Перейти к публикации

Дефицит кальция? Хелп.


Рекомендованные сообщения

Как я понимаю это в связи с дефицитом кальция? Помогите советом. Ph примерно 6-7 (лакмусовая бумага), земля. 

IMG_20220107_103823.jpg

IMG_20220107_103753.jpg

IMG_20220107_103738.jpg

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на старых листьях... Не парься... Или калмаг тебе в помощь... Я такие листья обрываю...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEONSee ph хороший, если ничем не кормишь нужно начинать, растиха зацвела и поскольку не берет вещества с грунта приходится использовать накопленное в листьях.

На цвете нужен калий и фосфор, можно дать монофосфат калия не больше чем 0,5г/л (начать можно с трети или четверти и выйти на 0,5 за 3-4 полива, можно калмаг добавить к этому (но сколько сейчас точно не скажу нужно считать, можно взять дозировку с упаковки)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gans30 сказал:

Это на старых листьях... Не парься... Или калмаг тебе в помощь... Я такие листья обрываю...

Но это верхние в основном листья. Калмага нету и пока возможности нету купить. Посыпал в горшок молотой скорлупы от яиц, и настоем хочу пролить. 

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@LEONSee ph хороший, если ничем не кормишь нужно начинать, растиха зацвела и поскольку не берет вещества с грунта приходится использовать накопленное в листьях.

На цвете нужен калий и фосфор, можно дать монофосфат калия не больше чем 0,5г/л (начать можно с трети или четверти и выйти на 0,5 за 3-4 полива, можно калмаг добавить к этому (но сколько сейчас точно не скажу нужно считать, можно взять дозировку с упаковки)

Корм есть, использую Мастер-Агро для цвета. Мешаю компот до 1000ппм и проливаю раз в 4 дня, на выходе оставляю 600-800ппм. 

  • Like +1 1

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LEONSee сказал:

 молотой скорлупы от яиц

ну это вообще не "але"

здесь удобры на цвет нужны

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LEONSee сказал:

Корм есть, использую Мастер-Агро для цвета. Мешаю компот до 1000ппм и проливаю раз в 4 дня, на выходе оставляю 600-800ппм. 

а сколько литров горшок? авто/фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Novich сказал:

ну это вообще не "але"

здесь удобры на цвет нужны

Скорлупу просто как народный метод для повышения кальцию пробую применять, так как купить пока нету возможности. А других способов не знаю. Корм был и на веге, и на цвете корм есть. 

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Novich сказал:

а сколько литров горшок? авто/фото?

Фотик, 10-12л. Скажем так ящик с под пива переделан :giggling:

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, LEONSee сказал:

Корм есть, использую Мастер-Агро для цвета. Мешаю компот до 1000ппм и проливаю раз в 4 дня, на выходе оставляю 600-800ппм. 

Хорошие показатели, попробуй держать ph ближе к 7 других проблем такого дефицита не вижу. У меня у самого была такая ситуация не так давно, на двс ратсвор просел до 5,2, а ниже 6 кальций и магний плохо усваиваются и вот такой дефицит.  Вот табличка для земли, получается еслим пх около 6 то могут быть проблемы:soil-ph-chart-marijuana.thumb.jpg.9bb26a3bb2ddd39428146bd071d56c24.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Хорошие показатели, попробуй держать ph ближе к 7 других проблем такого дефицита не вижу. У меня у самого была такая ситуация не так давно, на двс ратсвор просел до 5,2, а ниже 6 кальций и магний плохо усваиваются и вот такой дефицит.  Вот табличка для земли, получается еслим пх около 6 то могут быть проблемы:soil-ph-chart-marijuana.thumb.jpg.9bb26a3bb2ddd39428146bd071d56c24.jpg

За таблицу отдельное спасибо. Я вот где то здесь тоже смотрел, кто то добавляет лимонную кислоту в корм, что она окисляет на время почву. Так вот думаю тоже раз в недельку так делать, да бы сделать прохождение от 7ph до 6ph, так по идее должна успевать кушать все минералы :positive:

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LEONSee сказал:

За таблицу отдельное спасибо. Я вот где то здесь тоже смотрел, кто то добавляет лимонную кислоту в корм, что она окисляет на время почву. Так вот думаю тоже раз в недельку так делать, да бы сделать прохождение от 7ph до 6ph, так по идее должна успевать кушать все минералы :positive:

опишу как у меня, раствор на двс обычно окисляется, ставлю ph 6,5 и он начинает понижатся до 5,5, потом опять апаю. Поконтролируй вход-выход, увидишь движение значений и тоже можешь так корректировать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LEONSee сказал:

А других способов не знаю

Вот тебе другой способ как подкормить кальцием

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

опишу как у меня, раствор на двс обычно окисляется, ставлю ph 6,5 и он начинает понижатся до 5,5, потом опять апаю. Поконтролируй вход-выход, увидишь движение значений и тоже можешь так корректировать

Вот вот, примерно такое и хочу, только поиграть с пш6 - 7 🤔 но для начала с кальцием разберусь 🤠

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LEONSee сказал:

За таблицу отдельное спасибо. Я вот где то здесь тоже смотрел, кто то добавляет лимонную кислоту в корм, что она окисляет на время почву. Так вот думаю тоже раз в недельку так делать, да бы сделать прохождение от 7ph до 6ph, так по идее должна успевать кушать все минералы :positive:

лимонка не стабильна с ней так и будет рн скакать ,выйди к заправке да купи бутылку электролита тебе хватит на долго очень и им понижай рн .

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати подумал, гипс же можно наколотить для кальция, как раз он немного и окислит почву, как и хотел, два зайца за раз? 🤔

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LEONSee сказал:

Кстати подумал, гипс же можно наколотить для кальция, как раз он немного и окислит почву, как и хотел, два зайца за раз? 🤔

Да кокой гипс,вище люди совет дали .єлектролит гривен 30 (1-1,5 куб на 10л )примерно и садовой магазинчик в помощ.lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Федька сказал:

Да кокой гипс,вище люди совет дали .єлектролит гривен 30 (1-1,5 куб на 10л )примерно и садовой магазинчик в помощ.lol

А что электролит кальций дает? Ph у меня сейчас норма, гипса я в качестве кальция в основном хочу дать. 🤔

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...