Перейти к публикации
  • 0

Задавить светом


Seralexxx17

Вопрос

Что значит- задавить светом растение? Когда и в каких случаях применяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Это значит не давать растению вытягиваться. Для чего? Нехватка места (особенно в высоту), экономия места, для дальнейшего определенного формирования куста. К примеру на N площади можно провести Вегу для ощутимо большего количества кустов, при этом их потенциал (как в корневой, так и в количестве веток) будет равен кусту, который не давили светом (и он больше по высоте и объему соответственно). Те же плюхи и на цвете.

Применяется в любых случаях и в любой размерности боксов. Без достаточного опыта с такими кустами тяжело работать, так как плотность веток и междоузлий шкалит. Короче, проще раз попробовать и наглядно понять чё да как. Тут каких-то особых навыков не требуется.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Остапушка сказал:

Это значит не давать растению вытягиваться. Для чего? Нехватка места (особенно в высоту), экономия места, для дальнейшего определенного формирования куста. К примеру на N площади можно провести Вегу для ощутимо большего количества кустов, при этом их потенциал (как в корневой, так и в количестве веток) будет равен кусту, который не давили светом (и он больше по высоте и объему соответственно). Те же плюхи и на цвете.

Применяется в любых случаях и в любой размерности боксов. Без достаточного опыта с такими кустами тяжело работать, так как плотность веток и междоузлий шкалит. Короче, проще раз попробовать и наглядно понять чё да как. Тут каких-то особых навыков не требуется.

Т.е. света на один куст должно быть больше(в люменах), чем по стандарту? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Seralexxx17 Если будешь давить светом то куст начнет кустится, будет много веток которые придется потом удалить т.к. будет прям очень густо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Seralexxx17 Если будешь давить светом то куст начнет кустится, будет много веток которые придется потом удалить т.к. будет прям очень густо.

У меня Galaxy от Pyramid Seeds и высоты в боксе мало. Поэтому для меня это самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Seralexxx17 сказал:

У меня Galaxy от Pyramid Seeds и высоты в боксе мало. Поэтому для меня это самое то.

У меня двс и низкий бокс, сейчас гну пару кустов. До этого просто подрезал как зацветали если автики или переводил на цвет пораньше, например 8 небольших фотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.12.2021 в 14:14, Seralexxx17 сказал:

Т.е. света на один куст должно быть больше(в люменах), чем по стандарту? 

Нет. То есть ты опускаешь имеющийся свет на максимально возможное низкое расстояние к кусту. Лучше работает с ледом, так как днат далеко не во всех условиях опустишь низко.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Остапушка сказал:

Нет. То есть ты опускаешь имеющийся свет на максимально возможное низкое расстояние к кусту. Лучше работает с ледом, так как днат далеко не во всех условиях опустишь низко.

Благодарю. У меня в одном боксе 40×40×140 стоят 6 эсл по 2475lm. каждая на 1 куст и 20л. кокоса, а во втором побольше - днат 250 на 2 куста тоже по 20л. каждый. И сорт один и тот же. Ради эксперимента хочу посмотреть на результат. Эсли с помощью этого метода на эсл- ках окажется лучший результат- продам днат с култубом на хрен. 

IMG_20211215_122928.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

У меня двс и низкий бокс, сейчас гну пару кустов. До этого просто подрезал как зацветали если автики или переводил на цвет пораньше, например 8 небольших фотиков.

Кроме как гнуть ничего больше с кустами делать не буду. Подрезать и обрывать листья  -нет, боюсь, чтобы не огермился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Seralexxx17 сказал:

6 эсл по 2475lm. каждая на 1 куст

это Лэд лампы на них написано, на 1 куст нужно 5-7 таких ламп. колпаки снять и поставит поближе на 10-15 см от куста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

это Лэд лампы на них написано, на 1 куст нужно 5-7 таких ламп. колпаки снять и поставит поближе на 10-15 см от куста

Без колпаков- вообще тема, не знал что они снимаются. Прейдётся менять расположение ламп на отражателе и направлять строго вниз(до этого стояли параллельно).  Таким методом  есть возможность увеличить количество с 6 до 9.  За съёмные колпаки- отдельное спасибо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...