Перейти к публикации
  • 0

Вопрос о хеше и что делать с тримом


ijahman

Вопрос

Заимел ведерко с сеткой 100 микрон. Перетер через него листья и трим. На выходе получил слабенький киф. Теперь непонятко что с ним делать.
При такой обработке вместе с трихомами в нижнее ведерко неизбежно попадают и фрагменты листа.
Как очистить продукт? А может ну его, провести спиртовую экстракцию и не парится?
И расскажите, как вы поступаете с тримом и лопухами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
18 минут назад, ijahman сказал:

Заимел ведерко с сеткой 100 микрон. Перетер через него листья и трим.

Это как у тебя так получилось? Вот это Коперфилд. :upset::giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, ijahman сказал:

Перетер

может надо было просеивать-пробивать а не тереть?

 

32 минуты назад, ijahman сказал:

спиртовую экстракцию и не парится?

я так и делаю ,вот что получается..  1234697372_2021-12-2011_29_51.thumb.jpg.2029d327d3e476384dfacbc2ad6a06cb.jpgтолько буть готов что на выходе будет намного меньше,в 3-5 раз..а если очень усердно тёр то и в 10..можно еще масло сварить,на пресе отжать..вообще сетку 100микрон лучше использовать для очистки,а бить на 150мкм, а если в дальнейшем извлекать смолу из кифа то и 180..но это IMHO.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 хвилини тому, синоптик сказав:

может надо было просеивать-пробивать а не тереть?

Если просеивать, трихомы остаются там, где и выросли, на листьях)

Сам процесс пробивки мне непонятен. В случае экстракции все ок - нужные вещества растворились, растворитель выпарил, получил продукт. С ситами - какие то шаманские пляски

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, ijahman сказал:

Если просеивать, трихомы остаются там, где и выросли, на листьях)

Суть в том что бы отделить трихомы от зелени. Обычно лопухи, трим перебивают на сито и получают типа плана, а потом эту потеруху заморажуют в морозилке (ложат на 12-24 часа) потом ложат порциями у ведерко с сеткой и трусят пару минут, только не как голодающие грушу. Все что из сетки вытрусится и есть киф, остальное на выброс. Качество накура кифа зависит от качества сырья, размера ечейки сетки и времени труски. Можно не замораживать, а использовать сухой лед.

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, ijahman сказал:

Если просеивать, трихомы остаются там, где и выросли, на листьях)

Трихома - это миниатюрный кусочек смолы, который прикреплен к листку/шишке. Для того что бы смола отвалилась от листка, нужно ее заморозить, тогда она стает хрупкой, а при +36 по цельсию, смола становится мягкой. При комнатной температуре сырья из которого будешь бить киф, ты толком ничего не вытрусишь, качество будет гамняное, много зелени и в остатках много трихом останется. Нужно заморажевать. Надеюсь ты суть понял. :eyes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.12.2021 в 11:29, синоптик сказал:

я так и делаю ,вот что получается..  1234697372_2021-12-2011_29_51.thumb.jpg.2029d327d3e476384dfacbc2ad6a06cb.jpgтолько буть готов что на выходе будет намного меньше,в 3-5 раз..а если очень усердно тёр то и в 10..можно еще масло сварить,на пресе отжать..вообще сетку 100микрон лучше использовать для очистки,а бить на 150мкм, а если в дальнейшем извлекать смолу из кифа то и 180..но это IMHO.

 

Бро, смолу чистяком собираешь? Можешь описать процедуру формирования такого шара? Выглядит как чарас.

Я чуть грел смолу и подсыпал киф, затирал пальцем, скручиваются колбаски, как мацанка с рук. Колбаски в кучу и снова пыли, затёр и на кучу. Твердый черный получается, мутный, в руках чуть разогревается, но мнется с трудом. Прет как гаш, может чуть попроще, курю его

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.12.2021 в 10:45, ijahman сказал:

А может ну его, провести спиртовую экстракцию и не парится?

 

Может быть такое, что те трихомы малопрущие и от спиртовой экстракции оно прущей не станет. Вообще, прущим должно быть и само сырьё, как мне кажется, тогда и экстракт будет вменяемый. Имхо, я бы закинул этот полуфабрикат на антресоли и при случае заюзал его в каком-то другом проекте как добавку

 

В 23.12.2021 в 10:45, ijahman сказал:

И расскажите, как вы поступаете с тримом и лопухами?

 

Лично я весь трим(это то что портит шишку, но в трихомах) стригу в один микс, его и курить иногда ништяк, получается зачетная смесь всех сортов и т.д. Но т.к. легкие не казенные, то частично идет на грев пацанам, частично на экстракты спиртовые(мне спирта проще намутить, чем бутана). Но часто очень лень заводить эту кухню, хоть это и несложная процедура совсем

С лапухов только масло варить, паковать в тару и в морозилку. Чайную ложку захавал и полдня кочегарит. Потом сверху шишкой шлифанул, а там и  спать пора. А на праздники можно испечь наполеон, пригласить компанию друзей и устроить развлекательный пикник с конкурсами и плясками

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, TotalWarming сказал:

описать процедуру формирования такого шара?

это QWET, из кифа 150мкм,экстракция 3 минуты в морозилке.до шарика выглядел так 1940939585_2021-11-3012_40.50-1.thumb.jpg.cac25d5c4bd471b48d08f89b10cd178e.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, TotalWarming сказал:

смолу чистяком собираешь

я наверное не понял вопроса..ты спрашивал собираю ли я смолу или чемто стираю? собираю смолу чистоганом,практически всю использую в кулинарии,курение редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, синоптик сказал:

это QWET, из кифа 150мкм,

 

Ого. Отбиваешь киф и с него быстрый смыв? Серьезный подход :perfect: Только быстрый смыв делают с зеленкой, чтоб не тянуть лишак, а в кифе какой лишак если это и есть смола, сухая, трихомы.

 

1 час назад, синоптик сказал:

я наверное не понял вопроса..ты спрашивал собираю ли я смолу или чемто стираю? собираю смолу чистоганом,практически всю использую в кулинарии

 

Я думал куришь. Выглядит шикарно. Малана крим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, TotalWarming сказал:

а в кифе какой лишак если это и есть смола, сухая, трихомы.

как видишь ,даже судя по вопросу тс -не всегда и не у всех киф-смола. точнее-не весь киф смола,а не вся смола ТГК..сильно зависит от сырья ,инструмента ,методы.. часто это смесь мелкого растительного материала(зеленки) и трихом,целых и ломаных(кстати,кто не знал- ножка трихомы не особо прущая,  в спирте-бутане-гексане-петролее не растворяется)

3 часа назад, TotalWarming сказал:

думал куришь

предпочитаю шишки, вкусный киф :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, синоптик сказал:

предпочитаю шишки, вкусный киф 

 

Аналогично :drujba: Лежит шарик, лень вытаскивать. Масло есть. А рука тянется к шишкам. В них больше разнообразия

1 час назад, синоптик сказал:

часто это смесь мелкого растительного материала(зеленки) и трихом

Насколько чистый киф, заметно по свойствам материала, с большим кол-вом растительной пыли сырьё сыпучей, более сухое, а сам киф - тобишь трихомы - жирный, он сминается и лепится. Я просто не юзал сетку 150мкм, не знаю какой с неё выход. Если киф с пылью, как фильтруешь экстракционную смесь в случае со спиртом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, TotalWarming сказал:

как фильтруешь

обычно 2 ситечка,первое металическое,типа кофейного- на нем остается основная масса,а под ним на банке нейлоновая ткань.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@синоптик , спасибо, братка! Интересный опыт :drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...