Перейти к публикации
  • 0

подготовка к первому грову феминизированных сортов


Marisha

Вопрос

привет всем, собираюсь вырастить два феминизированные сорта. 
возвращаюсь на сидбанк Барни.
1.  runtz muffin 
2. bubba  Kush 

у меня несколько вопросов 

долго ждать мне не хочется, думаю через 4 недели перевести на цветение 
1. когда переводишь на цветение, что с удобрениями ? сразу меняю на блум ? 
2. насколько растение прибовляет в рост после перевода на цветение ? так как на 4 неделе оно итак маленькое.

3.думаю тренировать LST до 5 ой недели так вот два растения поместятся в мои бокс ? 60x90 ? 

 

пока что эти три вопроса 

 

если знаете толковый репорт где я получу все ответы можете линкать 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Старый, добрый форум :madeitation:

Зашел впервые за год, а тут все также «я умнее», «нет, ты пи$дабол, я лучше знаю». 
 

Зайду ещё раз через год. Всех с наступающим:perfect:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, GanJAHman сказал:

@wsaze не глупи и не спорь с более опытными гроверами, у вас совершенно разный уровень, не порти свою репутацию и отношение к себе, еще будешь совета просить у старичков

Просто мой тебе совет

На дату посмотри..Скажу больше , мой первые явления на форум были гораздо раньше..Есть люди ,которые умышленно сносят профы с репой ,прикинь..Ну а,так  ,если на слово поверишь,первые елки поднял в 88 году...Потому давай не будем о опыте...

 

9 часов назад, sirotka сказал:

Вегетационный период марихуаны автоцветущих сортов скоротечен и предсказуем. Они готовы к цветению, как правило, уже по прошествии двух-трех недель. Особенностью вегетации автоцветов является их способность заканчивать вегу «по календарю» в отведенный им срок, независимо от режима освещения.

Старик,я тебе больше скажу,сортов сто точно автоматоа поднял, по их веге могу сказать одно....Если с мексиканским рудиком замес то зацветают на 3-4 неделе,если на канадском то на 6-7...М на автах ,да вега считается от каски... Как найду время поищу те мануалы ,о которых я упоминал...

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

  Должен сказать,что на компьтер я гавкаю..Ну вот еще упоминание о пятилистнике...https://pcznatok.ru/kompjutery/skolko-derzhat-na-vege.html   И кстати да,может вы мне дадите ссылки на статьи ,где мое мнение  о том,что вега у фотков начинается  с пятилистника,будет опровергнуто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какое интересное общество собралось :peace: много полезной информации для себя почерпнул:respect: подписался, ровного грова:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 година тому, wsaze сказав:

с мексиканским рудиком замес то зацветают на 3-4 неделе,если на канадском то на 6-7...М 

бро, а есть какие-то линки по этому поводу, или это личные наблюдения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, bioaccessory сказал:

бро, а есть какие-то линки по этому поводу, или это личные наблюдения?

Бро...На каком то забугорном сайте  читал,просто статью...  Линка нет....И  по моему опыту ,это так... Посмотри у меня в галерее автик Суперкритикал от гринов ,там на 7 неделе зацвел...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, wsaze сказал:

Бро...На каком то забугорном сайте  читал,просто статью...

Есть такой сайт leafly там описываеться куча всяких интересностей.

Modern ruderalis hybrids usually begin to flower between 21 and 30 days after the seeds have been planted, regardless of the light cycle.

 https://www.leafly.com/news/cannabis-101/what-is-cannabis-ruderalis

  Но я тоже где то встречал, шо автоматы на основе канадской генетики имеют большую вегу, чем на основе европейских дикарей.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, sirotka сказал:

Есть такой сайт leafly

Сиротка ты красава...вот на этом сайте же,подтверждение моих слов единственное они пишут не пятилистник,а  

Когда ваше растение марихуаны превратится в рассаду, вы заметите, что на нем растет больше традиционных веерных листьев каннабиса. Будучи побегом, семя сначала дает листья только с одной ребристой пластинкой. Как только разовьется новый рост, на листьях появится больше лопастей (3, 5, 7 и т. Д.). У зрелого растения каннабис будет от 5 до 7 лезвий на листе, но у некоторых растений их может быть больше.

Растения каннабиса считаются проростками до тех пор, пока у них не начнут развиваться листья с полным количеством лопастей на новых веерных листьях. Здоровый саженец должен быть ярко-зеленого цвета.                                       Вот ссылка...https://www.leafly.com/learn/growing/marijuana-growth-stages

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka Как ты считаешь,это пруф по моему мнению????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У них же        

Этапы роста марихуаны можно разделить на четыре основных этапа от семян до сбора урожая:

  • Прорастание (3-10 дней)
  • Рассада (2-3 недели)
  • Вегетативный (3-16 недель)
  • Цветение (8-11 недель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, wsaze сказал:

Рассада (2-3 недели)

Ну ты же старый воин мудрый воин. Три недели уже автоматы зацветают, какая нахер рассада?  Такие статьи в последнее время пишут не ботаники, а КОПИРАЙТЕРЫ!!!  Ему похуй, он это растение видел только в виде косяка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, wsaze сказал:

Вегетативный (3-16 недель)

Вега 4 месяца. Я согласен,  это в огороде, посадил дед репку, и она себе растет, кто в здравом уме и трезвой памяти будет палить 4 месяца электричество только для веги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka Доброе утро...Давай .еще раз...У автоматов вега считается от каски .....Я разговор веду с самого начала(посмотри ,если ,что) именно о фотиках....                                         * Вега может быть от 3-16 недель*...Это общее определение,которое охватывает возможные значения  ,как и для  аута,так и индора....  В индоре такая вега нереальна(имею в виду максимальное значение) рекомендуется   3-4 недели ... И причем здесь это ,мы пытаемся разобраться ,когда же у фотиков начинается вега,с какого момента ее считать...

1 час назад, sirotka сказал:

Такие статьи в последнее время пишут не ботаники, а КОПИРАЙТЕРЫ!!! 

В таком случае .есть инфа о тех авторах,которые  не вызывают сомнений  в своих определениях ?  Мне не принципиально быть правым в этом споре...Хотелось бы докопаться до сути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, wsaze сказал:

недель*...Это общее определение,кото

Привет!!!

Эсли по сути как ты говоришь, то нужно сразу делить на автоматы и реги, индор-аут!!  Но ни один копирайтер до такого не додумаеться, потому что им нужно продать статью!!     А по поводу начала веги, у того же Сервантеса хорошо сказано, вега начинаеться с момента набора зеленой массы.  Пошел первый настоящий лист, все растение начало этот набор. Ссылки на иточник у меня нет.  

 Из своего опыта, у меня как то росла блюха автомат, так у неё трех листники составляли под 90% всей листвы!!! И больше пальцев появилось уже по цветении. Считать это все рассадой или все же нет?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, sirotka сказал:

Пошел первый настоящий лист

Это какой??? Однерочка????

 

17 минут назад, sirotka сказал:

ак у неё трех листники составляли под 90% всей листвы!!!

У меня плант был,полностью трелистный...                                                                                                                                                                                                                                    Не суть...Значит будем называть,кому,как удобно...Не конструктивно выходит...Ну ,что поделать...Может ,какой гуру объявится просветит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, wsaze сказал:

Это какой??? Однерочка????

Да, это первый настоящий лист растения, который полноценно уже работает на фотосинтез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, wsaze сказал:

меня плант был,полностью трелистный...                                                                                                                                                                                                                                    Не суть..

Ну а как же не суть, по твоему подсчету он рассада неполноценная, так как нет пятилисника ! :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wsaze  мне кажется тут всё проще. Когда конопля стала в плане выращивания удовольствием для масс, просто упростили понятие вегетации фотопериодов и автоматов до одного тезиса "от каски".
Ты читал Хорхе, а кто не читал? - Вот ему сказали "набирает массу - вега", "одуваны есть - цвет" и всё, многим людям лишняя информация  не нужна в быту (так как в  подфазы глобальных различий в плане ухода за растением нет).
И вот про правильно и суть - есть теоретики, есть практики. То же понятие "рассада" навряд ли будет активно использоваться в научной статье (там скорее напишут "вегетационный период"). А для Хорхе, как практика, это отдельный момент жизни растения. Возможно и всё это разделение веги несколько условно, так как для практики Хорхе именно такое разделение на подэтапы было удобнее. Всё же у него книга была ориентирована под широкие массы пользователей-практиков без излишнего словоблудия научными терминами. И вот какая книга тебе ближе  - по ней и решай.
Опять же это как понятия "сатива" и "индика", которые сейчас активно критикуются в научных сообществах, так как в фармации логичнее было бы классифицировать растения по терпеново-каннабиноидному составу, а не привычным для всех нас внешним признакам.
И вот если её примут, спустя время будет так же не докопаться до сути как правильно - внешне или по составу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, wsaze сказал:

У них же        

Этапы роста марихуаны можно разделить на четыре основных этапа от семян до сбора урожая:

  • Прорастание (3-10 дней)
  • Рассада (2-3 недели)
  • Вегетативный (3-16 недель)
  • Цветение (8-11 недель)

Чуть-чуть поржал про цветение. Вот датчи оказывается дебилы написали 6 недель своей пассион#1. А Олдтимер ваще кретин - насобирал того что цветёт и 14 и 16 и даже двадцать недель.

Истина где-то там.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, НиколаФламель сказал:

поржал про цветение

а я с этого -"  не глупи и не спорь с более опытными гроверами, у вас совершенно разный уровень":smile:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, синоптик сказал:

а я с этого -"  не глупи и не спорь с более опытными гроверами, у вас совершенно разный уровень":smile:

Точняк. Как учит буддизм истины как минимум две, а правда вообще у каждого своя.

И ещё что об одном и том же может быть высказано два мнения противоположных но не противоречивых.

Пойду вкушу пранаяму и попытаюсь достигнуть самадхи.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka @smalinet @синоптик @НиколаФламель  Не знаю пацики...Если у меня инфа отложилась,то это надолго...Жаль просто ,что заядло учил теорию давно...Нет просто возможности вспомнить о тех методичках,где они и ,кто автор...Но думается мне ,наши показатели итоговые .это наши девули...По ним мы можем судить о нашем уровне понимания процесса грова...Я своими более чем доволен... А подвергать критике ,чье либо суждение,это нетрудно..И статьи копирайтеры просто  пихают и вооще вон выше и Сервантесу предложили учебник биологии показать...Так,что я продолжаю считать вегу у фотиков от пятилистника,ну ,а вы,как вам будет угодно...Кстати тоже не видел ни одного пруфа  по вашему мнению ...Думаю ,что это в любом случае.не критично...Всем шишек ....

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, wsaze сказал:

@sirotka @smalinet @синоптик @НиколаФламель  Не знаю пацики...Если у меня инфа отложилась,то это надолго...Жаль просто ,что заядло учил теорию давно...Нет просто возможности вспомнить о тех методичках,где они и ,кто автор...Но думается мне ,наши показатели итоговые .это наши девули...По ним мы можем судить о нашем уровне понимания процесса грова...Я своими более чем доволен... А подвергать критике ,чье либо суждение,это нетрудно..И статьи копирайтеры просто  пихают и вооще вон выше и Сервантесу предложили учебник биологии показать...Так,что я продолжаю считать вегу у фотиков от пятилистника,ну ,а вы,как вам будет угодно...Кстати тоже не видел ни одного пруфа  по вашему мнению ...Думаю ,что это в любом случае.не критично...Всем шишек ....

С моей стороны ирония адресована в первую очередь создателям технических руководств которые вызывают аж такое количество противоречий и вопросов. Ну и характер конечно. В средние века занимать бы мне должность адвоката дьявола если б инквизиция иначе не решила.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, НиколаФламель сказал:

С моей стороны ирония адресована в первую очередь создателям технических руководств которые вызывают аж такое количество противоречий и вопросов. Ну и характер конечно. В средние века занимать бы мне должность адвоката дьявола если б инквизиция иначе не решила.

:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, wsaze сказал:

Не знаю пацики...

Но, хорошо побеседовали, провели время, высказали идеи и пришли к консенсусу.

 :giggling:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...