Перейти к публикации
  • 0

Первый микрогров


RomaBukin

Вопрос

Хочу попробовать индор, в мини боксе в 2 раза меньше системника по площади, между землей и лампами около 17см. Сорт auto euphoria от luna seeds. На быт. ледах 24 ват сумарно. На покупной земле для лимона (около 1.2 л. горшок). Фильт думаю делать из 2х фильтров для респиратора и 2х комп. вертушек. Отмечу что это по фану и 5-10 гр. меня устроит, но хотелось бы на махимум выжать потанцевал. Извините за глупые вопросы но я не понимать) и так: 

1. На сколько вонючий сорт и справятся ли мои фильтры с запахом? (живу не сам, это оч. важно)

2. Как лучше гнуть растиху в таком маленьком боксе, что с ней делать что бы макс. эфективно занять маленькое пространство и не уперется в лампу? (лст и садить по центру, отгрызть верхушку, накинуть сетку, садить с боку и направить рост по кругу)

3. У меня ламп 4×6ват, насколько близко можно допускать цветок до ламп? 

4. Из удобрений нечего не планирую, но думаю на цвет поливать отцеженым настоем из того же грунта, можно так делать и есть ли смысл? 

5. Сколько грам +- вообще реально получить с этого роя умелыми руками?)

Спасибо заранее за ответ, возможно есть какие то хитрые тонкости и советы, буду рад прочитать. Не критикуйте сильно чайника. Гров еще не начал могу что то изменить, кроме размеров бокса.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Салют бро) в микрогровах не силен. люблю пространство, но кое что и так понятно

1) никто не скажет. Зависит как ты сделаешь и как собстно покажут в работе. Только тест

2) Я б сажал сбоку и гнул в противоположном направлении. Мейнлайнинг сюда не то, думаю...

3) Маломощные. Но ближе 5 см уже стремно. Если не тепловой, то световой ожог вполне может быть. Тут есть переменные. (обдув/вентиляция)

4) Думаю это плохая идея. Не могу обяснить фактами. но предчуствие нехорошее)))  Если это не эксперимент по еде. то покормить конечно придется. Но уже на цвете скорее всего. Копеечные удобры типа МФК и что то там еще, решать вопрос)

5) не знаю) не моя тема. Моя ставка грамм 15-20.  ну или меньше) 

36 минут назад, RomaBukin сказал:

Гров еще не начал могу что то изменить, кроме размеров бокса.

измени размер горшка. так ты точно сдержишь рост

В литровых горшках может нарости нормально, поверь)

Если мало высоты, сделай горшок чуть меньше. 0,5 или 0,7 хотя бы) выиграешь пару сантиметров высоты. Для микрогрова это будет не лишним

Ну и ледки можешь вынести за бокс, или что б не палевно. просто пересобрать их на аллюминиевую пластину ( радиатор в идеале )

Как то так) Дальше подскажут те. кто спец по коробкам))

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, boyarskiy сказал:

Салют бро) в микрогровах не силен. люблю пространство, но кое что и так понятно

 

Спс за ответ, горшек у меня получается плоский и "широкий', по всей площади гроубокса , идеально стык в стык, и высотой 4см -+, можно совсем упоротся и сделать 2см например?) Может видел подобное на своем веку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, RomaBukin сказал:

Спс за ответ, горшек у меня получается плоский и "широкий', по всей площади гроубокса , идеально стык в стык, и высотой 4см -+, можно совсем упоротся и сделать 2см например?) Может видел подобное на своем веку?)

тогда отмена. Я думал у тебя обычный горшок. "Вазочка"

а теперь мне кажется, что даже мало. Не думал что высоты всего 4 см) 

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На како можно получить получше результат, но для этого нужен опыт. Бывают низкие и плоские горшки для бонсая тебе нужен такой т.к. каждый сантиметр на счету. По сорту лучше бери фотик, и от каски ставь 12/12, автики иногда зацветают через 2 недели от каски, а иногда через 40-50 дней, сам понимаешь какой будет размер если будет 40 дней веги.

По сорту я бы не рекомендовал брать тот что ты выбрал, точно будет метровое растение оно просто не влезет у тебя, написано сатива в генах на предцвете будет тянутся очень сильно по 15-20 см как минимум во все стороны. Если хочешь автик рекомендовал бы Auto Fastberry Feminised поднимаю этот сорт, сразу зацвел как чуть подрос и растение кучное не высокое.  Так же по сорту обращай внимание что бы было фаписано что они феминизированые, бываю без этого приставки тогда может вырости мальчик или девочка, если написано что феменизированные то вероятность девочки 98-99%

Ещё обрати внимание на ютуб-канал Секретный Сад, толково рассказано многие вещи для небольших боксов, у меня у самого не высокий бокс т.ч. приходится гнуть и выходить из ситуации по разному. Так же учти что вырастить небольшой куст усилий нужно значительно больше чем если бы он рос в большом горшке и было больше места.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

На како можно получить получше результат, но для этого нужен опыт. Бывают низкие и плоские горшки для бонсая тебе нужен такой т.к. каждый сантиметр на счету. По сорту лучше бери фотик, и от каски ставь 12/12, автики иногда зацветают через 2 недели от каски, а иногда через 40-50 дней, сам понимаешь какой будет размер если будет 40 дней веги.

По сорту я бы не рекомендовал брать тот что ты выбрал, точно будет метровое растение оно просто не влезет у тебя, написано сатива в генах на предцвете будет тянутся очень сильно по 15-20 см как минимум во все стороны. Если хочешь автик рекомендовал бы Auto Fastberry Feminised поднимаю этот сорт, сразу зацвел как чуть подрос и растение кучное не высокое.  Так же по сорту обращай внимание что бы было фаписано что они феминизированые, бываю без этого приставки тогда может вырости мальчик или девочка, если написано что феменизированные то вероятность девочки 98-99%

Ещё обрати внимание на ютуб-канал Секретный Сад, толково рассказано многие вещи для небольших боксов, у меня у самого не высокий бокс т.ч. приходится гнуть и выходить из ситуации по разному. Так же учти что вырастить небольшой куст усилий нужно значительно больше чем если бы он рос в большом горшке и было больше места.

Спасибо за ответ. А если фотик 12/12 со старта, через сколько цвести начнет? А мой автик если я буду подрезать просто когда некуда будет гнуть, что то получится? Я хотел бы вырастить что то с ейфорийным, веселым ефектом, поэтому выбрал это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, RomaBukin сказал:

Спасибо за ответ. А если фотик 12/12 со старта, через сколько цвести начнет? А мой автик если я буду подрезать просто когда некуда будет гнуть, что то получится? Я хотел бы вырастить что то с ейфорийным, веселым ефектом, поэтому выбрал это. 

я как то садил АК47 фото голд от эрор-сидс, вырос чупик потому что 12/12 было со старта. Тут же как получается сатива высокая, ветли длинные. Индика низкая шш плотные, у тебя просто сильно ограничения. В принципе АК47 неплохой сорт, на любой сорт у всех реакция разная, но этот почти у всех веселящий имеет. Ну и классика считай. От автика нормального сативного эффекта все равно не добьешься, фотики лучше.  и гнуть нужно будет сразу с такой высотой..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...