Jump to content

Мальта легалізувала рекреаційний канабіс для особистого використання

Recommended Posts

Мальта стала першою країною ЄС, яка легалізувала вирощування та вживання канабісу, повідомляє BBC. Дорослим буде дозволено мати при собі до семи грамів канабісу та вирощувати вдома до чотирьох рослин.

malta-boat-720-720x340.jpg.a1344f6a58de3d576d474ca048a34496.jpg

Міністр рівноправності Оуен Боннічі заявив, що це «історичний крок», який дозволить зупинити дрібних споживачів канабісу від зіткнення із системою кримінального правосуддя.

Парламент Мальти проголосував за реформу у вівторок, 14 грудня. Законопроект отримав 36 голосів «за» при 27 «проти». Нараз закон чекає на підпис президента.

• Like +1 4

хоть где то.....

Интересно, как ЕС смотрит на такое. А нам к этому ещё оооооочень далеко, у нас даже с приставкой МЕДИЦИНСКАЯ принимать не хотят...

В  свете  последнего  зашквара  Зельца    ожидаемая легализация отодвинется  еще  на  неопределенный  срок .

Суть  новости   "в  Украине  отменили  штраф в  300-400 грн  за  хранение  конопли до  5  гр и  за  выращивание  до  10  кустов..":smile:

Edited by безгашиша

Семена  конопли  Донецк + РФ  https://jahforum.org/topic/56910-semena-konopli-doneck/

1 година тому, безгашиша сказав:

Суть  новости   "в  Украине  отменили  штраф в  300-400 грн  за  хранение  конопли до  5  гр и  за  выращивание  до  10  кустов..":smile:

А коли це відмінили штраф? Є посилання на закон?

• Like +1 1

@ijahman разве тебя  штраф  в  300 грн  пугает? Даже  пешехода  могут  оштрафовать   за  переход  дороги  на  красный  свет  .но  все  ходят, не бояться ... 

Edited by безгашиша

Семена  конопли  Донецк + РФ  https://jahforum.org/topic/56910-semena-konopli-doneck/

1 час назад, безгашиша сказал:

@ijahman разве тебя  штраф  в  300 грн  пугает? Даже  пешехода  могут  оштрафовать   за  переход  дороги  на  красный  свет  .но  все  ходят, не бояться ... 

бро поделись сылкой на закон ..а то что то к сожалению слабо вериться ... мне недавно один нарк тоже втирал про 10 кустов но звучит это как полная куета если честно :rasta_biggrin: @ijahmanна .|. мальту мы в Украине живём какое нам до неё дело  :rasta_biggrin:

1 минуту назад, haps сказал:

бро поделись сылкой на закон ..а то что то к сожалению слабо вериться ...

на  что  на  красный  свет?:smile:.. судя  по вопросам  или  я  не  правильно  выяснился  или  не поняли  о  чем  я говорю .перефразурую  пост.

адаптированная к украинским реалиям эта  новость  звучала бы так 

"в  Украине  отменили    штраф в  300-400 грн  за хранение  до  5г  и выращивание до 10 кустов  без  цели  сбыта "

• Like +1 1

2 минуты назад, безгашиша сказал:

на  что  на  красный  свет?:smile:.. судя  по вопросам  или  я  не  правильно  выяснился  или  не поняли  о  чем  я говорю .перефразурую  пост.

"в  Украине  отменили    штраф в  300-400 грн  за хранение  до  5г  и выращивание до 10 кустов  без  цели  сбыта "

бро да ну какой красный свет :rasta_biggrin:меня интересует про 10 кустов ! или я тебя не правильно понял )) или ты это где то в инете в новостях прочитал ? 

Только что, haps сказал:

меня интересует про 10 кустов !

ну  штраф до  10 куствов ...разве он  тебя  напрягает? 

9 минут назад, безгашиша сказал:

бла до меня только дошло ))) я то думал что это уже реальность :rasta_biggrin:а штраф 300-400 грн за кустов это уже считай лигалайз  но пока это только мечты))) 

я то думал что это уже реальность :rasta_biggrin:а штраф 300-400 грн за кустов это уже считай лигалайз )))

в  Украине  легайз уже  очень  давно . но  все  зависит  от  ментов и от  общественного  мнения. 

ведь  если  и  снимут до 5 гр штраф  то  мусора  будут  шить покушение  на  сбыт  или  сбыт  .. дело  не  в  самих законах . ведь  дорогу  на  красый постоянно  переходишь  а   ни  разу  не  штрафанули:smile:

1 минуту назад, безгашиша сказал:

в  Украине  легайз уже  очень  давно . но  все  зависит  от  ментов и от  общественного  мнения. 

ведь  если  и  снимут до 5 гр штраф  то  мусора  будут  шить покушение  на  сбыт  или  сбыт  .. дело  не  в  самих законах . ведь  дорогу  на  красый постоянно  переходишь  а   ни  разу  не  штрафанули:smile:

не согласен как раз таки делах в законах но пока не будет не зависимых судов то  ясен куй что все эти законы до пи  ...

о пока не будет не зависимых судов то  ясен куй что все эти законы до пи  ...

а их  никогда  не  будет ..Суды  будут  стоят  за   защите  государства . кто  им  платит  зарплату?

все  зависит  от  общественной  оценки  содеянного , ведь  на  красный  свет  ты  переходишь?  а  не  штрафуют  почему?потому  что  менту  по хую ..

6 часов назад, Лазаренко сказал:

хоть где то.....

Хоть кому то...

• Haha 1

16 минут назад, безгашиша сказал:

ведь  на  красный  свет  ты  переходишь?  а  не  штрафуют  почему?потому  что  менту  по хую ..

мусора и правительсвто пи.... кароче :rasta_biggrin:хули тут спорить :rasta_peace:

16 минут назад, haps сказал:

мусора и правительсвто пи.... кароче 

письки  что ли:smile:?

да  я  и  не  спорю...

• Haha 1

1 час назад, безгашиша сказал:

письки  что ли:smile:?

да  я  и  не  спорю...

эдики они  через п только:rasta_biggrin:вообще такую статью накатал но потом вспомнил что решил не вступать больше ни в какие дискуссии пьяным :giggling:ладно завтра может выскажу что думаю ))) 

• Like +1 1
  • Haha 1

12 години тому, безгашиша сказав:

Тепер зрозуміліше)

А вообще, легалайз это не просто… Представьте сколько нужно будет переписать/дописать в законах, а как и кто будет контролировать качество?

Как только настанет легалайз, олигархи и крупные ОПГ в наркобизнесе захватят рынок. Будет монополия, налоги на это всё нужно, а налоги поставят конские, значит вход для малого бизнеса будет невозможным. Имей котлету в кармане и связи в правительстве, тогда всё ок будет.

Тем более, я всегда задавался вопросом, а как отреагирует общество на легалайз? Мы все то адекватные, а неадекватные бледные будут ходить везде, и этим самым доказывать, что это было зря. Боюсь, что первых 2 года нужно будет перетерпеть, чтобы общество поняло, как и что…

• Like +1 1

В 16.12.2021 в 11:13, Kocherga сказал:

? Мы все то адекватные, а неадекватные бледные будут ходить везде,

один  накуриться  и  будет  нормально  вести  себя , другой  еще  водочки  потянет  . шарики за  ролики  закатятся  а  виновата  будет  конопля..Много  читал  негативных отзывов после  легализации в  Канаде....обезбашенные  стали  еще  обезбашенней

для  начала  нужно  ее  декриминализировать , хотя бы  поднять  планку   уголовной  ответственности  скажем    с  30-60 гр  а для  этого  не  нужно многого , достаточно  внести изменения   Постановление  Кабмина

В 15.12.2021 в 16:44, безгашиша сказал:

В  свете  последнего  зашквара  Зельца    ожидаемая легализация отодвинется  еще  на  неопределенный  срок .

Каких 10 кустов АЛЁ,  5 И БОЛЬШЕ КРИМИНАЛ КАК И БОЛЬШЕ 2 ГРМ НА КАРМАНЕ...НАХУЙ ЛЮДЯМ ВТИРАТЬ БУТОР ПРО 10 КУСТОВ, И ПРОЧУЮ ХУЕТУ, ЧТО МОЛ ХУЙНЯ ВОПРОС.. УГОДЫ ..(УКРАИНА)

7 часов назад, МиколаVХламe сказал:

5 И БОЛЬШЕ КРИМИНАЛ КАК И БОЛЬШЕ 2 ГРМ НА КАРМАНЕ...НАХУЙ ЛЮДЯМ ВТИРАТЬ БУТОР ПРО 10 КУСТОВ, И ПРОЧУЮ ХУЕТУ, ЧТО МОЛ ХУЙНЯ ВОПРОС.. УГОДЫ ..(УКРАИНА)

так  в  законе  написано  или ты сам  так  решил?

если  в  законе так  дай  на  него  ссылку  почитаем  вместе.

Edited by безгашиша

Если хочешь быть сильно грамотным, то начинай предложения с "Большой" буквы, да это закон так и говорит, пишет!

А яж забыл ты вроде как там житель ЮГО-ВОстока Украины, может у вас там другие законы или понятия, это сказка про 9 кустиков за которые тебе "БУДЕТ МАКСИМУМ АДМИНИСТРАТИВКА"

В 16.12.2021 в 10:13, Kocherga сказал:

Представьте сколько нужно будет переписать/дописать в законах

:rasta_biggrin: а они (власть) мало это делают !? особенно когда дело касается лаве..... :facepalm: