Перейти к публикации
  • 0

Сциариды! Кто сталкивался?


boyarskiy

Вопрос

Приветствую! :peace:

Кажется я нашел проблему, из за чего растихи тупят и крутит лист! 

image.thumb.png.63e33eefe47d1caefffcbff4cd3137fe.png

При каждом поливе видел одну-две летающих мушек и просто не обращал внимания. Пока сегодня не увидел пару таких в поддоне растихи.

Почитал - ничего хорошего. Нужно избавляться. И теперь понятно почему так крутит лист! Растихам 3 половиной недели и уже на предцвете. Надо срочно спасать!

Занес  я их скорее всего в кокосе, который БЛЯТЬ, не промыл.. уже столько раз об этом пожалел.. но штож уже.. 

Братцы, кто сталкивался, какой алгоритм действий?   тут все способы будут хороши) и вот что уже сделал

- Направил вентилятор строго на растихи. что б сушило верхний слой быстрее 

- Поставил вонючку от насекомых. ( что было под рукой )

- Вчера вечером, еще до такого диагноза, залил триходермин!  Отсюда вопрос. он поможет? Грибы по идее схавают туже органику что и личинки, оставив их без питания

И вообще, про триходермин тоже интересно. Как быстро он действует?  Грибы как-то питать надо? или им и так всего хватает? 

И чем дальше обработать ?  Поливы пока прекращаю, до полного высыхания. Эти твари живут в теплой влажной среде (( Влажность в боксе тоже прикрутил

image.thumb.png.1f9e6bbfe57168e9f34eeaac532b0775.png image.thumb.png.271252cc514f88f86b473902ddb2a5fa.png

---------------

Бл. Никогда не думал что столкнусь с этой дичью(  Нуждаюсь в советах, кто побеждал недуг ?

  • Like +1 2
  • Confused 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, boyarskiy сказал:

залил триходермин!  Отсюда вопрос. он поможет?

бро, триходермин только от гнилей и тому подобных болезней, это же фунгицид, он от вредителей вообще не спасет. Мошек и подобную ебалу надо инсектицидами ипашить, я последние года два, юзаю биоту, без химии вообще и все охуенно работает :perfect: ...главное, найти рабочий препарат, а не подделку, которой сейчас резвелось пздц :tyanet:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@boyarskiy, бро, не в мухах дело. Тем более если их "пара" штук. У меня сейчас их столько развелось (и вообще это обычное дело, т.к. много цветов в горшках по всей квартире), что я поставил пылесос возле бокса и тупо высасываю их, чтоб глаза не мозолили. Растихи чувстуют себя отлично.

Ты их не выведешь... А если даже и решишь сражаться, то к тому времени как справишься уже можго будет харвить. Купи жёлтые липучки для мух, они очень хорошо ловят взрослых особей и постепенно становится некому откладывать личинки.

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Каждый гров, такие гнездятся, забил, растёт :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, boyarskiy сказал:

 

image.thumb.png.4c8a278e4ca27c20f9a1d58c078ee8e8.png

Кстати вот это фото говорит о том, что растихи стоят в поддоне с водой.

Не знаю, пробовал ты в итоге или нет сокращать поливы, но походу уже все говорят, что много влаги, а ты какие-то другие причины ищешь. И мошки появились из-за той же причины переувлажнения.

2 часа назад, kostia сказал:

по опыту когда делаю засуху перед харвом горшок уже высох лёгкий а лист после этого начинает опускать где то через 12 часов.

Вот это верно. Зря очкуешь пересушить. Даже если листья опустит, то после полива через 10 минут всё обратно вернётся, но ты будешь точно знать за сколько дней просох горшок.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, planokur77 сказал:

бро, триходермин только от гнилей и тому подобных болезней, это же фунгицид, 

Понял бро) за него так спросил, походу вопроса. Внес его еще вчера, до "мушек"

1 час назад, planokur77 сказал:

надо инсектицидами ипашить

Только вернулся с садового. Накупил всего. Сейчас покажу

1 час назад, Peroxide сказал:

Купи жёлтые липучки для мух,

тоже купил + дихлофос, по углам бокса попшикаю

51 минуту назад, Peroxide сказал:

Кстати вот это фото говорит о том, что растихи стоят в поддоне с водой.

после полива горшок стоит в ванной минут 15. Потом ставлю в поддоны. Туда само-собой еще стекает грамм 20-30 компота. Но они быстро испаряются

53 минуты назад, Peroxide сказал:

Не знаю, пробовал ты в итоге или нет сокращать поливы,

да, добавил еще день. Горшок вчера перед поливом был невесомый

53 минуты назад, Peroxide сказал:

а ты какие-то другие причины ищешь.

они сами меня нашли бро) я мух специально не заводил. Да. был перелив. да, хапнул личинок. 

это уже факт) надо исправлять

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот что купил в садовом. 

Метавайт.  Смесь грибов, в том числе Beauveria bassiana который паразитирует на личинках.

Это максимально щадящее средство. Класс безопасности 4.

image.thumb.png.2b9a852275a47c09b65c672c89bba2ba.png image.thumb.png.356da26e80cc474409d3e84f970f89c1.png 

 

Автоверм.   Био-инсектицид. Проникая внутрь вредителей вызывает паралич.    Класс безопасности 3

 image.thumb.png.d9b18561e7fc96c5ab79e89db63c3300.png image.thumb.png.b1b3312989380c620763eaed0c10778a.png

 

И продавец еще подсказал за вот это:  Антихрущь Тоже 3й класс безопасности

image.thumb.png.75c754d4402138d711a90fa1b4da157e.png image.thumb.png.66935cd6b7bf114248a8ae20c1cbb201.png 

 

Ловушки для мух раставил. остался вопрос, что из этого лить?  И когда? 

Полив был вчера. Ждать когда досохнет или вносить? Инструкции говорят поливать влажную землю.

Горила / Рунтс

image.thumb.png.11c86e593ccb68c461a295e37c05fc23.png image.thumb.png.7f3c8fa831a4d83ec9132d96959e2fa7.png 

 

 

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Млять это голод,:feedme:какие мухи?:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, АнтиСтатик сказал:

Млять это голод,:feedme:какие мухи?:fool:

Такой версии еще не было)

Просто голод или видишь деф по конкретному чему-то? 

Мне все версии сейчас кстати

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, boyarskiy сказал:

при этом, она все равно тянется вверх. Каждый день заметно

Раз тянется,значит растёт,а для полноценного роста чего-то не хватает от того и макухи кучерявит,была полобная хрень.Добавь корму девочкам:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, АнтиСтатик сказал:

чего-то не хватает от того и макухи кучерявит

знать бы чего.. 

мне вообще кажется что имеется цинковое голодание)  симптомы сходятся. Крученый лист, замедренный рост, мелкие междоузлия.

Кстати. переливы к нему и приводят, в том числе

Оно и логично, кокос/осмос/и удобры на вегу для земли, как оказалось... 

Я пару дней назад, хелатом цинка от ВАЛАГРО дал по листу, на всякий случай

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нашел довольно подробное описание МЕТАВАЙТа

Пожалуй, остановлюсь на нем в качестве средства для лечения субстрата.

Спасибо всем, кто откликнулся и за мнения. :drujba:

Постараюсь не заливать и нормально кормить)  Личинок подлечим) Главное что растиха не задаётся и все равно стремится вверх.

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@boyarskiy Мне кажется они подзалиты. Тоже мошки летают, но в коко они плохо размножаются потому что им лучше всего земля. А что по выходу ppm/ph? ничего об не сказано. Голод может быть от излишнего полива, корни не дышат и не усваивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

и  чем  оно  вызвано?.

Это предположение) очень похожи симптомы

28 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Тоже мошки летают, но в коко они плохо размножаются потому что им лучше всего земля.

залью грибы, что купил. От них вреда точно не будет

29 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Голод может быть от излишнего полива, корни не дышат и не усваивают

ну перелив мы уже во всех ветках обсудили) если собрать все мнения воедино, то получается что все проблемы из-за него. Хоть не поливай расты)

Мне почему-то никто не верит, что поливаю сухой легкий горшок. а расты все равно такие.. Отойдут может со временем конечно. Жизнь покажет

30 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

выходу ppm/ph? ничего об не сказано

ппм не высокий. Последний был в дренаже 350

пш, как по мне, идеальный.  В горилу вчера залил 5,8, Вытекло 5,87

И он не скачет впринципе) всегда разница с компотом до 0,5

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, безгашиша сказал:

350 это мало для такого  возраста 

 Пш  должен  падать.  т.е  немного  закисливаться

в долгосрочном периоде он снижался.  Неделей-двумя раньше дренаж был на уровне 6,25-6,3

компот лил всегда в срнеднем 5,8 - 5,9

все в пределах 0,5  колебается) но пока с минимальным уходом в минус.

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тебе бы план-схему питания изменить.Один залитый и голод показывает,второй голодный.Так вижу.По поводу мошек,да по *** на них,у меня каждый гров летает стабильно 2-3 ублюдка.Я хз,я иногда брызграю фитовермом так чтоб и на почву сверху хорошо попало и литья везде были в фитоверме.Тебе бы пока купить то что сможет растение есть через листья,есть такие подкормки.Дай почве немного высохнуть и скинь сюда людям свои PH и PPM,может у тебя там засол в горшке или PH хреновый.Еще добавлю что у тебя горшки дерьмо,они по бокам не имеют отверстий,хотя бы чутка надо было сделать чтоб воздух попадал не только через верх который ты залил при поливе,почва пресонулась и корни задыхаются.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, boyarskiy сказал:

ппм не высокий. Последний был в дренаже 350

пш, как по мне, идеальный.  В горилу вчера залил 5,8, Вытекло 5,87

И он не скачет впринципе) всегда разница с компотом до 0,5

я бы ппм поднял хотя бы до 800 и пх до 6, все таки кальций и магний с 6 хорошо усваиваются

21 минуту назад, безгашиша сказал:

 Пш  должен  падать.  т.е  немного  закисливаться

на коко наоборот растет, ну у меня такой опыт. На двс кстати тоже бывает растет, думаю это от сорта зависит. но все таки на двс обычно падает т..к раствор окисляется а на коко растет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, smalinet сказал:

@boyarskiy , у меня подуры когда завелись бахнул разок в компот ампулу Б-58 (чтобы контактным путем убить, они же в субстрате ныкаются). Через неделю уже никого не осталось, прошло месяца два - никаких проявлений  жизни в горшке

Не удивительно))от этой штуки такой запах что мне кажется она и человека может убить:giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да какие переливы в кокосе, 2 раза в день лью и всё растет 10 лет уже, никогда проблем не было, в горшках дырок понаделай везде, корни там не дышат, мухи это ерунда

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, haps сказал:

от этой штуки такой запах что мне кажется она и человека может убить

Угу, у меня ещё компот с органикой. Запах был практически трупный :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, norton212 сказал:

да какие переливы в кокосе, 2 раза в день лью и всё растет 10 лет уже, никогда проблем не было, в горшках дырок понаделай везде, корни там не дышат

это легко устроить. Сделаю. Лишним не будет, согласен

:drujba: Обклею еще алюминиевым скотчем. что б не грелся

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, boyarskiy сказал:

Обклею еще алюминиевым скотчем. что б не грелся

Бро, это же одно из преимуществ кокоса по сравнению с DWC - пох на температуру, если не в духовке растишь. Этим летом +34 в боксе бывало в пик жары, и ничего не сварилось
За дырки в горшке поддержу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, boyarskiy сказал:

Приветствую! :peace:

Кажется я нашел проблему, из за чего растихи тупят и крутит лист! 

image.thumb.png.63e33eefe47d1caefffcbff4cd3137fe.png

При каждом поливе видел одну-две летающих мушек и просто не обращал внимания. Пока сегодня не увидел пару таких в поддоне растихи.

Почитал - ничего хорошего. Нужно избавляться. И теперь понятно почему так крутит лист! Растихам 3 половиной недели и уже на предцвете. Надо срочно спасать!

Занес  я их скорее всего в кокосе, который БЛЯТЬ, не промыл.. уже столько раз об этом пожалел.. но штож уже.. 

Братцы, кто сталкивался, какой алгоритм действий?   тут все способы будут хороши) и вот что уже сделал

- Направил вентилятор строго на растихи. что б сушило верхний слой быстрее 

- Поставил вонючку от насекомых. ( что было под рукой )

- Вчера вечером, еще до такого диагноза, залил триходермин!  Отсюда вопрос. он поможет? Грибы по идее схавают туже органику что и личинки, оставив их без питания

И вообще, про триходермин тоже интересно. Как быстро он действует?  Грибы как-то питать надо? или им и так всего хватает? 

И чем дальше обработать ?  Поливы пока прекращаю, до полного высыхания. Эти твари живут в теплой влажной среде (( Влажность в боксе тоже прикрутил

image.thumb.png.1f9e6bbfe57168e9f34eeaac532b0775.png image.thumb.png.271252cc514f88f86b473902ddb2a5fa.png

---------------

Бл. Никогда не думал что столкнусь с этой дичью(  Нуждаюсь в советах, кто побеждал недуг ?

Гремучая смесь у тебя в горшке получилась, грибной комарик и его хавка - треходермин! На отверстия дренажа нужно поставить фильтрующий элемент, под тип материал из которого делают медицинские маски, так как эти комарики проникать будут и через дренаж прям к корням! Если растишь на кокосе, то личинкам комарика в горшке есть по сути нечего, то тогда они начинают поедать корни растения! По дренажу рассыпь дуст, мелок от тараканов, в грунт используй ядохимикат Мухоед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, smalinet сказал:

Бро, это же одно из преимуществ кокоса по сравнению с DWC - пох на температуру, если не в духовке растишь. Этим летом +34 в боксе бывало в пик жары, и ничего не сварилось
За дырки в горшке поддержу

Темпа в боксе ниразу не превышала 27.3

это максимум. А в среднем растет при 26.5 градусов)

скотчем это так, на всякий случай) будет футуристичней))

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Горила стартанула вверх

странное растение.. 

Листья корявые, а все равно прет. Сравнил с прошлым циклом, то и размер вроде нормальный для возраста. Думаю скоро жизнь наладится.  

Высушу коко и потом дам больше хавки

 

CE037255-BFA8-40C3-859B-4CEDB8983402.jpeg

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, boyarskiy сказал:

Внес его еще вчера, до "мушек"

правильно сделал, я триходермой и другой биотой засеваю каждый горшок, с самого начала грова и о плесени забыл вообще :perfect: 

6 часов назад, Oracle сказал:

По дренажу рассыпь дуст, мелок от тараканов, в грунт используй ядохимикат Мухоед!

:facepalm: ...а потом курить всю эту ебалу???

11 часов назад, norton212 сказал:

в горшках дырок понаделай везде, корни там не дышат, мухи это ерунда

на счет дырок согласен, а вот мух надо переипашить, из-за них плесень на шишках появляется, когда то такое было подмечено

17 часов назад, boyarskiy сказал:

Нашел довольно подробное описание МЕТАВАЙТа

бро, я такой же метавайт в ауте юзал, но эффекта от него не увидел, хруща в корневой было пздц, а брал спецом от хруща :fool::rasta_biggrin:...там в составе есть метаризиум и боверия, так вот я в этом году покупал их раздельно, увидел случайно видос от нашего, украинского биолога и прикупил именно тот препарат, так намного эффективнее вышло :perfect: ...в нашем государстве, сейчас рай для подъебоса, найти реально рабочий препарат очень сложно, в основном все бадяга :tyanet:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...