Перейти к публикации
  • 0

Вентиляция в боксе


Buddhist

Вопрос

Всем привет. Бокс 120см/50см/120см (В/Г/Ш). Обьем 0,72 м3. Посоветуйте как подключить угольный фильтр и организовать вентиляцию? Вдув пассивный 2 отверстия по 12см в диаметре. На выдув стоит Вентс ВКО 100. Есть угольный фильтр вот такой DSC_1465.thumb.JPG.17f72e105528e2d0052e985807b5fc8b.JPG

Но у меня вверху не особо есть место, так, как там висят светильники на крючках. DSC_1472.thumb.JPG.3a37feafdc1fecd170cefa3db1131720.JPG

Есть вариант закрепить фильтр по центру бокса, впритык к задней стенке либо же слева, а не по центру. Ну и провести гофру от фильтра к венту. Вот схема DSC_1472.thumb.JPG.f53a265e4e4ddebc8256e3207dd8d94f.JPG.374fe050c04eea7c0a10fd586fb95629.jpeg.bb92b88d6abef1a9eda6fd4097e60e37.jpeg

Но я думаю, что не смогу согнуть гофру возле самого вента, так, как там всего 10см расстояние от вента до веревки на которой висит светильникDSC_1475.thumb.JPG.b5feba8adb00977fd80f240e4102522d.JPG

Еще есть варик подключить фильтр на прямую к венту без гофры, но для этого нужно развернуть правый светильник на 90 градусов, чтоб там вместился фильтр. 

Посоветуйте как грамотно сделать. Я почитал интернет, поговорил с разными людьми здесь на форуме, одни говорят, что фильтр должен полюбому быть внутри бокса, а другие говорят, что можно вынести наружу с бокса гофру, вент и фильтр. И еще вопрос мне пробовать подключать все к своему венту? Или он плохо будет продувать фильтр. Я посчитал, что на мой бокс нужен вент на 86,4 м3/ч. А у меня на 100 м3/ч. Или прийдется покупать Вентс ТТ Про 100 и лучший фильтр чем у меня сейчас? И в общем посоветуйте оптимальный вент под мой бокс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
32 минуты назад, Buddhist сказал:

что фильтр должен полюбому быть внутри бокса,

да

 

32 минуты назад, Buddhist сказал:

И еще вопрос мне пробовать подключать все к своему венту?

да.

 

33 минуты назад, Buddhist сказал:

Я посчитал, что на мой бокс нужен вент на 86,4 м3/ч. А у меня на 100 м3/ч.

Думаю маловат будет на твою площадь соответственно и фильтр тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Nogano сказал:

Думаю маловат будет на твою площадь соответственно и фильтр тоже

Главное что бы с температурой справлялся, а потом, как этот накроется, купит мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 годин тому, Buddhist сказав:

Но я думаю, что не смогу согнуть гофру возле самого вента, так, как там всего 10см расстояние от вента до веревки на которой висит светильник

бери мягкую гофру, она нормально станет, типа такой:

 

combi_duct_100_mm_vozduhovod-240x240.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фильтр ставь по центру. Зачем тебе гофра через весь бокс? Да и равномерней будет высасывать горячий воздух, а не только с одной стороны. Но тут 100 кубового вента точно маловато будет.

А который у тебя вмонтирован совсем не шевелится? Его нельзя повернуть как-то углом, чтоб гофру надеть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Peroxide сказал:

А который у тебя вмонтирован совсем не шевелится? Его нельзя повернуть как-то углом, чтоб гофру надеть?)

Нет, он не шевелиться бро. Чтоб надеть гофру нужно разворачивать все светильники под 90 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...