Перейти к публикации
  • 0

Горят околобошечные листочки. 4-я неделя цвета


lll
Go to solution Solved by lll,

Вопрос

Привет всем!

Прошу помощи в диагностики причины...

Фотик хинди куш от ес голд. С клона. 4 неделя цвета (очень слабо набирают массу). До этого никаких проблем небыло. Вся вега и предцвет прошли кррасиво.

Свет: днат 150 + лед 100 китай по бокам (бокс мелкий ящик, примерно ДШВ 50*50*100см)

Почва: Кокос+ перлит 7 литров

Удобы: Бона форте+мфк

Поливы: каждый день по 1,5-2 литра компота до дренажа ~50мл

Последнии поливы: входы 400-600 (менял концентрацию в азные поливы, думал недокорм или засол) пш 6,3

                                    выход:  500-700  5,5 - 5-8

Где то на второй недели цвета начали жалтеть лапухи, концентрацию  держал 50% по калькулятор. Поднял. Пожелтение вроде остановилось, но начали появлятся пятна на околобошечной листве, при этом оснавная листва больше не тронута. Вчера дал азота как на вегу, сегодня стало только хуже. Не понимаю что это, передоз чего то или нехватка?

37.jpg

36.jpg

35.jpg

34.jpg

33.jpg

32.jpg

31.jpg

30.jpg

29.jpg

27.jpg

22.jpg

21.jpg

20.jpg

19.jpg

18.jpg

16.jpg

17.jpg

15.jpg

14.jpg

13.jpg

11.jpg

7.jpg

6.jpg

1.jpg

5.jpg

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@HellPlayeer тут другое Бро, на адвансах деф бора или подобное почти исключено. Это очень хорошо сбалансированае удобры. Обычно такое на самодельных, органических или дешевых удобрениях. По фото, ты переливаешь расту, листья жухлые и мятые как тряпочки. Если жесткие как наждак на ощупь - точно переливаешь. Отгоревшие кончики на макушках= передоз, но не значительный. Калмаг лей 1мл на литр. Если это кальций, то процесс ппц медленный, то есть ты начнешь давать калмаг, а процесс толком как бы и не останавливается, раста долго мудохается с кальцием. Промыл это супер. Если найдешь воду 50 ппм это будет отлично. В коко наверное есть кальций и магний, я не юзал эти удобры. Но на всякий случай можно добавлять калмаг  1 мл/л. Скорее всего она так дознулась

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, herbs-n-riddim сказал:

По фото, ты переливаешь расту, листья жухлые и мятые как тряпочки. Если жесткие как наждак на ощупь - точно переливаешь.

Да, именно такие, аж хрустящие практически были. От незнания рекомендуемого объёма коки для горшка на первый гров я засыпал 20литров и начал проливать до дренажа с +\- 3й недели,  коко  ведь нужно всегда проливать до дренажа, как же я тогда её переливаю? Возможно забит дренаж или большой объём и плохо сохнет горшок? 

53 минуты назад, herbs-n-riddim сказал:

Калмаг лей 1мл на литр.

Это если я буду пользоваться своей кранухой? До НГ показатели были 250 ппм, сейчас воду дали жёстче и стала 370.. 

 

54 минуты назад, herbs-n-riddim сказал:

. Если это кальций, то процесс ппц медленный, то есть ты начнешь давать калмаг, а процесс толком как бы и не останавливается, раста долго мудохается с кальцием.

Перечитал пособие и по симптомам это 1оо% сходство с кальцием, но у меня тогда возникает вопрос. Как я мог словить его деф, если я иду всё время на кране(250ппм) и ещё й КалМаг время от времени добавляю, я что-то не пойму? Там же сказано что это в случае пользовании осмосом?!
 

 

1 час назад, herbs-n-riddim сказал:

Но на всякий случай можно добавлять калмаг  1 мл/л. Скорее всего она так дознулась

Да, дело в том что я хочу идти по таблице в которой рекомендуемая доза на меня 2-3мл\л +стимы если есть, а я даю всего 1-1.5мл +1млб52 и изредка калмаг, и всё в итоге даёт 600-700ппм, что видимо ей много.
 

 

1 час назад, herbs-n-riddim сказал:

Если найдешь воду 50 ппм это будет отлично.

Есть такая, сначала думал тягать с бювета, а потом сказали пользоваться из под крана, мол она не плохая да ещё и экономия. 
Как же она может мне помочь в моём случае?
Есть кстати в запасе Calcium ot Powred Feeding, может его можно как-то внедрить и исправить эту ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...