Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по DWC


Kocherga

Вопрос

Не пинайте сильно, читал репорты очень много, но уже подзабыл ответы на некоторые вопросы, а искать их сложно... Не хочется изобретать велосипед и ступать на давно пройденные грабли!

1. Должен ли аэратор работать всё время?

2. Оптимальная температура раствора 19С-22С?

3. Какие последствия того, что фильтр будет работать вместе со светом? (будет ли запах идти со всех щелей, даже если системник будет более менее герметичен)

4. Обдув расстения должен работать всё время, или можно со светом только?

Вопросы по технике:

1. Какой компрессор посоветуете (гровить хочу в системнике, ёмкость на 2л-3л)? Хочу дешёвый, тихий (в приоритете) и чтоб хватило на мой объём (как в сказке).

2. Какие вентиляторы посоветуете для фильтра и для обдува?

3. Хочу взять sonoff, все его хвалят. Но у моего роутера есть трабл, после выключения света его нужно сбивать к заводским настройкам, ибо к нему невозможно подключиться, что будет с ним в этом случае?

4. Удобрения какого производителя наиболее подходят под DWC, и какой объём на цикл автика мне понадобится?

5. Брать TDS xiaomi или совсем китайские?

6. PH метры есть такие, что цикл проживут или брать 2-3 шт с запасом? (бумажки/жидкие тесты не хочу, так как это морока для меня, легче на пару секунд ручку сунуть)

 

Всем спасибо!

Изменено пользователем Kocherga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Kocherga сказал:

1. Должен ли аэратор работать всё время?

выключаю на ночь т.к. бокс в спальне, но сейчас ищу маломощные альтернативы что бы основной выключать, а второй бесшумный работал всю ночь. Есть мембранные компрессоры, а так же можно погнать в магаз и выбрать самый бесшумный и запихнуть его в паралоне в литровую банку - хорошо гасит звук

1 час назад, Kocherga сказал:

2. Оптимальная температура раствора 19С-22С?

До 25 С желательно, если выше то из воды уходит кислород, но летом кусты все равно росли, бокс в комнате без кондика.

1 час назад, Kocherga сказал:

3. Какие последствия того, что фильтр будет работать вместе со светом? (будет ли запах идти со всех щелей, даже если системник будет более менее герметичен)

запаха или не будет или почти не будет.

1 час назад, Kocherga сказал:

4. Обдув расстения должен работать всё время, или можно со светом только?

Наверное можно на свет повесить, но лучше все время. Растение колышется ему это на пользу, а когда зацветет от нагрева будет выделятся много влаги и она буедт оставаться внутри шишек как следствие большой риск плесени. Хороший обдув снижает этот риск, но колы в краях бокса все равно могут поймать болячку. Получается свет выключился но лампочки то гарячие, и на растение свет попадал и нагрел его, после выключения света будет потеть какое то время.

1 час назад, Kocherga сказал:

1. Какой компрессор посоветуете (гровить хочу в системнике, ёмкость на 2л-3л)? Хочу дешёвый, тихий (в приоритете) и чтоб хватило на мой объём (как в сказке).

гонишь в зоомагазин, просишь включить 5-6 дешевых компрессоров и один из них покупаешь, бывают очень тихие. можешь взять с собой литровую банку - если компрессор туда влезет с паралоном тоже плюс - будет ещё тише.

1 час назад, Kocherga сказал:

2. Какие вентиляторы посоветуете для фильтра и для обдува?

Если системник то вот такие:

 

1 час назад, Kocherga сказал:

3. Хочу взять sonoff, все его хвалят. Но у моего роутера есть трабл, после выключения света его нужно сбивать к заводским настройкам, ибо к нему невозможно подключиться, что будет с ним в этом случае?

Можно сделать эксперемент и если результат не устроить купить новый роутер будет проще.

1 час назад, Kocherga сказал:

4. Удобрения какого производителя наиболее подходят под DWC, и какой объём на цикл автика мне понадобится?

та все подходят, можно вообще самому сделать. Если покупать то бери минимальный объем для автика в системнике хватит.

1 час назад, Kocherga сказал:

5. Брать TDS xiaomi или совсем китайские?

В любом случае когда он приедит его нужно будет проверить ссылка

Сиоми нельзу откалибровать, большинство других можно. хорошая новость в отличии от ph метров почти не расстраиваются.

2 часа назад, Kocherga сказал:

6. PH метры есть такие, что цикл проживут или брать 2-3 шт с запасом? (бумажки/жидкие тесты не хочу, так как это морока для меня, легче на пару секунд ручку сунуть)

Бери парочку разных производителей, и сразу закажи упаковку пакетов для калибровки. Обычно ипользуют один, когда начинаешь сомневаться в показателях сравниваешь его с запасным. Ну калибруются они легко там инструкция на каждый есть в комплекте.

На днях вот такой прибор получил Ссылка пока сказать ничего не могу, но глобально интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta , Спасибо за очень жирный ответ!) вылезать за системник нельзя, всё таки стелс. Хотел взять компрессор как у Сада, но с алика ждать долго, у нас нету вообще. Так и буду искать компрессор/вентиляторы, буду ходить заёбывать продавцов)

По приборам пока выбрал:

  • Розетка: Sonoff basic r2
  • Увлажнитель: Baseus Magic Wand
  • TDS: mi pen

Переживаю очень за первый гров, хочу минимум ошибок совершить и чем быстрей набирать опыта в этом деле. Репорты читал раньше, хочу уже своё детище ростить, а прочитанные знания быстро улетают с головы, искать сложно...

Твой вклад неоценим :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kocherga сказал:

Хотел взять компрессор как у Сада

А что там за компрессор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

А что там за компрессор?

image.png.ab157135d19a4622588bd4d25759d456.png
150-200грн ну это на малый объём) ну а потом он два их поставил вместо одного

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, безгашиша сказал:

 а ты  шишки  набивай , они  запоминаются:smile:

 все  не  предусмотришь 

Стремлюсь побыстрей начать. Уже почти все приборы и тд заказал. Осталось найти системник в гараже и алюм пластину, собрать, развести руками и сидеть плакать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.01.2022 в 23:08, Kocherga сказал:

image.png.ab157135d19a4622588bd4d25759d456.png
150-200грн ну это на малый объём) ну а потом он два их поставил вместо одного

ну это одни их худших которые можно купить. Если нужно бесшумный бери на основе пьезо элементов: jebo 2210 или отечественные aPump они маломощные и бесшумные. На днях в магазинах для рыбок видел тихий компрессор за 90грн но название не запомнил.

Компрессор с алика будет значительно дороже чем купить по месту, например я когда то хотел взять Resun AIR-8000 на алике он стоит 35 долларов, а по месту можно купить за 500-600 грн с гарантией и тд (сегодня курс 27,6 примерно) то есть почти в два раза дешевле. + при покупке в магазине можно попросить и тебе включат в розетку 10 моделей и ты выберешь самый тихий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.01.2022 в 12:34, CannabisDoomOcculta сказал:

Если нужно бесшумный бери на основе пьезо элементов: jebo 2210 или отечественные aPump они маломощные и бесшумные. 

А размеры какие у них? Очень не хочу в системнике забирать место большими приблудами. Думал даже о том, что бы разобрать корпус и поместить в что-то поменьше (если будет позволять конструкция). 
 

P.S. На розетке по скидке aPump, отзывов очень много, все крутые. Думаю на нём остановиться (размер минимальный, это заманило очень, и бесшумный абсолютно пишут). Но думаю что это сильно мощно будет для тазика на пару литров в системник)

Если возьму 2-3 воздушные трубки (здесь хвалят, полезной площади больше чем у круглого камня), шум от пузырей будет ведь минимальным? (Если будет очень шумно, прийдется мутить чёто с питанием чтобы ограничить мощность компрессора)

Изменено пользователем Kocherga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.01.2022 в 12:52, Kocherga сказал:

Но думаю что это сильно мощно будет для тазика на пару литров в системник)

точно нет, эти колмпрессоры самые маломощные потому что на пьезо элементах. А обычные компрессоры любой будет сильнее потому что там мембранный механизм. У них есть ещё е-памп-мини, но лучше бери обычный е-памп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Но лучше бери обычный е-памп

Уже есть. Работает как на меня нормально. 1.5вт всё-таки. Для меня стелс важен, он этому соответствует, тихие низкочастотные вибрации, бульбы нормально пускает. Ещё хочу взять распылитель плашку 25см. Зелёная трубка пускает крупные бульбы, а плашка мелкие (так сказал продавец, и этому вериться. Эластичный материал всё таки против керамики, или что там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Kocherga сказал:

Уже есть. Работает как на меня нормально. 1.5вт всё-таки. Для меня стелс важен, он этому соответствует, тихие низкочастотные вибрации, бульбы нормально пускает. Ещё хочу взять распылитель плашку 25см. Зелёная трубка пускает крупные бульбы, а плашка мелкие (так сказал продавец, и этому вериться. Эластичный материал всё таки против керамики, или что там)

у меня стоят обычные титановые распылители вот такого типа, бульбашка мелкая, раз в 2-3 недели мою жесткой мочалкой

 

Распылитель.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

у меня стоят обычные титановые распылители вот такого типа, бульбашка мелкая, раз в 2-3 недели мою жесткой мочалкой

В комплекте вето ти по керамики, или что это. Бульба не то что бы мелкая хочу 25-30см жесткую планку купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...