Перейти к публикации

Возможно ли перенести конденсатор LED лампы на DoB Linear IC драйвере?


Рекомендованные сообщения

Разобрала свои лампы (только на 4 лампу дошло как это делать боль менее быстро), их у меня 8шт. Osram Classic 13вт.

EF303FD0-1FB3-4CA5-9B2D-796B1793F51E.thumb.jpeg.666d0f9b9036118cabbb5d9889db242c.jpeg
 

Буду притягивать чем то к алюм пластине 1.5мм с термопастой, есть два варианта сборки:

1. Каким-то образом (неизвестным для меня) перепаять конденсатор на другую сторону (это не будет мешать установке радиаторов, если они понадобятся, а я более чем уверена что понадобятса)

2. Сверлить отверстия под них, что может помешать установке радиаторов (так же на термопасту и чем то притянуть. Смотрела о пайке припоем с флюсом (Castolin 192или HTS-2000), но я тупо могу проплавить нахрен горелкой всё)

Конденсатор в зажимах каких-то, вижу такое впервые, тянуть силой боюсь. 

Вот фото с лицевой стороны:

9660831C-9CD1-4D7B-BA3E-A9229052C3AF.thumb.jpeg.e4d7a40af3c4b5c4932ea2fdb9ce18ee.jpeg
 

Может есть знающие люди или те кто делал подобное?

И ещё вопрос: я сделала фотографии которые могут быть гайдом для разборки лед ламп. Видела тему такую, но в попытках найти её снова было поражение. Стоит ли создавать подобную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конденсатор можно легонько потянуть , главное не вырвать, если не пойдет, нужно взять иголки (швейные например или тонкое шило) раздвинуть клемки и одновременно потянуть конденсатор. Если поставить две иголки то можно сразу вытянуть кондер, если одна иголка то по чуть чуть вытягивать.

Тут принцип клемм такой: выводы конденсатора вставляются легко, а вытянуть мешают усики которые упираются в выводы, их нужно отогнуть. Потом конденсатор можно вставить сверху, но он может чуть затенять свет, можно припаять проводками и поставить сбоку. Перед вытягиванием конденсатора обязательно запомнить полярность его подключения(лучше маркером точку поставить на конденсаторе и плате) - там минус нарисован, бо если поставить наоборот то что-то в этой схеме бабахнет.

Эти платы полюбому нужно ставить на радиатор.

Эти лампы мерцают, их для освещения комнаты я не рекомендую ставить, для растих норм.

Этот конденсатор можно и не ставить, мерцать будут очень сильно, упадет потребляемая мощность, на сколько - нужно мерять. Но светодиоды больше прослужат. У меня нет таких ламп я бы попробовал их покошмарить.

Гайд по разбору можно сделать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буно , одна голова хорошо, а помощь УМНОЙ голоы ещё лучше!! 
Спасибо тебе огромное! Вытащила кондёры, правда теперь стоит вопрос как вставить провод/пин с лицевой стороны. Есть пины от ардуино, но вставить не могу. Попробую сточить до меньшего диаметра эти пины и вставить, но уже не сегодня. А доставала я с помощью булавки самой тонкой, была одна, так что пришлось вынимать почучуть каждую лапу. Вставляется с другой стороны ОЧЕНЬ легко, а достать никак) На кондере с стороны минуса полоска серая с напечатанными 0-ми, так что полярность не перепутаю. 
Кстати, вставляла в настольную лампу эту лампочку, глазу не мерцало (пару секунд посветила, чисто посмотреть как светит)
Ещё раз ОГРОМНОЕ тебе спасибо! Уйму времени мне секономил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос зачем?Много времени свободного в карантин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Кондёр сзади поставили не из за того что он будет затенять, он там будет греться, от света, он ещё и черный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...