Перейти к публикации
  • 0

Обычный вопрос…


Вопрос

Привет друзя,чего не хватает или чего избыток? 

замес земля,коко,перлит,вермикулит, полив вода-компот-вода… удобры от Крисса+б52,биг бад, последний полив был без б52 но с биг бад, по 1.2мл на литр… ппм не смотрел давно земля же!? пш полива 6.2-6.5 выход так же не мерял. какие манипуляции можно сделать? Пролить обильно чистой водой и зарядить по 1.5мл на литр? кто что скажет?! :madeitation:Мир Всем3EADFDFD-E0FA-4523-86E6-8AD5031007B5.thumb.jpeg.8554d4451e462e3e52a39016e9f0f9dc.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я конечно не эксперт, но замеры дренажа ppm и ph это первостепенное дело, без него вслепую растишь. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
4 минуты назад, bonivur сказал:

Обычный ответ.

 

 

1d7aaae8a9910e0221938cea9334c75a.jpg

Ай ты…. не так уж и близко с помощью может и не наступит

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@VoVkulaka а компот на какой воде готовишь? такое впечатление что азот не усваивает,но раз рн в норме значит магния не хватает а если магния не хватает значит и азот плохо усваивается. удулся в усмерть и сижу умничаю :giggling:

смотри бро если полив очищенной водой значит нужен калмаг по любому.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kostia сказал:

@VoVkulaka а компот на какой воде готовишь? такое впечатление что азот не усваивает,но раз рн в норме значит магния не хватает а если магния не хватает значит и азот плохо усваивается. удулся в усмерть и сижу умничаю :giggling:

смотри бро если полив очищенной водой значит нужен калмаг по любому.

Только начал писать, ты опередил. Тоже такое впечатление.

10 минут назад, VoVkulaka сказал:

Ай ты…. не так уж и близко с помощью может и не наступит

:rasta_biggrin:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, bonivur сказал:

но раз рн в норме

Он его не знает как и ППМ (дренажа).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, bonivur сказал:

Он его не знает как и ППМ (дренажа).

не досмотрел по накурке))) раз такое дело тогда причин желтизны становится больше( может ещё и блочить азот ,но скорее всего то что я выше писал.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, kostia сказал:

не досмотрел по накурке))) раз такое дело тогда причин желтизны становится больше( может ещё и блочить азот ,но скорее всего то что я выше писал.

 

10 минут назад, bonivur сказал:

Он его не знает как и ППМ (дренажа).

ппм входа чистой воды 124-166 пш 6.2-6.5,завтра сделаю пролив и гляну,а вопрос возник сегодня:):upset: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, VoVkulaka сказал:

пм входа чистой воды 124-166 пш 6.2-6.5

нужен рн выхода и ррм проверишь и отпиши в теме,плохо что куст уже на цвете значит брызгать уже нельзя,придётся под корень магний давать ,магния сульфат купишь в аптеке или в садовом если будет в порошке то 0,75 гр на литр воды если в ампуле то 1 куб на литр ,можешь прямо в ту воду добавить которой пролив делать будешь ,даже если окажется что азот из за рн кривого блочит сульфат магния не повредит.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kostia сказал:

нужен рн выхода и ррм проверишь и отпиши в теме,плохо что куст уже на цвете значит брызгать уже нельзя,придётся под корень магний давать ,магния сульфат купишь в аптеке или в садовом если будет в порошке то 0,75 гр на литр воды если в ампуле то 1 куб на литр ,можешь прямо в ту воду добавить которой пролив делать будешь ,даже если окажется что азот из за рн кривого блочит сульфат магния не повредит.

Сульфик в наличии,завтра отпишу… :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, kostia сказал:

нужен рн выхода и ррм проверишь и отпиши в теме,плохо что куст уже на цвете значит брызгать уже нельзя,придётся под корень магний давать ,магния сульфат купишь в аптеке или в садовом если будет в порошке то 0,75 гр на литр воды если в ампуле то 1 куб на литр ,можешь прямо в ту воду добавить которой пролив делать будешь ,даже если окажется что азот из за рн кривого блочит сульфат магния не повредит.

Хай,ппм выхода 745,пш 5.9,пролил с Сульфатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, VoVkulaka сказал:

,ппм выхода 745,пш 5.9

рн низковат конечно поднять хоть до 6,2 гдето но в земле это практически не возможно  я бы лил с сульфиком хоть компот хоть воду с рн 6,5 где то.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kostia сказал:

рн низковат конечно поднять хоть до 6,2 гдето но в земле это практически не возможно  я бы лил с сульфиком хоть компот хоть воду с рн 6,5 где то.

понял-принял дам комота сейчас и пш чутка подниму,благодарочка:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, VoVkulaka сказал:

понял-принял дам комота сейчас и пш чутка подниму,благодарочка:) 

дня через 2..3 уже будет видно результат . должна позеленеть по сравнению с сегоднешним цветом куста.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, kostia сказал:

дня через 2..3 уже будет видно результат . должна позеленеть по сравнению с сегоднешним цветом куста.

понаблюдаю,отпишу…бахнул 1140ппм пуст кушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.01.2022 в 12:55, kostia сказал:

дня через 2..3 уже будет видно результат . должна позеленеть по сравнению с сегоднешним цветом куста.

Хай Бро,сегодня пролил горшок ппм выход 650,дал опять компот но на сей раз сделал 1500 как пролил замер сделал выход показал 875?!?! пш6.1 выхода получилось лю воду с сульфатом,без пш минус… что скажешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, VoVkulaka сказал:

лю воду с сульфатом,без пш минус… что скажешь? 

это в следующий полив? можно  и водой при таком ррм дренажа только что воду что компот нужно ровнять рн до 6,2..6,5 а не лить компот с одним рн а воду с другим ,потом будешь голову ломать откуда пятна на лопухах и когда водой льёшь чуть с дренажа закапало и прекращай лить .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kostia сказал:

это в следующий полив? можно  и водой при таком ррм дренажа только что воду что компот нужно ровнять рн до 6,2..6,5 а не лить компот с одним рн а воду с другим ,потом будешь голову ломать откуда пятна на лопухах и когда водой льёшь чуть с дренажа закапало и прекращай лить .

понял,я то подумал пш поднять и вливать высокий пш до тех пор пока дренаж не покажет 6.2-6.5 а затем стабильно6.5 лить,теперь дошло до меня….спасибо что пояснил,а то я бы тормозил еще долго…

след полив после завтра,дам осмос до минимального дренажа,еще такой вопрос,у меня осмос 124+- так должно быть,я его только недавно установил?!+ на нем 2 крана 1 типа вода обогащеная минералами а второй типа просто вода,какую лучше лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@VoVkulaka 8...9 ррм когда мембрана новая . у меня один кран ,лучше без минералов.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...