Перейти к публикации

ограничения по количеству киловат.


Рекомендованные сообщения

Делали сегодня сверку счётчиков воды и с ним пришла женщина которая принесла бумагу от облэнерго в которой было написано что в связи с тем что в стране и области нехватка электричества ограничивается количество киловатт на 2 комнатную 500 к Вт на 3 комнатную 700 а на 4 900 киловатт. пришлось подписать((((Украина.

  • Like +1 1
  • Confused 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kostia сказал:

Делали сегодня сверку счётчиков воды и с ним пришла женщина которая принесла бумагу от облэнерго в которой было написано что в связи с тем что в стране и области нехватка электричества ограничивается количество киловатт на 2 комнатную 500 к Вт на 3 комнатную 700 а на 4 900 киловатт. пришлось подписать((((Украина.

У меня два родственника работают в конторе что делает солнечные электростанции. Так к примеру они генерят столько этого "недостающего" электричества что провода ели тянут этот объем. И это одна из проблем ещё большего их увеличения.

"99%" этих станций принадлежат Ахметову и он камазами тащит из бюджета по зелёному тарифу откат. А когда КПД панелей этих станций падает из-за устаревания, деградации кристаллов - он по полной стоимости( каждый год цена панелей падает и существенно) на момент постройки этих станций их продаёт государству. Т.е пока оно новое расходы на эксплуатацию 0, а когда нужно заменить почти все панели мы по полной возвращаем все вложения на этапе строительства + за 3-6 лет много много много много денег по зелёному тарифу. Ну и все время протаскиваются законы которые лишают возможности заниматься этим бизнесом всех окромя крупных игроков.

Ещё к примеру у нас маленькая корейская конторка(Самсунг) имеет солнечные электростанции.

Электричество в переизбытке, просто чтоб ещё больше на нем подняться, нужно сделать иллюзию дефицита.

  • Like +1 4

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kindman сказал:

У меня два родственника работают в конторе что делает солнечные электростанции. Так к примеру они генерят столько этого "недостающего" электричества что провода ели тянут этот объем. И это одна из проблем ещё большего их увеличения.

"99%" этих станций принадлежат Ахметова и он камазами тащит из бюджета по зелёному тарифу откат. А когда КПД панелей этих станций падает из-за устаревания, деградации кристаллов - он по полной стоимости( каждый год цена панелей падает и существенно) на момент постройки этих станций их продаёт государству.

Ещё к примеру у нас маленькая корейская конторка(Самсунг) имеет солнечные электростанции.

Электричество в переизбытке, просто чтоб ещё больше на нем подняться, нужно сделать иллюзию дефицита.

мне интересно знать законно это или нет а не кто хозяин .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kostia сказал:

мне интересно знать законно это или нет а не кто хозяин .

Законно. В процессе принимаются постоянно новые законы и куча корректировок к существующим. Все законно на бумаге.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kindman сказал:

Законно. В процессе принимаются постоянно новые законы и куча корректировок к существующим. Все законно на бумаге.

получается зелебобики пошли по пути рф там тоже не чего не понятно и законно)))значит будем как при яныке делать :giggling: мимо счётчика всё что лишнее.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kostia сказал:

не чего не понятно и законно

Ну как по мне все прозрачно.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kindman сказал:

Ну как по мне все прозрачно.

в каком месте???:yatta:,бро хорош умника строить ,где там прозрачно,куда не глянь везде противоречия для думающих канеш.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kostia сказал:

в каком месте???:yatta:,бро хорош умника строить ,где там прозрачно,куда не глянь везде противоречия для думающих канеш.

Если не видеть в процессе как оно развивалось это зелёное электричество то да бред. А если в контексте как оно было и что за чем принималось то вполне логично и понятно в чей карман.

Я тебе не умняк гоняю, а почти из первых рук людей которые все эти цифры и бумажки переваривают уже 7 лет выжимку на простом языке говорю.

Но ты не напрягайся если думаешь что я бред говорю, все равно выход один мимо счётчика на нашем уровне.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, йожж сказал:

И какие последствия за перерасход тебе светят?

У каждого есть договор с поставщиком электроэнергии где написана "разрешённая мощность"

в бумажке не чего не сказано было бро о последствиях ,а когда заикнулся о том что знает ли она сколько берёт игровой комп сказала что будут проверять тех у кого большой перерасход.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kindman сказал:

Если не видеть в процессе как оно развивалось это зелёное электричество то да бред. А если в контексте как оно было и что за чем принималось то вполне логично и понятно в чей карман.

Я тебе не умняк гоняю, а почти из первых рук людей которые все эти цифры и бумажки переваривают уже 7 лет выжимку на простом языке говорю.

Но ты не напрягайся если думаешь что я бред говорю, все равно выход один мимо счётчика на нашем уровне.

да уж ,как был прав Шварц в Красной жаре .....КАПИТАЛИЗМ)))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, йожж сказал:

А кто им разрешит что-либо проверять кроме счётчика?) 

это если счётчик на площадке лестничной тогда не обязан в квартиру пускать ,а если как у меня на старой хате был счётчик в квартире приходил деятель с прибором звонил  скрытую проводку .

  • Confused 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, йожж сказал:

Подожди бро, скрытая проводка все равно отзванивается от ввода. В данном случае у счётчика. Левому проводу больше неоткуда взяться.

За попытку вломиться дальше прихожей можно смело бить таких проверяльщиков

 

не обязательно в любом месте можно подсоеденится где есть фаза. я настолько тогда обнаглел что кондей гонял сутками ,да и с счётчиком налажали они сами ,у нас спиздили счётчик в подъезде 2 раза и когда пришлось 2 счётчик покупать и возить его к ним на сверку я уже возмутился и пришёл от них монтёр который типа налажал а на самом деле за сравнительно небольшую сумму подключил так что счётчик почти и не крутил,где то до 40 киловатт в месяц. только ремонт закончили и там нужно было вводить ещё один провод от щита в подьезде .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kostia сказал:

не обязан в квартиру пускать ,

у тебя есть договор с облэнерго? там возможно есть такие буквы -"  снимать показания и проводить обследование электроустановок бытовых потребителей на предмет выявления потребления электрической энергии вне средств учета.." тобишь ты обязан обеспечить доступ контролера к любым электроприборам.так что "смело бить проверяльщиков" не торопись.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, синоптик сказал:

у тебя есть договор с облэнерго? там возможно есть такие буквы -"  снимать показания и проводить обследование электроустановок бытовых потребителей на предмет выявления потребления электрической энергии вне средств учета.." тобишь ты обязан обеспечить доступ контролера к любым электроприборам.так что "смело бить проверяльщиков" не торопись.

хорошо бро,а что им делать после счётчика ,кого ловить,кого искать? как не извращайся а мимо счётчика я уже не подключусь .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kostia сказал:

что им делать после счётчика ,кого ловить,кого искать?

не знаю,но в  стандартном договоре прописано,что потребитель обязан - 

 обеспечивать беспрепятственный доступ к собственным электрическим установкам уполномоченных представителей соответствующих органов исполнительной власти (по их служебным удостоверениям), которым в соответствии с законодательством Украины предоставлены соответствующие полномочия, а также выполнять их предписания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, йожж сказал:

электроустановку с электроприборами

для тех кто путает там есть слово "электропроводка" прибора учета, электроустановок и электропроводки;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МиколаVХламe сказал:

 

Мент какой-то сто пудов 😂

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял .. типа на двушку всего 500 кв?? всем подряд такое нововведение? или по городам?

ПРосто это же какой-то бред. Я минимам 750 трачу. Бойлер, микроволновка, чайник.  Обогревателем грешу.

В  чем проблема. я хочу потребялть много и платить много. Это мой выбор. нахуя этот дефицит? тем более что я в него тоже не верю.

Улице в городе до 11 часов дня освещают долбоебы.  И там стоят ДНАТЫ не меньше.. или что то в таком духе.

О чем речь? какой дефицит? 

  • Like +1 3

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, синоптик сказал:

у тебя есть договор с облэнерго? там возможно есть такие буквы -"  снимать показания и проводить обследование электроустановок бытовых потребителей на предмет выявления потребления электрической энергии вне средств учета.." тобишь ты обязан обеспечить доступ контролера к любым электроприборам.так что "смело бить проверяльщиков" не торопись.

Если учесть что договора составлены с нарушением существующего законодательства то прав @йожж. Эти организации во главу угла ставят и везде публикуют и пользуются внутренними указами и распоряжениями которые очень часто идут в разрез с постановами кабмина. Пример от горгазов по постанове кабмина за передачу показаний счётчика отвечает абонент. Организация оставляет за собой право на проверку целостности пломб и приборов раз в полгода. Но они ж тычут непонятную маляву и лезут как тараканы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все рабы блеать, а рабу на..уй свет,-с роботы пришел,пожрал -если есть и спать,бо завтра опять на работу рабствовать ..:giggling:  

  • Like +1 7

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kostia сказал:

 и с ним пришла женщина которая принесла бумагу от облэнерго в которой было написано что в связи с тем что в стране и области нехватка электричества ограничивается количество киловатт на 2 комнатную 500 к Вт на 3 комнатную 700 а на 4 900 киловатт. пришлось подписать((((Украина.

@kostia бро она тебе новы договор дала или просто бумагу с расходом на квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kriss сказал:

@kostia бро она тебе новы договор дала или просто бумагу с расходом на квартиру?

писульку неизвестную ,если б договор я бы не подписывал так сразу ,типа предупреждения ,думаю это инициатива местных ,было б по всей Украине уже бы отписались.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kostia сказал:

писульку неизвестную ,если б договор я бы не подписывал так сразу ,типа предупреждения ,думаю это инициатива местных ,было б по всей Украине уже бы отписались.

@kostia бро так можешь и не переживать, в Договоре ясно указано сколько ты можешь намотать)) у меня в квартире Договірна потужність

3.0 кВт, а на Даче там где гров Договірна потужність 1,8 кВт))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kriss сказал:

@kostia бро так можешь и не переживать, в Договоре ясно указано сколько ты можешь намотать)) у меня в квартире Договірна потужність

3.0 кВт, а на Даче там где гров Договірна потужність 1,8 кВт))

да у меня бокс стоит у родителей а они много не наматывают ,на бойлер стоит таймер нагрев идёт ночью бокс тоже ночью в основном работает ,стиралка тоже ночью ,выходит в месяц 480...490 к Вт ,так что я вкладываюсь.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бумажке указано оптимальное кол-во кВт на жилище (мне написали 3кВт было вроде 5). Заканчивается год, перезаключают договора и с теми данными из бумажки оформляется новый договор по умолчанию. Но в той же бумажке, вроде, указано(у меня указано), что при несоответствии предоставленного объема реальному необходимому, абонент может подать заявку на изменение лимита и заключить договор с другими данными(в рамках техусловий конечно). Они не считают кому сколько надо лично, они считают сколько выделить ЭЭ на подстанцию, район, улицу и т.п., а для приблизительного подсчета используют какую-то таблицу в виде кВт/кв.м. Ясно, что в одной квартире люди юзают бокс на 120вт, в другой два 600дната, в третьей майнят крипту, лимит по умолчанию у всех одинаковый, каждый платит по своему счетчику и никаких проблем по сути, но в общей массе по итогу нехватка(но по идее дают с запасом конечно).

Крч, во-первых, они проводят аудит, собирают заявки, подсчитывают общий необходимый объем ЭЭ, ресурсы, распределение и т.д.

Во-вторых, в мире назревает жесткий энергетический кризис и так или иначе необходимо уменьшать аппетиты и налаживать строгий режим экономии на всём что горит, греет и светит и вероятно стОит готовиться к тому, что и получать мы будем меньше, и платить будем больше. Увы.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...