Jump to content

Желтый pH метр. Трудности с калибровкой

Recommended Posts

В растворе 6.86 калибруется на значении 9.18. а в растворе 4.00 на 6.86 соответственно. Подскажите, можно ли привети его в рабочее состояние/

Мб батарейки вытащить, чтобы настройки сбросить. Или в воздухе откалибровать, чтобы след. калбировка была для нужного раствора. Если не изменяет память, 6.86-4.01-9.18.

Добавлю, что прибор говно. Я за последний гров поменял их 3 штуки. Все три переставали калиброваться. А именно, калибровались только на 9.18.

51 минуту назад, CilitBang сказал:

Если не изменяет память, 6.86-4.01-9.18

Все верно Бро, очередность калибровки такая

@Brustwehr На пред грове был с отверткой. Тоже сдох. Купил сейчас милвоки ph600. Пока ок.

8 часов назад, ijahman сказал:

В растворе 6.86 калибруется на значении 9.18. а в растворе 4.00 на 6.86 соответственно. Подскажите, можно ли привети его в рабочее состояние/

а что, если купить соответствующие растворы и откалибровать правильно?  Будет фурычить? 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

:flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

38 минут назад, boyarskiy сказал:

а что, если купить соответствующие растворы и откалибровать правильно?  Будет фурычить? 

Бро у меня вот такой желтый без регулировки отверткой. Использую его уже третий цикл. Первый раз калибровал перед первым гровом и перед третьим. Брал 3 пакетика 6.86-4.01-9.18 У меня откалибровался отлично, последний раз значения не сильно ушли от нормы, в пределах 0,5 единиц. ХЗ может это мне так просто повезло

1.thumb.jpg.51b8483331adeb5ab862500b13e095ed.jpg

@Brustwehr Бро, вот у них с этой линейкой, которая в районе 50, есть какие-то проблемы. Я когда только начинал, купил себе ph54. Он у меня и до конца грова не прожил, начал показывать ph растворов около 5.000, хотя там ограничение в районе 15. Очень надеюсь, что ph600 будет надежней.

ппц 2021 год а бюджетного норм пшника что бы без всяких калибровок досихпор нету ))) а что там ксаоми никто не искал ? тдсник у них годный ! или я на столько далёк от темы :giggling:бразы проясните плз ! )пшники все нужно калибровать ? или может всё таки есть такие с какими не нужно лишний раз заморачиваться  ? 

@haps ТДСник у сяоми хороший. Я как купил, так только с ним. А вот ph увы, у них нет.

Если не хочешь калибровать, то либо бумажные тесты, либо жидкие(капли). 

• Like +1 1

4 години тому, boyarskiy сказав:

Спробую, у вівторок прийдуть три калібровочні розчини. Ну і два нові пш метри заодно))

24 минуты назад, CilitBang сказал:

@haps ТДСник у сяоми хороший. Я как купил, так только с ним. А вот ph увы, у них нет.

Если не хочешь калибровать, то либо бумажные тесты, либо жидкие(капли). 

бро да и так на жидком пшнике сижу такое себе честно говоря ) вот мне интересно ! как бы не вникал ещё особо ,так поверхостно  по сообщениям с форума могу сделал вывод что пшников которые не нужно вообще калибровать в природе не существует ))) я прав ? или это просто тут все юзают бюджетники ? 

@haps Я не видел таких вообще. Даже проф. приборы по 10к$ требуют настройки и калибровки.

• Like +1 2

16 часов назад, ijahman сказал:

оставь на пару часов электрод в дистилированной воде, а потом откалибруй. Только электрод,смотри не залей плату

13 години тому, Сад0в0д сказав:

оставь на пару часов электрод в дистилированной воде, а потом откалибруй. Только электрод,смотри не залей плату

Затарився дистилянтом, пробую

Пользовался желтым с отверткой,потом перешел на автокалибровочные. Столкнулся с этой же проблемой (2 раза) вернулся на отвертку. Рад и щастлив)))

• Like +1 1

15 годин тому, Сад0в0д сказав:

Спробував. Так це не працює (

Вобщем, мой прибор и по трем точкам не калибруется. Выбросил и забыл.

• Like +1 1

10 часов назад, ijahman сказал:

Спробував. Так це не працює (

У меня два жидких, жёлтый с отвёрткой и такой как у тебя. После каждого использования, я его промываю обычной водой и протираю тряпкой или кофтой. В идеале в дистиллированной воде отмачивать. Возможно у тебя окислилась сама плата. Такое случается, оборудование копеечное, соответственно и качество дерьмовое. Если на циклов 5 хватает такой приблуды и на том спасибо ей. Профессиональные ph-метры стоят бабок нормальных и требуют более бережного отношения и такого же обслуживания. С отвёрткой жёлтый припездывает и его постоянно маслать надо с этой отвёрткой калибровать, возьми жидкий на флоре или гхешный, ничего не калибруешь и погрешность 0.1-0.2 если ты дальтонизмом не страдаешь и хорошо отличаешь цвета, то другого и не надо.

В 14.12.2021 в 01:23, Сад0в0д сказав:

У меня два жидких, жёлтый с отвёрткой и такой как у тебя. После каждого использования, я его промываю обычной водой и протираю тряпкой или кофтой. В идеале в дистиллированной воде отмачивать. Возможно у тебя окислилась сама плата. Такое случается, оборудование копеечное, соответственно и качество дерьмовое. Если на циклов 5 хватает такой приблуды и на том спасибо ей. Профессиональные ph-метры стоят бабок нормальных и требуют более бережного отношения и такого же обслуживания. С отвёрткой жёлтый припездывает и его постоянно маслать надо с этой отвёрткой калибровать, возьми жидкий на флоре или гхешный, ничего не калибруешь и погрешность 0.1-0.2 если ты дальтонизмом не страдаешь и хорошо отличаешь цвета, то другого и не надо.

Та вобщєм взяв я якось рідкий тестер, на greenpower юей. Коли pH метр заглючив, пробував його юзати і хрєн там, нічого він в мене не показує, жовтий як ранкова сеча, хоч в pH Down його капай

• 2 weeks later...

Взял жидкий тест, и горя не знаю, всеравно уже снаешь пропорции для твоего раствора, зачем его менять на постой, и не надо постоянно эти калибровочные растворы колотить как алхимик какой-то)

• Like +1 1

• 3 weeks later...

Аналогічній сдох через несколько месяцев. Там его надо держать в растворе