Перейти к публикации

Зимний ненапряжный гров


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Появилось время, решил сделать репортик, может кому-то пригодится. Да и для опыта записи для себя останутся. Всем добро пожаловать.

Есть:

-4 пота по ~ 20л (земля/перлит 90/10)

-Днат 400 Вт

-коробка , наспех слепленная из поддонов и облеплена "фольгой", В/Ш/Г ~ 1000/1000/1000

-семки от бро безгашиша, две Дайкири лайм (проверенный, крепкий сорт), 1 белая вдова и 1 оранж бад. последние две новенькие, и раньше не поднимал.

-удобры буду использовать изготовленные по рецепту с нашего форума.

5.12 были высажены с отросшими немного корешками.

Фото - первый день/5 день/13 день

965490702_2021-12-0519-29-29.JPG

1113994941_2021-12-1109-20-10.JPG

40273048_2021-12-1823-18-02.JPG

в нижнем правом горшке была на 3 или 4 дня позже высажена семка (первая высадка была неудачной - семка от другого сидбанка, sweet dwarf от sweet seeds - не взошла, просто остановилась и все, выкинул), в нижнем левом - проросла на 2-3 дня позже.

по часовой стрелке слева сверху -

1 white widow

2 daiquiri lime

3 orange bud

4 daiquiri lime

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 день сегодня. Вчера утром поднял выше пропеллер, чтоб не так дуло - заметил от сильного потока воздуха небольшой стресс. И от скуки добавил городуху с бытледами - 3 по 11 ватт, 3 по 15 ватт. На противоположную сторону такую же сделаю, материалы закупил:demon2: Вчера хорошо пролил, где-то по пол литра на каждую растиху. Переставил местами. Слева сверху по часовой стрелке:

1 дайкири

2 орандж бад

3 дайкири

4 вдова

В целом ростом доволен, все идет неплохо. Но не без косячков.

На кокосе в таком же возрасте было покруче:weedsport2:

Псоледнее фото - прошлый гров на коко, дайкири справа, 16 день.

136025357_2021-12-2117-33-58.JPG

1425955056_2021-12-2117-34-36.JPG

853207804_2021-02-2815-13-10.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром обнаружил, что ДНАТ не горит, только светодиоды. Нашел еще одну 50 вт бытлед и прилепил. Завтра поеду за новым ИЗУ - думаю дело в нем - лампа всего один цикл отсветила, новая была, как и дроссель. Его я прозвонил - вроде вс ок, к. з. нет, 15 Ом. ИЗУ двухконтактный, подключается параллельно лампе и кратковременно для розжига выдает на лампу и дроссель приятные 2 кВ, нужно было сразу брать трехконтактный. Надеюсь дроссель жив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Авты оклемались после перелива,  вдова цветет, остальные на предцвете. в потах пророщенные семки всходят. фотопериоды. OG Kush уже взошел, завтра пофоткаю.

710915096_2022-01-0117-38-24.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во. По пять дней от каски фотики в больших потах, авты на так же предцвете, вдова цветет. Проливал поты за день до посадки семян до легкого дренажа.

завтра опять буду, уже пора. и вот так ПРАВИЛЬНО поливать, так и влажность нормальная в боксе и корни вниз идут, где влага. и растениям хорошо, очень окреп орандж бад (справа сверху),  чем я думал когда им  микрополив устраивал, я не знаю.

1943214334_2022-01-0610-56-35.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малышкам 11 дней

остальным 37

894229560_2022-01-1113-33-13.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

36 дней от каски фотики

62 дня WW

1284865499_2022-02-0412-01-52.JPG

148506384_2022-02-0412-09-58.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта

Сразу несколько поправок : 

1. земли слишком много, очень большие бэги, не рассчитал немного - самодельные.  в след. раз - максимум 10-12 литров. как их проливать я не знаю:yatta:

2. свет буду добавлять. налеплю самодельных светильников из бытледа. пока вроде растет и так нормально,  ближайшие пару недель просто ждем.

3. всем коробит листья. так было и в прошлом грове, слишком сильный поток воздуха (я так думаю). какого-то негативного эффекта на растихи от этого я не заметил, поэтому пофиг - с обдувом нормальная температура - ~25 днем, 19 ночью. ДНАТ без култуба.

правда, на нижней левой дайкири крученые даже первые настоящие листья были и без обдува, просто сами по себе. х . з. , развивается вроде бы все норм.

уже несколько дней низко держу лампу, хочу поэкспериментировать с высотой растений, хотя белай вдова и так коренастая.

две дайкири - одну буду растягивать, одна будет так расти, без ЛСТ. хочу хоть постараться проверить как оно на урожайность влияет.

правда, не знаю ,как буду это реализовывать - светильник с ДНАТом прийдется выворачивать, чтоб всем было равномерно светло. Посмотрим. А может кто что подскажет:jahwatering:

Всем Джа:rasta_peace: 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lexsedlex сказал:

sweet dwarf от sweet seeds

Чего то я у свитов такого сорта не нашел. Может в этом причина что она не захотела жить. :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова.:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова бро :drujba:, последим за земляком )

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, НиколаФламель сказал:

сорта не нашел

может название чуть  перепутал, точно дварф был в названии. была бонусная с летнего аута, выкинул упаковку, да и хрен с ней))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земля сухая не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, whusup сказал:

земля сухая

она почти постоянно сверху такая, только пол дня после полива влажная. ДНАТ сушит быстро. но поглубже все ОК, влаги хватает.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lexsedlex сказал:

она почти постоянно сверху такая, только пол дня после полива влажная. ДНАТ сушит быстро. но поглубже все ОК, влаги хватает.

можно кстати перлита сверху нах*ярить)не так будет быстро сохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...