Перейти к публикации

Мальта легалізувала рекреаційний канабіс для особистого використання


ijahman

Рекомендованные сообщения

Мальта стала першою країною ЄС, яка легалізувала вирощування та вживання канабісу, повідомляє BBC. Дорослим буде дозволено мати при собі до семи грамів канабісу та вирощувати вдома до чотирьох рослин.

malta-boat-720-720x340.jpg.a1344f6a58de3d576d474ca048a34496.jpg

Міністр рівноправності Оуен Боннічі заявив, що це «історичний крок», який дозволить зупинити дрібних споживачів канабісу від зіткнення із системою кримінального правосуддя.

Парламент Мальти проголосував за реформу у вівторок, 14 грудня. Законопроект отримав 36 голосів «за» при 27 «проти». Нараз закон чекає на підпис президента.




 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть где то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как ЕС смотрит на такое. А нам к этому ещё оооооочень далеко, у нас даже с приставкой МЕДИЦИНСКАЯ принимать не хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, безгашиша сказав:

 

Суть  новости   "в  Украине  отменили  штраф в  300-400 грн  за  хранение  конопли до  5  гр и  за  выращивание  до  10  кустов..":smile:

А коли це відмінили штраф? Є посилання на закон?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, безгашиша сказал:

@ijahman разве тебя  штраф  в  300 грн  пугает? Даже  пешехода  могут  оштрафовать   за  переход  дороги  на  красный  свет  .но  все  ходят, не бояться ... 

бро поделись сылкой на закон ..а то что то к сожалению слабо вериться ... мне недавно один нарк тоже втирал про 10 кустов но звучит это как полная куета если честно :rasta_biggrin: @ijahmanна .|. мальту мы в Украине живём какое нам до неё дело  :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, безгашиша сказал:

на  что  на  красный  свет?:smile:.. судя  по вопросам  или  я  не  правильно  выяснился  или  не поняли  о  чем  я говорю .перефразурую  пост.

адаптированная к украинским реалиям эта  новость  звучала бы так 

 "в  Украине  отменили    штраф в  300-400 грн  за хранение  до  5г  и выращивание до 10 кустов  без  цели  сбыта "

 

бро да ну какой красный свет :rasta_biggrin:меня интересует про 10 кустов ! или я тебя не правильно понял )) или ты это где то в инете в новостях прочитал ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, безгашиша сказал:

адаптированная к украинским реалиям эта  новость  звучала бы так 

 "в  Украине  отменили    штраф в  300-400 грн  за хранение  до  5г  и выращивание до 10 кустов  без  цели  сбыта "

 

бла до меня только дошло ))) я то думал что это уже реальность :rasta_biggrin:а штраф 300-400 грн за кустов это уже считай лигалайз  но пока это только мечты))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, безгашиша сказал:

 в  Украине  легайз уже  очень  давно . но  все  зависит  от  ментов и от  общественного  мнения. 

 ведь  если  и  снимут до 5 гр штраф  то  мусора  будут  шить покушение  на  сбыт  или  сбыт  .. дело  не  в  самих законах . ведь  дорогу  на  красый постоянно  переходишь  а   ни  разу  не  штрафанули:smile:

не согласен как раз таки делах в законах но пока не будет не зависимых судов то  ясен куй что все эти законы до пи  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лазаренко сказал:

хоть где то.....

Хоть кому то...

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, безгашиша сказал:

ведь  на  красный  свет  ты  переходишь?  а  не  штрафуют  почему?потому  что  менту  по хую ..

мусора и правительсвто пи.... кароче :rasta_biggrin:хули тут спорить :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, безгашиша сказал:

 письки  что ли:smile:?

да  я  и  не  спорю...

эдики они  через п только:rasta_biggrin:вообще такую статью накатал но потом вспомнил что решил не вступать больше ни в какие дискуссии пьяным :giggling:ладно завтра может выскажу что думаю ))) 

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 години тому, безгашиша сказав:

на  что  на  красный  свет?:smile:.. судя  по вопросам  или  я  не  правильно  выяснился  или  не поняли  о  чем  я говорю .перефразурую  пост.

адаптированная к украинским реалиям эта  новость  звучала бы так 

 "в  Украине  отменили    штраф в  300-400 грн  за хранение  до  5г  и выращивание до 10 кустов  без  цели  сбыта "

 

Тепер зрозуміліше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, легалайз это не просто… Представьте сколько нужно будет переписать/дописать в законах, а как и кто будет контролировать качество?

Как только настанет легалайз, олигархи и крупные ОПГ в наркобизнесе захватят рынок. Будет монополия, налоги на это всё нужно, а налоги поставят конские, значит вход для малого бизнеса будет невозможным. Имей котлету в кармане и связи в правительстве, тогда всё ок будет.

Тем более, я всегда задавался вопросом, а как отреагирует общество на легалайз? Мы все то адекватные, а неадекватные бледные будут ходить везде, и этим самым доказывать, что это было зря. Боюсь, что первых 2 года нужно будет перетерпеть, чтобы общество поняло, как и что…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2021 в 10:13, Kocherga сказал:

Представьте сколько нужно будет переписать/дописать в законах

:rasta_biggrin: а они (власть) мало это делают !? особенно когда дело касается лаве..... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается легалайз - это для того, чтоб выращивать гектарами и мутить бизнес :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МиколаVХламe сказал:

дай бог если возьмут люди на работу а не тварь конченая!

 

Плохой жадный фермер частный предприниматель марихуановый магнат олигарх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, МиколаVХламe сказал:

тут вопрос стоит о том чтобы жрать можно было спокойно не оглядываясь по сторонам

 

Вот она - истина! :drujba:

А весь остальной сарказм мною изложеный - это стеб. Это не я отождествляю легалайз с возможностью растить в промышленых масштабах и барыжить, барыжить, барыжить... ))

Я за свободу и право выбора. :flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...