Перейти к публикации

Неведомый фотик,колонка и 9w фитолампа.


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Я вас приветствую. Это мой первый репорт и гров,поэтому если как то не правильно буду вести поправьте. Просьба сильно не бомбить) Итак,начнем мой маленький во всех смыслах эксперимент. Имеется у меня колонка В22 Ш12 Г10. В ней вклеена фитолампа на 9w. Кулер от компа на выдув,вдув пассив. С целью протестить сие поделие была отобрана с помощью магии,шаманизма и советов с данного форума семка с признаками фем из какой-то залетной пятки.Известно только что это фотик и больше ничего. После пророщена и высажена в микрогоршок примерно на 150мл, на дне пенопласт,остальное какой-то дишманский грунт с песком и кокосом. 1 декабря мой питомец сбросил каску и с этого дня рос в световом режиме 24/0. И так до 9 декабря. Благо умные люди подсказали что так нельзя, и объяснили почему. С вечера 9 числа перевела на 12/12. Но так как у меня микрогров намечается,стресс со светом похоже пошёл даже на пользу,и пока приземистая растёт. Полив через день. По 50мл примерно. Она еще маленькая,и пьет не так уж и много. Горшок довольно долго сохнет. Первые три дня вода из-под крана отстоянная,потом дешёвый Сад чудес радуга. После него начала меняться на глазах. Температура в коробасе (если верить дешовому уличному термометру) от 24 до 26. Из измерительных приборов это пока все) Ну и в ближайшее время вряд ли что-то добавится. Питомец будет подвергаться пыткам и стрессам,но буду заниматься им до последнего. Зачем мне это? Почему именно микрогров? А почему нет то? Сколько получится по итогу вообще пох. От карлика(надеюсь таковым получится сделать) ничего в принципе и не ожидаю. Это опыт,что тоже уже не плохо. Ну вродь все пока) Фотки ниже. Буду держать в курсе)

IMG_20211210_222600.jpg

IMG_20211210_195634.jpg

IMG_20211210_195401.jpg

IMG_20211210_195302.jpg

IMG_20211210_195158.jpg

IMG_20211210_195141.jpg

IMG_20211210_195117.jpg

IMG_20211209_101154.jpg

IMG_20211209_101133.jpg

IMG_20211208_172608.jpg

IMG_20211208_172542.jpg

IMG_20211207_223555.jpg

IMG_20211207_223535.jpg

  • Like +1 9
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок фотографий обратный если что. Так выгрузились фотки. Начинается с колонки и погнали вверх.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
2 часа назад, безгашиша сказал:

 Эх@Жаль придется  новую  тему  заводить  и  эту  затролили...:smile:

 ну  без этого  никак...:smile:

А в этой что? Теперь жизни не дадут?

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, безгашиша сказал:

незнаю...это  не от меня  зависит  :smile: Будем  надеется  что  парни  успокоятся..

Лучше бы сказали что-то по поводу моих модернизаций коробки,а не на всяких чудных со спидораком головного мозга набрасывались) Неприятно правда,ладно бы просто пиздел,так он же чепуха мне ещё и дизов наставил. Репутация и так не большая,а он портит её. 

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И название получается уже не совсем соответствует изначальному. Поменять нужно наверное? Или пусть будет как есть?

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаль сказал:

 Неприятно правда,ладно бы просто пиздел,так он же чепуха мне ещё и дизов наставил. Репутация и так не большая,а он портит её. 

Так ты здесь ради лайков,ну-ну

  • Не понравилось 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, безгашиша сказал:

когда  тупо  ставят дизлайк  как то не приятно.

.лично  я  так  никогда  не  поступаю и  считаю  ударом  ниже  пояса ..

 по поводу  модераций    я заметил  только  синий  свет.Явных противопоказаний  синему  нет,  но  растящие  на  фито  свете  сталкиваются  с  проблема на  листьях, белый  лучше   а  больше  ничего  визуально  не  заметил 

Камера так сфоткала. Ну и визуально красный как то тусклее светит. Хз почему так. При синем могут возникнуть проблемы с листьями? Правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, безгашиша сказал:

когда  тупо  ставят дизлайк  как то не приятн

Не переживай так,скоро увидишь ее в топе:giggling:

  • Не понравилось 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, безгашиша сказал:

от  фито ..ну  и  от синего  тоже . ну там  не проблемы,  а  на  листья  какие то  проблемы  из-за  не  правильного  спектра , но  сильно  на  этом  не  заморачивайся  а  просто  имей ввиду.

Яволь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, безгашиша сказал:

да не  увижу я ее там .

 человек  первый  раз растит , абсолютный ноль в  этом   много   не  понимает.. мы  все  такие  были .. нужно  получить  результат  хоть  1 раз , дальше  будет  проще

Врубит свой 600 днат потом,будет ей счастье и самодостаточность :oops:

  • Не понравилось 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, безгашиша сказал:

если  поймет\дойдет   что он  ей  нужен..в  первый  раз тяжело потратиться на  неизвестный  результат ...

 

Да мне собственно и тратить то нечего пока на это. Я типо гровер-новичек-нищеброд) Вот и делаю из говна и палок. Но это временно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, безгашиша сказал:

я это  понял  но  без  минимальных  вложений  ни  как ...ты  сейчас  потратишь  время   нихерна  не  вырастит .. а  потом  купишь  лампу. таймер   и  начнешь  растить все  заново. получать  опыт

Я к этому в принципе и стремлюсь. Это же так,пилотный гров) Я уже говорила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, безгашиша сказал:

да не  увижу я ее там .

 человек  первый  раз растит , абсолютный ноль в  этом  

Человек три года форуме,ты чего такой наивный :rasta_biggrin:

  • Не понравилось 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дефендер сказал:

Человек три года форуме,ты чего такой наивный :rasta_biggrin:

:fool::mlya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, безгашиша сказал:

хм ,какой  в  этом  смысл  наступать   по  несколько  раз  на  тяпку?

ладно   не  буду  писать  .потому  что  тему опять  за  флудим

Ну тяпка же первая. И шишка будет первая от неё) А дальше будем посмотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сис, если тебе тему зафлудят - напиши сюда https://jahforum.net/topic/3274-почистите-мой-репорт-от-флуда/ , почистят.

Согласен с 

1 час назад, безгашиша сказал:

без  минимальных  вложений  ни  как



Твой текущий гров чисто на интерес.
Изначально так и думал, что это просто эксперимент, так как для бомжегрова на результат "покурить" хотя бы системник нужно взять или тумбочку.
С другой стороны я сам начал с чупа-чупса на 19 г, но покурив его, понял что гров это мало того, что дешевле и вкуснее барыжки, так ещё и интересно (по крайней мере на данный момент ещё не все изучено и испробовано)
А если зацепит - аппетиты по объемам растут со временем :yes: (прошёл путь "системник-тумбочка-тент 40х40" и не думаю, что спустя время всё же не расширюсь), так что дерзай :perfect:, в принципе мой первый карлик в твое пространство мог бы влезть, так что выжми максимум из этого минигрова (хотя это тяжело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smalinet сказал:

Сис, если тебе тему зафлудят - напиши сюда https://jahforum.net/topic/3274-почистите-мой-репорт-от-флуда/ , почистят.

Согласен с 



Твой текущий гров чисто на интерес.
Изначально так и думал, что это просто эксперимент, так как для бомжегрова на результат "покурить" хотя бы системник нужно взять или тумбочку.
С другой стороны я сам начал с чупа-чупса на 19 г, но покурив его, понял что гров это мало того, что дешевле и вкуснее барыжки, так ещё и интересно (по крайней мере на данный момент ещё не все изучено и испробовано)
А если зацепит - аппетиты по объемам растут со временем :yes: (прошёл путь "системник-тумбочка-тент 40х40" и не думаю, что спустя время всё же не расширюсь), так что дерзай :perfect:, в принципе мой первый карлик в твое пространство мог бы влезть, так что выжми максимум из этого минигрова (хотя это тяжело)

А репорт есть на чупа-чупс? С удовольствием посмотрела бы. Может полезного чего для себя узнаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, безгашиша сказал:

@smalinet  я  не  говорю про  бокс  и  прочее . ну  лампочку  ватт  на  20  можно  купить? не  на 9  ваттах же  растить  ...

Так уже и не 9. К 15 добила. Есть ещё 2 ледки по 11/2700,но пока не знаю куда их приткнуть. По бокам разве что,но боюсь тогда как разростется пожгет. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жаль сказал:

А репорт есть на чупа-чупс? С удовольствием посмотрела бы. Может полезного чего для себя узнаю..

Да он заброшен был ровно с того момента, как зацвет карлик (залил) и до того, как его схарвил
Из нового - если только как залить до карлика - https://jahforum.net/topic/73597-auto-northern-light-bytovoy-led-104-w-sistemnik-report-zavershen/?tab=comments#comment-1716462

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вдруг пригодится)

2 часа назад, smalinet сказал:


Из нового - если только как залить до карлика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила пару фоток сделать. И Хьюстон у нас проблемы!!! Ну наверное) В общем фоткала и заметила на одном листе пятна черные. Выглядит как будто прижгло. Что это может быть такое? Ну а в целом растёт,и начинает пахнуть. Как так? Вродь не должна ещё. Или ошибаюсь? Ну и похоже я все же правильно семку выбрала и судя по всему девченка растёт. Я же не ошибаюсь? Или ещё слишком рано про пол судить?

IMG_20211216_104336.jpg

IMG_20211216_104058.jpg

IMG_20211216_104033.jpg

IMG_20211216_104014.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дефендер ну как там в Бане?Очко от пара не разорвало ещё?Ты,давай привыкай,разрабатывай :rastadick:и на будущее тоже:giggling:

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2021 в 16:39, АнтиСтатик сказал:

ну как там в Бане?

 

В 16.12.2021 в 16:39, АнтиСтатик сказал:

Ты,давай привыкай,разрабатывай

Бро, ты как пахан в хате - взял и сразу в петухи записал безапелляционно :giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2021 в 11:02, Жаль сказал:

Или ещё слишком рано про пол судить?

Как сама покажет - так и выяснишь, обычно "парни" выкатывают свои яйца раньше девушек. Как определять пол знаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smalinet сказал:

Как сама покажет - так и выяснишь, обычно "парни" выкатывают свои яйца раньше девушек. Как определять пол знаешь? 

Да,знаю.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smalinet сказал:

 

Бро, ты как пахан в хате - взял и сразу в петухи записал безапелляционно :giggling:

Пусть ещё что-то крякнет,я его ваще на ноль помножу,так что с эсминца Дефендера,превратится в крейсер Аврора:giggling:

Минус 20 уже от меня прилетело к репе.:nurse:

  • Like +1 3
  • Не понравилось 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...