

я сразу на ПМЖ

Здаров Сиротка..Та пох,что сразу на пмж...Семка проклюнулась,вот и началась стадия рассады..Хоть пмж,хоть как...

 

26 минут назад, НиколаФламель сказал:

через 18 - 21 день от прорастания.

Старина,а ты пробовал переводить на 12/12 раньше 6-7 недели????И сколько они у тебя зацветали...Даже со старту 12\12 ставь зацветут только на 40+ дне 

 

35 минут назад, sirotka сказал:

А еще ниже идет :

Предцветия образуется в
междоузлии ветки, прямо за листовым стебельком или за прилистником примерно на 4-й
неделе вегетативного роста, когда растению 6–8 недель. Это период половой зрелости,
первый признак подготовки растения к цветению — следующей стадии жизни.

 А тут уже вега со второй недели?  А  когда же рассада?             

А ,что здесь не  так..Фотики пол  показывают 6-8 неделе жизни...2недели до пятилистника и пошла вега 4 недели вот и 6-7 неделя ...                                                                                    Пацаны,по чесноку лично глубоко пох ,кто как называет..Я просто имею такое представление...Как смог обосновал...                                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, НиколаФламель сказал:

Не обманывайся названием Библия. Хороший писатель вовсе не значит дока во всех аспектах гровинга. Книга хороша. Хороша по настоящему. Но фанатично к ней относиться..

Да не фанат я его...Просто есть инфа ,что чувак был вхож во многие плантари мира...А это многого стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, sirotka сказал:

А и еще У Сервантеса нет ни слова про ЛЕД!! Все пизда, Крии , Осрам, Самсунг лед, Квантум борд выкидываем накуй СЕРВАНТЕС про них не знает!!!

 А это причем до веги и цветения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Marisha Сист ты прости,что поднасрал в теме...Но понеслось ,что поделать....Не смог промолчать,гаш хороший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wsaze  Здравствуй.

5 минут назад, wsaze сказал:

Фотики пол  показывают 6-8 неделе жизни

У меня фотики никогда не показывали пол до перевода на 12.  Я правда и растил их ток три цикла.

 Я тебе точно все процитировал из книги про вегу и рассаду, что  Сервантес сам путается в своих показаниях, то у него рассаду прореживать на 5 неделе, то со второй недели вега.

 

3 минуты назад, wsaze сказал:

 А это причем до веги и цветения???

 Это я про то, что авторитеты устаревают и все меняется в нашем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, sirotka сказал:

что  Сервантес сам путается в своих показаниях,

Думается мне ,что это перевод такой...Я еще раз ссыку кину ..вот прохлопай по веге ...https://b.semenarnia-semena-4.site/tales/vegetaciya_konopli                                                          

 

3 минуты назад, sirotka сказал:

У меня фотики никогда не показывали пол

А ты их держал дней 40+   ????  Усы девки показывают по любасу...   ЕСли вспомню,где я развернутую статью по этому поводу читал,обязательно выложу..Просто очень давно это было...ну а так ,главное ,чтоб шиши большие росли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, wsaze сказал:

А ты их держал дней 40+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka Ближе к весне буду растить кустик на рекорд личный ,вега будет недель 8...Посмотрим ,через сколько усы покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, wsaze сказал:

вот прохлопай по веге ..

Пробежался по статье.  Маркетинговая вода с большой долей пиздежа.

Вегетационный период марихуаны автоцветущих сортов скоротечен и предсказуем. Они готовы к цветению, как правило, уже по прошествии двух-трех недель. Особенностью вегетации автоцветов является их способность заканчивать вегу «по календарю» в отведенный им срок, независимо от режима освещения.

Вот тебе пример:  Два автомата из одной коробки.

IMG_4752.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wsaze  И вот заметь, в твоей статье

3 минуты назад, sirotka сказал:

Они готовы к цветению, как правило, уже по прошествии двух-трех недель.

 А у Сервантеса написано ПРОРЕЖИВАТЬ РАССАДУ НА 5 неделе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wsaze не глупи и не спорь с более опытными гроверами, у вас совершенно разный уровень, не порти свою репутацию и отношение к себе, еще будешь совета просить у старичков

Просто мой тебе совет

Изменено пользователем GanJAHman
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, GanJAHman сказал:

не порти свою репутацию и отношение к себе, еще будешь совета просить у старичков

ФУ ФУ ФУ никогда такого не говори, ты уверен, что у человека нет 20 лет опыта выращивания за плечами?  А он вот ток увидел этот сайт и зарегался и изредка пишет.

 Ну и по опытности, тут на форуме, ставят плюсики от сюда растет карма и вот эти всякие звания, ветеран, гуру,  и тдт т тп.  

  Не буду говорить за других, но 90% всех моих плюсов, это моя маничка попиздеть, а реального опыту, с гулькин член, 4 цикла фотиков, а гонору на Ветерана грова.

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

О Как сказал !    Лови плюсик  :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, sirotka сказал:

ФУ ФУ ФУ никогда такого не говори, ты уверен, что у человека нет 20 лет опыта выращивания за плечами?  А он вот ток увидел этот сайт и зарегался и изредка пишет.

 Ну и по опытности, тут на форуме, ставят плюсики от сюда растет карма и вот эти всякие звания, ветеран, гуру,  и тдт т тп.  

  Не буду говорить за других, но 90% всех моих плюсов, это моя маничка попиздеть, а реального опыту, с гулькин член, 4 цикла фотиков, а гонору на Ветерана грова.

На будущее буду знать бро, да, здесь я рил судил по репутации на форуме, что может отличаться с настоящим опытом, с моей стороны это смотрится так, да и не прав он в некоторых вещах, просто совет, сам недогровер и вряд ли я стал бы что то доказывать людям, поднявшим успешно десятки растих, когда сам не особо силен в нашем деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...