Jump to content
  • 0

Отмирают кончики листьев

Question

Проблема- отмирают кончики листьев и начинают желтеть. Сорт Galaxy fem. Pyramid Seeds. Семя с 5мм корешком было высажено в 200мл стаканчик с землёй биобизз, развивалось хорошо неделю под эсл- ками и было пересажено в кокос под днат 250(расстояние до лампы 60см). Тканевый горшок 20л. Кокос был тщательно промыт и заряжен компотом: Biobizz Root Juice- 2мл/л, Biobizz CalMag- 0.6мл/л, Powder Feeding Hybrids- 0.6г/л. Выход из дренажа- пш- 6.8, ппм- 600. Растиха простояла 5дней и вылез такой трабл. Что делать и удасться ли спасти?

IMG_20211221_154322.jpg

22 answers to this question

Recommended Posts

• 0
3 минуты назад, Seralexxx17 сказал:

Проблема- отмирают кончики листьев и начинают желтеть. Сорт Galaxy fem. Pyramid Seeds. Семя с 5мм корешком было высажено в 200мл стаканчик с землёй биобизз, развивалось хорошо неделю под эсл- ками и было пересажено в кокос под днат 250(расстояние до лампы 60см). Тканевый горшок 20л. Кокос был тщательно промыт и заряжен компотом: Biobizz Root Juice- 2мл/л, Biobizz CalMag- 0.6мл/л, Powder Feeding Hybrids- 0.6г/л. Выход из дренажа- пш- 6.8, ппм- 600. Растиха простояла 5дней и вылез такой трабл. Что делать и удасться ли спасти?

IMG_20211221_154322.jpg

перелив вижу а вот траблов что ты описываешь нет( по цвету не желтяк ,может заряд немного великоват для неё  ,пока водичка в помощь ,подкисли её до 6 и поливай только убедись что пришло время полива. как увидишь что в дренаже ррм стал 500 так можешь делать компот с таким же ррм и кормить. я выращиваю в 6 литровых горшках и первый полив после посадки у меня через 4 дня не раньше, а не сразу каждодневный полив ,а уже как будет дней 14...16 от каски тогда уже не зальёшь можно и каждый день поливать. и ещё мало калмага даёшь хоть куб на литр нужно а то сам по себе кокос вначале поглощает его немерянно и расте не чего не достанется.

не барыжу,по почте не высылаю)))

• 0
23 минуты назад, kostia сказал:

перелив вижу а вот траблов что ты описываешь нет( по цвету не желтяк ,может заряд немного великоват для неё  ,пока водичка в помощь ,подкисли её до 6 и поливай только убедись что пришло время полива. как увидишь что в дренаже ррм стал 500 так можешь делать компот с таким же ррм и кормить. я выращиваю в 6 литровых горшках и первый полив после посадки у меня через 4 дня не раньше, а не сразу каждодневный полив ,а уже как будет дней 14...16 от каски тогда уже не зальёшь можно и каждый день поливать. и ещё мало калмага даёшь хоть куб на литр нужно а то сам по себе кокос вначале поглощает его немерянно и расте не чего не достанется.

Благодарю. После зарядки кокоса я его отстаивал 3 дня  только потом сажал. Возможно ли такое, что в кокосе растиха поймала перелив? Ведь это по сути пассивная гидра. Тоже склоняюсь к нехватки CalMag. Можно в столь юном возрасте пшикать сульфатом магния?

• 0
13 минут назад, Seralexxx17 сказал:

Возможно ли такое, что в кокосе растиха поймала перелив? Ведь это по сути пассивная гидра. Тоже склоняюсь к нехватки CalMag. Можно в столь юном возрасте пшикать сульфатом магния?

а почему нет корневая не дышит вот и отмирать начали кончики листьев. брызгать можно только без фанатизма ,не надо  этим же раствором ещё и верхний слой смачивать. да и за чем брызгать ,скоро заменятся в кокосе натрий на магний и всё наладится и так ,просто давай калмаг каждый полив да и всё.

• Like +1 1

• 0
11 минут назад, kostia сказал:

а почему нет корневая не дышит вот и отмирать начали кончики листьев. брызгать можно только без фанатизма ,не надо  этим же раствором ещё и верхний слой смачивать. да и за чем брызгать ,скоро заменятся в кокосе натрий на магний и всё наладится и так ,просто давай калмаг каждый полив да и всё.

О.К. Спасибо. Я так понял- растиху можно ещё спасти, это же не автомат

• 0
10 минут назад, безгашиша сказал:

это  тебе  решать..но  топиться   не  советую:smile:

лично я  ничего  не  вижу . разве  что    большой  горшек

так вот в нём сверху может быть влажно а ниже болото. от этого и перелив.

• 0
1 минуту назад, безгашиша сказал:

тканевый мешок

панацея от перелива найдена :giggling:

• 0
1 час назад, безгашиша сказал:

от Дната верхний  слой  быстро  высохнет  и ты  при не умении или  засушишь или  перельешь

Согласен Бро, сам через это проходил в первый гров на днате. Реально сохнет так что поливать приходилось почти каждый день и в итоге я перелил растиху так, что она тормозила первые 2 недели веги.

3 часа назад, kostia сказал:

хоть куб на литр нужно а то сам по себе кокос вначале поглощает его немерянно и расте не чего не достанется

Спасибо Бро за ценный совет, а то я всегда выращиваю на осмосе и кал маг даю по инструкции 1,5-2 мл/л, но блин каждый раз удивляюсь хуле оно на первых двух неделях всегда вылезает то деф кальция, то магния :giggling: Теперь все стало понятно

• Like +1 2

• 0
3 часа назад, безгашиша сказал:

@Seralexxx17  я  бы  посоветовал   пока  выключить  днат    и включить  на  40-60 ледов . недели  на  2-3 

от Дната верхний  слой  быстро  высохнет  и ты  при не умении или  засушишь или  перельешь  свой  20 литровый горшек

Да скорее всего так и сделаю. Давно хотел отказаться от днат. На ледах температуру держать легче, особенно летом, влажность и т.д. К тому же результат по урожаю не особо отличается.

• 0

Едешь на Флоре для кокоса? У меня powder feeding для гибридов, читал, что не особо подходят, хотя здесь на форуме есть репорты на pf с прекрасными результатами

Edited by Seralexxx17

• 0
5 часов назад, Seralexxx17 сказал:

. Выход из дренажа- пш- 6.8, ппм- 600. Растиха простояла 5дней и вылез такой трабл. Что делать и удасться ли спасти?

ph же не правильный для кокоса должен быть такой же как и на гидре . либо я что то не понял что ты там с кокосом мутил 

• 0
14 минут назад, EZEINK сказал:

ph же не правильный для кокоса должен быть такой же как и на гидре . либо я что то не понял что ты там с кокосом мутил 

Один раз была неудачна, попытка грова на кокосе с пш 5.6- был жуткий недобор . Посоветовали поднять до 6.3. Сейчас 6.8- 7.0. Видел репорты с пш 6.5- 7.0

• 0
7 минут назад, Seralexxx17 сказал:

Один раз была неудачна, попытка грова на кокосе с пш 5.6- был жуткий недобор . Посоветовали поднять до 6.3. Сейчас 6.8- 7.0. Видел репорты с пш 6.5- 7.0

важно следить за рн входа а выход то такое может быть и под 8. всё прекрасно растёт.

• Like +1 1

• 0
16 минут назад, kostia сказал:

важно следить за рн входа а выход то такое может быть и под 8. всё прекрасно растёт.

пш входа стараюсь держать всегда 6.5, выход лезет 7.0. Благодарю.

• 0
15 минут назад, Seralexxx17 сказал:

пш входа стараюсь держать всегда 6.5, выход лезет 7.0. Благодарю.

лучше делай рн 6 всегда ,а вообще допускается 5,8....6,2 

• 0

Смотреть с 10:30 мин. А лучше целиком

Полезно будет знать:fool:

• 0
5 часов назад, VETAL13 сказал:

Смотреть с 10:30 мин. А лучше целиком

Полезно будет знать:fool:

Кому полезно? У меня пш метр постоянно откалиброванный до сотых

Edited by Seralexxx17

• 0
16 часов назад, Seralexxx17 сказал:

Кому полезно? У меня пш метр постоянно откалиброванный до сотых

С 10минуты это видео не только про калибровку

• 0
В 22.12.2021 в 19:46, Seralexxx17 сказал:

IMG_20211221_154322.jpg

Передоз с азотом

• 0

• 0
52 минуты назад, kriss сказал:

Где?)

Концы горят, и чахлый вид из-за нехватки кальция! Был момент у меня, опрыскал мочевиной вечером, на утро концы подгорели, когтей не было

• 0
В 23.12.2021 в 20:49, VETAL13 сказал:

С 10минуты это видео не только про калибровку

Я давно об этом в курсе

• 0
11 часов назад, безгашиша сказал:

нехватку  кальция  не  увидишь

Вид листьев сильно потрёпанный, они выглядят как будто сильно тонкие не мясистые, кальций отвечает за скелет растения! Растил как то я барыжку, растение это я видел, росло в огороде среди помидор , не более метра в высоту! Перед тем как мне высадить семя в огороде, я  почву хорошо удобрил известью, и они выросли под 3,5м, толщена ствола была под 3см! А с недостатком кальция обычно борются только когда уже макушка отмирает! Как то так.