Перейти к публикации
  • 0

Горят околобошечные листочки. 4-я неделя цвета


lll
Go to solution Solved by lll,

Вопрос

Привет всем!

Прошу помощи в диагностики причины...

Фотик хинди куш от ес голд. С клона. 4 неделя цвета (очень слабо набирают массу). До этого никаких проблем небыло. Вся вега и предцвет прошли кррасиво.

Свет: днат 150 + лед 100 китай по бокам (бокс мелкий ящик, примерно ДШВ 50*50*100см)

Почва: Кокос+ перлит 7 литров

Удобы: Бона форте+мфк

Поливы: каждый день по 1,5-2 литра компота до дренажа ~50мл

Последнии поливы: входы 400-600 (менял концентрацию в азные поливы, думал недокорм или засол) пш 6,3

                                    выход:  500-700  5,5 - 5-8

Где то на второй недели цвета начали жалтеть лапухи, концентрацию  держал 50% по калькулятор. Поднял. Пожелтение вроде остановилось, но начали появлятся пятна на околобошечной листве, при этом оснавная листва больше не тронута. Вчера дал азота как на вегу, сегодня стало только хуже. Не понимаю что это, передоз чего то или нехватка?

37.jpg

36.jpg

35.jpg

34.jpg

33.jpg

32.jpg

31.jpg

30.jpg

29.jpg

27.jpg

22.jpg

21.jpg

20.jpg

19.jpg

18.jpg

16.jpg

17.jpg

15.jpg

14.jpg

13.jpg

11.jpg

7.jpg

6.jpg

1.jpg

5.jpg

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
В 29.12.2021 в 17:31, безгашиша сказал:

 вроде...

 ппм  ни  как  не  отражает  наличия  кал\мага  в воде

 вот  как раз  магний тебе  и  нужен .. много.. в  виде  сульфата

ну не знаю, до этого этот же сорт, вернее мамка этого клона расла в этом же ящике в этом же кокосе на этих же удобах без калмага и магния совсем. прошлый циул я сульфик даже не открывал. проблемы были там с пш, но то не из за сульфика и яих устранил джругим путем. Так же и другие сорта я ростил на кокосе боне и своей воде без сульфика. Росло всё нормально.

П.С. В тот раз я не прислушался к советам и сделал всё по своему, пролил горшокчистой водой до дренажа литрами 5. вчера стоял сох. Сегодня листва побледнела лопухи, но болячка больше не прогресирует. Завтра кормешка 80% стандартного компота. Считаю был засол и блок из за кокогото скопившегося  элемента.

В любом случаи всем спасибо.

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, lll сказал:

Где то на второй недели цвета начали жалтеть лапухи

они всегда желтеют и отпадают по мере окончания жизненного цикла, растение берет с них силу.

1 час назад, lll сказал:

выход:  500-700  5,5 - 5-8

даже если выход будет 1500 ничего с ним не случится, попробуй поднять хотя бы по 1000 полив.  ph полива делай 6,5-7. У тебя коко это гидропоника, пх держим 5,5-6,5 , у тебя нижняя граница возможно не усваиваются элементы которым нужен уровень 6-6,5

hydroponics-ph-chart-marijuana.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

этож бона форте :giggling:,хоть какой косяк а вылезет))) ещё такой вопрос....калмаг даёшь?

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta ну на 2 недели это слижком рано мне кажется, она прилично пожелтела особенно те что под култубом непосредственно, обычно и на 3 недели всегда зеленая стоит.. 

Когда начала жалететь, пш с 5,6 скакнул до 6, ппм при этом в районе 500 был, а лил я 450+ компота. (недели 1,5 назад) стал думать на азот калий или магний (неподумав, магний никогда недаю он и в боне есть и в воде из крана) дал сульфика и азоту поднял. лапухи желтеть вроже перестали, зато вот это полезло на листочка у шишек. пш упал ппм вырос чуток.

следующий полив дал калимагнезии (не калмаг, калий в грнулах), пш ещё упал. ппм вырос. состояние листвы на верхушках резко ухудшилась (как нафото стала), на лапухах не следа, зеленые здоровые.

пш понизить легко, фосфорной, а вот повышать я не знаю как, содой не повышаю, специальных средств нет. да и вообще, по идеи корни сами должны нормальный пш делать, значит жрут не так если пш кривой, сколько его не повышай, это борьба с корнями по перетягиванию каната имхо)

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia ну да, каждый цикл какой да касяк на цвете. вега шикарно идет всегда. но а так с мфк норм. там и магний заявлен и  витамины б и янтарка)

по поводу калмага, парц циклав назад буферезировал самодельным калмагом кокос, потом просто корни убираю и замычиваю в компоте на вегу в большом обьеме (боны не далко особо )) и засыпю заного. цже цикла 3. а так вода уменя 150 ппм там вроде и магний и кальций есть

кроме боны с мфк в разных пропорциях ничего недаю вообще

ну не считая микоризы из супермаркета (фигня как по мне) и фитоспорина. еще цикл назад проливал максимом (красная фигня такая протравитель) а то плесень словил как то. и всё

остальное по мере проблем как сейчас вот

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta вообще обычно при голоде она вся желтелая бы или там пятна полезли по низам, а тут прям гарят будть то и именно верха. мое мнение чем то она траванулась наоборот или что то заблочилось 90%\10%

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, lll сказал:

пш понизить легко, фосфорной, а вот повышать я не знаю как, содой не повышаю, специальных средств нет

Гидроксид Калия (КОН), стоит 1-2 доллара за кг, продается в магазинах мыловарения или в интернете найди, делаешь 5-10% раствор и от туда по кубику добавляешь в компот или воду которой поливаешь. Пол кило хватит на сто лет. Большинство ph up имеют именно такой состав 10%, я для себя делаю 5% мне так больше нравится что бы не переборщить.

15 минут назад, lll сказал:

мое мнение чем то она траванулась наоборот или что то заблочилось 90%\10%

бро у меня кусты стоят 1700 и 1400 ппм, ну это может и перебор, но 500 это явно мало. Это точно дефицит. посмотри по табличке что не усваивает растиха если пх низкий и загугли эти дефициты ты увивишься:

https://www.google.com/search?q=cannabis+deficiency+calcium&client=firefox-b-d&sxsrf=AOaemvL3tI9GLB-19wGsQ0ipnTM9mVomfA:1640775803883&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwipu8iX7oj1AhX87rsIHctSDLoQ_AUoAXoECAEQAw

https://www.google.com/search?q=cannabis+deficiency+magnesium&tbm=isch&ved=2ahUKEwjZweCd7oj1AhWTvKQKHYkkCJoQ2-cCegQIABAA&oq=cannabis+deficiency+magnesium&gs_lcp=CgNpbWcQAzIGCAAQCBAeMgYIABAIEB4yBggAEAgQHjIGCAAQCBAeMgYIABAIEB4yBggAEAgQHjIGCAAQCBAeMgYIABAIEB4yBggAEAgQHjoHCCMQ7wMQJzoICAAQCBAeEBNQxwpYlDBgyTloAHAAeACAAZ4BiAGmC5IBBDAuMTCYAQCgAQGqAQtnd3Mtd2l6LWltZ8ABAQ&sclient=img&ei=iEDMYdndM5P5kgWJyaDQCQ&client=firefox-b-d

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta Спасибо бро, завтра дам 120% компота напролив

икалмага самодельного тогда... (хотя ни разу не давал..)

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

бро у меня кусты стоят 1700 и 1400 ппм, ну это может и перебор, но 500 это явно мало.

Вот думаю. опять же этот кустик грам на 60 от силы будет, в 7 литрах. это при условии что косяк устраню. думаю ему 500 должно хватать, и тем более что он (ппм) растет сейчас 600+ уже было последнее. 

так что наваливать компота... колмага дать самодельного если только пока

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это нехватка бора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lll Дефицит бора.

Boron-deficiency.jpg.a57d8aee1454a89886a239e8596aed2a.jpg.064609982843ada62acd3992ff05577b.jpg

Вот такая же проблема была, Бро шел на органике:

https://jahforum.net/topic/76521-para-voprosov/

Деф магния выглядит вот так:

mag-deficiency.jpg.a8301bcbb0434821c34d98978179e429.jpg.62a1188c1e060e92fb308178124b97f1.jpg

про калмаг правильно говорят, на кокосие он очень нужен и вполне вероятно, что его (магния) тоже не хватает

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, безгашиша сказал:

так   у  тебя  вторично  использованный  кокос?..

Магний входит в состав хлорофилла и непосредственно участвует в фотосинтезе. В хлорофилле содержится магния около 10 % от общего количества его в зеленых частях растений. ..

Магния  и  серы  в эти  удобрах мало поэтому  нужен  сульфат  магния. у  тебя  молодые листочки на  которых проблемы с хлорофилом

 так  сколько ты  льеш Боны  и  сколько  мфк?

Да, я бы даже сказал четверично или даже пятый цикл на нем.

про сульфик, могласен что он нужен расте, но до этого я гровил не 1 растиху и без сульфика от слова совсем. и как то расло и невылазило нехваток.

 

п.с. это не нехватка магния, а передоз и блок чего то. я её водой отпоил обычной, ничего не прогресирует уже. а если бы это было от голода, она бы после промывки уже вся покрылась этим пятнами,а нет тфу тфу

В данный момент, на цвете лью так

Screenshot_48.png

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, безгашиша сказал:

@lll  рекомендую  Бону  с  сиреневыми  колпачками  , в  красными  все   время   какая то  дрочь  на  цвете  происходит. посмотри  расчеты  там   магния  в  10 раз меньше  нормы  и нет  серы

вторичный  кокос  нужно   хорошо  промывать.. оставлять  некоторое  время  киснуть  в   воде. а  также старые корни  могут  повлиять на растущее растение

про красный колпочок согласен на все 100. Да, лью 2 серию "здоровье" с сереневым колпачком.

 

про серу согласен, по нулям... а магий в водопроводной воде есть. Не магниевые проблемы это. Небыло у меня не разу пролем с магнием с моей водой.

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

 откуда ты  знаешь  про  хим  состав у тебя  есть  анализ? нет..ппм  метр  показывает  электроводность  воды  

  

наверника конечно не знаю, но тот факт что я с ней ниразу не ловил нехватки магния, это факт.

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, безгашиша сказал:

ты  не  правильно   понимаешь происходящее

 вот  если бы  магния  не было  вообще  или   очень мало  тогда вылез  явный  недостаток  . а  так  получается  что  он  есть,  но   растение     не  раскрывает  свой  потенциал.

кстати   магний . которого в  10  раз  меньше  только  в красных а  в  синих  его  нет .а  кальция  нет  нигде.

 Сам  подумай  если  кальций  нужен   растению  где он  его  возьмет? Я  сам  растил  на  осмосе  и ждал  нехватки  кальция , но  лист  не  показывает это..а  кальций растению  нужен при чем  много...Только  один  вариант   не дать  растению  полностью  развиться блокируя другие элементы..

дак речь про кальций или про магний? Кальция в воде точно достаточно, ибо чайник приходится раз в месяц лимонкой чистить, всё хлопьями зарастает.

по поводу что магния мало в воде... возможно потенциал и нераскрывает. но если видемых проблем нет и шишки пухнут, меня устраиваю все мои харвы. А сейчас конкретная проблема вылезла, и рост остановился шиш и стигм. я и создал тему. но проблема тут не в кальции или магнии была.

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, lll сказал:

дак речь про кальций или про магний? Кальция в воде точно достаточно, ибо чайник приходится раз в месяц лимонкой чистить, всё хлопьями зарастает.

по поводу что магния мало в воде... возможно потенциал и нераскрывает. но если видемых проблем нет и шишки пухнут, меня устраиваю все мои харвы. А сейчас конкретная проблема вылезла, и рост остановился шиш и стигм. я и создал тему. но проблема тут не в кальции или магнии была.

Тебе написали в чём основная проблема, а это дефицит бора, второстепенная но тоже важная, это дефицит кальция и магния!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возможно у меня схожая проблема на первом опыте, и определить её самостоятельно тяжко.
 

В 29.12.2021 в 20:27, herbs-n-riddim сказал:

Дефицит бора.

Можно ли сравнить этот дефицит схожим с вот этим?

Я так же думал что проблема в КалМаге т.к добавлял его через ж*пу. Сам пользую воду из под крана , в ней 250 ппм, по этому и давал 0.5-1мл в неделю
Но пятна начали прогрессировать и сливаться воедино и я понял что дело уже не в КалМаге.. И так уже недели полторы
Пользуюсь кокосом, удобрения от Advanced Sensi Coco phPerf. Вход впринципе держал на уровне 500-600 но начали гореть концы, а в последнем поливе дренаж был 750, после чего промыл водой и дал новый компот
Или же здесь причина в другом?:dolf_ru_072:

IMG_20220105_170332.jpg

IMG_20220105_170306.jpg

IMG_20220105_170234.jpg

IMG_20220105_141033.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

-

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

-

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, безгашиша сказал:

 так   а  что ты  сделал  что бы  устранить проблемы?  ппм повысил  и  водой  промыл..

 дефицит  магния  я  тебе  показал  в  цифрах  его  в  10 раз  меньше!

похоже что этим листочкам магния нехватает? мне лично нет

 

42.jpg

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и ппм я не повышал, а набоборот понизел на входе

она не жрет нехрена просто от того и выход уже шкалить начинает и пш в первые на коко 6,2 нацвете

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, безгашиша сказал:

найди  общее  со  своими листочками..

А  на что  по твоему  не хватает  если  магния  в  10 раз меньше .? Воду  откуда берешь  с  городского водопровода  или   местная  грунтовая?

деф  магния.jpg

деф  магния 1.jpg

Кроме того, что на фото и там и там листья канапли, больше я ничего общего в них не вижу.

 

Из крана. я уже писал, вода очень жесткая, чайник за неделю обрастает накепью. ппм отстоеной от 150 до 200. Сульфат магния за много лет грова я не добовлял никогда.  разве что в самодельный репин в конце цвета

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Автор вопроса умный и все ваши советы ему не нужны) Он создал данную тему не для решения вопроса а для иллюстрации своего выверенного опыта грова. Очень экономично выгодно использовать кокос по четвертому кругу. Использование удобрений бона форте так-же является ярким примером рационализаторского мышления! Крануха живая экологически чистая и химически выверенная вода для ветеранов грова. Пожалуйста форумчане не мешайте человеку своими советами показать вершины грова!):demon2:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:rasta_peace:

  • Like +1 1

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lll там у тебя в кокосе уже такая мешанина ,кокос промывал хоть раз? тебе ж сказали что это дефицит бора,он как раз сверху начинается ,я бы на ночь влил клина а утром 2....3 объёма горшка водой пролил а сверху заправил нового компота на цвет.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...