Перейти к публикации

AUTO GELATO от Семяныча. Земля, Led Борды 240w. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Привет друзья! Давно ничего не писал, и вот решил запилить репорт на земле. 
Итак: 

Сорт: Auto Gelato от Семяныч.
Грунт: Земля Terra Vita универсальная +перлит+вермикулит

Горшок: Ведро на 12 литров, заполнено грунтом примерно литров на 11.

Удобрения: База от ГХЕ, хотя возможно (если будет не лень, и будет время) буду заморачиваться за обычные буйские сольки. Ради некоторых исследований.

Почему земля?  На сколько наслышан от комрадов, став намного мощнее, хоть и колличество урожая уступает кокосу.

Цель этого грова: поднять качество, а не колличество.

Стартуем:

Орешек был замочен в воде, часов на 12.

После в ватные диски, пророс.

Отправлен сразу в ведро. Все по классике.:smile:

17.12.21 Малышка сбросила каску.

25.12.21 Сегодня ей 8й день. Полью немого воды. Ах да… вода обычная крануха, очень редко отстаиваю, обычно сразу из крана.

 

image.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.12.21 сегодня пошёл 14 день, растишка чувствует себя хорошо.

Пролил водой из крана до дренажа, пш Которой в районе 6,5. 
Поздравляю всех с наступающим Новым, желаю чтобы 2022 был наполненный добрыми и позитивными эмоциями и моментами. Пусть все ненужное останется в старом году! Всем новых достижений! 
Мир братья и сёстры!

Всех благодарю за все! :respect:

image.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.01.2022 сегодня пошёл 22й день, дал компот, половину от значений в таблице для кокоса, чувствуем себя хорошо. :smile:

image.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

14.01.22 Сегодня 30й день 

Полил кранухой. На выходе 380ппм, следующий полив дам компота. Девочка пока не сказать, что высокая, но ветвистая, густые листья, должна вытянутся на предцвете.:perfect:

FCB75EC9-F04B-4A33-9BA6-F1C1793658AD.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.01.22 34й день пошёл, земля просыхает, следующий полив будет компотом:madeitation:

image.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.01.22. 37й начался день, вчера был полив компотом, по ппм примерно 630, в рост особо не ударила, может пока. 

image.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.01.2022 начался 41 день растишки. Сегодня провёл очередной полив компотом. Вижу на листе дефицит… чего-то. Думаю что не уследил за пш, (привык на кокосе не особо интересоваться что там на выходе). Жидкий тест показал, что пш больше 6,5, а значит часть элементов не усваивалась растишкой, делаю пометку, что следующий полив нужно сделать водой(т.к ппм 700+) с пш, в районе 5.5.

По росту девочка стрельнула не сильно, возможно индичные гены тому причина. 
В целом выглядит мощным растением. :flagdja:
Да. Думаю подвязать боковые ветви, слишком уж они все в кучу собраны.

image.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.01.22 47й день, дал компота, в районе 560ппм, сделал подвязки, чтобы ветви были не в кучу, на выходе ппм 848, следующий полив водой.

image.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 01.02.22 51й день 

Сначала пролил водой, на выходе 370ппм, чего на смой взгляд маловато, сделал компот +дал такой стимулятор цветения. На выходе 520ппм.

23FC2407-6501-4DD2-998F-4CD5C0039F85.png

308E7EEB-216E-4F6C-BEAF-47BD9F4D554D.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.02.22 59й день: выглядим вот так, друзья:smile:

Сегодня чистый компот. На выходе 870ппм.

В след. Полив пролью водой, если будет маловато, сверху дам компот, со стимулятором. 

image.jpg

image.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта

Со стартом.. шо приборов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Сергей77 сказал:

Со стартом.. шо приборов нет?

Благодарю, приборы есть: китайский TDS и такой же китайский Ph метр, хотя надо новый заказывать пшник у меня их несколько штук и все перестали правильно калиброваться+- пока среднее число делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, sustem45 сказал:

Благодарю, приборы есть: китайский TDS и такой же китайский Ph метр, хотя надо новый заказывать пшник у меня их несколько штук и все перестали правильно калиброваться+- пока среднее число делаю.

бро, с началом, что за борды? а за жидкий РН не слыхал? попробуй. забудешь геморой с калибровками своими. У меня тоже есть несколько таких же пиашников, которые можно выбросить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover
Благодарю. Бро, не помню какие точно Борды. 
2 квантум Борда на самсунговских диодах. Вот ссылочка на подобные:
https://a.aliexpress.com/_A1Oxm4 (не реклама) 

 

В что за жидкий пш такой? расскажи подробнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sustem45 сказал:

что за жидкий пш такой? расскажи подробнее)

бро, продается и в магазинах гроверских и на форуме есть на барахолке, бутылочка маленькая с реактивом, на бутылочке шкала цветовая, к бутылочке идет колбочка для проб. Взял пробу, капнул каплю, сверил со шкалой, вылих в ведро помойное. Все! Никаких калибровок, никаких хлоридов калия, удовлетворяет потребности грва с головой, стоит копейки. что еще добавить?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover надо глянуть) спасибо бро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sustem45 сказал:

@alexeygrover надо глянуть) спасибо бро 

https://errors-seeds.com.ua/category/oborydovanie-i-udobreniya/udobreniya/ghe-ph-test-kit-2/

что-то наподобии

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Со стартом тебя братка:rasta_peace:

 

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

12.02.22 62день 
Ну какой же гора без косяка:sheep: хотел чутка подогнуть ветку, и она разошлась по сторонам, скрепил ее хомутами, надеюсь все будет нормально. 
По поливу, пролил краснухой, на выходе 650, компота давать не стал. Хотя мне кажется, что ппм- метр накрылся п….й. 

image.jpg

image.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, sustem45 сказал:

скрепил ее хомутами, надеюсь все будет нормально. 

Лучше было бы рану опрыскать сенной палочкой от плесени, а само место расщепления перевязать полоской полиэтилена шириной в 2см, а сверху хомут, так точно заживёт! Я когда гнул марью у которой ствол был толщиной в 3см, гну такие кусты в течении недели и поторопился, то на месте сгиба произошёл сильный надлом, то я марью подпёр, чтобы окончательно ствол не поломался, наложил шину из кусков проволоки, обмотал их проволокой, сверху наложил повязку из изоленты клеевой основой наружу и через 2 недели всё срослось!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oracleда я думаю и так все нормально срастется, однажды надломил верхушку ствола, не чем не замазывал, просто подставил японскую палочку для суши и обмотал сверху и снизу узким скотчем, чтобы макушка не была на излом, шишки на этой макушке огого как набухли :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sustem45 сказал:

@Oracleда я думаю и так все нормально срастется, однажды надломил верхушку ствола, не чем не замазывал, просто подставил японскую палочку для суши и обмотал сверху и снизу узким скотчем, чтобы макушка не была на излом, шишки на этой макушке огого как набухли :rasta_biggrin:

У меня росло на улице, не мог рисковать, в воздухе столько заразы летает! Был такой случай, прошёл дождик, шишки массу набирали, а потом кокая то дрянь начала развиваться на растениях, листья стали скрючиваться, пришлось сезон срочно заканчивать чтобы хоть что то собрать, и теперь я после любого дождя опрыскиваю сенной палочкой, рядом будет всё в мучнистой россе, а марьи хоть бы хны!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oracleну да, на улице много чего летает 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.02.22 67день  сегодня немного покрамсал листья, дал компотика со стимулятором, вход был 606, выход 780, следующий полив водой. 

 

Хотел загрузить больше фоток, но это ребят ужас, еле еле получилось одну загрузить, ошибка раз за разом.:mlya:

55B3A9A0-F1C3-425B-88CF-F5CDD39CF3A9.png

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.02.22 72й день дал девочке воды, ппм на выходе: 328. Следующий полив будет компотом, наверное со стимом. Всем добра братья :perfect:

image.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...