Перейти к публикации
  • 0

Грамм на ватт


Blocked

Вопрос

Доброго времени суток,господа знатоки. Вот скажите,если по паспорту у автика с куста 150-350г. при росте 110-160 см. сколько света должно быть в боксе для максимального результата? 300w света? Или я что-то не так понял? И объём грунта при таких габаритах куста какой будет оптимален?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
36 минут назад, безгашиша сказал:

но  нужно  конечно  смотреть  по  кустам  . а то и  300  не  рационально будет

От этого и отталкивался, добавить на цвете всегда можно, а в первом грове, на веге 300Вт быт леда на два автомата за глаза. и то не все сразу врубить. Пусть реп заводит, здесь подскажут и помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, webmaster сказал:

монстров у тебя вряд ли получится с первого раза вырастить, а при желании можно и 4 автика в боксе 50х50 растить

Спорить не буду,возможно и не получится. Я ещё не знаю насколько я рукожоп в этом деле,но в теории все не так и сложно. Практика покажет. 4 автика в 50х50 возможно конечно,здесь на форуме и не такое творят,но у меня же другие условия.:STREET_WEED:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.01.2022 в 18:19, webmaster сказал:

в иделае 2 растения и верхушку загибать чтобы боковые поперли, тогда все бошки  будут на одном уровне, что позволяет нам максимально эффективно ипользовать свет

Света ватт 350 если бытовыми ледами

Напомни,загибать когда цвет начинается нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, bonivur сказал:

и то не все сразу врубить.

Сколько ватт на Вегу будет норм? Ну или наваливать по мере роста? Если так,тогда сколько изначально включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, безгашиша сказал:

 есть даже  с  14 днями

:hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Blocked сказал:

Ну или наваливать по мере роста?

Я бы сразу поставил 10шт по 15 Вт, потом по мере роста докидывал бы, и смотрел сколько надо, все от размеров кустов зависит.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, bonivur сказал:

Я бы сразу поставил 10шт по 15 Вт, потом по мере роста докидывал бы, и смотрел сколько надо, все от размеров кустов зависит.

Ок. Примерно так и поступлю.:thankyou:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.01.2022 в 07:56, Blocked сказал:

Днат с его дикими температурами я морально не готов юзать. Леды же просто,доступно и удобно.

Голосую за днат 400, норм обдув и норм по температуре, если хочешь можешь с култюбом взять, днат 400 и по цене норм, провел бы первый гров на одном днате 400, а потом уже б думал досвет к нему, на один днат 400 нормуль 4 автика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, hitmanyak сказал:

Голосую за днат 400, норм обдув и норм по температуре, если хочешь можешь с култюбом взять, днат 400 и по цене норм

Я ещё не дорос до днат. Пока леды, дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Blocked сказал:

Я ещё не дорос до днат. Пока леды, дальше видно будет.

Та хули там рости, подвесил, и в путь, днат с отражателем наверное дешевле чем леды. Он бонивур советует леды, а посмотри в репах у него что стоит:-) днат 600:-) у этого маньяка грова, и эсть максимальный результат от света:-)

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, Blocked сказал:

Я ещё не дорос до днат. Пока леды, дальше видно будет.

И юзай кокос, больше толку будет, на автик 7-10 л пот. И для начала прочитай репортов штук 100, будет очень полезно:-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, bonivur сказал:

Да, гровлю на ДНАТах 600 и изменять им не собираюсь, но стартую на ледах всегда, для экономии электричества. Ну и у меня условия другие, мне рум греть нужно, сейчас за бортом рума -11, бывает и -20.

Единственное что бы посоветовал, это пророщеную семку садить сразу на ПМЖ в пот, а не в стакан с пересадкой, что бы лишний раз не стресовать и не залить. Кокос/земля - это уже к чему душа лежит, ну и зависит на сколько будет возможность и время ухаживать, на кокосе нужно больше времени, но и выхлоп вроде круче, земля для таких лентяев как я. :rasta_biggrin:

Я читала ты вообще леньтяй гровить перестанешь, завел себе подчиненного:-) сидишь и командуешь(советуешь) только:-)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, hitmanyak сказал:

И юзай кокос, больше толку будет, на автик 7-10 л пот. И для начала прочитай репортов штук 100, будет очень полезно:-) 

Кокос внимания требует слишком много. Шкаф находится не дома,поэтому мне ни к чему эти сложности с коко. Репорты я читал,правда не 100,но все впереди. А что касается днат,так мне ни к чему лишние температуры. Бонивар рум греет,у меня же помещение отапливается. Градусов 15-20 в помещении,плюс Леды и как раз думаю нагоню нужную температуру. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, hitmanyak сказал:

Я читала ты вообще леньтяй гровить перестанешь, завел себе подчиненного:-) сидишь и командуешь(советуешь) только:-)

Лень двигатель прогресса:giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.01.2022 в 16:54, Blocked сказал:

Удобры будут однозначно. Это же живое существо,тоже кушать хочет. Не решил ещё какие,но будут.

Все очень хвалят базу адвансы джус , 80 процентов форума таряться у крисса, б 52 ещё возьми, и на цвет Биг бад:-) и покажешь нам как паспорт можно переплюнуть:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, hitmanyak сказал:

Все очень хвалят базу адвансы джус , 80 процентов форума таряться у крисса, б 52 ещё возьми, и на цвет Биг бад:-) и покажешь нам как паспорт можно переплюнуть:-)

Дай бог чтобы наросло то,что по паспорту пишут. Переплюнуть всегда успеем:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Blocked сказал:

Напомни,загибать когда цвет начинается нужно?

немного раньше, нужно успеть сформировать растение, но и пока растиха мелкая лучше её не стрессовать, тренировать начинать надо не раньше 3 недель

  • Like +1 6

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, webmaster сказал:

немного раньше, нужно успеть сформировать растение, но и пока растиха мелкая лучше её не стрессовать, тренировать начинать надо не раньше 3 недель

:thankyou:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

300 ватт леда, это много. Но вопрос какого леда,  если 3 десятка лампочек быт леда с эффективностью 70-90люмен на 1ватт получится порядка 21000-27000 люмен что  в таком эквиваленте можно сравнить с днатом 250 подвешенным на высоте 20см над растением.(но подвешенные в плоскости, профита не дадут, а вот размещенные локально будут в самый раз)   А если взять 3 доски Quntum Board 3x120-360w на светодиодах lm301H с их не кислой эффективностью 2,6-3,5 микромоль на ватт  (или 180-235 люм/Вт) то в сумме с трех таких досок мы получим 63000-65000люмен суммарно на высоте 15-20см от растения, что будет равно примерному уровню 400дната подвешенного на высоте 10-15см. (но так низко повесить такую жару дело сложное, без култуба никак, по сему оптимально вешают на высоте 25-30см, а это уже  понижение до 15-22тыс. люменов.  На 1м кв. 3 такие доски на 3 автика, больше и не нужно.  Не нужно по той причине, что  вега как правило короткая  25-30дней (  в зависимости от условий и не говоря об отдельных случаях) и растение просто не способно прыгнуть за рамки своего потенциала. Сколько смогло, столько рвануло на веге. На цвете чудес не бывает, фотосинтез себе идет и если его торопить то возникают резкие дефициты.( световые ожоги, терморегуляция банально не справляется).  На гидре, такой свет раскроется лучше, доставка еды и воды непрерывная.

По опыту с такими досками и автоматами, могу сказать, что 360ватт такого света на 1м.кв. в 10л бегах, фактически гарантируют минимум по 250г с куста (при наличии ровных рук и наличии опыта)  (более 10л автомату не требуется, корневая все рано не успевает освоить весь объем за период веги полностью.) Однако большую роль будет играть генетика которая может попасться.  Да и просто банальная жизнеспособность семян, одни бодрые, другие вялые. Как повезет. Тип растения в конце концов, 3 куста сативы вряд ли вместе дадут такой урожай. А вот урожайные гибриды, весьма способны. 

 

Лично я, противник дната, из за его способности к резким перепадам температур при высокой разнице температур внутри бокса и снаружи, возникает конденсация, а за ней плесень. Так же днат сильно сушит поверхности,  и нагревает  их. По сему, днат не комнатное решение. Но это так, мое личное видение этой лампы однако, я знаю насколько эффективны они от 600 ватт и выше. Но дорого.

Изменено пользователем ХаПаZz

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.01.2022 в 17:07, webmaster сказал:

немного раньше, нужно успеть сформировать растение, но и пока растиха мелкая лучше её не стрессовать, тренировать начинать надо не раньше 3 недель

Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.01.2022 в 00:46, ХаПаZz сказал:

300 ватт леда, это много. Но вопрос какого леда,  если 3 десятка лампочек быт леда с эффективностью 70-90люмен на 1ватт получится порядка 21000-27000 люмен что  в таком эквиваленте можно сравнить с днатом 250 подвешенным на высоте 20см над растением.(но подвешенные в плоскости, профита не дадут, а вот размещенные локально будут в самый раз)   А если взять 3 доски Quntum Board 3x120-360w на светодиодах lm301H с их не кислой эффективностью 2,6-3,5 микромоль на ватт  (или 180-235 люм/Вт) то в сумме с трех таких досок мы получим 63000-65000люмен суммарно на высоте 15-20см от растения, что будет равно примерному уровню 400дната подвешенного на высоте 10-15см. (но так низко повесить такую жару дело сложное, без култуба никак, по сему оптимально вешают на высоте 25-30см, а это уже  понижение до 15-22тыс. люменов.  На 1м кв. 3 такие доски на 3 автика, больше и не нужно.  Не нужно по той причине, что  вега как правило короткая  25-30дней (  в зависимости от условий и не говоря об отдельных случаях) и растение просто не способно прыгнуть за рамки своего потенциала. Сколько смогло, столько рвануло на веге. На цвете чудес не бывает, фотосинтез себе идет и если его торопить то возникают резкие дефициты.( световые ожоги, терморегуляция банально не справляется).  На гидре, такой свет раскроется лучше, доставка еды и воды непрерывная.

По опыту с такими досками и автоматами, могу сказать, что 360ватт такого света на 1м.кв. в 10л бегах, фактически гарантируют минимум по 250г с куста (при наличии ровных рук и наличии опыта)  (более 10л автомату не требуется, корневая все рано не успевает освоить весь объем за период веги полностью.) Однако большую роль будет играть генетика которая может попасться.  Да и просто банальная жизнеспособность семян, одни бодрые, другие вялые. Как повезет. Тип растения в конце концов, 3 куста сативы вряд ли вместе дадут такой урожай. А вот урожайные гибриды, весьма способны. 

 

Лично я, противник дната, из за его способности к резким перепадам температур при высокой разнице температур внутри бокса и снаружи, возникает конденсация, а за ней плесень. Так же днат сильно сушит поверхности,  и нагревает  их. По сему, днат не комнатное решение. Но это так, мое личное видение этой лампы однако, я знаю насколько эффективны они от 600 ватт и выше. Но дорого.

В детстве я ходил на рыбалку. Удочку себе делал сам из палки метра в полтора. И нормально ловилась на это поделие рыба. Я это к тому,что борд за пятихат американских рублей(как у кастамана) не обязательно использовать для нашего общего хобби. Можно,эффективно, удобно,но слишком дорого. Если не кастамановские борды брать,а в инете посмотреть,там увидим ну пусть даже по 10к деревянных. И это только 100-120w. Получается надо три таких. Бытовые леды по цене обойдутся косарей в 6 деревянных. И это я очень приблизительно посчитал,можно и дешевле найти. 30 штук(ватт по 11) по 200р. Можно больше чем 11ватт взять,тогда меньше ламп потребуется,сумма примерно та же останется. Это моё личное мнение. Я ничего против заводских решений для грова не имею,просто жаба она такая:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Blocked сказал:

В детстве я ходил на рыбалку. Удочку себе делал сам из палки метра в полтора. И нормально ловилась на это поделие рыба.

Ну, не могу не согласиться) Можно и к большому пальцу ноги леску привязать, лишь бы удобно было) Но главное, все таки опыт) "Резко дергать, леска порвется"):rasta_biggrin:

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ХаПаZz сказал:

Ну, не могу не согласиться) Можно и к большому пальцу ноги леску привязать, лишь бы удобно было) Но главное, все таки опыт) "Резко дергать, леска порвется"):rasta_biggrin:

Про рыбалку это я к чему. Есть рыбаки у которых удочка и снасти стоимостью как квартира или приличная тачка,а кому то достаточно и палки с леской. А рыба одна и та же клюёт:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...