Перейти к публикации
  • 0

Хранение


CilitBang

Вопрос

Где храните шишки? Чем больше гровов, тем больше добра. Дома хранить страшно, ибо с полкило веса могут сурово наказать, хоть я и не занимаюсь коммерцией. Поэтому, хочется хранить где-то в другом месте. Но где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 часов назад, RoKeRo сказал:

опг

Именно это там и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, безгашиша сказал:

по большему  счету  мы  разговариваем  каждый  о  своем  и  ни  о чем  одновременно

Наверное да.:rasta_biggrin: Я говорю о нарушении процедуры обыска, в следствии которого нашли вес. Если такие нарушения были и они были зафиксированы и представлены в суде, то суд, откажет прокуратуре в его ходотайстве и закроет дело, так как изьятие происходило с нарушением закона, а такие вещдоки суд не принимает на расмотрение. По этому желательно что бы присудствовал адвокат при обыске. Вам он положеный, потому что суд выдает постановление на обыск только в рамках уголовного дела, а раз у вас обыск значит против вас открыто это самое уголовное дело. А ты говоришь о нарушении прав человека при обыске. Это разные вещи. :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bonivur вот вот, когда дают протокол обыска подписать ,пишешь внизу что было сделано не так на твою думку а уже потом подписываешь. и протокол подшивается к делу. и уже не куда твои претензии не пропадут и если повезёт с адвокатом обязательно развалит дело.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Самое главное правило грова: "Что знают двое, знает и свинья."

Если у тебя крупные объёмы... Правильно говрят, в земле. С грова 400гр. Это жёска для РФ. Скажу свой опыт. Купи сапёрную лопатку, вакууматор и пластиковый контейнер. Итого 2к рублей. Высуши, пролечи и завакуумируй. Идёшь в лесок и копаешь под приглядной твоему сердцу берёзкой. Закидываешь листвой ямку, туда контейнер, листвы и земельки с дёрном, чтобы не видно было. Всё. Профит. У меня такого много. Я из дома только для кладов бошки и выношу. Сам мало курю. А прекратить гровить уже не могу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.12.2021 в 12:17, herbs-n-riddim сказал:

Бро :drujba:  

Покупаешь метр обычной  канализационной пластивовой трубы 100 диаметром. К ней 1 муфту и 2 заглушки  (все с резинками прокладками конечно) чтоб можно было заглушить с 2 сторон ее. Покупаешь метр канализационной трубы  150 или 200 диаметром. Двухстоку тупо осаживаешь в землю заподлицо или чуть ниже. Сотку забиваешь банками с урожаем (литруха даже помещается по толщине в сотку) закупориваешь заглушками с двух сторон и отправляешь это дело в нашу двухсотку. Сверху прикрываешь полиэтиленом и слоем какашек, бурьяном, землей и другими инертными материалами. Никакой плесени, даже если у вас на районе сезон дождей))) Храню так постоянно. Проверенно.

Друг привет,подскажи,а зимой хранил так?Понравилась идея,думаю реализовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Asmodus сказал:

Друг привет,подскажи,а зимой хранил так?Понравилась идея,думаю реализовать)

Бро, зберігав рік в землі. Взяв пластиковий контейнер і закинув туди банки. Викопав яму в яку помістив контейнер, зверху заложив палками і накрив мохом і листям, вийшло щось на подобі погріба.

Шишки чудово збереглися.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, misik сказал:

Бро, зберігав рік в землі. Взяв пластиковий контейнер і закинув туди банки. Викопав яму в яку помістив контейнер, зверху заложив палками і накрив мохом і листям, вийшло щось на подобі погріба.

Шишки чудово збереглися.

Контейнер вот такой?Банки как то герметизировал или просто банки стеклянные и крышки металл.

orig.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Консервы у всех годами стоят хранятся, и никто не приходит. Не интересуется, как там ваши огурцы.  В банку 3л закатал и поставил.  Просто собственная перепуганная "пачка" больше скажет чем владелец "пачки".

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Asmodus сказал:

Контейнер вот такой?Банки как то герметизировал или просто банки стеклянные и крышки металл.

orig.jpeg

Да любий контейнер куди банки влізуть, так банки з металевою кришкою що закручуються з дитячої пюрешки. Вони невеликі і зручно щоб не відкривати кожен раз і не порушувати мікроклімат, взяв собі баночку закурив і так далі.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, misik сказал:

Да любий контейнер куди банки влізуть, так банки з металевою кришкою що закручуються з дитячої пюрешки. Вони невеликі і зручно щоб не відкривати кожен раз і не порушувати мікроклімат, взяв собі баночку закурив і так далі.

Я понял бро, спасибо за ответ.Я банки буду мутить в зависимости от урожая,но детского питания точно не получится если только все скупать и самому хавать его)Вообще баночки приглянулись с бугельным замком,там ещё вроде какая никакая герметичность есть,думаю потратиться их взять

18651637.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.07.2022 в 18:20, Asmodus сказал:

Друг привет,подскажи,а зимой хранил так?Понравилась идея,думаю реализовать)

:drujba:Бро, зимой тоже можно так хранить

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, herbs-n-riddim сказал:

:drujba:Бро, зимой тоже можно так хранить

Благодарю за ответ,единственное прикинул если метр брать там баночки 4 5 поместиться литровых,так то объем неплохой но если много сортов разных их же в одну банку не кинуть,думаю уже если делать купить бур и им проделать 2 метра и трубы 2 метра уже)А так сама нычка конечно топ,замаскировать проще простого как миниколодец такой

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Asmodus сказал:

думаю уже если делать купить бур и им проделать 2 метра и трубы 2 метра уже

Две трубы по метру и два схрона практичней будет.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не помню кто, но предлагали хранить на участке, и в случае обыска, по нажатию кнопки, весь стаф на гелиевых шариках в космос улетает) 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, bonivur сказал:

Две трубы по метру и два схрона практичней будет.

Ну или так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Закапайте 20-40 литровый бедон в землю и будет вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По совету herbs-n-riddim сделал тайник.Приложу все с фото может кому то стянет чуть понятнее как выглядит вся конструкция.Вообщем начну с того что без бура для земли эта задача очень проблематична,придется вскопать неплохой такой квадрат метр глубиной,по другому как нору такую это сделать лопатой не получится.Делал по сути 2 места в 1,раскидывать в разные не былого особого смысла тк находится можно сказать дома.Вообщем вскопал буром метр глубину,туда засадил 160 трубы без муфты и заглушки снизу 1 метр длинной,сверху заглушки решил взять.Далее трубу для самого стафа брал 110 так же метр,тк с муфтой она подлинее и дабы не резать ее как только осадил 160 залез туда буром и ещё немного вскопал чтобы 110 садилась заподлицо и глушилась заглушкой.Место было 20 см земля далее песок,чтобы сливалось с местностью разравнял песок,засыпал грунтом сверху и так же разравнял,закидал палками.Вообщем то и все.Misik и abyrvalg11 тоже дали дельный совет с контейнером,его планирую сделать уже в след году и в другом месте.Проверим как этот схрон себя покажет,после зимы отпишу)

20220723_191905.jpg

20220723_191917.jpg

20220723_172643.jpg

20220723_173427.jpg

20220723_192132.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.07.2022 в 11:04, Outdorchek сказал:

Закапайте 20-40 литровый бедон в землю и будет вам счастье!

Бидон металлический имеешь ввиду,если да и был опыт его вообще без кипятка зимой есть возможность вскрыть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.07.2022 в 21:26, Asmodus сказал:

без кипятка

Можна ещё костёр розжечь сверху, я так землю размораживал. 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.07.2022 в 20:41, Asmodus сказал:

схрон

Банки неодимовым магнитом афигенно доставать, если крышка металлическая и глубина высокая :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Бугор сказал:

Банки неодимовым магнитом афигенно доставать, если крышка металлическая и глубина высокая :giggling:

Да вот чем конечно не очень удобен тайник это доставать нижние банки,к тому же чуть неаккуратно опустил колбу,банка треснет и можно попрощаться с урожаем.Идея с магнитом хорошая,к тому же его можно внутри и припрятать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бидон, железные крышки на банках в земле вариант не особый... Многие с металлоискателями по лесам лазят, кто то да найдет кладик.:jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, alabuh сказал:

Бидон, железные крышки на банках в земле вариант не особый... Многие с металлоискателями по лесам лазят, кто то да найдет кладик.:jumping:

Я сам 10 років займаюсь копом з металошукачем, при цьому зберігаю урожай в землі уже не перший рік, хіба важко підібрати густо заросле місце щоб там з металошукачем не розвернутись було, ніхто не буде шукати там де це неможливо)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.07.2022 в 17:41, Asmodus сказал:

По совету herbs-n-riddim сделал тайник.Приложу все с фото может кому то стянет чуть понятнее как выглядит вся конструкция.Вообщем начну с того что без бура для земли эта задача очень проблематична,придется вскопать неплохой такой квадрат метр глубиной,по другому как нору такую это сделать лопатой не получится.Делал по сути 2 места в 1,раскидывать в разные не былого особого смысла тк находится можно сказать дома.Вообщем вскопал буром метр глубину,туда засадил 160 трубы без муфты и заглушки снизу 1 метр длинной,сверху заглушки решил взять.Далее трубу для самого стафа брал 110 так же метр,тк с муфтой она подлинее и дабы не резать ее как только осадил 160 залез туда буром и ещё немного вскопал чтобы 110 садилась заподлицо и глушилась заглушкой.Место было 20 см земля далее песок,чтобы сливалось с местностью разравнял песок,засыпал грунтом сверху и так же разравнял,закидал палками.Вообщем то и все.Misik и abyrvalg11 тоже дали дельный совет с контейнером,его планирую сделать уже в след году и в другом месте.Проверим как этот схрон себя покажет,после зимы отпишу)

20220723_191905.jpg

20220723_191917.jpg

20220723_172643.jpg

20220723_173427.jpg

20220723_192132.jpg

Всем привет.Хотел бы отписать по поводу тайника.Достаточно времени прошло с момента нахождения стафа внутри,определенный вывод уже сделан.

Что самое главное трава цела,никакой плесени лично у меня не было хотя осенью дожди были серьезные и многие словили ее в том числе и я,но плесень была удалена,трава высушена и больше никаких проблем я не испытывал.Так же посещал место в снежную погоду и естественно какая то часть осадков попадала внутрь 110 но при этом со стафом все отлично.

Какие моменты можно отметить.Брать заглушку на 160 не стоит,создаёт только дополнительные проблемы при открытии,даже в сухую погоду открыть ещё то испытание,про зиму говорить не хочу единственный опыт был снял их и забыл,кинул сверху кусок резины черной просто чтобы не бросалось в глаза,смысла от этой заглушки 0 тк конденсат все равно есть внутри и отлично виден при открытии те труба не герметична что с ней что без нее .Центральную трубу 110 с банками тоже открывать оказалось не так легко,советую оставить какой то плоский предмет чтобы снимать заглушку, возможно через время она разработается но посещал место уже в районе 10 раз и открывается каждый раз как в первый достаточно тяжело.Так же сами банки извлекаются проблематично хотя в моем случае они были подобраны впритык и какие то мелкие песчинки уже препятствуют свободному доступу к ним,нижняя банка садится намертво приходилось стучать трубой чтобы она вышла,так что лучшим вариантом будут банки 0.9 объемом с ними уже такой проблемы не будет.

Какой плюс можно выделить над контейнером это малая площадь занимаемого места,те один тубус вмещает 6 литрушек которые уходят вглубь и занимают минимум места сверху ,можно закрыть чем угодно тем же кирпичем.Контейнер который будет вмещать такой объем будет занимать куда больший квадрат сверху который замаскировать уже не так легко.Если подытожить тайником остался доволен.Теперь храню какую то мизерную часть дома,а весомый груз ответственности лежит в земле,от чего лично мне спится намного лучше))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Оставляй лучшие шишки на покур, а с остального делай киф или лучше масло, или любой концентрат, гашиш тот же отличный вариант для хранения.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...