Перейти к публикации
  • 0

Tds метр


Вопрос

Друзья, а как узнать коэффициент tds метра. Вот к примеру при замере у меня ppm 2000, а EC4000. Это означает что мой tds метр с коэфициэнтом 0. 5? А то не сильно сам разобрался... Спасибо. 

Сам tds метр купил на али ( понимаю что фуфло) но все-же. Я его пытался калиьровать. 

Калибровал так :

Купил 1л воды чистой в аптеке ( при замере ppm 0) насыпал 1г соли и ppm показало 900.  На клацал до 1000ppm. Вроде так. 

Показания ЕС при ppm 1000 был 2000.

IMG_20220104_172614.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Аргоша у этих тдс метров у всех 0,5 коеф. я калибровал по вот такой инструкции на 800:   Ссылка

Спасибо бро! Возьму на заметку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ппц тдсник ещё калибровать:rasta_biggrin:бро лучше взял бы ксаоми тдс Пен и не епал бы мозги!5 месяц уже пошёл все збс а по цене что то мне кажется разницы особо нету

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Ппц тдсник ещё калибровать:rasta_biggrin:бро лучше взял бы ксаоми тдс Пен и не епал бы мозги!5 месяц уже пошёл все збс а по цене что то мне кажется разницы особо нету
Восемь лет мне уже служат серый ТДСник и жёлтый ПШник с алика.. Но вот недавно нашла мара какая-то дай думаю куплю нормальные приборы.. и взял всьо как ты пишешь - модный дорогой пэн ксяоми и просто новый пш
В итоге что то в районе 500 грн инвестировано в китайпром без никакой необходимости т.к. показания новых приборов полностью совпадают с таковыми на старых.. нахуя спрашивается это надо было делать - непонятно
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@KentKentaя же и не говорю что он херню взял )) просто мой первый тдсник ксаоми и меня удивило что бывают тдсники которые нужно калибровать )) бла честно говоря досих пор в голове не укладывается что на рынке до сих пор нету таких же бюджетных пшников без калибровки )) бро а чё реально жёлтый пшник столько лет может прожить ? ))))) просто почтал отзывы и взял в итоге жидкий пш тест :rasta_biggrin:говорят что у них срок годности пару месяцев края =) пздят чтоли ? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, haps сказал:

бла честно говоря досих пор в голове не укладывается что на рынке до сих пор нету таких же бюджетных пшников без калибровки ))

есть ручки похожие на Сиоми без калибровки 2 долларо вроде бы видел +/-

53 минуты назад, haps сказал:

мой первый тдсник ксаоми и меня удивило что бывают тдсники которые нужно калибровать

Их все нужно калибровать, просто у Сиоми нету этой функции. А не поставили её потому что ТДС-метры раскалибровуются незначительно. Вот я взял два тдс которые покупал три года назад и на днях приехал новый СИоми - о чудо у них одинаковые показания. Один тот что у меня был я калибровал, один пришел с завода нормальный и Сиоми тоже нормальный пришел. я к тому что за 3  года тот что был откалиброваный на заводе не раскалибровался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

есть ручки похожие на Сиоми без калибровки 2 долларо вроде бы видел +/-

 

Пшник без калибровки?)))если где то ещё раз увидеш поделись ссылкой бро:yes:тдсник ксамои тоже за 5 месяцев пока все норм проверял изначально на кранухе как было 230ппм так и осталось -+пару ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, haps сказал:

Пшник без калибровки?)))если где то ещё раз увидеш поделись ссылкой бро:yes:тдсник ксамои тоже за 5 месяцев пока все норм проверял изначально на кранухе как было 230ппм так и осталось -+пару ппм

я имел в виду тдс метр, Сиоми на 11.11 был 8 дол, этот 3,5 дол. Так же как и Сиоми без калибровки Линк на алик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А кто как относиться к комбинированным приборам? h/TDS/ESна 

На розетке 1300, на Аликке 500-600грн 3в1. Кто пользовался или что может сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, HellPlayeer сказал:

что может сказать?

ТДС чаще всего служит дольше рН-метра (который, кстати, хорошо заменяют капли на кокосе и земле)
С Али многие рН-метры - лотерея, поэтому лучше взять в качестве ТДС тот же Сяоми, а в качестве рН-метра или желтый (но следить за ним, потому что "лотерея"), или хороший Милуоки (что недешево, но надежно). На кокосе и земле - капли от GHE понравились - не нужна калибровка и никогда не обманывают

15 часов назад, KentKenta сказал:

Восемь лет мне уже служат серый ТДСник и жёлтый ПШник с алика..

Бро,  похоже в лотерею выиграл, не иначе. Желтый рН-ник у меня прожил с год и ушёл на покой вполне рабочим, а вот ТДС на манер твоего отжил полгода и у него умерла калибровка от слова "совсем" (на 150 ppm показывал 140, что норм, но вот на 900 уже +-200 ppm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

 а  калибровать  его  зачем? там  все результаты  относительные  а  не  абсолютные.

 

Не совсем верно выразился, скорее погрешность вышла за рамки нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

привет друзья, у меня тоже вопрос на счет ТДС метра

несколько лет уже пользуюсь 

Xiaomi Mi TDS Water Quality Tester Pen

 

pvm_xiaomi-mi-tds-pen-water-quality-tester-01_13816_1462364637.jpg.8b767bce628106f6cb8b09302df82182.jpg

 

 

купила еще вот такой с амазона, мол бестселлер

 

716qXa-oYyL._SL1500_.thumb.jpg.88086ddae03f6dc18b5306a1073373ad.jpg

 

так вот, сделала замеры воды из под крана . кто может объяснить сколько ппм в моей воде ?

 

 

7.PNG.77116aa9b1b0e0fd8594f0681dd905a7.PNG

 

6.PNG.6c58f89484c9e167917ac519992edc71.PNG

 

5.PNG.00c68652f8accfe8cdc1ec36990de1d9.PNG

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Marisha сказал:

привет друзья, у меня тоже вопрос на счет ТДС метра

несколько лет уже пользуюсь 

Xiaomi Mi TDS Water Quality Tester Pen

 

pvm_xiaomi-mi-tds-pen-water-quality-tester-01_13816_1462364637.jpg.8b767bce628106f6cb8b09302df82182.jpg

 

 

купила еще вот такой с амазона, мол бестселлер

 

716qXa-oYyL._SL1500_.thumb.jpg.88086ddae03f6dc18b5306a1073373ad.jpg

 

так вот, сделала замеры воды из под крана . кто может объяснить сколько ппм в моей воде ?

 

 

7.PNG.77116aa9b1b0e0fd8594f0681dd905a7.PNG

 

6.PNG.6c58f89484c9e167917ac519992edc71.PNG

 

5.PNG.00c68652f8accfe8cdc1ec36990de1d9.PNG

 

 

Ксяомя - это дешевка и ее предназначение измерение чистой воды для питья, а значит и откалиброван он на 0-50ппм. Смотрим рекламные материалы по этому девайсу.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

осмос

xiaomi

ppm 2

 

HoneForest

ppm 2

µs/sm 2

 

пол литра осмоса (+21 по цельсии ) + 1 мл Advanced Nutrients pH Perfect Sensi Bloom Coco Part A1

xiaomi

ppm  600

 

HoneForest

ppm 319

µs/sm 680

 

литр осмоса (+21 по цельсии ) + 1 мл Advanced Nutrients pH Perfect Sensi Bloom Coco Part A1

 

xiaomi

ppm  300

 

HoneForest

ppm 161

µs/sm 338

  • Like +1 1

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...