Перейти к публикации

Проблемы с удобрениями.Перепутал Дельта-1 и Дельта-9


Рекомендованные сообщения

Извините что обращаюсь с подобным из-за своей тупости.Взял Auto Northern Blue от Карпат,растёт всё норм,но 2 дня назад перепутал Дельта-1 и Дельта-9,В одинаковые банки перелил и не подписал,вот теперь из=за тупизны страдаю,но что сделано то сделано.В общем дела сейчас обстоят так,2 мл Дельта-9 пролил,и через несколько часов листья начали желтеть и терять здоровый вид,выглядит через два дня уже с ухудшением.Можно ли как спасти растения?Помогите пожалуйста братцы.

IMG_5522.JPG

IMG_5523.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оно просто от перелива страдает? Я конечно не эксперт, но Дельта 9 не должна убивать растихи. Ее в конце веги льют 4-6 мл/л. Там аминокислоты, витамины, гормоны и водоросли - ничего радикального.

А вот горшки пластмассовые, что в дренаже не ясно, дырок по бокам нет, земля мокрая.

Еще рассмотри вариант обычного банального голода. Что за земля, чем кормил, как лил. Может ты до дренажа через день поливал и уже вымыл все?:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, IceCool said:

Может оно просто от перелива страдает? Я конечно не эксперт, но Дельта 9 не должна убивать растихи. Ее в конце веги льют 4-6 мл/л. Там аминокислоты, витамины, гормоны и водоросли - ничего радикального.

А вот горшки пластмассовые, что в дренаже не ясно, дырок по бокам нет, земля мокрая.

Еще рассмотри вариант обычного банального голода. Что за земля, чем кормил, как лил. Может ты до дренажа через день поливал и уже вымыл все?:smile:

Что перелил,это маловероятно.Поливаю строго тогда,когда всё норм так подсохнет,где то раз в три дня.Земля "Терравита"для цветов,ничем не кормил,вода покупная на разлив,дренаж пенопласт.Сегодня мелкую полил,спустя 2 дня,сухая уже была.Ещё как вариант что землю пару раз досыпал до краёв,может это как то сыграло.А от Дельты точно не могло?Ещё рано до 9,растихе 19 дней от каски,может и не перепутал,а Дельта-1 лил,незнаю,вот и написал на форум,а то уже какой день извожу себя из за этого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kenchan сказал:

А от Дельты точно не могло?Ещё рано до 9,растихе 19 дней от каски,может и не перепутал,а Дельта-1 лил,незнаю,вот и написал на форум,а то уже какой день извожу себя из за этого.

Ну я бы сказл что нет. Ни Уно ни Нуэве не должны были дать такого.  Может кто поумнее что-то еще подскажет, но я вижу просто голод. Не ожоги, не перекосы, а обычный недокорм. Откуда ему взяться - вроде рановато. Может земля бедная. Может пересушиваешь, а не переливаешь) Попробуй полить удобрами до дренажа, когда просохнет.

И еще у тебя наверное жарко и сухо, или вент сильно херачит, зубчики на листьях вверх подвернуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, IceCool said:

Ну я бы сказл что нет. Ни Уно ни Нуэве не должны были дать такого.  Может кто поумнее что-то еще подскажет, но я вижу просто голод. Не ожоги, не перекосы, а обычный недокорм. Откуда ему взяться - вроде рановато. Может земля бедная. Может пересушиваешь, а не переливаешь) Попробуй полить удобрами до дренажа, когда просохнет.

И еще у тебя наверное жарко и сухо, или вент сильно херачит, зубчики на листьях вверх подвернуты.

Земля что надо,6 лет на ней выращиваю,всё прекрасно,не пересушиваю и не переливаю,это точно,в боксе при свете 26-29 градусов,вот суховато возможно да.Как понять полить до дренажа?Проливаю пока что 1,2л воды,всегда так делал,вроде норм,был опыт еще давно,когда заливал.Ща вроде в этом плане норм.Вот что с ней сейчас не так понять вообще не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

25.12.21-31.12.21.Замедлила в росте.Листья так же желтеют,но не все сразу,постепенно.Подкармливал озотом и калием.Сегодня дал по листу и под корень Дельта-9 6мл на 1,5л.Что это может быть,и как спасти растение?Бразы помогите советом дельным.

 

IMG_5547.JPG

IMG_5531.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...