Перейти к публикации

AK-47 Auto Fem (Семяныч) -- 150W быт LED -- 40*40*100 -- Кокос


Рекомендованные сообщения

Доброго всем врмени суток. Немного отдохнув от ведения прошлого репорта, начинаю вести репорт о втором красавце AK-47. Репорт начну с 47 дня от каски, но кратко опишу что было до этого. Фото к сожалению не делал(лень она такая), но есть немного фото в моем прошлом репорте.

Итак, исходные данные:
Гроутент - 40*40*100
Свет - БЫТ LED 150W, два прожектора 2700 и лампы 6400k 6 штук.

Субстрат - коскос UGRO Basic 10л(вроде бы, в любом случае я промывал)
Горшок - 20 литров, но субстрата около 8л.
Удобрения - Все от GHE: Flora series Tri-Part, Ripen, CalMag

Немного предистории.....

Субстрат был заряжен по вебмастеру. Поливы начал где-то с 7 дня, через день(бывало 2, в зависимоти от высыхания). С 15 дня перешел на полив через день по схеме компот-вода-компот. С тех пор цикл не менялся. Удобры вношу в равных пропорциях(по таблице с первого репа +-), примерно 800-1000 ppm без учета примесей в воде(100-140 ppm). С прошлого грова добавился только калмаг, и видимо горилле его сильно не хватало....

Калаш был посажен в момент цветения гориллы, по началу делил с ней бокс(~примерно до 20 дня). С дня 4 немного крутило листья, но я забил и не прогадал, так как последствий не было никаких. С 15 дня ушел в активный рост и вымахал достаточно кустистым к 47 дню. В отличии от гориллы, шишки растут помедленнее, но меня в целом это не пугает. Планирую держать 90+ дней, но скорее всего подрезать начну раньше:rasta_laugh:(не так как бедную гориллу). В этот раз гров идет очень спокойно и без проблем. Сегодня провел зачистку от огромного количества листьев, так как там уже было безумно плотно, срезал примерно 1/4 от 10 литрового ведра(реально дохрена оказалось, а так с виду и не сказал бы).


Фото до обрезания ботвы

Скрытый текст

2108358770_IMG_2647.thumb.PNG.ce0fa4e24504d694532a0f35198712e7.PNG1170069339_IMG_2646.thumb.PNG.b0dda443b65b639258660e3ef9361a66.PNG1929599292_IMG_2649.thumb.PNG.89e4ef244562d8ef7c1990aaeeac6cde.PNG

Фото после обрезания ботвы

Скрытый текст

243586612_IMG_2651.thumb.PNG.c5ab4ebc332d89938e47300c5991dcd7.PNG1979810471_IMG_2652.thumb.PNG.c4253e9ea6d0c937f920c4a10080bd01.PNG

 

@ВасяДжян приветсвую бро! Решил позвать похвастаться и заодно спросить как тебе твоя кура ананасовна)

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро, чем хвастаться то? пока ничего не нарасло  :giggling: ананасовна вкусная наросла прёт-радует:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ВасяДжян сказал:

привет бро, чем хвастаться то? пока ничего не нарасло  :giggling: ананасовна вкусная наросла прёт-радует:drujba:

В моем случае, раста которая не болеет - это уже успех:giggling::rasta_laugh:
Я вот семки заказывать хотел после нового года, сижу слюни пускаю, выбирираю что посадить. Очень хочу фотик, но хз хватит ли выдержки и места в боксе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, HateMornings сказал:

В моем случае, раста которая не болеет - это уже успех:giggling::rasta_laugh:
Я вот семки заказывать хотел после нового года, сижу слюни пускаю, выбирираю что посадить. Очень хочу фотик, но хз хватит ли выдержки и места в боксе)

посади 12\12 со старта фотика, тогда места хватит! Чутка дольше чем автик в таком режиме будет расти.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВасяДжян сказал:

посади 12\12 со старта фотика, тогда места хватит! Чутка дольше чем автик в таком режиме будет расти.

А в таком ключе, смогу мощь фотика то почувствовать? Или будет +- тот же автик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HateMornings сказал:

А в таком ключе, смогу мощь фотика то почувствовать? Или будет +- тот же автик?

гены решают бро) цветут что авт что фот по времени плюс минус одинаково а вот размер будет с автик ,может чуть поболе ,от сорта зависит ,так что зря сомнениями себя не мучай,постоянно почти выращиваю 12\12.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kostia сказал:

гены решают бро) цветут что авт что фот по времени плюс минус одинаково а вот размер будет с автик ,может чуть поболе ,от сорта зависит ,так что зря сомнениями себя не мучай,постоянно почти выращиваю 12\12.

Понял тебя браза, спасибо)
Тогда я обязан посадить Critical Kush от барников, слишком уж все нахваливают:rasta_biggrin:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток бразы) ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ!!!:rasta_biggrin:

Итак, после перерыва врываюсь в репорт с новыми силами, уехал на пару дней, фоток пока нет, но есть более приятная информация - наконец едет хоть и китайский, но аж квантум борд на 240W.:cannabis:

По отзывам и спектрографии все вроде как гуд, заявлены samsung 301b, надеюсь что так все и будет). В общем уже жду недождусь обновку, сразу воткну калашу новый свет. Ему еще дней 20-30 стоять, так что еще успеет поднарасти получше на ней. Хочу еще сразу спросить на перед товарищи, стоит ли оставлять бытледы по краям? Бордов будет 2шт по 120вт от одного БП и к этому думал еще докинуть 80вт бытледа, будет смысл?
Я на самом деле надеюсь в принципе прирост увидеть, но я думаю что это точно получится, все таки бытлед не самый лучший свет.... Но будет ли видна разница на весах и в скорости созревания, это хз)
По сути на бокс 40*40 должно нормально пойти, в общем, скажите что думаете по поводу всего этого, если не трудно).:fool:

 



По калашу:weedbush:
ДОК 63
Рост остановился, теперь наращиваем шишки) Сначала перло вверх как то, теперь наконец начало раздувать вширь, как вернусь, залью фото. Подрезал все низа, оставил только верхние три уровня шиш(те которые были внизу, вообще маленькие были и не росли, подумал что лучше дам простор перспективным образцам. За это время поливы были стандартными - компот - 1 день засуха - вода - 1 день засуха - компот. Бывало пропускал засуху и поливал сразу, но редко, смотрю по состоянию кокоса. Гров выходит достаточно спокойным, не лезут болячки от слова совсем. Единственное жарковато верхним листьям, закрутило малеха, и край листиков стал коричневым, но более не прогрессировало и это только в зонах аномальной жары. В остальном все ровно.

Меня пугает что он сильно дольше набирает массу чем горилла, на этом же дне шишики были больше процентов на 30-40, но связываю это с количеством зеленой массы и самих шишек, горилла была сильно обгрызана мной к этому времени, но с калашом все гуд. Был скурен только попкорн, который я вычищал с низов, он кстати на удивление пер так же хорошо как и горилла, но тут очевидно, первый гров я сто процентов не додержал, да и раста больная была, замучал ее, так что теперь все надежды на калаша, или получается барыжные шишки сильно лучше моих):rasta_shy:

Запах у подарочного калаша меньше чем у гориллы, при том что смолы сто процентов больше, как и трихом. Если горилла воняла носками начальника, то калаш пахнет фруктами и бергамотом, с фильтром в комнате запаха нет вообще - это не может не радовать.

С приездом второго светильника заказываю семки, следющий гров буду мутить со скрогом и нормальной подвязкой в начале. Хочу поднять выхлоп, надеюсь новая лампа + скрог в этом помогут. Из планов еще докупить стимы(B-52, Big Bud). Поведуете зеленому, стоят ли они вообще своих денег?

Теперь по планам на следующие гровы.
Хочу пробовать фотик, так что следующим будет Critical Kush на 12/12 со старта и скрогом. Но с учетом как быстро ушла горилла, думаю надо подселять второго в отдельный бокс. Если дойдут руки, надо будет сделать второй автик-бокс в котором высадить автика для параллельного грова, но это еще посмотрим, зарекался  жене больше одного не сажать.

Соскучился аж по форуму, приятно что есть место, где можно поговорить с единомышленниками):peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем посетившим данный репорт!
Тут про апгрейд бокса и несколько предложений по следующему грову.

Скрытый текст

 


Настал день смены освещения, на место самодельный бытлед люстры встали 2 борда по 120вт каждая:rasta_laugh:
Перед тем как все устанавливать, проверил ваттметром потребление блока питания, когда диммер выкручен на полную. Показания сошлись с ожиданиями -  240вт. Диоды разглядывать не стал, уж очень уже хотелось все повесить, но сначала - проверка. Я по своей глупости, в момент включения смотрел прямо на лампу:tyanet:.

283787998_IMG_2731.thumb.JPG.2e3b3f999681c9b0a87a0d6c903dc17d.JPG

В общем от зайчиков отходил долго. На лампе есть переключалка veg-bloom, ну тут все стандартно. Когда начал вешать лампу в бокс, понял что данные подвесы ахрененть какие длинные и лампа висит на половине высоте всего бокса, естественно пришлось изобретать велосипед, но кое как я подвесил их под самый верх палатки. Кто - нибудь уже боролся с этой проблемой? Или выход один - менять подвесы на более короткие(колхозить в моем случае).

Свет намногоо ярче предыдущего, и сильно равномернее получился световой поток, что очевидно. По температуре пока не тестил - у расты ночь, но блок положил снаружи бокса, так что должно быть норм. С прошлой люстрой в боксе бывало 31, и это конечно многовато, благо не летом это все было:yes:.

 

Старую лампу я конечно же тоже решил протестить ваттметром, и конечно же, там не было суммарных пасспортных всех ламп и подавно. Номинальная мощность люстры - 180вт, реальная - 110вт. С учетом явно не лучшего спектра это жесть, в целом неудивительно что горилла получилось такая как получилось, всего 72 дня от каски до харва, да еще и с болезнями и 110вт света с отвратительным u/mol.

 

В общем надеюсь что с данным бордом все будет лучше, по крайней мере я могу делать фото в боксе без сраных полос!!:yatta:

Также, назрела идея следующего грова. Очень хотел растить куша, но есть еще две семки калаша, да и заказывать пока не хочу, лучше сэкономлю и сделаю что-то интересное. В общем идеи три. Первая идея заключается в том, чтобы посадить 2 семки от одного банка с одной и той же генетикой под две разные люстры, в два разных бокса. Первый бокс будет собран из фанеры, покрашен белой краской изнутри и с моей старой люстрой. Второй - палатка с бордами. При выращивании использовать тренировки, для борда - скрог, для люстры ЛСТ. И наблюдать за их развитием 1 к 1 в днях, также подвести итог по различиям в итоговом весе. Но есть некоторые загвоздки. Первая - впадлу растить еще 2 одинаковых сорта, потом же это курить). Вторая - я уже ращу этот сорт, и в целом, можно взять данные из этого репорта. Да, тут не было тренировок, но можно сравнить и так.

Вторая идея, это посадить 2 АК в два разных горшка на эту площадь (40см*40см) и сделать им скрог. Так как это автики, вега не особо долгая и заполнит ли один АК полкостью всю площадь - я хз. Тут жду советов, как лучше сделать. Но интерес конечно тоже есть, в том чтобы выжать максимум из этой площади в следующий гров. Так как света я думаю теперь будет достаточно, особенно при скроге.

Третья и заключительная. Забить на АК и заказать куша фотик, и забабахать скрог ему. Но тут надо заказывать семки, а по $ сейчас как-то не очень.

В общем я бы поинтересовался у вас, что будет интересно, так как хочется сделать качественный и интересный реп в следующий раз. Приборы есть, свет есть, удобры есть, в общем, кажется я готов.:weedsport2:

 


ДОК 65

Наконец-то фотки!
Писать особо не чего, все идет своим чередом. Листики на верхник шишках знатно пострадали от ожегов, сухие напрочь, надеюсь с новой люстрой будет все гуд. Планирую со следующей недели переходить на рипен. Две недели порипенить, неделя на промыв и харв!!! Намечаю его на 86-90 день.

Фотки тут

Скрытый текст

277707844_IMG_2734.thumb.JPG.88bcccb78d26facf8c28ab500e40bacb.JPG1298823037_IMG_2735.thumb.JPG.9dea2339d6a45e0aa325f982fb4e3b70.JPG34481803_IMG_2738.thumb.JPG.bb4a78031e00f597415c40de1d321326.JPG1556859583_IMG_2737.thumb.JPG.627a86e1fb3b517e66a6e7d0c0310f9f.JPG


 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая кура наросла, бро! Ожоги от люстры разве?

А так молодец, хорошо подготовился, борды намутил интересные, чего стоят? на Али брал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВасяДжян сказал:

Хорошая кура наросла, бро! Ожоги от люстры разве?

А так молодец, хорошо подготовился, борды намутил интересные, чего стоят? на Али брал? 

От чего еще такие могут быть? Но вроде от нее, так как нижние листья нормальные все.
2 борда + бп на 240вт MeanWell вышли в 150$. Да, брал на али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От избытка фосфора может быть. У меня такая песня постоянно :rasta_laugh:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ВасяДжян сказал:

От избытка фосфора может быть. У меня такая песня постоянно :rasta_laugh:

Хм, а еще есть симптоматика?
Чтобы точно мне определить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точного ничего не бывает:giggling:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ВасяДжян сказал:

Точного ничего не бывает:giggling:  

Это дело ясное):rasta_laugh:
Но может еще какие-нибудь признаки подает

Чего думаешь по поводу скрога и автика на эту площадь, сможет один занять 40*40?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай пособия по дефицитам, наблюдай и сопоставляй, на всё время нужно.

Скрог на такую площадь нафиг не нужен, тем более автику(сам не делал скрог) Подогнул, растянул и пусть растёт.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ВасяДжян сказал:

Читай пособия по дефицитам, наблюдай и сопоставляй, на всё время нужно.

Скрог на такую площадь нафиг не нужен, тем более автику(сам не делал скрог) Подогнул, растянул и пусть растёт.

Про пособие помню, но я чет дунул, и теперь уж точно не до чтива:eyes:
По скрогу все таки еще подумаю, уж очень нравятся как кусты выглядят. Подогнуть на одну высоту как то мне тяжело, не могу нормально это сделать, начинаю, а потом забиваю:giggling:
 

Кончился спирт еще, теперь хз чем бонг мыть, нет "народных средств" никаких?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонгами не пользуюсь, только одноразовая тара:bulbulyator: :giggling:

Голову не парь себе, скрог это залупа, расту хер вытащить с бокса, не повернуть. Там тоже надо руками работать и головой. Так что Накуренный свой глаз не слушай, подогнул, растянул, подрезал и баста:weedsport2:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, HateMornings сказал:

Кончился спирт еще, теперь хз чем бонг мыть, нет "народных средств" никаких?)

в аптеку зайди и купи муравьиный спирт и с крупной солью ну или бомж вариант замачивать в фейри )))

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kostia сказал:

в аптеку зайди и купи муравьиный спирт и с крупной солью ну или бомж вариант замачивать в фейри )))

Спасибо за совет, надо будет себе купить прозапас.
Да если бы работало что-то, конечно бы сходил

Надо сейчас бы помыть, а нечем:fool:
Буду пробовать фейри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ВасяДжян сказал:

Бонгами не пользуюсь, только одноразовая тара:bulbulyator: :giggling:

Голову не парь себе, скрог это залупа, расту хер вытащить с бокса, не повернуть. Там тоже надо руками работать и головой. Так что Накуренный свой глаз не слушай, подогнул, растянул, подрезал и баста:weedsport2:

Может оно и верно браза:rasta_biggrin:

Но в следующий гров точно буду тренировать, времени вроде побольше стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HateMornings сказал:

Буду пробовать фейри

долгий и нудный процесс((( кис сутки в фейри за тем тряс с солью воду пока не надоело )))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

долгий и нудный процесс((( кис сутки в фейри за тем тряс с солью воду пока не надоело )))

Есть ершики, может удасться добраться до нужных мест, и фейри немного подразъест:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, HateMornings сказал:

народных средств" никаких?)

 

Для стекла видел многие кипяток и белизну советуют

PCOLLAGE_193838_0114_2022.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HateMornings сказал:

Есть ершики, может удасться добраться до нужных мест, и фейри немного подразъест:bayan:

если уже запущено то вряд ли бро(((

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...