Перейти к публикации
  • 0

CalMag


crazystyle

Вопрос

при использовании воды очищенной осмосом рекомендуют использовать калмаг. Вопрос: калмаг нужно добавлять в двц на протяжении всего цикла или только когда вылезают какие то проблемы с листом?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, crazystyle сказал:

калмаг нужно добавлять в двц на протяжении всего цикла или только когда вылезают какие то проблемы с листом?

если у тебя нормальные удобрения на двс то никакой калмаг не понадобится, удели внимание контролю ph раствора и что бы хорошо работал компрессор, аэратор делел мелкие пузырьки.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, crazystyle сказал:

при использовании воды очищенной осмосом рекомендуют использовать калмаг. Вопрос: калмаг нужно добавлять в двц на протяжении всего цикла или только когда вылезают какие то проблемы с листом?

Вода обратного осмоса не содержит кальций или магний.
Чтобы обеспечить сбалансированную среду, в случае мягкой воды или обратного осмоса, необходима коррекция кальция и магния

... можно использовать на всех стадиях жизненного цикла растения в сочетании с любыми базовыми удобрениями

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я юзаю калмаг спродовж всього циклу. Але меншу кількість від того, що вказано на пляшці. Для буферизації осмотичної води також добре додати 20% відстояної кранухи

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

если у тебя нормальные удобрения на двс то никакой калмаг не понадобится, удели внимание контролю ph раствора и что бы хорошо работал компрессор, аэратор делел мелкие пузырьки.

я использую advances hydroponics of holland, хорошая линейка удобр, мне нравится, но на последнем цикле столкнулся с проблемой в виде ржавых небольших кружков на листах, мои предположения пали на то что нужен калмаг ибо воду использую из под фильтра. Со стаффом все норм, но пятна странные все же 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

просто в описании к нему написано что продолжительность применения 2 недели, не понимаю что это значит и в какие конкретно 

5184BDD2-302C-4796-B7E0-8AA82CDD4DF3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, crazystyle сказал:

я использую advances hydroponics of holland, хорошая линейка удобр, мне нравится, но на последнем цикле столкнулся с проблемой в виде ржавых небольших кружков на листах, мои предположения пали на то что нужен калмаг ибо воду использую из под фильтра. Со стаффом все норм, но пятна странные все же 

вполне могло быть из за низкого ph, если даже приборы показывали нормальный их желательно почаще калибровать. ну как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...